PesIQ 27 октября 2024 Выставки - "Памяти Реваза Хомасуридзе", "Фаворит" & "Русский Стандарт"

Вернуться   PesIQ > Разведение > Разведение и племенная работа

Разведение и племенная работа Вопросы разведения собак, обсуждение племенной работы, вопросы генетики


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 25.07.2012, 15:09 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для din7201
din7201
Местный
 
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 230
Спасибо: 500

din7201 din7201 вне форума
Местный
 
Адрес: Владивосток
Регистрация: 25.07.2012
Сообщений: 230
Спасибо: 500

По умолчанию Деяния работников клуба

Здравствуйте все! Я у вас на форуме первый раз, так что не судите строго. Приведу практически весь текст моей жалобы в РКФ. Вот что со мной произошло...

В декабре 2011 года во Владивостоке мною была приобретена сука немецкого малого шпица черного окраса в возрасте 5 (пять) месяцев: дата рождения 06.07.2011г, клеймо VLU 4966, пол сука, заводчик Власенко С.
Так как я покупала собаку в рассрочку, то никаких документов на нее на руки я не получала. После выплаты всей суммы в апреле 2012 года (собаке было уже 9 месяцев), я получила на руки обменную карту щенка, выданную Приморским краевым обществом любителей собак и кошек «Королевский клуб» города Владивостока (ксерокопия обменной карты щенка прилагается). Собака дома получила кличку Кристин Черная Жемчужина, в соответствии с буквой «К» для этого помета, названной мне заводчиком.
Тогда же, в 9 месяцев, моя собака по обменной карте щенка была записана в класс «юниоров» на выставку «Весна Королевского клуба», проводимую ПКОЛСиК «Королевский клуб» 15 апреля 2012 года.
Отдельно хочу отметить, что при записи на выставку мне не было разъяснено о необходимости срочного получения щенячьей карты, т.к. в случае получения моей собакой титулов ее копия должна быть отправлена в РКФ с отчетом по выставке.
На выставке под судейством Светланы Белогуровой моя собака получила оценку «отлично» и титулы ЮСАС, ПК, ЛЮ, был выдан диплом на кличку Кристин Черная Жемчужина (копии диплома и сертификата ЮСАС прилагаются).
7 июля 2012 года моя собака в классе «юниоров» выставлялась на Национальной выставке собак всех пород – Чемпион РФСС «Летний Кубок - 2012» проводимой ПККСС, где под судейством Николая Седых получила оценку «отлично» и титулы ЛЮ, ПК, ЮСАС, ЛПП и соответствующий диплом на кличку Кристин Черная Жемчужина (копии диплома и сертификата ЮСАС прилагаются).
Хочу отметить, что и на данную выставку собака записывалась по обменной карте щенка, выданной ПКОЛСиК «Королевский клуб», в которой вписана кличка Кристин Черная Жемчужина. В данном клубе мне также не говорилось о не легитимности данного документа.
Из-за того, что я являюсь государственным служащим и рабочая неделя у меня ненормированная, я смогла приехать в «Королевский клуб» только тогда, когда ушла в отпуск, а именно 18.07.2012 года. При замене обменной карты щенка на щенячью карточку мне было предложено заплатить за последнюю 500 рублей, так как я отказалась вступать в члены клуба. Я заплатила требуемую сумму, но никакой квитанции об оплате не получила, и нигде не расписывалась, мне просто выдали на руки щенячью карточку, в которой была совершенно другая кличка – Капля Смолы.
На мое недоумение другой кличкой мне было объяснено руководителем породы Бычковой Владой Викторовной и руководителем клуба Филатовой Викторией, что я могла позвонить в клуб, что живем не в каменном веке и у всех есть телефоны и что им некогда бегать и обзванивать заводчиков, что бы выяснять клички проданных ими щенков. Еще мне было сказано, что дипломы и титулы, полученные моей собакой ранее на кличку Кристин Черная Жемчужина, теперь являются недействительными и не имеют никакой ценности. Мало того, Филатова Виктория сказала, что, так как я записывалась на выставки при приложении к заявочному листу обменной карты щенка, то могу вообще не рассчитывать на то, что титулы будут зачтены и действительны при дальнейшей подаче документов на получение титула Юный Чемпион в РКФ.
Меня очень удивило такое отношение руководителя породы и руководителя ПКОЛСиК «Королевский Клуб».
Считаю, что они должны быть заинтересованы в новых членах клуба и отслеживать судьбу щенков, купленных с документами, выданными их клубом.
Мне пришлось срочно записывать собаку на очередную выставку уже под кличкой Капля Смолы, чтобы получить выставочную и племенную оценки, так как в сентябре я запланировала вязку с кобелем из другого региона.
В связи с вышеизложенным я хочу попросить Вас разобраться в данной ситуации и сохранить за моей собакой - малым немецким шпицем, окрас черный, пол сука, дата рождения 06.07.2011г., клеймо VLU 4966, кличка Капля Смолы все оценки и титулы полученные ранее. Также прошу Вас пояснить мне законность выдачи обменной карты щенка вместо щенячьей карточки и взимание платы за нее.
Прошу рассмотреть данную жалобу в мое отсутствие и письменно уведомить меня о результатах.
din7201 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.07.2012, 15:15   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для ренуша
ренуша
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 25,062
Спасибо: 71,781

ренуша ренуша вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 25,062
Спасибо: 71,781

По умолчанию

din7201,
Сорри, про какую обменную карту речь? Я плохо поняла. Заводчик была обязана отдать Вам щ\к (метрику). Не клуб, а именно заводчик.
ренуша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 15:17 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для din7201
din7201
Местный
 
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 230
Спасибо: 500

din7201 din7201 вне форума
Местный
 
Адрес: Владивосток
Регистрация: 25.07.2012
Сообщений: 230
Спасибо: 500

По умолчанию

ренуша, представьте себе, что мне отдали после выплаты всех денег за собаку такую бумажку, на ней написано - "обменная карта щенка", и эту бумажку нужно было поменять уже на щенячку. Я-то была просто уверена, что у меня на руках щенячка и не переживала особенно, а тут выяснилось, что щенячку еще платно получать надо. Отдавала именно заводчик, а получать щенячку надо было ехать в клуб. Кстати, в Племенной комиссии в РКФ тоже были удивлены такой обменной картой щенка, они о так и не слышали никогда. Я-то, наивная ромашка, думала, что так и надо!!!

Последний раз редактировалось din7201; 25.07.2012 в 15:19.
din7201 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 15:17   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Jekysha
Jekysha
Местный
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,847
Спасибо: 13,420

Jekysha Jekysha вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 4,847
Спасибо: 13,420

По умолчанию

ренуша,
вот тоже самое хотела спросить...
Что-то я запуталась вот с этим и чем они отличаются:

Цитата:
Сообщение от din7201 Посмотреть сообщение
выдачи обменной карты щенка вместо щенячьей карточки
Jekysha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 15:20   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для ренуша
ренуша
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 25,062
Спасибо: 71,781

ренуша ренуша вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 25,062
Спасибо: 71,781

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от din7201 Посмотреть сообщение
ренуша, представьте себе, что мне отдали после выплаты всех денег за собаку такую бумажку, на ней написано - "обменная карта щенка", и эту бумажку нужно было поменять уже на щенячку. Я-то была просто уверена, что у меня на руках щенячка и не переживала особенно, а тут выяснилось, что щенячку еще платно получать надо. Отдавала именно заводчик, а получать щенячку надо было ехать в клуб. Кстати, в Племенной комиссии в РКФ тоже были удивлены такой обменной картой щенка, они о так и не слышали никогда. Я-то, наивная ромашка, думала, что так и надо!!!
Ясно. С этим Вы правильно в РКФ обратились. Клуб нарушает ПП.
ренуша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 15:21   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для фрея
фрея
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 10,627
Спасибо: 39,382

фрея фрея вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 10,627
Спасибо: 39,382

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ренуша Посмотреть сообщение
Сорри, про какую обменную карту речь? Я плохо поняла. Заводчик была обязана отдать Вам щ\к (метрику). Не клуб, а именно заводчик.
ренуша, есть такие клубы, их много по всей матушке Россее, которые грешат этим. Вместо ЩК выдают обменную карту, которую надо обменивать в клубе на ЩК за деньги. Не единожды читала об этом в разных темах. Может вам просто не попадалось на глаза.
__________________
ЗАГЛЯНИТЕ К НАМ
фрея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 15:21   Прямая ссылка на это сообщение #7
Ноктюрн
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: на севере Лен.области
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,050

Ноктюрн Ноктюрн вне форума
Заблокирован
 
Адрес: на севере Лен.области
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,050

По умолчанию

Ну, раньше многие клубы этим баловались - выдавали заводчикам бумажки, которые покупатели потом должны были приносить в клуб и за отдельную плату (членский взнос + оплата щ/к) обменивать на щ/к.
Такой способ пополнять кассу и одновременно вербовать новых членов клуба.
Если заводчику было стыдно продавать щенков с этими филькиными грамотами, он был вынужден выкупать их сам, за ту же сумму.
Несколько лет назад РКФ нахлобучило несколько клубов за эту практику и, я думала, она давно уже прекращена, ан нет
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 15:23   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для ренуша
ренуша
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 25,062
Спасибо: 71,781

ренуша ренуша вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 25,062
Спасибо: 71,781

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фрея Посмотреть сообщение
ренуша, есть такие клубы, их много по всей матушке Россее, которые грешат этим. Вместо ЩК выдают обменную карту, которую надо обменивать в клубе на ЩК за деньги. Не единожды читала об этом в разных темах. Может вам просто не попадалось на глаза.
Не только попадалось. До появления РКФ клуб, в котором я работала, делал так же, только эти "талоны" оплачивал заводчик и владельцам щ\к выдавались уже бесплатно в клубе.
После появления РКФ это тут же прекратили делать.
ренуша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 15:23   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для фрея
фрея
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 10,627
Спасибо: 39,382

фрея фрея вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 10,627
Спасибо: 39,382

По умолчанию

din7201, а номер клейма и щенячке и на собаке совпадает?
__________________
ЗАГЛЯНИТЕ К НАМ
фрея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 15:27   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Jekysha
Jekysha
Местный
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,847
Спасибо: 13,420

Jekysha Jekysha вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 4,847
Спасибо: 13,420

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Несколько лет назад РКФ нахлобучило несколько клубов за эту практику и, я думала, она давно уже прекращена, ан нет
Видимо до Владивостока это еще не дошло...
Jekysha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

27 октября 2024 Выставки - "Памяти Реваза Хомасуридзе", "Фаворит" & "Русский Стандарт" - НИЗ

 


Текущее время: 04:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика