PesIQ 19.10.24 РКФ 2САС МКОО "Трейл+МРОО "КК"Авиор"+САС3,9гр.,Нац.ПК.фр.бул+ам.булли +блок моно

Вернуться   PesIQ > Разведение > Разведение и племенная работа

Разведение и племенная работа Вопросы разведения собак, обсуждение племенной работы, вопросы генетики


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 07.01.2013, 16:27 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для dilya
dilya
Местный
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Где-то в шведском королевстве
Сообщений: 43,292
Спасибо: 304,568
Отправить сообщение для dilya с помощью ICQ Отправить сообщение для dilya с помощью Skype™

dilya dilya вне форума
Местный
 
Адрес: Где-то в шведском королевстве
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 43,292
Спасибо: 304,568
Отправить сообщение для dilya с помощью ICQ Отправить сообщение для dilya с помощью Skype™

По умолчанию Люди гибнут за металл (с)

Я не любитель душевного стриптиза и выноса сора из избы, но к сожалению иногда приходится делать и то и другое.
Жизнь она штука такая: полоса черная, белая... но так же она нас ставит в неудобные позы и перед выбором. Вот и меня она раскорячила и поставила перед выбором.
Коротенько: я уежала из России в другую страну к человеку, который никогда в жизни не держал собак. И я, честно скажу, что я смалодушничила и испугалась припереться со всей своей псарней. Я долго и мучительно принемала решение оставить собак в России. Я смотрела на вещи с одной стороны трезво, а с другой в полной расстеренности. Уехать в другую страну - это не улицу перейти. Старшего кобеля-пшеника оставить невозможно. Кому нужен восмилетний кобель?! И я решила найти хороший дом двум молодым привозным сукам чешского терьера. Не надо мне говорить, какая я сволочь и что я предала собак. Я сама об этом хорошо знаю. И поверте, что дня не прошло, что бы я не пожалела об этом. Но с другой стороны: я их не выбросила, не усыпила, а нашла им хорошие семьи (как мне на тот момент казалось). Я могла им найти передержку на время, пока я не осмотрюсь и не решу: смогу я их забрать или нет. Но если бы я не смогла забрать, то им опять бы пришлось менять место жительства. Снова дергать и травмировать собак- это еще хуже. Оттитулованных собак я отдала бесплатно с одним только условием: их должны были любить. Одну девочку Шарлотту забрала наша форумчанка. Когда она ее забирала, то не было речи о вязках. Она хотела просто выставочную собаку. Я переоформила доки на нее. Я же прекрасно понимаю эти выставочны амбиции. Хочется, что бы ты был владльцем выигравшей собаки. Ну вроде все было зашибись. Потом наша форумчанка решила повязать суку. Ну ради бога. Я даже предложила ей помощь в продаже щенков. И опять же безвозмездно. Но сука пропустовала. Ее повязали второй раз. И опять она пропустовала. Хотя, у меня в доме у нее было 6 щенков. И как только стало ясно, что щеночков не будет, то суку продали в Испанию. Причем не поставив меня в известность. Хотя я сразу говорила, что если что-то случится, я собаку заберу обратно в любое врема. И наша фоумчанка знала о том, что в данный момент я могу забрать ее к себе. И знала прекрасно как я жалею о сделанном и как я по скучаю по девченкам. Более того: она прекрасно знала, что моя подруга едет ко мне и могла бы мне ее привезти. Даже на это тратиться не надо было. Но мне-то ее вернуть надо бесплатно, а тут ее можно продать и положить определенное кол-во евриков в карман.
Конечно я понимаю, что я сама дура и пора прекратить верить и доверять людям. Но неужели же сейчас такие черты как порядочность, душевность и понимание не в моде? Самое главное - это презренный металл, заработанный любым способом. Как-то противно это все. Сейчас я хочу, что бы вернули деньги испанцам, а мне собаку. Она была отдана не для перепродажи. Это я и без помоши данной дамы могла бы сделать.
Ловлю камни и помидоры. Все васказывания о своем сволочизме я написаа выше.
Имя озвучу позже. Пока хочется мнение обсшественности услышать. Может я где-то не права и что-то в жизни пропустила.
__________________
А эти терьеры, А эти терьерши - С осанкой премьера, С повадкой премьерши! (Уильям Джей Смит)
Собаки исключительно для шоу тут и тут
dilya вне форума  

Старый 07.01.2013, 16:33   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для JustMaria
JustMaria
Местный
 
Регистрация: 05.11.2011
Сообщений: 399
Спасибо: 355

JustMaria JustMaria вне форума
Местный
Регистрация: 05.11.2011
Сообщений: 399
Спасибо: 355

По умолчанию

Жалко...
Договор-договор-договор. Все через суд...
JustMaria вне форума  
Старый 07.01.2013, 16:35   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Gentle Grin
Gentle Grin
Переехала в реал...
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: тихий омут...
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,494
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

Gentle Grin Gentle Grin вне форума
Переехала в реал...
 
Адрес: тихий омут...
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,494
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dilya Посмотреть сообщение
И как только стало ясно, что щеночков не будет, то суку продали в Испанию. Причем не поставив меня в известность.
Свинство... Можно, конечно, говорить о том, что раз официально собака принадлежит другому человеку, то он может делать все, что хочет. Но собака это не просто товар к которому нет никаких чувств...


Цитата:
Сообщение от dilya Посмотреть сообщение
Сейчас я хочу, что бы вернули деньги испанцам, а мне собаку. Она была отдана не для перепродажи. Это я и без помоши данной дамы могла бы сделать.
наверное, кроме как договариваться с испанцами самостоятельно, вариантов нет. Т.е. отдавать свои деньги им..
__________________
(ღ˘⌣˘ღ) В этом мире много психов.Каждый пятый - это псих...Говори со мною ти-ше. Может, я одна из них... ๏̯̃๏
Gentle Grin вне форума  
Старый 07.01.2013, 16:38 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для dilya
dilya
Местный
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Где-то в шведском королевстве
Сообщений: 43,292
Спасибо: 304,568
Отправить сообщение для dilya с помощью ICQ Отправить сообщение для dilya с помощью Skype™

dilya dilya вне форума
Местный
 
Адрес: Где-то в шведском королевстве
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 43,292
Спасибо: 304,568
Отправить сообщение для dilya с помощью ICQ Отправить сообщение для dilya с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gentle Grin Посмотреть сообщение
Т.е. отдавать свои деньги им..
А наша форумчанка маком какать не будет? Не жирно ей?
__________________
А эти терьеры, А эти терьерши - С осанкой премьера, С повадкой премьерши! (Уильям Джей Смит)
Собаки исключительно для шоу тут и тут
dilya вне форума  
Старый 07.01.2013, 16:38   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для hollybob
hollybob
Местный
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,207
Спасибо: 26,389
Отправить сообщение для hollybob с помощью Skype™

hollybob hollybob вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 8,207
Спасибо: 26,389
Отправить сообщение для hollybob с помощью Skype™

По умолчанию

dilya, дык.....ключевое слово-"сама дура" и сталкиваемся с этим ....регулярно, причем помогают нам иммено те люди,которых "знаем " 100лет и сделали им мноого хорошего- получам. Во истину -"не делай добра -не получишь г....а". Так все ж одно ......опять влипаем....
__________________
Я нe обижaюсь, я дeлaю выводы. У мeня нeт врaгов, у них eсть я. У мeня eсть своe мнeниe, от которого я нe откaжусь.

Последний раз редактировалось hollybob; 07.01.2013 в 16:50.
hollybob вне форума  
Старый 07.01.2013, 16:39   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для ИринаХодина
ИринаХодина
Очень активный социопат..
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 5,811
Спасибо: 24,971
Отправить сообщение для ИринаХодина с помощью ICQ Отправить сообщение для ИринаХодина с помощью Yahoo Отправить сообщение для ИринаХодина с помощью Skype™

ИринаХодина ИринаХодина вне форума
Очень активный социопат..
 
Адрес: Сергиев Посад
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 5,811
Спасибо: 24,971
Отправить сообщение для ИринаХодина с помощью ICQ Отправить сообщение для ИринаХодина с помощью Yahoo Отправить сообщение для ИринаХодина с помощью Skype™

По умолчанию

Я согласна с Gentle Grin, т.к ты далеко, собака в Испании а человек в России...Тут не подергаешь ее по судам ...Да и договора нет....Я тоже отдаю собак...но не отдаю документы....Во избежании, так сказать...
ИринаХодина вне форума  
Старый 07.01.2013, 16:40 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для dilya
dilya
Местный
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Где-то в шведском королевстве
Сообщений: 43,292
Спасибо: 304,568
Отправить сообщение для dilya с помощью ICQ Отправить сообщение для dilya с помощью Skype™

dilya dilya вне форума
Местный
 
Адрес: Где-то в шведском королевстве
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 43,292
Спасибо: 304,568
Отправить сообщение для dilya с помощью ICQ Отправить сообщение для dilya с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hollybob Посмотреть сообщение
dilya, дык.....ключевое слово-"сама дура" и сталкиваемся с этим ....регулярно, причем помогают нам иммено те люди,которых "знаем " 100лет и сделали им мноого хорошего- получам. Во истину -"де делай добра -не получишь г....а". Так все ж одно ......опять влипаем....

Это точно... Но судишь-то по себе. Мне все это даже в страшном сне не могло присниться.
__________________
А эти терьеры, А эти терьерши - С осанкой премьера, С повадкой премьерши! (Уильям Джей Смит)
Собаки исключительно для шоу тут и тут
dilya вне форума  
Старый 07.01.2013, 16:40   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для stounns
stounns
Местный
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Новгородская обл.
Сообщений: 3,246
Спасибо: 19,864

stounns stounns вне форума
Местный
 
Адрес: Новгородская обл.
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 3,246
Спасибо: 19,864

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dilya Посмотреть сообщение
Сейчас я хочу, что бы вернули деньги испанцам, а мне собаку. Она была отдана не для перепродажи.
Наверное нигде документально не прописано, что собаку нельзя передавать в другие руки. Вы отдали её в другие руки, чтобы собака имела хороший дом и хороших хозяев, возможно что её нынешние хозяева очень её любят, а ведь это для Вас главное.
stounns вне форума  
Старый 07.01.2013, 16:41   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Monohrom
Monohrom
Дендровампир
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 16,479
Спасибо: 148,176

Monohrom Monohrom вне форума
Дендровампир
 
Адрес: СПБ
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 16,479
Спасибо: 148,176

По умолчанию

dilya, сочувствую (((
К сожалению, если документы переоформлены были Вами на новую хозяйку, то по закону она может продавать, дарить и т.д. собаку, уже Вас не спрашивая. В отличие от совладения, когда 2 владельца совместно путем договора определяют порядок пользования "имуществом", просто передача собаки во владение другому человеку не может быть с обременением ((( Так что вряд ли удастся вернуть собаку из Испании - новый испанский владелец добросовестный приобретатель. Разве что выкупить собаку у испанцев.
А по человечески - ну, ошиблись Вы в человеке, на будущее будете осмотрительнее. Еще раз сочувствую (((
__________________
Я не профессионал, я широко и раскованно мыслящий дилетант! (с) Luckay
Влюблённые в жизнь
Monohrom вне форума  
Старый 07.01.2013, 16:42   Прямая ссылка на это сообщение #10
Фаина
Заблокирован
 
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 1,666
Спасибо: 4,008

Фаина Фаина вне форума
Заблокирован
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 1,666
Спасибо: 4,008

По умолчанию

dilya, Можно не скромный вопрос-как давно Вы отдали Шарлотту?
Фаина вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

02.11.2024 г, РОО КЛЖ «Олимп», САС ЧФ-РФЛС, САС 9й группы, блок моно, ТВЦ «Аврора» - НИЗ

 


Текущее время: 19:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика