PesIQ 13 июля 2024 "ЛЕТНИЕ ВСТРЕЧИ 2024" - 4 выставки САС + моно

Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Вопросы содержания

Вопросы содержания Вопросы по содержанию питомцев, инвентарь, игрушки, амуниция...


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 15.07.2012, 23:09 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Orehovo
Местный
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Моск.обл.,г. Орехово-Зуево
Сообщений: 374
Спасибо: 327

Orehovo Orehovo вне форума
Местный
 
Адрес: Моск.обл.,г. Орехово-Зуево
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 374
Спасибо: 327

По умолчанию Аллергия на своих собак...Я в отчаянии...

Здравствуйте,дорогие форумчане!Открываю свою темку,так как ситуация у меня складывается просто- ХЭЛП!!!1 июня я купила себе щенка(У меня уже живут 2 ам.кокера-кобель и сука,йорочка,шпицуха и старушка чихуа).Щенок-кобель ам.кокера,подрощеный,долго искала и выбирала ребенка.Привезла.2 недели все шло отлично,кокеренок быстро вписался в нашу стаю,записались на выставки,готовились.Потом стала замечать,что у меня появился кашель,в горле встал ком...Подумала,что от стрижек-как раз последние два дня стригла без маски-забывала купить,но на "всякий пожарный"записалась к аллергологу.Сходила на прием,сдала анализы :кровь- общий и на аллергены:цветение,пыль, клещи,пищевые продукты,естественно шерсть и эпителий собаки.Из лекарств доктор выписал Эриус.Через неделю состояние мое не улучшилось,постоянное щекотание в горле,причем в спальне,куда собакам заходить нельзя ,становилось легче...,Конечно,появились нехорошие мысли.Тут подоспели мои анализы.Результат-ни по одному пункту панельки аллергии нет.Одни нули.А вот по крови -повышенные эозинофилы,что показывает,что аллергия все-же есть.А тут выставка на носу,надо везти ребенка на стрижку к заводчице.Короче,ехать в машине я смогла только с открытым окном.Иначе-кашель до рвотного рефлекса.На обратном пути-хуже,даже губы припухли.К своему аллергологу я пришла уже с готовым диагнозом...Вердикт-убрать собаку и еще месяц после этого-эриус через день.Щенка пришлось переправить к подруге и сейчас ищем ему ручки.Прошла уже неделя.Слез вылито...А результат...Все вещи,с которыми щенок был в контакте вызывают мгновенный рвотный рефлекс.Лежаки,полотенца,даже одежда.Стирать-бесполезно.Сколько не крути в машинке-достанешь мокрое и пи..ц.Все в помойку.Хожу по дому-вынюхиваю,на что еще среагирую,что бы еще выкинуть,чтоб полегчало.И самое хреновое-не легчает!!!А у меня еще 5 душ!На уме уже самое плохое.Начала побаливать как-бы спина,но,чую,это мои легкие...Завтра пойду сдаваться врачам.На душе очень хреново,МОЖЕТ КТО-НИБУДЬ СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ...ХЭЛП!!!Я уже просто в отчаянии!
Orehovo вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.07.2012, 23:23   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для TAX118
TAX118
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7,396
Спасибо: 43,190
Отправить сообщение для TAX118 с помощью ICQ

TAX118 TAX118 вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 7,396
Спасибо: 43,190
Отправить сообщение для TAX118 с помощью ICQ

По умолчанию

Вряд ли аллегрия началась и на старших собак, скорее всего просто нужно, чтобы всё основательно прочистилось.
Мы в вами коллеги по несчастью - у меня аллергия на маленьких щенков. Малышам сейчас 11 дней. Аллергия началась еще на беременность: тот же кашель до рвоты, задыхаюсь (спасалась только Сальбутамолом), коньюктивит и прочие "радости".
Но после рождения щенков меня немножко спас муж - стал спать в комнате со щенками, а я к ним только бегаю ночью из другой комнаты. Это позволило мне немножко продышаться, стало полегче.
Ждём отъезда на дачу - там полегчает однозначно.

Да, еще применяла Ронколейкин. Немного помогало.
TAX118 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 23:27   Прямая ссылка на это сообщение #3
Shmox
Заблокирован
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,103
Спасибо: 1,859
Отправить сообщение для Shmox с помощью Skype™

Shmox Shmox вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,103
Спасибо: 1,859
Отправить сообщение для Shmox с помощью Skype™

По умолчанию

У меня аллергия на всех постороннихъ кошек,на свою,домашнюю нет. У меня покупала щенка известная заводчица,она тоже аллергик.На моего щенка сразу появилась аллергия,на своих собак её нет.Щенка я забрал.
Shmox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 23:56 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Orehovo
Местный
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Моск.обл.,г. Орехово-Зуево
Сообщений: 374
Спасибо: 327

Orehovo Orehovo вне форума
Местный
 
Адрес: Моск.обл.,г. Орехово-Зуево
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 374
Спасибо: 327

По умолчанию

TAX118,
Shmox, Спасибо!
А ронколейкин куда и в каких дозах?Знаю что это вет.препарат или он еще и человеческий бывает?Хватаюсь за любую соломину
Orehovo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 00:51   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для TAX118
TAX118
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7,396
Спасибо: 43,190
Отправить сообщение для TAX118 с помощью ICQ

TAX118 TAX118 вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 7,396
Спасибо: 43,190
Отправить сообщение для TAX118 с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Orehovo Посмотреть сообщение
А ронколейкин куда и в каких дозах?Знаю что это вет.препарат или он еще и человеческий бывает?Хватаюсь за любую соломину
Ронколейкин человеческий 500 000 ед. Ампулу развести водой и под язык, можно маленькими порциями - подержать подольше. После этого меня здорово колбасило несколько часов (по симптомам похоже на грипп), но потом становилось легче. Сделать так 2 раза через день. Через неделю можно повторить.
TAX118 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 02:10 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
Orehovo
Местный
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Моск.обл.,г. Орехово-Зуево
Сообщений: 374
Спасибо: 327

Orehovo Orehovo вне форума
Местный
 
Адрес: Моск.обл.,г. Орехово-Зуево
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 374
Спасибо: 327

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TAX118 Посмотреть сообщение
Вряд ли аллегрия началась и на старших собак
Напрягло то,что сегодня приводили на стрижку моего "сынулю".Кобелю 3 года,всегда стригла его без проблем.Сегодня,как обычно,завела его в ванную,прикрыла за собой дверь,а дальше меня стало выворачивать так,что пришлось бежать к окну,чтобы продышаться.Без мытья,в маске ,подстригла быстро-быстро.У меня никогда не было такой беды.Ни на течки ,ни на вязки,ни на роды.Да и собачек у меня последние 15 лет как -то по 4-5 сразу...Старею,чтоль...
Orehovo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 02:27   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Initu
Initu
только что оттуда
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: МО, Заозерье
Сообщений: 11,745
Спасибо: 35,648

Initu Initu вне форума
только что оттуда
 
Адрес: МО, Заозерье
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 11,745
Спасибо: 35,648

По умолчанию

Orehovo,

у вас сейчас осложнение. Какие стрижки?
До полного восстановления организма забудьте о стрижках, летающей шерсти. Маски не помогут. Вы этим только хуже сделаете. Срыв произошёл. Теперь надо максимально свести к минимуму аллергены. И уже потом, потихонечку, вводить всё то, что было в вашей жизни до срыва, обратно. Осторожно! И только после восстановления.
Что сделать. По другому никак.
__________________
Йоркширские терьеры, питомник "Мой Симуран" "Instagram"
Мы на Facebook
Initu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 03:10   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Julex
Julex
Местный
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 164
Спасибо: 131

Julex Julex вне форума
Местный
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 164
Спасибо: 131

По умолчанию

Была аллергия на обоих щенков так же по описанию...пока щенячий пух не сменился взрослой шерстью...до отёка...только димедрол спасал. Скрывала как могла...а то б собак могли и повыпирать . Сейчас оба взрослые - аллергия в пределах нормы, если это так можно назвать. Но если в доме, хоть и на один день щенок- только таблетки.
Julex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 07:22 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #9
Orehovo
Местный
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Моск.обл.,г. Орехово-Зуево
Сообщений: 374
Спасибо: 327

Orehovo Orehovo вне форума
Местный
 
Адрес: Моск.обл.,г. Орехово-Зуево
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 374
Спасибо: 327

По умолчанию

Initu,
Так сдавала я анализы .Нет у меня аллергии на шерсть.И на эпителий ничего не показало.Или хрень вся эта медицина...?Или пойти пересдать?Есть идея съездить к морю,отдохнуть.Только, боюсь,после этого отдыха вообще не смогу в квартиру зайти...Еще слышала не раз от наших кокеристов,что может быть аллергия именно на палевую шерсть.Переходят на черных собак-живут нормально.Может,до меня это докатилось...За совет еще раз спасибо,буду пробовать все.
Orehovo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 08:40   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Premium
Premium
люблю говорить правду
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Ленинград
Сообщений: 60,864
Спасибо: 314,858
Отправить сообщение для Premium с помощью Skype™

Premium Premium вне форума
люблю говорить правду
 
Адрес: Ленинград
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 60,864
Спасибо: 314,858
Отправить сообщение для Premium с помощью Skype™

По умолчанию

У меня муж аллергик. На появление меня с боксершей аллергии не было обнаружено, а вот когда завели берну - понеслось. Выяснилось, что аллергия на семена и пыльцу, которые она в шерсти приносит домой. Так и живем, каждое лето с таблетками в обнимку.
__________________
Не учите меня жить, лучше помогите материально
Premium вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

26 июня (среда) ПЛЕМСМОТР + ТЕСТИРОВАНИЕ, "Сфера" - НИЗ

 


Текущее время: 03:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика