PesIQ 26 июня (среда) ПЛЕМСМОТР + ТЕСТИРОВАНИЕ, "Сфера"

Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Кормление

Кормление О кормлении, выбор кормов, диеты, информация о кормах, отзывы


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 18.04.2012, 13:41 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Katiss
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 31
Спасибо: 2

Katiss Katiss вне форума
Новичок
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 31
Спасибо: 2

По умолчанию Помогите подобрать корм! (экзокринная недостаточность поджелудочной)

добрый вечер. у меня немец, почти 3 года. с детства худоват, последний год вообще сувенир из Бухенвальда, ничем не откармливается. наконец-то нашли причину - экзокринная недостаточность поджелудочной железы. нужен корм, где много протеина, а жиров меньше 10% и желательно беззерновой к тому же.может кто встречался с такой проблемой? подскажите, пожалуйста, кто знает.
буду очень признательна.

сейчас едим Go 4 вида мяса беззерновой ( 34 протеин, 16 жир), все было вроде ничего, но вес только 2 кг набрали. больше никак, а сейчас еще и стул начал портиться. надо уходить, а на что уходить непонятно.... не нашла беззерновых кормов, где жира было бы меньше 10, а протеина больше 22. правда есть вариант Акана light&fit, но там ОВЕС и горох присутствует, зато протеина 35, жира 10. кто-нибудь кормил им?

у кого-нибудь есть собаки с такими проблемами? чем кормите?
Katiss вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.04.2012, 14:50   Прямая ссылка на это сообщение #2
Светлана и н/о
Местный
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,250
Спасибо: 1,164

Светлана и н/о Светлана и н/о вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 1,250
Спасибо: 1,164

По умолчанию

Katiss, в из какого города? Трудно советовать не зная какой у вас выбор кормов.
Светлана и н/о вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 15:08   Прямая ссылка на это сообщение #3
Светлана и н/о
Местный
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,250
Спасибо: 1,164

Светлана и н/о Светлана и н/о вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 1,250
Спасибо: 1,164

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katiss Посмотреть сообщение
сейчас едим Go 4 вида мяса беззерновой ( 34 протеин, 16 жир)
Как Вы вообще решились на такой жирный корм?

А вообще действительно задача сложная, знаю по собственному опыту.
Но сильно протеиновый корм вашему питомцу тоже ни к чему, поджелудочной трудно усвоить много как протеина, так и жира.
Смотрите корма с протеином 25-26, жирность 10-12, ну 14 максимально, хотя своему я жирность 14 боюсь давать.
Кстати, обычно если поджелудка барахлит, тот и печень не очень, и желчный, как у вас с ними?

Когда-то я пробовала давать Акана light&fit, но тогда там протеина было поменьше, вроде бы 29, не пошел корм, был жидковатый и слишком темный стул. Что-то в составе нам не пошло, там же и горох и овес, а эти компоненты далеко не всеми собаками хорошо переносятся.

Вы не пробовали давать ферменты вместе с кормом? Крен 10 000 для начала и смотреть по реакции и анализам подходит ли эта доза или нужно увеличивать.

И не гонитесь за беззерновым кормом, ищите корм с хорошим составом, где бы были не одни злаки в качестве источника протеинов. Ищите корма с белым или бурым рисом в качестве источника злаковых.

Посмотрите вот эти корма
http://www.grandorf.ru/index.php?opt...emart&Itemid=2
http://barkingheads.lv/ru/for-dogs/b...s-golden-years
http://firstmate.ru/?page_id=177
правда в последнем картофель в качестве источника углеводов, не знаю как такие корма идут при таких проблемах.
Светлана и н/о вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 15:40 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Katiss
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 31
Спасибо: 2

Katiss Katiss вне форума
Новичок
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 31
Спасибо: 2

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана и н/о Посмотреть сообщение
Как Вы вообще решились на такой жирный корм?

с врачом вместе решились, еще до определения проблемной поджелудки.


Кстати, обычно если поджелудка барахлит, тот и печень не очень, и желчный, как у вас с ними?

с этим все в порядке. по печени небольшие совсем отклонения, сказали из-за истощения, сказали печень не трогать, она сама оправится.

Вы не пробовали давать ферменты вместе с кормом? Крен 10 000 для начала и смотреть по реакции и анализам подходит ли эта доза или нужно увеличивать.

ферменты даем 2 раза в день (как раз креон 10 000).


И не гонитесь за беззерновым кормом, ищите корм с хорошим составом, где бы были не одни злаки в качестве источника протеинов. Ищите корма с белым или бурым рисом в качестве источника злаковых.

мы заметили, что на них и выход получше, да и врач сказал, что ОЧЕНЬ желательно с нашей проблемой именно беззерновой.


Посмотрите вот эти корма
http://www.grandorf.ru/index.php?opt...emart&Itemid=2
http://barkingheads.lv/ru/for-dogs/b...s-golden-years
http://firstmate.ru/?page_id=177
правда в последнем картофель в качестве источника углеводов, не знаю как такие корма идут при таких проблемах.

огромное Вам спасибо. а то мы уже намучались с этими кормами. ребенка жалко, вечно голодный и худой.


Петербург
Katiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 15:45   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для danea
danea
Местный
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Чехов
Сообщений: 2,575
Спасибо: 5,442

danea danea вне форума
Местный
 
Адрес: Чехов
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 2,575
Спасибо: 5,442

По умолчанию

Katiss,
Картошка в любом случаи не лучше овса.
Так же может быть полезной эта ссылка http://www.epi4dogs.com/diet.htm
обратите внимание на указание по клетчатки. ФМ в данном случаи не самый идеальный вариант
__________________
Sometimes the only thing more dangerous than a question is an answer.

Последний раз редактировалось danea; 18.04.2012 в 15:48.
danea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 16:22   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для талачка
талачка
Местный
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: серпухов
Сообщений: 213
Спасибо: 223

талачка талачка вне форума
Местный
 
Адрес: серпухов
Регистрация: 06.09.2010
Сообщений: 213
Спасибо: 223

По умолчанию

Katiss,у меня живёт собак с такой же проблемой.С момента как ко мне попала в 2,5 месяца всегда была дрыщиком.Чем только не кормили куда не обращались никак не могли выяснить причину.Пока я сама не перелопатила много литературы, диагнозы были разными-от глистов до гастроэнтероколитов плюс патологии печени.Потом съездила в Шанс сдали анализы на трипсин и тут то всё и решилось.Ну это отступление.Собаке реально помог Лечебный корм Royal Canin GastroIntestinal Low Fat LF 22.Суточную норму делила на 4 кормления и давала маленькими порциями.Кормила этим кормом почти 3 месяца.Собака стала набирать вес.Я не хочу сказать,что она стала толстой,но у неё реаально покрылись жирком рёбра и перестали торчать маклоки.Сейчас-это красивая собака.Да,хотела ещё сказать,что сейсас она ест Арден Гранж.Удачи.
талачка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 16:37   Прямая ссылка на это сообщение #7
Светлана и н/о
Местный
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,250
Спасибо: 1,164

Светлана и н/о Светлана и н/о вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 1,250
Спасибо: 1,164

По умолчанию

Katiss, ага, значит мы земляки, тогда корма которые я назвала сможете у нас купить точно. Темки этих кормов есть этом разделе, там можете глянуть координаты мест где их можно купить.


Katiss, а как на Креоне кал, лучше показатели анализа по усвояемости чем без него?
Светлана и н/о вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 16:45 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
Katiss
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 31
Спасибо: 2

Katiss Katiss вне форума
Новичок
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 31
Спасибо: 2

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от danea Посмотреть сообщение
Katiss,
Картошка в любом случаи не лучше овса.
Так же может быть полезной эта ссылка http://www.epi4dogs.com/diet.htm
обратите внимание на указание по клетчатки. ФМ в данном случаи не самый идеальный вариант
ооо))) огромное спасибо за сайт))) удивительно, что там пишут, что жир не надо сильно уменьшенный...
Katiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 16:48 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #9
Katiss
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 31
Спасибо: 2

Katiss Katiss вне форума
Новичок
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 31
Спасибо: 2

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от талачка Посмотреть сообщение
Katiss,у меня живёт собак с такой же проблемой.С момента как ко мне попала в 2,5 месяца всегда была дрыщиком.Чем только не кормили куда не обращались никак не могли выяснить причину.Пока я сама не перелопатила много литературы, диагнозы были разными-от глистов до гастроэнтероколитов плюс патологии печени.Потом съездила в Шанс сдали анализы на трипсин и тут то всё и решилось.Ну это отступление.Собаке реально помог Лечебный корм Royal Canin GastroIntestinal Low Fat LF 22.Суточную норму делила на 4 кормления и давала маленькими порциями.Кормила этим кормом почти 3 месяца.Собака стала набирать вес.Я не хочу сказать,что она стала толстой,но у неё реаально покрылись жирком рёбра и перестали торчать маклоки.Сейчас-это красивая собака.Да,хотела ещё сказать,что сейсас она ест Арден Гранж.Удачи.
Спасибо)) у нас тоже что только не подозревали: и печень, и почки. у нас еще периодически дисбактериоз просыпается, тут еще и лямблий подхватил... вот проверялись-проверялись и установили) то есть после 3 месяцев вы благополучно ушли на нормальный корм? и вес не ушел? а ферменты вы даете?
Katiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 16:53 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #10
Katiss
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 31
Спасибо: 2

Katiss Katiss вне форума
Новичок
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 31
Спасибо: 2

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана и н/о Посмотреть сообщение
Katiss

Katiss, а как на Креоне кал, лучше показатели анализа по усвояемости чем без него?
мы его сначала стали пить осенью... месяца три. у нас тогда опять проснулся понос, ничем не убираемый, и шерсть посыпалась. ноябрь месяц, а собака просто осыпается. так стали пить креон, с шерстью проблемы ушли. потом пропили курс, перестали.
и в феврале, по-моему, у нас снова кошмар, а не стул, снова нам креон помимо всего, одно за другим и поставили поджелудку.сейчас у него ребра уже не так видны, но мы не только креон ели, еще и от лямблий 17 дней таблетки, сейчас после них линекс вот кушаем. стало лучше, но это скорее комплексно все, а не от креона, точнее и от креона ко всему прочему.
Katiss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

14 июля 2024, 2хЧРКФ+САС(1,2,3групп) + МОНО. "Лидер" и "РКК", КЦ Сокольники - НИЗ

 


Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика