PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 30.11.2012, 19:39 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Royal_Desire
Royal_Desire
П-к From Russian Field
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: МО
Сообщений: 761
Спасибо: 2,248

Royal_Desire Royal_Desire вне форума
П-к From Russian Field
 
Адрес: МО
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 761
Спасибо: 2,248

Восклицание Период осторожности у щенка.

Имеем пудель миниатюрный сука 6 мес.
Проблема следующая. Хотя пока это, конечно не проблема.
Стала очень осторожной, прячется в укромные места, на прогулке как набегается(два-три круга на скорости ферари) - все-время рядом. Лает на шумные компании молодежи, особенно подвипившие. Очень осторожна к новым местам и людям. (хотя на выставке чувствуем себя комфортно).
Не могу сказать что это сейчас доставляет мне какие-либо неудобства.
Излишняя осторожность видна во всем.
Как действовать дальше в общем-то понимаю, больше гулять в людных местах, хвалить, любить, в попу дуть.
Напрягает лай в сторону прохожих.
Раньше была проблема с крупными собаками, которые приглашали играть и тд. Начинала орать как истеричка и бежала поджав хвост. Когда поняла, что спасать я её не буду, начала реагировать сдержаннее. В ответ на это я её хвалила, брала на руки и присаживалась на колени и гладила крупную собаку-"врага", что бы показать, что не страшно, все хорошо. Сейчас она с ними играть не играет, а просто отбегает, если преследуют с заигрываниями, то тихо огрызается и подходит ко мне.

В целом суть проблемы понятна, период развития + желание привлечь моё внимание к своей персоне исключительно.

Тактика решения тоже ясна, больше брать с собой отдельно от всех, переключать на дрессировку, больше поощрять положительное поведение.

Очень хочется верить, что это все-таки такой этап развития, а не "*лядские гены прабабушки".

Очень хочется услышать мнения знатоков, к чему надо быть особенно внимательной и каких ошибок не наделать?!
__________________
ХОРТАЯ БОРЗАЯ, йоркширский терьер, пудель той белый, мальтезе, кинг чарльз спаниель
8 910 603 23 03 telegram wats app
Royal_Desire вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.12.2012, 02:30   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для oksana
oksana
Местный
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: France, Lyon
Сообщений: 16,785
Спасибо: 51,919

oksana oksana вне форума
Местный
 
Адрес: France, Lyon
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 16,785
Спасибо: 51,919

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Royal_Desire Посмотреть сообщение
к чему надо быть особенно внимательной и каких ошибок не наделать?!
внимательной надо быть к тому, как и с какой скоростью происходит адаптация к новому (или страшному). Это если вы хотите понять, период это или... "....гены бабушки".

ошибки - перегнуть, не держать баланс между тем, где поддержать/утешить, а где - не обратить внимание. Но это только в реале определяется.

так что будьте внимательны, спокойны и наблюдательны. Выводы сами появятся. Со временем.
__________________
В сумраке нет разницы между ранним завтраком и поздним ужином. Звездные кавалеры здесь:
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=23808
oksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 03:29 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Royal_Desire
Royal_Desire
П-к From Russian Field
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: МО
Сообщений: 761
Спасибо: 2,248

Royal_Desire Royal_Desire вне форума
П-к From Russian Field
 
Адрес: МО
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 761
Спасибо: 2,248

По умолчанию

oksana, по-большому счету я думаю с балансом у меня все норм. Не из больных кто смотрит как сиюминутно пукает собачка или "пойдем посмотрим вот на того азиатика в наморднике"))) Мама я строгая, но справедливая.

Сейчас ходили на прогулку, в общем то, наверное, я большую проблему вижу, чем она есть на самом деле. Просто эта конкретная собака особенная. (понятно, что все они особенные,но эта из ряда вон) У меня ещё таких не было. Даже знакомых таких собак не было. Для меня она чистый инопланетянин, хотя пудель уже третий. Она что-то невероятное и по анатомии и по движениям, и по поведению. И, наверное, поэтому, столкнувшись с неизведанным, очень страшно из такого "эксклюзива" сделать не шедевр,а "экземплярчик". (нервное)
__________________
ХОРТАЯ БОРЗАЯ, йоркширский терьер, пудель той белый, мальтезе, кинг чарльз спаниель
8 910 603 23 03 telegram wats app
Royal_Desire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 03:37   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Крона
Крона
Местный
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 19,951
Спасибо: 67,217

Крона Крона вне форума
Местный
 
Адрес: Подмосковье
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 19,951
Спасибо: 67,217

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Royal_Desire Посмотреть сообщение
Стала очень осторожной, прячется в укромные места,
А поподробней можно: какое у неё было детство, как давно зверушка живёт у вас, в каком возрасте начали гулять, какая была первая реакция на прогулку, как относится к громким шумам и необычным предметам, бегающим детям, приходящим в гости людям, и др.
Как проявляется её излишняя осторожность? А течке не пора начаться (у её мамы в каком возрасте была)? При ПМС поведение может сильно меняться.
Крона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 03:37   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для oksana
oksana
Местный
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: France, Lyon
Сообщений: 16,785
Спасибо: 51,919

oksana oksana вне форума
Местный
 
Адрес: France, Lyon
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 16,785
Спасибо: 51,919

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Royal_Desire Посмотреть сообщение
Она что-то невероятное и по анатомии и по движениям, и по поведению.
попробуйте забыть, про "невероятное" и относитесь к ней, как к собаке...обычной собаке.
Тогда перестанете ее под лупой рассматривать и ваши отношения войдут в рамки здравого смысла (здравый смысл, это когда - не под лупой, а обычные человеческо-собачьи отношения. Со всеми вытекающими последствиями - где надо - "по шее", где надо похвалить и т.д.)


Royal_Desire, вы же опытный человек, не первого ведь щенка выращиваете. Отделите все "невероятное" от "просто собаки" и все станет на свои места.

или персоналку открывайте, с фото и рассказами - вместе будет любоваться и наслаждаться вашей невероятной красоткой!
__________________
В сумраке нет разницы между ранним завтраком и поздним ужином. Звездные кавалеры здесь:
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=23808
oksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 14:23 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Royal_Desire
Royal_Desire
П-к From Russian Field
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: МО
Сообщений: 761
Спасибо: 2,248

Royal_Desire Royal_Desire вне форума
П-к From Russian Field
 
Адрес: МО
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 761
Спасибо: 2,248

По умолчанию

Крона, Живет у меня с 4 месяцев (с конца августа). Детство прошло на "фазенде". Заводчица на даче жила все лето. Заводчица не профи (отсюда "супер-стрижка" на момент продажи ), но отношение к собакам весьма не плохое. Чистенькая комнатка, собаки страннострижены, но ухожены. Чистые, причесаные, с толстенькими попками. Лужайка зеленая.
К громким шумам и необычным предметам - сначала настороженно, если предмет интереса не вызывает - забывает.
Детей любит, играет. К гостям женщинам сначала насторожено, потом ластится, а мужчин может и облаить, сначала не подходит, потом если к ней хорошо то и она ластится.
Течка возможно.


oksana,
Цитата:
Сообщение от oksana Посмотреть сообщение
перестанете ее под лупой рассматривать и ваши отношения войдут в рамки здравого смысла
Сейчас такого уже нет, закрывало, пожалуй, первые 2 недели. Сейчас разум вернулся на место)

Персоналку откроем, после фотоссесии)))
__________________
ХОРТАЯ БОРЗАЯ, йоркширский терьер, пудель той белый, мальтезе, кинг чарльз спаниель
8 910 603 23 03 telegram wats app
Royal_Desire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 15:30 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Royal_Desire
Royal_Desire
П-к From Russian Field
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: МО
Сообщений: 761
Спасибо: 2,248

Royal_Desire Royal_Desire вне форума
П-к From Russian Field
 
Адрес: МО
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 761
Спасибо: 2,248

По умолчанию

Сегодня гуляли с детенышем хаски (кобель, месяца 4). Не очень довольны были посягательством на святейшую натуру. Но почти не орали, позволили бегать почти плечом к плечу, она его игнорировала. Хвалю)
__________________
ХОРТАЯ БОРЗАЯ, йоркширский терьер, пудель той белый, мальтезе, кинг чарльз спаниель
8 910 603 23 03 telegram wats app
Royal_Desire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 16:13   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Крона
Крона
Местный
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 19,951
Спасибо: 67,217

Крона Крона вне форума
Местный
 
Адрес: Подмосковье
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 19,951
Спасибо: 67,217

По умолчанию

Royal_Desire, По вашим описаниям прям конкретных проблем я не вижу. Видимо сказывается отсутствие ранней городской социализации, наложенное на мягкую, чуствительную натуру. Не всем суждено быть обладателями "железобетонной" психики, оберегайте щЕнку от грубиянов-игрунов, и очень резких, пугающих раздражителей, но и держать под колпаком её тоже не стоит. Постепенно знакомьте, но без напряга, со всеми радостями жизни, и будьте очень осторожны в Новогодние праздники, петардный ураган может сильно напугать ребёнка и надолглго привить страх к резким звукам. Мягкую собаку сорвать очень легко, особенно в таком юном возрасте.
Крона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 07:02   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Ольга 361
Ольга 361
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 19,088
Спасибо: 109,928
Отправить сообщение для Ольга 361 с помощью Skype™

Ольга 361 Ольга 361 вне форума
Местный
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 19,088
Спасибо: 109,928
Отправить сообщение для Ольга 361 с помощью Skype™

По умолчанию

У меня вон кобель с детства сам укладывается при виде других собак. Проблемы не делаю. Говорю: "Лежать, Гектор, лежать!" - типа дрессировка. Ну что мне с ним поделать, если ему так, как я понимаю, лучше контакт налаживать? Пока мелкий был, брала с собой везде, никто щенка не обижал. Кто-то из хозяев других собак смеётся - вон какой мой карликовый пинчер страшный, кто-то просит помочь так же их собаку обучить.
__________________
«Его забыли, но он не ушёл…»
Ольга 361 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 23:50   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для anda
anda
Местный
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Москва. Царицыно
Сообщений: 292
Спасибо: 676

anda anda вне форума
Местный
 
Адрес: Москва. Царицыно
Регистрация: 01.12.2011
Сообщений: 292
Спасибо: 676

По умолчанию

Собаку взяли Вы, конечно, поздновато. Это ясно. А теперь имеете то, что имеете. Если с психикой все нормально, собачка постепенно освоится в "новом" мире и все будет замечательно, а если гены подкачали - их ничем не исправишь к сожалению. Сейчас главное терпение и не форсировать события. Пудели все-таки в большинстве своем жизнерадостные и бесстрашные собаки ( при нормальном отношении). Удачи Вам и побольше уверенности, что все будет хорошо, это очень важно.
anda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 03:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика