PesIQ 22.09.2024 2хСАC (ЧРКФ+ЧФ)+4МОНО+7САСгрупп +Т1+PL, МОО«КПЦ» Химки, РОО

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 19.09.2012, 13:43 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Defender
Пользователь
 
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 56
Спасибо: 221

Defender Defender вне форума
Пользователь
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 56
Спасибо: 221

По умолчанию Энтерит у кормящей суки

Сначала болела молодая сука, 10 мес (привита эуриканом), затем заболела взрослая... постоянно были в разных помещениях... видимо, я принесла на одежде. Собака кормит 3-нед щенков, они уже кушают прикорм, но буквально пару дней. С утра у нее была многократная рвота со слизью, потом понос желтый, с включениями слизи. Пила, но тут же ее рвало. Пряталась, к щенкам не шла. Препараты: сыворотка, церукал, но-шпа, анандин, фоспренил, иммунофан, глюкоза и физ р-р. Прошло 12 ч с начала симптомов. Немного ест уже, рвоты нет, поноса тоже. НО. Боюсь за щенков... у кого были случаи заболевания кормящих сук? Щенки обречены? Одна сука выглядит вяленькой... стул был кашицеобразный со слизью... но они сегодня получили ударную дозу мясного пюре, потому что мать их почти не кормила... Щенов обколола гаммавитом и фоспренилом...только что толку, иммунка все равно еще не работает =(((
Defender вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.09.2012, 13:44   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для kzkz
kzkz
Местный
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,922
Спасибо: 361,871

kzkz kzkz вне форума
Местный
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,922
Спасибо: 361,871

По умолчанию

а разве можно было кормить щенявок молоком болеющей суки???
__________________
Ничто не является существенным само по себе.....
kzkz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 13:52   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для MyCanDo
MyCanDo
Местный
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Polska, Zgierz
Сообщений: 722
Спасибо: 2,851

MyCanDo MyCanDo вне форума
Местный
 
Адрес: Polska, Zgierz
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 722
Спасибо: 2,851

По умолчанию

Defender, задайте вопрос Вашему вету...форум не вылечит и не поможет. Но в любом случае давать собаке препараты без консультации с врачом, не хорошо.
Я бы пока отсадила того слабенького щенка отдельно...маму тоже и подальше. Не стоило допускать кормления щенков сукой с какими -либо недомоганиями. Что ж теперь...К врачу бегом.
__________________
Ханаанские собаки www.ruscanaan.ru
MyCanDo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 14:05 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Defender
Пользователь
 
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 56
Спасибо: 221

Defender Defender вне форума
Пользователь
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 56
Спасибо: 221

По умолчанию

Хотелось бы пообщаться с людьми, которые имеют достаточный опыт в лечении энтерита. Мне не доводилось сталкиваться с заболеванием кормящих сук. Было б щенам недели четыре, можно было бы сыворотку уколоть и хоть как-то успокоиться... Сука была привита последний раз в конце января, тем же эуриканом, что и забелевший подросток. Лаборатория говорит, что короновирус...
Defender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 14:25   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для БЯКА
БЯКА
много знаю и крепко сплю
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: ХИБИНЫ
Сообщений: 14,900
Спасибо: 57,554

БЯКА БЯКА вне форума
много знаю и крепко сплю
 
Адрес: ХИБИНЫ
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 14,900
Спасибо: 57,554

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Defender Посмотреть сообщение
Хотелось бы пообщаться с людьми, которые имеют достаточный опыт в лечении энтерита.
даже если я имею не просто достаточный, а предостаточный опыт лечения энтеритов, то ни за какие коврижки не буду обсуждать это в инете, до тех пор пока собака не будет обследована доктором в реале...
потом уже можно прокомментировать анализы или ответить по непонятным моментам в назначениях
а так - увольте....особенно, касаемо подсосных детенышей и их кормящей мамашки...
==========
Вы в Москве живете?
__________________
Глухой хирург наркоз не применяет.
*лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью*(с)
БЯКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 14:46 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
Defender
Пользователь
 
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 56
Спасибо: 221

Defender Defender вне форума
Пользователь
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 56
Спасибо: 221

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БЯКА Посмотреть сообщение
даже если я имею не просто достаточный, а предостаточный опыт лечения энтеритов, то ни за какие коврижки не буду обсуждать это в инете, до тех пор пока собака не будет обследована доктором в реале...
потом уже можно прокомментировать анализы или ответить по непонятным моментам в назначениях
а так - увольте....особенно, касаемо подсосных детенышей и их кормящей мамашки...
==========
Вы в Москве живете?
Нет, не в Москве. Я не прошу советов. Тут итак все ясно. За 20 дней, что я здесь мучаюсь, то с подростком, то теперь с мамашкой (больше всего этого боялась) много общалась с ветеринарами, звонила в фармацевтические компании... то, что могло бы помочь, чуть-чуть... например, полиферрин или еще что из иммуноглобулинов... этого нет в городе, под заказ будет идти долго. Я просто хочу услышать статистику, пусть даже в виде опыта пары-тройки . Матери колола гискан первый раз 10 дней назад, сегодня должна была еще уколоть, но не успела. Сука сейчас чувствует себя хорошо, болезнь прошла легко. Но вот осталась ли надежда у щенов... Анализы были у первой суки. Или есть вариант, что обе, сидя дома болеют разным? Когда маленькая заболела, мамашка не выходила на улицу и сидела с щенками в отдельной комнате. Т е, вариантов подцепить что-то другое нет.
Defender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 14:51   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для БЯКА
БЯКА
много знаю и крепко сплю
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: ХИБИНЫ
Сообщений: 14,900
Спасибо: 57,554

БЯКА БЯКА вне форума
много знаю и крепко сплю
 
Адрес: ХИБИНЫ
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 14,900
Спасибо: 57,554

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Defender Посмотреть сообщение
Но вот осталась ли надежда у щенов...
почему нет-то?
изолируйте от взрослых собак....
врачи-то в вашем населенном пункте имеются? пригласите домой....таскать малышню на прием не стоит...
__________________
Глухой хирург наркоз не применяет.
*лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью*(с)
БЯКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 14:55   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для MyCanDo
MyCanDo
Местный
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Polska, Zgierz
Сообщений: 722
Спасибо: 2,851

MyCanDo MyCanDo вне форума
Местный
 
Адрес: Polska, Zgierz
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 722
Спасибо: 2,851

По умолчанию

Defender, о какой статистике Вы хотите знать? Смертности? Заражаемости?
Сколько времени, как щенки отсажены от болеющей суки (ведь уже изолировали?)?
Сколько времени болеет их мать?
Чтоб на одежде не носить, ну так постарайтесь, не носите. Обувь оставляйте при выходе из комнаты с больной собакой, к ней только в перчатках, миски мыть отдельно от всего, 2 раза в день весь дом дезенфицируйте. Не лапайте щенков часто, только если есть острая необходимость. 3 недели щенкам, уже могут есть прикорм, заменитель сучьего молока давайте осторожно, в чистой одежде, не часто 2-4 раза хватит (щенки точно от недокорма не умрут...им другое страшно), в 4 недели можете вообще убрать заменитель молока.
Вы в любом случае в риске находитесь, даже при наличии одной больной собаки рядом со здоровым пометом и их матерью... так что скажешь, только ждать.
__________________
Ханаанские собаки www.ruscanaan.ru
MyCanDo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 15:05   Прямая ссылка на это сообщение #9
TanitaTerra
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 12,454
Спасибо: 26,972

TanitaTerra TanitaTerra вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва, ВАО
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 12,454
Спасибо: 26,972

По умолчанию

Я сыворотку и двухнедельным колола.
Цитата:
ощенившимся собакам в неблагополучных питомниках для создания прочного коллострального (полученного с молоком) иммунитета у щенков;
новорожденным щенкам, полученным от невакцинированных, а также подозрительным по заболеванию сук в неблагополучных питомниках.
Это из инструкции к сыворотке "Витакан". Лечить лучше глобулином.Насчет Гискана, правда, не знаю. В Витакане вроде нет короны. Выделали анализ, уверены,что корона, а не парво?
TanitaTerra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 16:15 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #10
Defender
Пользователь
 
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 56
Спасибо: 221

Defender Defender вне форума
Пользователь
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 56
Спасибо: 221

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БЯКА Посмотреть сообщение
почему нет-то?
изолируйте от взрослых собак....
врачи-то в вашем населенном пункте имеются? пригласите домой....таскать малышню на прием не стоит...
Так итак изолированы, ни к суке, ни к щенкам никто не заходит. На пороге тряпка лежит, пропитанная вирконом... и так было с момента заболевания молодой суки. И все равно же мамка заболела (спустя 20 дней). Плюс инкубационный период, значит, какое-то время она так и так с ними контактировала, будучи уже зараженной. На данный момент 14 часов с момента начала симптомов заболевания. Приехать никто не приедет, все говорят, что ничего не сделают... начнут болеть, да можно капать, подкожные инъекции ставить воды и глюкозы... а так. Иммуноглобулинов в городе нет.

Так все таки, были случаи заболевания кормящих сук? Каков был процент заражения? Говорят, что в 3 недели редко болеют... чаще всего с 1,5 мес... а там уже и сыворотка поможет.
Defender вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Онлайн школа кинологии Pet Planet PRO - НИЗ

 


Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика