PesIQ 19.10.24 РКФ 2САС МКОО "Трейл+МРОО "КК"Авиор"+САС3,9гр.,Нац.ПК.фр.бул+ам.булли +блок моно

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 22.08.2012, 20:49 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Buffobass
Местный
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: г. Подольск, МО
Сообщений: 185
Спасибо: 159
Отправить сообщение для Buffobass с помощью ICQ Отправить сообщение для Buffobass с помощью MSN Отправить сообщение для Buffobass с помощью Skype™

Buffobass Buffobass вне форума
Местный
 
Адрес: г. Подольск, МО
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 185
Спасибо: 159
Отправить сообщение для Buffobass с помощью ICQ Отправить сообщение для Buffobass с помощью MSN Отправить сообщение для Buffobass с помощью Skype™

Лампочка Нужна консультация ветеринаров и опытных владеьцев собак!!!

Девочки проконсультируйте пожалуйста....

У меня погибла собака в три года, началось все с острой боли в животе, потом понос вишневого цвета без кала чистая кровь сгорела за 12 часов! Мы живем загородом собака гуляла в вольере, в город не выезжаем (ездили на выставку за полтора месяца до смерти), с чужими не общается, находилась вместе одном вльере с 8-и годовалой сукой, 6-и годовалым кобелем и 2-мя 8-ми месячными щенками, сдали кровь на отравление неизвестными токсинами в Шансе, ничего кровь не показала, сдали кровь в Беланте на инфекции сказали все чисто, при этом в Беланте делали тесты на чуму и энтерит, тесты отрицательные... Делали УЗИ, оторое показало проблемы с желудком и кишками, рентген инородных тел не показал, игрушки им не даю, даю свинные уши, которые привожу из Германи, уши ели все собаки..... тело собаки отвезли на вскрытие на Юннатов, тк не знали от чего она умерла, а для меня это важно, тк есть ещё собаки..... По результатам вскрытия поставили, что умерла она от сердечной недостаточности, но толчком к этому послужил острый парвовирусный энтерит, собака никогда ничем не болела, здоровьем отличалась исключительным, в день смерти с утра играла бегала радовалась а вечером ей стало плохо, и рано утром на следующий день она умерла!!!! Собака прививалась Нобиваком каждый год, в этом году просрочила прививку на пару месяцев... Скажите так бывает? У меня в голове не уладывается((((( С момента смерти прошло уже больше 10 дней... все остальные собаки и молодые и возростные чувствуют себя хорошо... ттт

Последний раз редактировалось Buffobass; 22.08.2012 в 20:58.
Buffobass вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.08.2012, 21:11   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для daldon
daldon
Мое сердце в горошек
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 26,678
Спасибо: 162,366
Отправить сообщение для daldon с помощью ICQ Отправить сообщение для daldon с помощью Skype™

daldon daldon вне форума
Мое сердце в горошек
 
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 26,678
Спасибо: 162,366
Отправить сообщение для daldon с помощью ICQ Отправить сообщение для daldon с помощью Skype™

По умолчанию

Я не ветеринар, но старый собачник. Опыт показывает, что, когда заболевают энтеритом щенки всё протекает , как по учебнику - рвота, понос, мы бежим к врачу, капельницы и в итоге - очень большой процент выздоровления. Когда заболевает взрослая собака, то первых симптомов нет, возможно организм как-то борется, а потом сразу кровь и смерть. При вскрытии - перфорированный кишечник.
Так что мое ИМХО - так бывает.
__________________
Ростовский-на-Дону питомник далматинов "Виолино А Пуа".
Совершенство складывается из мелочей. ( Буонарроти Микеланджело )
daldon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 21:14 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Buffobass
Местный
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: г. Подольск, МО
Сообщений: 185
Спасибо: 159
Отправить сообщение для Buffobass с помощью ICQ Отправить сообщение для Buffobass с помощью MSN Отправить сообщение для Buffobass с помощью Skype™

Buffobass Buffobass вне форума
Местный
 
Адрес: г. Подольск, МО
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 185
Спасибо: 159
Отправить сообщение для Buffobass с помощью ICQ Отправить сообщение для Buffobass с помощью MSN Отправить сообщение для Buffobass с помощью Skype™

По умолчанию

А анализ крови на инфекции должен был показать что собака была больна? и тесты ведь делались (мазок из попы - отрицательный).... когда мы приехали в ветеринарку врачи думали отравление крысиным ядом... это было бы более возможно тк загородная жизнь способствует мышам и крысам, а собаки у меня охотники, я несколько раз правда давно года полтора назад отнимала у них этих зверей.... но нет не отравление.... все тесты пока она была жива показывали отрицательные результаты, когда она умерла вскрытие показало инфекцию..... у меня это в голове не укладывается....

Последний раз редактировалось Buffobass; 22.08.2012 в 21:29.
Buffobass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 21:38   Прямая ссылка на это сообщение #4
Васса Железнова
Заблокирован
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 10,968
Спасибо: 21,236

Васса Железнова Васса Железнова вне форума
Заблокирован
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 10,968
Спасибо: 21,236

По умолчанию

зверюшка какой национальности ?
Васса Железнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 21:39 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
Buffobass
Местный
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: г. Подольск, МО
Сообщений: 185
Спасибо: 159
Отправить сообщение для Buffobass с помощью ICQ Отправить сообщение для Buffobass с помощью MSN Отправить сообщение для Buffobass с помощью Skype™

Buffobass Buffobass вне форума
Местный
 
Адрес: г. Подольск, МО
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 185
Спасибо: 159
Отправить сообщение для Buffobass с помощью ICQ Отправить сообщение для Buffobass с помощью MSN Отправить сообщение для Buffobass с помощью Skype™

По умолчанию

Бассет-хаунд....
Buffobass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 21:49   Прямая ссылка на это сообщение #6
Васса Железнова
Заблокирован
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 10,968
Спасибо: 21,236

Васса Железнова Васса Железнова вне форума
Заблокирован
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 10,968
Спасибо: 21,236

По умолчанию

А НОБИВАК никак пробить не мог нить заразу ?ну лепру например прививка палка о2-х концах ? я раз сама аденовироз зацепила когда прививку делала штам мне в фейс плеснул из шприца
Васса Железнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 21:54 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7
Buffobass
Местный
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: г. Подольск, МО
Сообщений: 185
Спасибо: 159
Отправить сообщение для Buffobass с помощью ICQ Отправить сообщение для Buffobass с помощью MSN Отправить сообщение для Buffobass с помощью Skype™

Buffobass Buffobass вне форума
Местный
 
Адрес: г. Подольск, МО
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 185
Спасибо: 159
Отправить сообщение для Buffobass с помощью ICQ Отправить сообщение для Buffobass с помощью MSN Отправить сообщение для Buffobass с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от васса железнова Посмотреть сообщение
А НОБИВАК никак пробить не мог нить заразу ?ну лепру например прививка палка о2-х концах ? я раз сама аденовироз зацепила когда прививку делала штам мне в фейс плеснул из шприца
Ну так же и гепатитом можно заразиться и спидом и тд.... Но когда собака не общается с инфицированными животными не гуляет по городу.... Может я конечно чего не понимаю?(((( плюс ещё и прививалась каждый год.... на сколько я знаю взрослой собаке тяжело заболеть в тяжелой форме с летальным исходом..... при правильном содержании.....
Buffobass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 22:02   Прямая ссылка на это сообщение #8
Васса Железнова
Заблокирован
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 10,968
Спасибо: 21,236

Васса Железнова Васса Железнова вне форума
Заблокирован
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 10,968
Спасибо: 21,236

По умолчанию

слушай а у басетов есть породные болезни кроме пареза зад конечностей у доберов и ньюфов это сердце у далматинцов глухота а у вас есть нить еще?
Васса Железнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 22:05 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #9
Buffobass
Местный
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: г. Подольск, МО
Сообщений: 185
Спасибо: 159
Отправить сообщение для Buffobass с помощью ICQ Отправить сообщение для Buffobass с помощью MSN Отправить сообщение для Buffobass с помощью Skype™

Buffobass Buffobass вне форума
Местный
 
Адрес: г. Подольск, МО
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 185
Спасибо: 159
Отправить сообщение для Buffobass с помощью ICQ Отправить сообщение для Buffobass с помощью MSN Отправить сообщение для Buffobass с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от васса железнова Посмотреть сообщение
слушай а у басетов есть породные болезни кроме пареза зад конечностей у доберов и ньюфов это сердце у далматинцов глухота а у вас есть нить еще?
Конечно есть, как и у всех пород.... но я связи не вижу(((((

вот что пишут
В тяжелых случаях, которые наиболее типичны для парвовирусного энтерита, болезнь начинается с изменения в аппетите, чаще в виде извращения.

Щенки или собаки грызут и поедают чужеродные предметы, ткани, целлофан, фекалий и т.д. Затем аппетит резко снижается и исчезает. Животное отказывается от приема воды. Развивается полная апатия, безучастность ко всему. Собака большую часть времени лежит. Появляется обильное слюнотечение и рвота, вначале с кормовыми массами, а затем слизистая и полупрозрачная, иногда с примесью крови. Температура тела повышается до 39,5- 41 С, нарастает лихорадка. В тех случаях, когда больное животное полностью не отказывается от приема воды, у него вскоре после питья начинается приступ сильной рвоты, после которого оно выглядит очень ослабленным. Через 1.5-3 часа после первых приступов рвоты появляется понос: кал жидкий слизистый красноватого или темно-красного, реже обычного цвета. Спустя 3-6 часов понос становится изнурительным, причем фекальные массы представляют собой водянистую жижу с большим количеством крови. Затем приступы рвоты становятся редкими, но воду собака не употребляет, а все попытки насильно напоить ее заканчиваются рвотой. Ослабевшая собака с трудом передвигается и старается забиться в темное место. На второй день приступы рвоты более редки и понос урежается с 8-10 раз до 3-4-х в сутки, но испражнения представляют собой кроваво-бурую жижу с характерным зловонным гнилостным запахом разлагающейся крови. Собака перестает вставать и двигаться, из анального отверстия вытекают красноватые или бурые каловые массы. Развивается коматозное состояние, температура снижается ниже нормы. Конечности, уши, хвост, нос становятся холодными.

У моей собаки не было сильной рвоты, слизистая была в норме, высокой температуры тоже я не ловила, температура опускалась до 37 градусов, фекалии без примесей и без зловония, они были темно-вишневого цвета.... и опять же скажите мне тесты должны были показать положительный результат?

Последний раз редактировалось Buffobass; 22.08.2012 в 22:11.
Buffobass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 22:09   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для medalyona
medalyona
Местный
 
Регистрация: 30.04.2012
Сообщений: 333
Спасибо: 1,090

medalyona medalyona вне форума
Местный
Регистрация: 30.04.2012
Сообщений: 333
Спасибо: 1,090

По умолчанию

у людей при ингвагинации кишечника похожая клиника бывает (побегала очень энергично после приема пищи), хотя на вскрытии заметили бы, наверное
medalyona вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

9 ноября 2024 бренд выставка "Идеал Москвы" , 4 САС+САС гр+моно, Крокус Экспо - НИЗ

 


Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика