PesIQ 9 ноября 2024 бренд выставка "Идеал Москвы" , 4 САС+САС гр+моно, Крокус Экспо

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 05.07.2012, 12:08 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Елена181
Елена181
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: казахстан
Сообщений: 26
Спасибо: 0

Елена181 Елена181 вне форума
Новичок
 
Адрес: казахстан
Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 26
Спасибо: 0

Вопрос Посоветуйте пожалуйста у французика 2 мес хрипы в горле и панос чума под вопросом.

Месяц назад я привезла себе из другого города месячного французского бульдога. В поезде было очень холодно, как ни кутала все равно видимо простыл, и начались с того самого дня у нас сопли и тяжелое сопящее дыхание. Прививки мы естественно не делали никакие пока. Лечили сначала антибиотиками ампициллином, потом витаминами глюкозой С, все безрезультатно. Затем обратилась к другому доктору назначили капельки в нос супрастином когда не помогло, назначили собачие антибиотики. Все это нам советовали "грамотные" доктора на протяжении месяца. Хрипов тогда никто не слышал.
Сейчаз у двух месячного щенка хрипы сухие, одышка, прозрачные выделения из носа, это длится уже месяц с переменным постоянством.
3 июля пошли на прививку и нас обрадовали - бронхит. Прививку естественно отложили и опять лечение с уколами «Дитоим» и таблетками бромгексин и эуффилин. Вечером после укола собаке стало резко плохо взбесился, стал задыхаться и ночью поносить. Понос длится до сих пор, не вонючий, но жидкий как вода.
Утром 4 июля вызвала третьего врача. Мало того что этот горе – доктор, нам водку прописал, он и сам пришел с перегаром, даже не слушал не смотрел его и сразу поставил диагноз - чума и назначил сбалансированное питание и водку )) кароче выпить и закусить. После него я вызвала еще раз предыдущего вета тот еще раз послушал пощупал и сказал что чумки однозначно нет т.к. нет гнойных выделений из носа и глаз а у нас только прозрачные и просто слезки текут. Да и кушает и пьет он хорошо, только на фоне бронхита капризничать начал выбирает вкусняжки а кашу не ест ну уговариваем потихоньку. Играет правда как то странно злой стал нервный в руки не дается кусается беспокойный очень то лежит то вскакивает, хотя еще 2 дня назад таким не был. Я тогда у него спросила - как вы ставите диагноз только основываясь на симптомах или еще анализы какие то берете? Он ответил - нет у нас в городе ни лаборатории ни реактивов специальных для такой диагностики. Но лечение назначил другое, сделал укол от паноса и назначил диету и пару антибиотиков в таблетках бисептол и тримеразин, настаивает он на бронхите и советует давать отхаркивающее. А понос, с его слов, возможно начался из-за "фитокальцивита" (это костная мука с витаминами) который я купила на кануне и как раз дала первый раз вечером 3 го числа да еще и в 3 раза больше нормы.
В общем выглядит все так буд то простуду мы не долечили а позже не так давно (не знаю когда) он подцепил чумку а она в свою очередь поразила дыхательные пути и все усугубилось. Хотя таких явных симптомов нет, как светобоязнь отказ от еды и питья, подавленность, рвота. Шкодит как обычно, немного ослаблен, без настроения ну думаю это из-за того что он голодный пол дня ну и из-за запущенного бронхита.
Что делать? Кому верить? А если они опять ошиблись то последствия могут быть страшные, о чем я даже думать не хочу! А время то драгоценное уходит!(((
Я тут подумала а что если и антибиотиками пролечить и водкой попоить? Как их совместить? Если в разное время давать ничего страшного не произойдет? Нет у нас ни клиник ни диагностики ни лаборатории для животных. Только 2 ветеринара в городе. Остальные - мед сестры безграмотные с купленными лицензиями.
Сейчас покушал рис с говядиной и сывороткой запил поиграл и спит. Утром был кал кашкой даю тетрациклин. ( я правильно делаю?) жду какашек
Елена181 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.07.2012, 12:54   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для @lena69
@lena69
Местный
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,160
Спасибо: 2,329

@lena69 @lena69 вне форума
Местный
 
Адрес: Тверь
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 2,160
Спасибо: 2,329

По умолчанию

Елена181советую обратится за помощью к породникам...у брахицефалов свои есть нюансы http://frenchbulldog.borda.ru/
@lena69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 13:01   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Лиаро
Лиаро
Местный
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Подсамарье
Сообщений: 50,228
Спасибо: 160,678
Отправить сообщение для Лиаро с помощью Skype™

Лиаро Лиаро вне форума
Местный
 
Адрес: Подсамарье
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 50,228
Спасибо: 160,678
Отправить сообщение для Лиаро с помощью Skype™

По умолчанию

Так, для читающих, можно уточнить - щену был месяц или полтора, когда вы его забрали? И сколько ему сейчас?

Что ест? Каша меня насторожила, в таком возрасте. Какую диету вам прописали? Что ел у заводчика? И что ел у вас по приезде?

Глистогонили?

Последний раз редактировалось Лиаро; 05.07.2012 в 13:08.
Лиаро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 13:03   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Kesha-sha
Kesha-sha
bang bang ...
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 10,695
Спасибо: 37,279
Отправить сообщение для Kesha-sha с помощью Skype™

Kesha-sha Kesha-sha вне форума
bang bang ...
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 10,695
Спасибо: 37,279
Отправить сообщение для Kesha-sha с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @lena69 Посмотреть сообщение
Елена181советую обратится за помощью к породникам...у брахицефалов свои есть нюансы
а тут, нет попродников?
у нас васса чего стОит!

так, для информации.. человек написал уже на кучах форумов- тишина.
и пришёл сюда человек с мейл-ответов. таких дебильных ответов, которые ей присоветовали, я в жизни не видела.
__________________
не задавайте мне провокационные вопросы,- и я не буду вас ставить в неудобные позы.
Kesha-sha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 13:41   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Анжелика
Анжелика
Местный
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Россия, Калуга
Сообщений: 4,568
Спасибо: 14,446

Анжелика Анжелика вне форума
Местный
 
Адрес: Россия, Калуга
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 4,568
Спасибо: 14,446

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kesha-sha Посмотреть сообщение
у нас васса чего стОит!
К ней переводчик нужОн, особенно для новичков форума...
__________________
Ризеншнауцер - это больше, чем порода собаки... это - Моя душа!!!
Анжелика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 14:24   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Крона
Крона
Местный
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 19,928
Спасибо: 67,218

Крона Крона вне форума
Местный
 
Адрес: Подмосковье
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 19,928
Спасибо: 67,218

По умолчанию

Елена181, При инфекции щенок действительно будет подавлен и отказываться от еды. Если кушает, то не всё так плохо. Диарея, возможно, вызвана дисбактериозом на фонке приёма антибиотиков. Восстанавливайте микрофлору пробиотиками (бифитрилак, лактобифадол, ветом-1), поддержите иммунку. Периодически жидкий стул ещё быть вызван простейшими (лямблии и др.)Фитокальцефит часто бывает " левый", и передозировки делать не надо. По поводу бронхита и отхаркивающих микстур тут, на форуме есть рекомендациив какой то теме, поищите.
Учитывать надо ещё, что бульдоги всегда подхрюкивают и храпят во сне. Ещё много слизи и соответственно кашель и хрипы могут быть следствием аллергической реакцией на еду, подкормку, бытовую химию, средства ухода и т.д. Желательно убедиться, что это не аллергия.
Препарат Гискан-5 сочетается с антибиотками, я использую при подозрении на инфекцию у непривитых щенков. Иммунофан - эффективнее человеческий, но другая дозировка. Гамавит - хорошо поддерживает ослабленных животных и стимулирует аппетит. Все три препарата можно применять вместе, и вреда не принесут, в дополнение к остальной терапии. Водку я бы не стала использовать, особенно с антибиотиками.
Крона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 14:29   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Лиаро
Лиаро
Местный
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Подсамарье
Сообщений: 50,228
Спасибо: 160,678
Отправить сообщение для Лиаро с помощью Skype™

Лиаро Лиаро вне форума
Местный
 
Адрес: Подсамарье
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 50,228
Спасибо: 160,678
Отправить сообщение для Лиаро с помощью Skype™

По умолчанию

Крона,
вы подождите, не спешите пока. А то, смотрю, ТС любит все в кучу валить. Малыша и так антибиотиками месяц пихают.

Кстати, для ТС - если антибиотик не сработал за пять дней, его отменяют.

У меня вообще ощущение, что там аллергия с дисбактериозом на фоне неправильного кормления... И ничего больше.

Последний раз редактировалось Лиаро; 05.07.2012 в 14:33.
Лиаро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 15:41 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Елена181
Елена181
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: казахстан
Сообщений: 26
Спасибо: 0

Елена181 Елена181 вне форума
Новичок
 
Адрес: казахстан
Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 26
Спасибо: 0

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиаро Посмотреть сообщение
Так, для читающих, можно уточнить - щену был месяц или полтора, когда вы его забрали? И сколько ему сейчас?

Что ест? Каша меня насторожила, в таком возрасте. Какую диету вам прописали? Что ел у заводчика? И что ел у вас по приезде?

Глистогонили?
забрали был месяц, сейчас ему 2
у заводчика ел ряженку и кашки какие уже не помню (но не молочные точно я тогда еще переспросила)
привезли - стали давать сразу гречку, рис, с говядиной, творог, молоко сыворотку, яйца вареные, всегда ел хорошо и колбаски делал красивые
19.06 глистогонила прошло нормально.
щас ест рис с говядиной уплетает за обе щеки но спит по большей части играет мало еще не какал (пол дня прошло уже) наверное закрепила я его
Елена181 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 15:43 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Елена181
Елена181
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: казахстан
Сообщений: 26
Спасибо: 0

Елена181 Елена181 вне форума
Новичок
 
Адрес: казахстан
Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 26
Спасибо: 0

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kesha-sha Посмотреть сообщение
а тут, нет попродников?
у нас васса чего стОит!

так, для информации.. человек написал уже на кучах форумов- тишина.
и пришёл сюда человек с мейл-ответов. таких дебильных ответов, которые ей присоветовали, я в жизни не видела.
я извиняюсь а это что значт? "у нас васса чего стОит!"
Елена181 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 15:54   Прямая ссылка на это сообщение #10
Васса Железнова
Заблокирован
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 10,968
Спасибо: 21,236

Васса Железнова Васса Железнова вне форума
Заблокирован
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 10,968
Спасибо: 21,236

По умолчанию

Елена181, ато замучили блин френча не за что вот что он дете ему положено дрыхать храпиньки делать чо все время с ума сходить?

Последний раз редактировалось Васса Железнова; 05.07.2012 в 16:00.
Васса Железнова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бронхит, панос, Французики, чума


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

22.09.2024 2хСАC (ЧРКФ+ЧФ)+4МОНО+7САСгрупп +Т1+PL, МОО«КПЦ» Химки, РОО - НИЗ

 


Текущее время: 08:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика