PesIQ 4 ноября 2024, Бронницы МО, 2х САС 2,3,5,9 гр. +Speciality- «Полярная звезда» и «ЦКМ»

Вернуться   PesIQ > Собаки и люди > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки и люди, новости, ситуации, проблемы, обсуждения


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 30.06.2012, 00:45 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Акира
Акира
шелтилюб
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 801
Спасибо: 8,460
Отправить сообщение для Акира с помощью ICQ

Акира Акира вне форума
шелтилюб
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 801
Спасибо: 8,460
Отправить сообщение для Акира с помощью ICQ

По умолчанию Как быть с мопсом?

Ситуация следующая: по осени в трамвае был найден подросток-мопс. Сердобольная дама-кондуктор за пару остановок вычислила адрес владелицы 3-х кобелей мопсов и даже успела его ей и отдать. Что такое к 3-м кобелям привести еще одного объяснять не надо - к вечеру мопс был устроен на передержку к знакомым. Владелица кобелей (кстати, этот подкидыш оказался сыном одного из ее мопсов) начала деятельность по поиску хозяев.
По клейму мы выяснили только одно - мопса покупала молодая пара на подарок для дедушки, оставили заводчику свой адрес и телефон. Телефон был отключен, а по адресу нам сказали, что владельцы квартиры переехали в другой город буквально на днях.
Далее в течении нескольких месяцев газеты и ТВ пестрили объявлениями о найденом мопсе, желающих прибрать мопса нахаляву нашлось море, но искали хозяев. Так же заводчица рассказала, что подвозила молодую пару до дома, где живет дедушка, они вышли на остановке, во дворы она заезжать не стала. Логично рассудив, что дедушка может не слушать радио, не читать газет и не смотреть ТВ в данном районе на каждом подъезде было наклеено объявление, опрошены все собачники и бабушки :) (уж дедушку с мопсом они наверняка бы заприметили). Полный парадокс - многие видели пожилого мужчину с палочкой и мопсом, но вспомнить дедушку без мопса не могут. (ЗЫ : я такая же - малознакомых собаководов узнаю строго по собакам)
Тем временем мопс в новой семье основательно прижился и полюбился.
Живет он там уже больше полугода.
Вопрос: имеют ли право новые владельцы оформить документы на собаку на свое имя? На этого щенка в клубе даже метрика получена не была. Насколько это будет законно?
__________________
Нужно уметь проигрывать. К этой мысли следует постепенно приучать всех своих противников
Акира вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.06.2012, 00:56   Прямая ссылка на это сообщение #2
voladores
Местный
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 288
Спасибо: 700

voladores voladores вне форума
Местный
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 288
Спасибо: 700

По умолчанию

Акира, насколько я знаю, имеют, и многие люди делали это, надо посоветоваться с заводчицей или с руководителем питомника. У меня знакомые так оформляли собаку на себя.
voladores вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 01:23   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Дайвер
Дайвер
Местный
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,354
Спасибо: 15,858

Дайвер Дайвер вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 4,354
Спасибо: 15,858

По умолчанию

А дедушку то долго искали? А то может пожилой человек в больничку попал и не видел объявок. Можно местных участковых полиционеров поспрашивать, сейчас они во многих местах переписывают собак.
Дайвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 01:34 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Акира
Акира
шелтилюб
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 801
Спасибо: 8,460
Отправить сообщение для Акира с помощью ICQ

Акира Акира вне форума
шелтилюб
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 801
Спасибо: 8,460
Отправить сообщение для Акира с помощью ICQ

По умолчанию

Дедушку искали более 3-х мес.Владелица кобеля и по сей день повторяет объявления в бесплатных газетах. Местных полиционЭров у нас (я живу в этом же районе и собственноручно клеила объявления на подъезды) найти еще сложнее, чем дедушку, вряд ли они займутся переписью собак (тем более что рядом промзоны и частный сектор).

voladores, заводчику в принципе все равно, где живет ее щенок на данный момент - он сыт, вовремя выгулян, привит, в меру избалован :). Новые хозяева общаются как с владельцем папы, так и с владельцем мамы,очень приятные люди.Они прекрасно понимают, что у них живет теоретически чужая собака. Меня интересует юридический аспект - если все же клуб пойдет навстречу новым владельцам и выдаст документы на их имя, то как быть если вдруг объявится старый хозяин?
__________________
Нужно уметь проигрывать. К этой мысли следует постепенно приучать всех своих противников
Акира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 02:12   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Evka
Evka
Местный
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург,
Сообщений: 3,063
Спасибо: 6,306

Evka Evka вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург,
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 3,063
Спасибо: 6,306

По умолчанию

я не знаю как сейчас-а еще год назад было так http://www.irkcao.ru/stat/stat227.html
__________________
шизофрения отличная штука-есть с кем поговорить.
Evka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 12:47   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для ренуша
ренуша
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 25,062
Спасибо: 71,781

ренуша ренуша вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 25,062
Спасибо: 71,781

По умолчанию

Акира,
У меня вопрос организационный. Я не поняла, как это " На этого щенка в клубе даже метрика получена не была."?
ренуша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 14:06   Прямая ссылка на это сообщение #7
voladores
Местный
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 288
Спасибо: 700

voladores voladores вне форума
Местный
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 288
Спасибо: 700

По умолчанию

А, да, в нашей ситуации дело было так: собаку оставили в деревне на попечении чужих людей, дескать, в городе надоела, обувь жреть. На нее правда все дакаменты были получены прежними владельцами. О том, что они таким образом избавились от собаки, никому в клубе они не сообщили. Собаку в деревне увидела молодая пара из другого города уже спустя полгода или больше. Запущен пес, конечно, был. Они спросили у тетушки, которой оставили собаку, нужна ли она ей, тетушка сказала, что реально она ей совсем ни к чему, просто жалко его. И тогда они забрали его себе, и связались с питомником. Заводчица была в шоке, и помогла им переоформить документы в РКФ уже на них на новых владельцев. И никакого заявления об обнаружении собаки никто не писал. Но правда я точно не знаю, говорили ли с прошлыми хозяевами, этого я не знаю.
voladores вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 21:12   Прямая ссылка на это сообщение #8
Mistle
Местный
 
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 2,147
Спасибо: 12,659

Mistle Mistle вне форума
Местный
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 2,147
Спасибо: 12,659

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Акира Посмотреть сообщение
Меня интересует юридический аспект
6 месяцев поисков старого хозяина, и потеряшка становится полноценной собственностью нового хозяина. После этого, можно будет и кинологические документы оформлять или переоформлять. Единственно, чтоб уж соблюсти все формальности - надо заяву полицаям отнести, если откажутся брать - пусть официальный отказ напишут. ГК РФ, все очень четко сформулировано, без разночтений. Статьи на память не помню, но они широко известны, можно посмотреть в инете
Mistle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 21:21   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для oksana
oksana
Местный
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: France, Lyon
Сообщений: 16,784
Спасибо: 51,921

oksana oksana вне форума
Местный
 
Адрес: France, Lyon
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 16,784
Спасибо: 51,921

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mistle Посмотреть сообщение
6 месяцев поисков старого хозяина
6 месяцев после подачи заявления о находке.
__________________
В сумраке нет разницы между ранним завтраком и поздним ужином. Звездные кавалеры здесь:
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=23808
oksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 21:26   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Сакэ
Сакэ
Местный
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,030
Спасибо: 4,556

Сакэ Сакэ вне форума
Местный
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 1,030
Спасибо: 4,556

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oksana Посмотреть сообщение
6 месяцев после подачи заявления о находке.
А куда подавать заявление о находке?В отделение по месту находки или по месту проживания новых хозяев.У нас сейчас найденый цверг,тоже хозяева не обьявляються никак
__________________
Избрав сегодня стиль гламурный, иду с собачкой на руке. Повизгивает мой ротвейлер, сползает — не привык пока!
Сакэ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

9 ноября 2024 бренд выставка "Идеал Москвы" , 4 САС+САС гр+моно, Крокус Экспо - НИЗ

 


Текущее время: 01:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика