PesIQ 02.11.2024 г, РОО КЛЖ «Олимп», САС ЧФ-РФЛС, САС 9й группы, блок моно, ТВЦ «Аврора»

Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Вопросы содержания

Вопросы содержания Вопросы по содержанию питомцев, инвентарь, игрушки, амуниция...


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 20.10.2012, 19:50 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для ani4kina
ani4kina
Местный
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Украина, Николаев
Сообщений: 846
Спасибо: 1,931

ani4kina ani4kina вне форума
Местный
 
Адрес: Украина, Николаев
Регистрация: 27.07.2011
Сообщений: 846
Спасибо: 1,931

По умолчанию Кобели+суки - как справляетесь?

Знаю, что многие кинологи держат питомники в квартирах. Хотелось бы услышать как кто справляется с собаками во время течек, если в доме есть и кобели и суки. Я понимаю, что в любом случае собаки закрываются в разных комнатах, но: не дерутся ли между собой кобели? как сказывается на здоровье кобеля присутствие рядом течной суки и отсутствие вязок? Как ведут себя животные обоих полов? Может есть какие-то спреи, напрочь отбивающие запах течки и желание?
ani4kina вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.10.2012, 22:24   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Гвендолен
Гвендолен
Местный
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: МО, Солнечногорск
Сообщений: 1,595
Спасибо: 6,309

Гвендолен Гвендолен вне форума
Местный
 
Адрес: МО, Солнечногорск
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 1,595
Спасибо: 6,309

По умолчанию

ani4kina, у меня коблов в квартире нет, но есть опыт содержания в питомнике. Драки - это как повезет, кобели жили в одном вольере и не дрались, но один, особо скучающий, не ел, зараза, плакал и худел. Сука вела себя как фефочка на выданье: кокетничала, хвостик отводила, но к мужикам не рвалась, хотя вяжется без проблем. Спреи пробовали, но это мертвому припарка, чуют они. Набрызгаться на выставку - это да. а тут постоянное амбрЭ. Никакие "контрасексы" не использовала и НЕ БУДУ. Гормоналку рушить не хочу, в конце концов, и в природе не каждый кобель вяжется. Тот, что худел, не ел ИМЕННО в овуляцию, потом отожрался!
__________________
Лучше пуделя могут быть только 3 больших пуделя
Мы живём здесь https://gvendolens.jimdofree.com/
Гвендолен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 22:45   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Фокса
Фокса
Местный
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 113
Спасибо: 725

Фокса Фокса вне форума
Местный
 
Адрес: Тольятти
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 113
Спасибо: 725

По умолчанию

У меня в квартире живут 2 кобеля (ни разу не вязаный эрдель и вязавшийся фокс) и маленькая собачонка - сука. Пережили уже две течки, причем закрывается только одна дверь в санузел. Остальные только прикрываются - так уж сложилось. Кобели страдают только в последнюю неделю течки, когда эта мадам сама уже лезет им на голову. А так вполне вменяемы. Но последнюю неделю отказываются от еды и дежурят около ее клетки (закрываю в выставочную палатку). Гуляем, естественно, врозь в эти дни. Выпускаю суку, когда она уже кидается на фокса. Причем он как-то сразу понимает, что ничего ему не обломится, пострадает конечно еще день-два и жизнь налаживается. В общем, не смертельно.... Правда, иногда беру фокса с собой на работу, чтобы отвлекся.
Фокса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 00:00   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Taksavrach
Taksavrach
Местный
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,048
Спасибо: 1,545
Отправить сообщение для Taksavrach с помощью ICQ

Taksavrach Taksavrach вне форума
Местный
 
Адрес: Московская область
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 1,048
Спасибо: 1,545
Отправить сообщение для Taksavrach с помощью ICQ

По умолчанию

У меня одна сука и 3 кобеля. Живут вместе не первый год. Так они знают когда у нее овуляция, даже если в начало течкки отдаю ее маме. В дни овуляции они друг на друга порыкивают, плохо едят и все метят. И это при том, что я в гости к маме (ну и суке соответственно) в это время не хожу, а живем мы в 14 км друг от друга ))) А прошлым летом оставила на течку ее себе. Так она прям по книжке - выбрала самого главного кобеля и перед ним давай хвостом крутить. А остальным так ввалила, что они даже не подходили к ней. Но в квартире тяжело- самы старший в течк ноет противным голосом не переставая, а маленький все метит. К середине течки хочется убить всех ))) Так что мой выход - отдавать суку.
Taksavrach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 00:30   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Бисау
Бисау
Местный
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Новая Москва, Киевское ш. 20 км от МКАД
Сообщений: 1,695
Спасибо: 5,158
Отправить сообщение для Бисау с помощью Skype™

Бисау Бисау вне форума
Местный
 
Адрес: Новая Москва, Киевское ш. 20 км от МКАД
Регистрация: 05.07.2010
Сообщений: 1,695
Спасибо: 5,158
Отправить сообщение для Бисау с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ani4kina Посмотреть сообщение
Хотелось бы услышать как кто справляется с собаками во время течек, если в доме есть и кобели и суки
Кострировала кобеля, правда в восемь лет, а до этого он пристовал ко мне со всякими гнусностями...., т.к суки закрыты были хорошо что порода - 40 в холке а был бы крупняк....не отбилась бы....
Бисау вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 10:04   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для RexЮля
RexЮля
Мизантроп. Канисаист.
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Москва, Останкино
Сообщений: 3,153
Спасибо: 28,911

RexЮля RexЮля вне форума
Мизантроп. Канисаист.
 
Адрес: Москва, Останкино
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 3,153
Спасибо: 28,911

По умолчанию

У меня два кобеля и сука.
Сука во время течек живет в клетке, я специально ее с детства приучала, что это ее домик. Вне течек клетка открыта, и там стоит Дашина миска. Кобелям она туда запрещает заходить, это ее территория. Так что страдания суки от "запертости" сведены к минимуму.
Кобели не дерутся никогда. В самые-самые дни дежурят у запертой двери комнаты, в которой клетка. Старший кобель, самый доминирующий вожак стаи, в эти самые-самые дни метит, зараза. Это, по сути, единственная возникающая проблема.Стараюсь с кобелями больше и напряженнее гулять (вернее, заставляю мужа) и меньше кормить.
Суку тоже кормлю меньше, т.к. не двигается. Вожу гулять в глубь леса, где нет собак.
В общем, больше всех страдаю я, так привыкла спать с сукой
RexЮля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 11:45 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для ani4kina
ani4kina
Местный
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Украина, Николаев
Сообщений: 846
Спасибо: 1,931

ani4kina ani4kina вне форума
Местный
 
Адрес: Украина, Николаев
Регистрация: 27.07.2011
Сообщений: 846
Спасибо: 1,931

По умолчанию

RexЮля,
Фокса, получается, что сука во время течки постоянно в клетке живет? Или только тогда, когда нет возможности ее контролировать? Или без клетки, когда нет кобелей? (гуляют). А у суки не рвет крышу от клеточного содержания? Или ей тоже даете физическую нагрузку? А как быть если суку например повязать (с чужим кобелем). Беременной ведь нужно давать двигаться столько сколько ей хочется, а не очень хочется, чтобы ее свои перевязали... Как с такой ситуацией справляться?
ani4kina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 11:58   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для RexЮля
RexЮля
Мизантроп. Канисаист.
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Москва, Останкино
Сообщений: 3,153
Спасибо: 28,911

RexЮля RexЮля вне форума
Мизантроп. Канисаист.
 
Адрес: Москва, Останкино
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 3,153
Спасибо: 28,911

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ani4kina Посмотреть сообщение
RexЮля,
Фокса, получается, что сука во время течки постоянно в клетке живет? Или только тогда, когда нет возможности ее контролировать? Или без клетки, когда нет кобелей? (гуляют). А у суки не рвет крышу от клеточного содержания? Или ей тоже даете физическую нагрузку? А как быть если суку например повязать (с чужим кобелем). Беременной ведь нужно давать двигаться столько сколько ей хочется, а не очень хочется, чтобы ее свои перевязали... Как с такой ситуацией справляться?
Сука сидит в клетке всю течку, по дому не перемещается. Иначе кобели начинают метить. Ее клетка стоит в отдельной комнате, куда кобели во время течки не заходят, дверь закрыта.
Когда я дома, я много времени провожу в ее комнате, и тогда ее выпускаю из клетки. Я с ней там повторяю послушку, играю в бегательные игры, сидим на диване, смотрим телевизор. Или мы уходим гулять на улицу. Но и тогда кобели в ее комнату не пускаются, чтоб не нюхали. Получается, сука сидит в клетке либо когда меня нет дома, а тогда все собаки ,в основном, спят. Либо ночью, тоже спит.

А, я забыла сказать, какая у меня клетка Клетка максимального размера из продаваемых, 120х75х80, там могла бы спокойно разворачиваться овчарка, мы туда вместе с подругой залезали А сука - той весом 2,1 кг. У нее там ее туалет, пластиковый лежак с матрасиком, игрушки-грызушки.

Щенков у нас пока не было. Но тоже проблемы не вижу. Сколько после вязки ей надо досидеть в клетке? Ну неделю в описанном выше режиме. Это никак не скажется на беременности.
При наличии запираемой комнаты сука в ней в клетке, т.к. много историй на форумах "я на секунду дверь открыла..." и т.п. А муж у меня иногда отличается некоторой ...ммм... задумчивостью Я ему вообще не разрешаю клетку открывать, только сама.
RexЮля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 12:19   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для jasmin
jasmin
Местный
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 12,185
Спасибо: 29,100

jasmin jasmin вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 12,185
Спасибо: 29,100

По умолчанию

У меня 2 кобеля большого пуделя - альфа и бета, первый развязан, второй пока нет, но будет .... не дерутся, в сексуальные иры играют, альфа ессно доминирует ... иногда говорит младшему -Рррррр! - и прижимает за холку к земле, потом играют друг с другом, младший периодически делает попытки метить во время течек ... получает в лоб, а так вообще они у меня не метят. Как будет, когда развяжу младшего ... не знаю, думаю справлюсь ... у них разные жены будут.

Старший очень крупный, добрый, просто так драться никогда не лезет, с чужими кобелями доброжелателен, но фамильярничать не дает, младший трусоват, но я не знаю как он себя поведет, когда развяжу, а вообще тоже добрый ... младший пасынок первому ...

2 суки большого пуделя, одна из них жена первого, мать второму от чужого кобеля, вторая сука замуж ходит на сторону, ну и к этому еще 2 суки той пуделя и гриффониха, текут большие примерно в одно время и мелкие через некоторое время практически одновременно.

Мелких запихиваю в разные боксы, а то будут друг друга вязать и драться, одна из тоек, если ее не закрыть, изнасилует всех, еще и возмущаться будет, почему ее не повязали ... кобели страдают в самые критические дни, на пару бдят, не дерутся, младший еще и повыть может .. едят плохо ...

Когда текут большие, то днем суки заперты в боксах, ночью кобели в боксах, суки в свободном полете ...

Боксы у меня всегда, открытые - это их домики, так что когда запираю не возмущаются ...

Гуляю раздельно ессно ...

В общем такое у меня 2 раза в год примерно в одно и тоже время, растягивается все это на 3 недели моего бдения ... ну пережить можно!
__________________
Когда Добро не отвечает на Зло, то Зло множиться многократно!

Последний раз редактировалось jasmin; 21.10.2012 в 12:26.
jasmin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 14:42 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для ani4kina
ani4kina
Местный
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Украина, Николаев
Сообщений: 846
Спасибо: 1,931

ani4kina ani4kina вне форума
Местный
 
Адрес: Украина, Николаев
Регистрация: 27.07.2011
Сообщений: 846
Спасибо: 1,931

По умолчанию

jasmin, Спасибо за подробный ответ!
ani4kina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

22.09.2024 2хСАC (ЧРКФ+ЧФ)+4МОНО+7САСгрупп +Т1+PL, МОО«КПЦ» Химки, РОО - НИЗ

 


Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика