PesIQ 27 октября 2024 Выставки - "Памяти Реваза Хомасуридзе", "Фаворит" & "Русский Стандарт"

Вернуться   PesIQ > Технический раздел > Архив

Архив Старое и забытое. Закрыто для сообщений.


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
 
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 13.02.2013, 20:16 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Natasha+Bo
Natasha+Bo
владею ТайБо
 
Регистрация: 16.01.2013
Адрес: Город на Каме
Сообщений: 7,815
Спасибо: 71,881

Natasha+Bo Natasha+Bo вне форума
владею ТайБо
 
Адрес: Город на Каме
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 7,815
Спасибо: 71,881

По умолчанию Жизнь с шоколадными пятнами

Здравствуйте, уважаемы форумчане!
Может настиг меня приступ графомании, может авитаминоз подкосил, а может быть просто захотелось расширить круг своего общения.
Зовут меня Наталья, в общении можно просто Наташа.

Многие персональные темы начинаются со слов " я мечтал (а) о собаке с детства".
Как ни банально звучит, я тоже мечтала о собаке с детства. Я росла в окружении людей читающих, две тети мои работали библиотекарями, поэтому все свободное время я проводила в помещениях, пахнущих старыми дерматиновыми переплетами и книжной пылью.
Именно книги подарили мне стойкое ощущение, что я хочу животное в доме. Бианки, Пришвин, чернобурая лиса Домино, мустанг-иноходец, Холстомер, мышонок Пик, синичкин календарь - если вам это знакомо, то мы читали с вами одни и те же книги.
В разное время в нашем доме жили рыбки, ворона, синица, черепаха, попугай, хомяк, три кота. И хотя всех я их любила, хотела я собаку.
У моих родных они были, и общение с ними на некоторое время притупляло мое желание. Двоюродный брат собирался служить на границе и готовил своего пса Джульбарса к погранслужбе. Этот пес для меня и моей мамы стал на долгое время эталоном собаки, Овчарки с большой буквы.
Однако вести историю моего уже нестерпимо острого желания иметь собаку нужно с того момента, когда я посмотрела фильм "Белый Бим Черное ухо". Я до сих пор не могу пересматривать эту картину. Мама отпаивала меня водой и валерьянкой и твердила, что все остались жить, что это кино, но мне не легчало.
Извините за долгое вступление, но теперь собака у меня есть вот оно, мое пятнистое, носатое, четвероногое...

Заходите в гости, мы рады хорошим людям!
Изображения
Тип файла: jpg IMG_9361.jpg (10.9 Кб, 242 просмотров)

Последний раз редактировалось Natasha+Bo; 13.02.2013 в 20:19.
Natasha+Bo вне форума  

Старый 13.02.2013, 20:32 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Natasha+Bo
Natasha+Bo
владею ТайБо
 
Регистрация: 16.01.2013
Адрес: Город на Каме
Сообщений: 7,815
Спасибо: 71,881

Natasha+Bo Natasha+Bo вне форума
владею ТайБо
 
Адрес: Город на Каме
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 7,815
Спасибо: 71,881

По умолчанию

Вступление я осилила, поэтому стоит перейти к следующему пункту
Глава I
Предопределение

- Не хочешь щенка далматина? - как-то спросила меня моя хорошая знакомая.
- Далматина? Да ни за что! - отвечала я, конкретизировавшая уже к тому времени свое собакожелание - шоколадного лабрадора.
Я еще не углублялась в изучение подводных камней воспитания и выращивания этих прекрасных представителей собачьего мира.
Я еще жарко внимала рекламирующим породу статьям и копировала на рабочий стол фотографии щенков.
Я еще не знала, что все предопределено...
Тот период был очень сложным. Фактически я осталась без работы и без денег, только что похоронила маму, которая умерла у нас на руках. Депрессии тогда еще не было, нужно было держаться ради отца, у которого больное сердце, ради дочери, которая никак не могла придти в себя.
Но мне нужен был кто-то, кому можно было уткнуться в шерсть и тихо плакать.
Тогда еще был Василий, кот, которому уже шел 22 год. Но он был маминым другом и как-то незаметно угасал, становился тенью.
Изображения
Тип файла: jpg PICT0128.jpg (11.4 Кб, 90 просмотров)
Natasha+Bo вне форума  
Старый 13.02.2013, 20:48 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Natasha+Bo
Natasha+Bo
владею ТайБо
 
Регистрация: 16.01.2013
Адрес: Город на Каме
Сообщений: 7,815
Спасибо: 71,881

Natasha+Bo Natasha+Bo вне форума
владею ТайБо
 
Адрес: Город на Каме
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 7,815
Спасибо: 71,881

По умолчанию

Глава II
Судьба

Что такое депрессия,настоящая, ужасающая и сокрушительно беспощадная, я поняла в январе 2010 года.
Последним, совершенно подкосившим меня ударом, стала смерть нашего кота Васеньки.
В ночь перед его уходом я не спала, я носила его на руках, я шептала ему в уши безумную чушь. У него ничего не болело, он просто словно не хотел жить.
Мне не нужно было спешить на работу - ее уже не было. И когда наш когда-то роскошный котяра перестал дышать, на меня накатило. Конечно, я хоронила животных и до этого.
Плакала, закапывала, но всегда приходила в себя рано или поздно.
А тут...
Слава богу, за интернет было уплачено, аська работала, и спустя пару недель после маленькой (в масштабе жизни взрослых серьезных людей) кошачечеловечьей трагедии в нее постучала все та же знакомая все с тем же, но несколько иначе сформулированным вопросом:
- Не могла бы ты на несколько дней приютить у себя щенка далматина?
Я схватилась за это предложение как за соломинку, даже не подозревая, что с другого конца соломинки за нее с тем же чувством держатся другие руки. Но об этом ниже
Natasha+Bo вне форума  
Старый 13.02.2013, 21:00 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Natasha+Bo
Natasha+Bo
владею ТайБо
 
Регистрация: 16.01.2013
Адрес: Город на Каме
Сообщений: 7,815
Спасибо: 71,881

Natasha+Bo Natasha+Bo вне форума
владею ТайБо
 
Адрес: Город на Каме
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 7,815
Спасибо: 71,881

По умолчанию

Риччи

Так уж случилось, что повязались брат и сестра.
Так уж случилось, что они были слишком молоды.
Так уж случилось, что хозяйка суки решила оставить все как есть и "рожать".
Щенки, а их было девять, разошлись по рукам, но в канун нового 2010 года, одного из них нашли на улице. И это в жесточайший мороз!!
Щенка держали по очереди, все кто смог. История с бывшими хозяевами мутная, темная и бессовестная и помощи от них никто, как я помню, так и не дождался.
В итоге ребенок таки оказался в отчем доме. Но ему на тот момент уже было 6 месяцев, у мамы намечалась течка и у хозяйки, закошмаренной прошлым "течным сюрпризом" было одно желание - разделить животных. Во избежании...
Вспомнили про меня и про озвученное когда-то желание мое иметь собаку.
Посовещавшись с родными мы решили помочь. Всего две недели. Да у меня вагон времени.
- Далматин, так далматин. Везите!
Natasha+Bo вне форума  
Старый 13.02.2013, 21:16 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Natasha+Bo
Natasha+Bo
владею ТайБо
 
Регистрация: 16.01.2013
Адрес: Город на Каме
Сообщений: 7,815
Спасибо: 71,881

Natasha+Bo Natasha+Bo вне форума
владею ТайБо
 
Адрес: Город на Каме
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 7,815
Спасибо: 71,881

По умолчанию

Глава III
Лошадко
Когда вам говорят: "мы везем к вам щенка, встречайте", то как вы представляете себе щенка?
Ну если совсем отбросите свой собаковладельческий опыт?
Правильно!
Вы представляете себе нечто милое, очаровательное и никак не похожее на кобылку, которая неуклюжими лапами переступает порог вашей трехкомнатной квартиры.
И вы, уже присевшие с высоты своего 176 сантиметрового роста до уровня плинтуса, чтобы ласково потрепать малыша по загривку, резко выпрямляетесь и понимаете, что, собственно, нагибаться-то и не стоило.
Что вот ЭТО с печально висящими ушами и есть ЩЕНОЧЕК!
Долговязое нескладное существо пробежалось по комнатам и ткнувшись моему папе в руку, словно бы заявило: "Ну что, квартирка приличная, я остаюсь!"
И мы остались в легком шоке и, как выяснилось потом, в полном неведении, что делать с собакой.
Сложные конструкции из подробных инструкций рушились в моей голове периодически. Я их восстанавливала, но главное - я боялась собаку.
Правда.
Эта лошадь прыгала на меня, скакала и вообще, ничуть не походила на нежное существо, которое я предполагала увидеть.

Вот таким они пришел в наш дом:
Изображения
Тип файла: jpg P1010436.jpg (20.8 Кб, 492 просмотров)
Natasha+Bo вне форума  
Старый 13.02.2013, 21:20 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Natasha+Bo
Natasha+Bo
владею ТайБо
 
Регистрация: 16.01.2013
Адрес: Город на Каме
Сообщений: 7,815
Спасибо: 71,881

Natasha+Bo Natasha+Bo вне форума
владею ТайБо
 
Адрес: Город на Каме
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 7,815
Спасибо: 71,881

По умолчанию

Благодарю всех, кто прочел мой скромный рассказ и нажал или не нажал кнопку "спасибо"!
Приходите, нам есть что рассказать. Всем доброго времени суток!
Natasha+Bo вне форума  
Старый 14.02.2013, 20:03 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Natasha+Bo
Natasha+Bo
владею ТайБо
 
Регистрация: 16.01.2013
Адрес: Город на Каме
Сообщений: 7,815
Спасибо: 71,881

Natasha+Bo Natasha+Bo вне форума
владею ТайБо
 
Адрес: Город на Каме
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 7,815
Спасибо: 71,881

По умолчанию

Всем здравствуйте!
Возвращаюсь к своему повествованию)
Глава IV

Отношения

Уж какая тут депрессия. Лекарство от нее трясло головой, ибо уши алели маковым цветом от аллергии и, шумно чавкая, вылизывало свое...словом, хозяева кобелей меня поймут.
Оно спало на кресле, которое ему выделили и через пару дней я поняла, что все мои ворчания по поводу кошачьей шерсти на вещах были, оказывается, необоснованными, ибо то количество волоса (темного на светлом и светлого на темном), которое сыпалось с этой собаки, вообще не поддавалось моему разумению.
"Две недели, - говорила я себе, - только две недели!"
Прогулки наши были похожи на жесткий фитнес. Словно за спиной у меня стоял орущий сержант американской армии, который гнал меня бегом по сугробам вслед за предполагаемым противником, в роли которого выступал Риччи.
Романтичный флер отношений человека и собаки стремительно превращался в грязный туман разочарования.
НО!!! Я засыпала, как только моя голова касалась подушки. Я, конченная сова, стала вставать в дикую темень. Я оценила практичность старых, готовых к выбросу вещей. Я переосмысляла свою жизнь, хотя поняла это гораздо позже, как и то, что за короткое время сумела справиться с собой и своими психологическими проблемами. Просто о них забыла...
Изображения
Тип файла: jpg P1010457.jpg (23.7 Кб, 411 просмотров)
Тип файла: jpg Photo-0022.jpg (16.3 Кб, 409 просмотров)
__________________
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо!

Последний раз редактировалось Natasha+Bo; 14.02.2013 в 20:17.
Natasha+Bo вне форума  
Старый 14.02.2013, 20:40 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Natasha+Bo
Natasha+Bo
владею ТайБо
 
Регистрация: 16.01.2013
Адрес: Город на Каме
Сообщений: 7,815
Спасибо: 71,881

Natasha+Bo Natasha+Bo вне форума
владею ТайБо
 
Адрес: Город на Каме
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 7,815
Спасибо: 71,881

По умолчанию

Глава V

Как притянуть удачу за уши

Меня спасал наш местный форум, завсегдатаи которого были в курсе печальных событий с Риччи и помогали, чем могли. Тем из них, кто возможно сейчас читает эти строки, я говорю большое человеческое СПАСИБО!

Одна из моих знакомых так как-то прозрачно, что я, находящаяся в шоке, даже не замечала тревожного подтекста, намекала мне, что далматины... э-э-э... собачки непростые.
Но я была терзаема противоречивыми чувствами, глупыми статьями от типособачьих интернет- ресурсов, что никак не могла добиться целостного единства своего мозга.
Но главное - я совсем не понимала и не чувствовала собаку.
Это теперь я уверена, что заводить собаку нужно не с бухты-барахты.
А тогда шок, трепет и ужас меня не покидали
Но где-то внутри моего похудевшего на 2 кило за неделю организма, зрело что-то, что раньше заставляло меня сворачивать голову вслед за очередным красивым псом, чинно шагающим рядом с хозяином. Где-то внутри уже зрело оно...
__________________
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо!
Natasha+Bo вне форума  
Старый 14.02.2013, 20:47 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Natasha+Bo
Natasha+Bo
владею ТайБо
 
Регистрация: 16.01.2013
Адрес: Город на Каме
Сообщений: 7,815
Спасибо: 71,881

Natasha+Bo Natasha+Bo вне форума
владею ТайБо
 
Адрес: Город на Каме
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 7,815
Спасибо: 71,881

По умолчанию

Глава VI
Решение

Первой сформулировала мысль дочка. "Мы его оставляем!" - заявила она, когда-то в пятилетнем возрасте обещавшая мне, в случае появление дома собаки держать ее над унитазом для пописов и покаков.
Я объясняла, что кончаются последние рубли, что дед не должен кормить на свою пенсию еще и собаку и до сих пор не могу понять, как я на это решилась. Вопреки здравому смыслу, вопреки условиям, вопреки мечте о лабрадоре, вопреки предупреждениям знающих, да вопреки всему...
Мы оставили собаку.
Это случилось 24 января. А спустя несколько дней мне предложили работу. Сами. Потому как занятая собачьими проблемами я еще не давала никаких объявлений.
Вы можете не соглашаться со мной, уважаемые форумчане, но я считаю, что удачу мне принесла моя собака. Мой пес
__________________
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо!
Natasha+Bo вне форума  
Старый 14.02.2013, 21:05 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Natasha+Bo
Natasha+Bo
владею ТайБо
 
Регистрация: 16.01.2013
Адрес: Город на Каме
Сообщений: 7,815
Спасибо: 71,881

Natasha+Bo Natasha+Bo вне форума
владею ТайБо
 
Адрес: Город на Каме
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 7,815
Спасибо: 71,881

По умолчанию

Глава VI
Имя

Форумчанка Лена, девушка которая в последствии ставила мои мозги новообращенного собачника на место, высказала мысль, что раз меняем судьбу собаки, то даем новое имя, оставляя плохую карму со старым.
Ребята с с форума стали наперебой предлагать варианты, но ни один не цеплял. Ну вот совсем.
Я нашла в интернете огромный список собачьих кличек. Был вечер. Мы втроем сидели возле компьютера, Риччи дрых у наших ног на полу. И тут снова поперла мистика.
Я начала читать вслух и с выражением. Осилив "А" мы перешли к "Б", и мой энтузиазм начал таять.
- Богдан,- прочитала я уже без всякого пафоса.
Собака, мирно сопевшая во все дырки, вдруг подняла голову и посмотрела на нас, словно ее действительно позвали по имени.
Оставалось только подвести под свой выбор философскую базу: собаку мы не купили, её нам подарила жизнь, небо, бог, если не сочтете это кощунством.
Богдан (имя, отпавшее ввиду его человечности), он же Бонтяй, он же Бонька, он же Бончо, он же Бо (мое последнее изобретение, позволяющее совместить кличку и команду "Фу")
Прошу любить и жаловать:
Изображения
Тип файла: jpg IMG_9552.jpg (22.9 Кб, 311 просмотров)
__________________
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо!
Natasha+Bo вне форума  
 

Метки
далматин, хохлатый китаец


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

19.10.24 РКФ 2САС МКОО "Трейл+МРОО "КК"Авиор"+САС3,9гр.,Нац.ПК.фр.бул+ам.булли +блок моно - НИЗ

 


Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика