PesIQ 26 июня (среда) ПЛЕМСМОТР + ТЕСТИРОВАНИЕ, "Сфера"

Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Вопросы содержания

Вопросы содержания Вопросы по содержанию питомцев, инвентарь, игрушки, амуниция...


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 27.07.2012, 07:22 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Крошка Енот
Крошка Енот
Местный
 
Регистрация: 13.06.2012
Сообщений: 106
Спасибо: 359

Крошка Енот Крошка Енот вне форума
Местный
Регистрация: 13.06.2012
Сообщений: 106
Спасибо: 359

По умолчанию Щенок уже родился, нужно покупать приданое малышу..

Доброе утро, уважаемые собаководы. Не так давно я размышляла с вашей помощью, уживуться ли мои кошки с собаками, советовалась, какую породу выбрать, остановилась на той-пуделе... и покупаю чишку-мальчишку. Наверное бывает и так . Щенульки еще только родились, питомник серьезный, отдавать будут после 2-х прививок и карантина, т.е. до октября я должна прикупить все необходимое для собакена. Опыта у меня нет, можно, конечно, просто пойти в магаз и все купить, но я решила, что опытные люди посоветуют, что щенку действительно необходимо, ведь в магазинах такое разнообразие одних лежачков, к примеру. Есть матрасики, домики - глаза разбегаются))) Поэтому буду вам очень благодарна, если вы мне подскажете с каким списком я должна придти в магазин. Ну и если можно, я еще вопросами вас помучаю по неопытности. Спасибо заранее всем ответившим
Крошка Енот вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.07.2012, 07:45   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Ergera
Ergera
Пользователь
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 96
Спасибо: 236
Отправить сообщение для Ergera с помощью ICQ

Ergera Ergera вне форума
Пользователь
 
Адрес: Уфа
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 96
Спасибо: 236
Отправить сообщение для Ergera с помощью ICQ

По умолчанию

Крошка Енот, ну однозначно миски, лежанку, игрушки, поводок с ошейником, пеленки, корм, когтерезку. Остальное само понадобится и докупите))))
Ergera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 09:13   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для kzkz
kzkz
Местный
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,918
Спасибо: 361,832

kzkz kzkz вне форума
Местный
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,918
Спасибо: 361,832

По умолчанию

Крошка Енот, а вообще скорее всего ониокупируют вашу кровать) поэтому лежаки и домики могут и не понадобиться)))
пеленки купить впитывающие для приучения к чистоплотности или газетами запастись - это уж как вам удобнее будет..

игрушки...

расческу для пуделяшки...приучать с щенячества к грумингу...

ошейники-поводки лучше потом подобрать....вы же не знаете размер собак...(я с покупкой брабихе оных девайсов переодически прокалываюсь...т.к. 1 мелкая собака...то больше -то меньше чем нужно покупаю)

когтерезка...

миски для еды и для воды(вода должна быть доступна всегда)
с кормом посоветуйтесь с заводчиками ваших щенявок ...т.к. приучать их к смене питания нужно постепенно....
__________________
Ничто не является существенным само по себе.....
kzkz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 09:21   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для vera 2010
vera 2010
читающий
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: москва,ЮЗАО Т.Стан
Сообщений: 5,953
Спасибо: 20,929
Отправить сообщение для vera 2010 с помощью Skype™

vera 2010 vera 2010 вне форума
читающий
 
Адрес: москва,ЮЗАО Т.Стан
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 5,953
Спасибо: 20,929
Отправить сообщение для vera 2010 с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kzkz Посмотреть сообщение
расческу для пуделяшки
чиху выбрали
vera 2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 09:27   Прямая ссылка на это сообщение #5
laabriki
Гость
 
Сообщений: n/a

laabriki
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию

на первое время корм(спросите у заводчика) ,пару игрушек лёгких и мягких ,миски две (чтобы в интерьер вписались )))и пелёнки,можно и туалет прикупить - тоже у заводчика спросите каким пользуется )))
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 09:31   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Ритель
Ритель
Местный
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Одинцово
Сообщений: 1,108
Спасибо: 2,350

Ритель Ритель вне форума
Местный
 
Адрес: Одинцово
Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 1,108
Спасибо: 2,350

По умолчанию

Крошка Енот, спросите лучше у заводчика - могут быть нюансы.
Тут ещё опасность - кучу ненужного добра не накупить :)
Ритель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 09:42   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Monohrom
Monohrom
Дендровампир
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 16,477
Спасибо: 148,139

Monohrom Monohrom вне форума
Дендровампир
 
Адрес: СПБ
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 16,477
Спасибо: 148,139

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крошка Енот Посмотреть сообщение
покупаю чишку-мальчишку
Поздравляю с выбором! Не разочаруетесь, чихи - очаровательные собаки!
По поводу приданого - мы, забрав свою от заводчиков, с собой получили корм Роял Канин на первое время, но чиха сразу от него отказалась в пользу Эуканубы, которую ела старшая собака, и натуралки. Так что подумайте, чем Вам удобнее кормить будет и, соответственно, попросите заводчика приучить Вашего мальчика к разнообразной пище.
Миски - я бы посоветовала керамические, которые не опрокинет активный малыш, с устойчивым дном. Объем - как для декоративного кролика )))
Лежанки - оптимальным будет поролоновый матрасик с бортиками, обтянутый х/б тканью, который можно стирать в машинке, и такого же плана домик, похожий на кошачий - с крышей и лазом. Чихи очень любят такие "укрытия", где можно поспать в полутьме и с комфортом косточку погрызть. Потом, когда щенок подрастет и перестанет все пробовать на зуб, можно домик купить покрасивее - плетеный с матрасиком, например.
Контейнер-переноска размера 1 - пластиковая, с надежный замком и ремнем через плечо. Пригодится в поездках - к ветеринару, на дрессплощадку, в поезде и в автобусе, как место отдыха на выставке и в гостинице. Не сумка, а именно обычная переноска - собака в ней защищена со всех сторон и даже при падении замок остается закрытым.
Пеленки - в обычном супермаркете в отделе для детей самые гуманные цены. Сразу берите 1-2 упаковки по 30 пеленок 60х40, по мере роста или перейдете на 90х60, или так и останется маленькая пеленка дома "на всякий случай" и выгул на улице.
Игрушки - 1-2 мягкие, чтобы трепать и бороться с ними - модно размером со щенка ))) Из латекса - чтобы грызть, только сразу аккуратно удалите из них пищалку во избежание несчастного случая. Канатик из х/б ниток - грызть и чистить о него зубки. Косточки из бычьей кожи и жил - маленькие и средние, желательно те, которые без вкусовых наполнителей и не очень твердые. "Удочка" для котов, за которой можно гоняться - играть только с Вами, потом прятать, чтобы перья-приманку не съел.
Ошейники-поводки - из обязательного мягкий тканевый (джинс очень удобно) застегивающийся на обычную, а не пластиковую застежку ошейник шириной 1-1,5 см и к нему тонкий поводок около 1.2-1.5 метра, удобный для Вашей руки и с надежным карабином. Когда щенок научится гулять на поводке, добавится рулетка со шнуром - 3-5 метром, рассчитанная на вес до 12 кг, - для активного выгула в тех местах, где с поводка опасно отпускать. Если соберетесь на выставку - с хендлером или заводчиком подберете ринговку, но заранее ее покупать не стоит.
Одежда - пока ребенок не будет у Вас дома и Вы не оцените его размеры и объемы, покупать не стоит, велик риск пролететь с размером.
Когтерезку пусть Вам заводчик покажет, какую выбрать.
__________________
Я не профессионал, я широко и раскованно мыслящий дилетант! (с) Luckay
Влюблённые в жизнь
Monohrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 09:46   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для MyCanDo
MyCanDo
Местный
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Polska, Zgierz
Сообщений: 722
Спасибо: 2,851

MyCanDo MyCanDo вне форума
Местный
 
Адрес: Polska, Zgierz
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 722
Спасибо: 2,851

По умолчанию

Не спешите покупать игрушки, спросите про них у заводчика, т.к. от некоторых "игр" у чихов едет прикус. Но вообще думаю, что серьезный заводчик Вам даст также инструккцию к щенку...так скажем :-)
MyCanDo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 09:55   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для MyCanDo
MyCanDo
Местный
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Polska, Zgierz
Сообщений: 722
Спасибо: 2,851

MyCanDo MyCanDo вне форума
Местный
 
Адрес: Polska, Zgierz
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 722
Спасибо: 2,851

По умолчанию

Кстати насчет лежанок, чихи охотнее спят в домиках, т.к. любят копать и строить норы...ну или под хозяйским одеялом :-)
Пока маленький далеко не бегает писать, так что кладите пеленочку не в другом конце квартиры/дома, а доступно, в метре или двух. Потом отодвините.
Пеленки купите не собачью, а человеческие в аптеке, 40х60 вполне хватит мелкому на попис на 2-3 дня
Ошейничек купите мягкий тоненький нейлоновый и пусть в нем по паре часов сидит, чтоб привык.
Миски не пластиковые, лучше керамику или металл. Чихи любят точить пластик :-)
MyCanDo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 09:58 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Крошка Енот
Крошка Енот
Местный
 
Регистрация: 13.06.2012
Сообщений: 106
Спасибо: 359

Крошка Енот Крошка Енот вне форума
Местный
Регистрация: 13.06.2012
Сообщений: 106
Спасибо: 359

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ритель Посмотреть сообщение
Крошка Енот, спросите лучше у заводчика - могут быть нюансы.
Тут ещё опасность - кучу ненужного добра не накупить :)
Вот это-то и пугает))) А если еще детей в зоомагазин захватить, то пол магазина придется купить
Крошка Енот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

4 августа 2024 бренд выставка "ЛЕТНИЙ КУБОК МОСКВЫ 2024" КРОКУС ЭКСПО. 3 САС+САСгр+моно - НИЗ

 


Текущее время: 21:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика