PesIQ 26 июня (среда) ПЛЕМСМОТР + ТЕСТИРОВАНИЕ, "Сфера"

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
 
Опции темы
Старый 10.02.2013, 23:29 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для КэтС
КэтС
Местный
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,158
Спасибо: 1,612

КэтС КэтС вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 1,158
Спасибо: 1,612

По умолчанию Разработка генетического теста на заболевание почек

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

В том году булевладельцы и заводчики набрали нужную сумму, чтобы начать разработку теста на почечную недостаточность у мини и стандартных булей в Английской лаборатории АНТ (http://www.aht.org.uk/)... но дело практически стоит на месте, тк АНТ не может набрать 50! опытных образцов от собак с этим заболеванием по причине того, что булечки просто очень быстро уходят за радугу и владельцам не до этого... а между тем булики уходят один за другим...

Уважаемые владельцы или знакомые мини и стандартов с почечной недостаточностью, пожалуйста, давайте поможем разработке данного теста! Ведь так много наших любимых булечек страдает от этого недуга!

Браейн Маклауфлин (Bryan McLaughlin) из АНТ пишет, что хорошо бы прислать щетки со слюнями заболевших булей (можно купить обычные цитощетки, можно заказать в АНТ), но лучше для разработки теста - или пара мл крови (из вены в спец пробирке EDTA) или кусочек пораженной почки (вскоре после смерти. но для этого нужен спец раствор, а не формалин. один у меня будет, другой в Москве. на случай, если экстренно понадобится. а так - и его тоже можно запросить в АНТ у Браена).

Чтобы запросить щетки, раствор для пересылки почки или просто задать интересующие вопросы по теме пишите ему на e-mail: Bryan McLaughlin [email protected]" target="_blank, указав в сообщении тему письма - Bull terrier kidney DNA study.

Если вы решили отправить образец для анализа на щетках, купленных в аптеке, то нужно заполнить следующующий бланк:
бланк исследования образца
сам бланк на русский перевела, если возникнут сложности с заполнением или вопросы к Браену, но вы не владеете английским - обращайтесь в личку.

Всех благ,
Аля

Моя любимая стая:
Ночь, Мрак, Софи, Тишь, Набат, Пай
+ мои любимые миники (в со-владении, но живущие у своих родителей):
Ди, Злата, Мона
Мои координаты:
+ 7 917 156 47 97
[email protected]
icq 646936
Всего доброго,
Аля

Текст не мой, но вопросы можно задавать здесь или по указанным контактным данным. Будем благодарны за распространение информации.
КэтС вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 21:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика