PesIQ 4 августа 2024 бренд выставка "ЛЕТНИЙ КУБОК МОСКВЫ 2024" КРОКУС ЭКСПО. 3 САС+САСгр+моно

Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Груминг собак и кошек. Грумеры всего мира, объединяйтесь!

Груминг собак и кошек. Грумеры всего мира, объединяйтесь! Всё об уходе за домашними животными, советы профессионалов, инструменты для груминга, породные стрижки, тримминг
При поддержке: Косметика Les Poochs (США) для собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 20.09.2012, 13:52 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Юлия К.
Юлия К.
Местный
 
Регистрация: 11.09.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 402
Спасибо: 188

Юлия К. Юлия К. вне форума
Местный
 
Адрес: Краснодар
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 402
Спасибо: 188

По умолчанию Подбор косметики для повседневного ухода

Помогите советом хочу подобрать косметику молодой собаке для регулярного мытья в перерывах между выставочными сезонами. Шерсть только только начинает нормально формироваться, и потому хотелось бы отрастить по максимуму.

Порода: бордер колли
окрас: голубо-белый.
шерсть: средней длинны с обильными украшалками:)
возраст: 10 мес.

Хотелось бы, чтобы собака выглядила чистой хотя бы неделю.
Мне не в лом мыть собаку еженедельно, но и по идее она не должна на следующий день после мытья приходя с улицы походить на комок пыли, хотя в экстримальных условиях не гуляем.

От косметики хочу получить следующий результат:

1. Шампунь должен максимально хорошо очищать шерсть - от пыли, грязи, остатков выставочной косметики и масла.
2. Судя по всему должен быть еще щампунь соответствущей структуре шерсти без излишков(мне не нужен шоу эффект а просто чистая шерсть желательно не изменяющий ее структуру).
3. Кондиционер- смываемый - цель по возможности увлажнение и защита шерсти от последуюющих загрязнений и ломкости.
4. Сильно сомневаюсь что нужно еще что финишное для дома, если да то что?!

Я не аллергик, но не очень люблю резкие запахи, не в процессе мытья, а именно на конечном результате. Поэтому желательно, без резкого запаха.
Цена не принципиальна, собака 1, уж как-нибудь наскребем
Юлия К. вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.09.2012, 13:59   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Skolopendra
Skolopendra
Местный
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Москва, Орехово-Борисово Южное
Сообщений: 14,788
Спасибо: 88,999

Skolopendra Skolopendra вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Орехово-Борисово Южное
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 14,788
Спасибо: 88,999

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия К. Посмотреть сообщение
Хотелось бы, чтобы собака выглядила чистой хотя бы неделю.
а если ее не мыть, она выглядит грязной?
Я б убилась мыть так часто.
А просто чесать собаку с кондеем?
__________________
С точки зрения биологии, если вас что-то кусает, оно, скорее всего, женского пола
Skolopendra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 14:30   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для БЕРЕНИКА
БЕРЕНИКА
Местный
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Москва, м.Красногвардейская
Сообщений: 5,421
Спасибо: 37,366

БЕРЕНИКА БЕРЕНИКА вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, м.Красногвардейская
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 5,421
Спасибо: 37,366

По умолчанию

Юлия К., я понимаю вашу трепетность к собаке и ее облику, но.... фанатизм никого еще до добра не доводил. И хорошей косметикой можно испортить шерсть.... и такое уже бывало. Увы, но при вашей белой шерсти быть идеально и кипельно белыми ежедневно - не получится. Она же у вас не под колпаком сидит. Чрезмерными помывками вы можете нарушить функционал кожи. Для вашей собаки оптимальное мытье - 1 раз в две недели. Что касаемо косметики... У каждого производителя проф.косметики в линейке есть те средства, которые можно использовать так часто, как это требуется, т.е. для регулярного использования. Я не знаю чем вы предпочитаете готовить вашу собаку к выставке, но наверняка у этого производителя есть такие шампуни и кондеи, как я описала выше. Я своим клиентам рекомендую не разбрасываться на нескольких производителей одновременно, т.к. не редки случаи, когда из-за использования одновременно нескольких средств от разных косметик у собак появляется аллергия или результат диаметрально противоположный желаемому. Т.е. если вы выбрали для себя косметику "Х" как выставочную, то используйте ее же, но без дополнительных компонентов типа усилитель цвета, укладочных средств и т.д. Помыл, кондей нанес-смыл, высушил. Единственное, что можно попеременно использовать то увлажняющий кондиционер, то питательный. В таком режиме шерсть будет предсказуема и проще будет готовить ее к выставке.

Это лично мое мнение и мой опыт. Не настаиваю - просто делюсь наблюдениями. Удачи.
БЕРЕНИКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 14:36 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Юлия К.
Юлия К.
Местный
 
Регистрация: 11.09.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 402
Спасибо: 188

Юлия К. Юлия К. вне форума
Местный
 
Адрес: Краснодар
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 402
Спасибо: 188

По умолчанию

А если не мыть в нее набивается пыль-этакий пылесборник! И мягко говоря смотришь, а где белые отметины то?! Крайне редко удается прожить 2 недели, и то зимой. Если чесать на грязную да еще и с кондюком липнет сосульками, а если перед этим тряпочкой с шампунью пройтись то вроде ничего, но все равно день на 3-5 перестает блестеть и начинает набирать пыль. В общем то чесать ее сильно не надо она не колтунится, а украшалка тяжелая и не путается.
Юлия К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 14:44   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для ROXI
ROXI
by default
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 15,045
Спасибо: 67,383

ROXI ROXI вне форума
by default
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 15,045
Спасибо: 67,383

По умолчанию

удивительно.
Бордер рабочая овчарка.И шерсть у нее всячески приспособлена для этой самой работы. У меня тоже овчарки, грязь с них при высыхании сама отваливается:)
__________________
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой(с)
ROXI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 14:48 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Юлия К.
Юлия К.
Местный
 
Регистрация: 11.09.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 402
Спасибо: 188

Юлия К. Юлия К. вне форума
Местный
 
Адрес: Краснодар
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 402
Спасибо: 188

По умолчанию

БЕРЕНИКА, готовлю на КК результат мне не нравится, в ринг выходит красивая, а на 3 день вся тусклая. Я не требую кипельно белого, мне не нравится что она пыль собирает просто как пылесос, согласитесь, так сильно лопнуть не должно. У меня живет стандартный по шерсти НО, моется раз в месяц исключительно, чтобы не пах, и красота ничего не липнет! Я как раз и прошу совета, что попробовать, чтобы животику не гробить.
КК в домашнем уходе позитивного результата не дал: у нас для дома: Супер очищающий шампунь, шампунь и кондюк для длиннощерстных Спектрум 10 и Маска. И все равно не то.
Юлия К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 14:52 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Юлия К.
Юлия К.
Местный
 
Регистрация: 11.09.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 402
Спасибо: 188

Юлия К. Юлия К. вне форума
Местный
 
Адрес: Краснодар
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 402
Спасибо: 188

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ROXI Посмотреть сообщение
удивительно.
Бордер рабочая овчарка.И шерсть у нее всячески приспособлена для этой самой работы. У меня тоже овчарки, грязь с них при высыхании сама отваливается:)
у меня с немца тоже все само отпадает! И с этой грязь, а вот пыль просто намертво. Она еще с щенячки в ость не переоделась, и шерсть в большинстве мест плюшевая.
Юлия К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 14:59   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для ROXI
ROXI
by default
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 15,045
Спасибо: 67,383

ROXI ROXI вне форума
by default
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 15,045
Спасибо: 67,383

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия К. Посмотреть сообщение
Она еще с щенячки в ость не переоделась, и шерсть в большинстве мест плюшевая.
я вам уже где-то писала, повторюсь: у вас слишком юная собака, чтобы подвергаться таким парфюмерно-химическим атакам:)

Цитата:
Сообщение от Юлия К. Посмотреть сообщение
Супер очищающий шампунь
это не шаипунь для регулярного применения-или для оооочень грязной собаки, или для смывки укладочных средств, или для подготовки к шоу в качестве первого шампуня.


Цитата:
Сообщение от Юлия К. Посмотреть сообщение
на КК результат мне не нравится, в ринг выходит красивая, а на 3 день вся тусклая
так перемывайте после ринга:)
__________________
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой(с)
ROXI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 15:01   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для БЕРЕНИКА
БЕРЕНИКА
Местный
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Москва, м.Красногвардейская
Сообщений: 5,421
Спасибо: 37,366

БЕРЕНИКА БЕРЕНИКА вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, м.Красногвардейская
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 5,421
Спасибо: 37,366

По умолчанию

Юлия К., но у вас пока еще молодая собака, с юниорской, несформированной шерстью. А это довольно-таки мягкий, хрупкий, гигроскопичный и пылевтягивающий волос. Это не удивительно. Дайте для начала шерсти сформироваться полностью.

У моих бернцев, как и у всех других бернцев тоже, шерсть на белой манишке тоньше, мягче и пачкается ( пыль набирает). Поэтому я понимаю, что вы имеете ввиду. Но при этом, я не стремлюсь ее мыть чаще или в каждое мытье использовать отбеливающие шампуни. Все очень умеренно и осторожно. Хотя, да, мне нравится, когда они своими белыми крестами аж светятся в ночи.

Если вам не нравится КК подберите другую косметику. И да, от помывки до помывки блестят не все собаки. Некоторым просто недостает естественного увлажнения. У нас ведь климат континентальный, сухой. Иногда просто достаточно 2-3 раза в день сбрызнуть собаку из пульверизатора, чтобы возместить потерю влаги и шерсти, и коже. Это так же может благоприятно повлиять на конечный результат.

Но мыть еженедельно я вам все же не советую.
БЕРЕНИКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 15:07 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Юлия К.
Юлия К.
Местный
 
Регистрация: 11.09.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 402
Спасибо: 188

Юлия К. Юлия К. вне форума
Местный
 
Адрес: Краснодар
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 402
Спасибо: 188

По умолчанию

ROXI, после ринга всегда перемываю, это проблемы с уже перемытой собакой. Однако все говорят что нельзя использовать столь агрессивные средства но ни кто не посоветовал, что из средств можно попробовать в данном случае.
Юлия К. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Выставки собак | petplanet / Иркутск - НИЗ

 


Текущее время: 01:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика