PesIQ Вакансии для ветеринаров - Добрый доктор

Вернуться   PesIQ > Собаки и люди > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки и люди, новости, ситуации, проблемы, обсуждения


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 14.02.2013, 21:40 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Zyma
Местный
 
Регистрация: 12.09.2012
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 298
Спасибо: 2,507

Zyma Zyma вне форума
Местный
 
Адрес: г.Уфа
Регистрация: 12.09.2012
Сообщений: 298
Спасибо: 2,507

По умолчанию Счастливый случай.

Чем больше живу на свете, тем больше убеждаюсь, что судьба все-таки есть. И у нас, и у наших собак. И иногда ее удается обмануть. Я твердо убеждена, что каждой собаке Бог дает дополнительный шанс на жизнь, позволяющий ей "вывернуться" уж из совсем аховой ситуации. Как владелица четырех пронырливых такс и вторая мать их многочисленного потомства, учитывая особо активную жизненную позицию представителей этой породы, считаю, что Провидение особо милостиво к этим коротышкам. И имею тому немало подтверждений. Наверняка многим собачникам (и в других породах) есть чем поделиться, рассказать о своем счастливом случае.
Для затравки. Прошлой осенью приглашаю на первую выставку владельцев моего щенка, получаю согласие с оговоркой, что теперь-то у них все в порядке и они выставятся. "А что случилось?" -"Да у нас Дашка с балкона выпрыгнула". У меня внутри все оборвалось - товарищи живут на пятом этаже! Предполагается, что таксюха вместе с хозяйскими кошками решила поохотиться за птичками, но кошки на перилах удержались, а вот Дашка спикировала вниз. Ее отсутствие заметили, когда стали готовить ужин - если режут мясо, такса должна быть на кухне - это закон. Обыскали квартиру, выскочили на улицу, соседка сказала, что пробегала тут похожая на вашу, другой сосед видел, как таксу с балкона выбросили. Обшарили все кусты и закоулки в округе, представляя себе, как бедная изломанная Дашка умирает в одиночестве, обежали все магазины и окрестные подъезды, гаражи, привлекли к поискам собачников и т.д. В два ночи Дашка пришла к родному крыльцу сама. Первой утренней лошадью рванули к ветврачу. Рентген, УЗИ, пальпация - ничего, кроме небольшой ссадины на внутренней стороне бедра! Конечно, прославленная десантница (ее теперь только так и называют) неминуемо должна была погибнуть, но ее спасла береза, растущая под балконом. Хотя посмотришь на ту березу - содрогнешься: одни рогатины вверх торчат, как она пролетела не напоровшись ни на одну из них!
Сама Дашка на следующий день, пытаясь на волне обрушившейся на нее хозяйской любви извлечь все возможные выгоды, стала демонстративно хромать, но будучи повторно отправленной на рентген, поняла, что не прокатит, и уже в клинике пошла свободной балетной походкой, которой ходит и поныне. А через две недели на выставке она взяла второе "отлично".
Конечно, это - счастливый случай, который бы не состоялся, не оставь беспечные хозяева на балконе стул, при посредстве которого Дашка и стартанула в свой чуть не ставший последним полет. Но от этого случай не стал менее счастливым.
Zyma вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.02.2013, 01:28   Прямая ссылка на это сообщение #2
Александра1985
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 42,066
Спасибо: 224,613

Александра1985 Александра1985 вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва, ЗАО
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 42,066
Спасибо: 224,613

По умолчанию

Знакомый азиат вышел в окно тоже на пятом этаже...только пясть скособочена, а так жив-здоров...так так вышло, непонятно....
Александра1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 02:24   Прямая ссылка на это сообщение #3
TanitaTerra
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 12,454
Спасибо: 26,972

TanitaTerra TanitaTerra вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва, ВАО
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 12,454
Спасибо: 26,972

По умолчанию

Мою старушку в молодости дважды всерьез сбивали машины (она побегайка по характеру) и оба раза ничего, кроме ушибов. Первый раз на моих глазах - ударил, она отлетела, лежит, кровь из пасти... Думала - все... Домой принесли на руках, вызвали вета, потом в клинику - пара синяков. Язык прикусила - отсюда кровь во рту.
TanitaTerra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 02:50   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для flooder
flooder
Местный
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: город фонтанов
Сообщений: 5,970
Спасибо: 15,395

flooder flooder вне форума
Местный
 
Адрес: город фонтанов
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 5,970
Спасибо: 15,395

По умолчанию

Нууу...нинаю...у меня таких "счастьев" не было и не надо!
__________________
могучая кучка
flooder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 03:01   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Larsa
Larsa
Местный
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 35,612
Спасибо: 302,889

Larsa Larsa вне форума
Местный
 
Адрес: Питер
Регистрация: 02.02.2012
Сообщений: 35,612
Спасибо: 302,889

По умолчанию

Да ну вас!
Жила себе спокойно, горя не знала. Собаки же не кошки, они соображают, из окон не прыгают.
Насколько же спокойнее мне жилось, пока я не пришла на форум... ))))
__________________
Так будет не всегда.
Larsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 03:31   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Мышаня
Мышаня
Местный
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 36,684
Спасибо: 318,113

Мышаня Мышаня вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 36,684
Спасибо: 318,113

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larsa Посмотреть сообщение
Собаки же не кошки, они соображают, из окон не прыгают.
В детстве у меня дворняжка за голубем сиганула с балкона. Как я ее на автомате поймала за заднюю лапу...Тоже пятый этаж, но никаких берез. Убрали потом ящик с балкона, на который она залезала.
__________________
Рецепт молодости: радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.(с)
Мышаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 06:09   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Ольга 361
Ольга 361
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 19,093
Спасибо: 109,960
Отправить сообщение для Ольга 361 с помощью Skype™

Ольга 361 Ольга 361 вне форума
Местный
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 19,093
Спасибо: 109,960
Отправить сообщение для Ольга 361 с помощью Skype™

По умолчанию

Отец летом часто на балконе курит. Гектору непременно надо, чтобы его взяли на руки и показали мир с 7-го этажа. Раз подержали, второй, третий, а потом стали просто подставлять стульчик. Любуйся сам, дорогой, в тебе 12 кило и привычка облизывать уши хозяев в благодарность за кино. Родители не бояться, могут поставить рыжего на стул и на кухне готовить, изредка за ним присматривая. Я же так не могу... Мне обязательно страховать безобразника - стоять сзади и периодически пытаться его стащить. Упирается, как же прикольно - там люди и собаки как муравьи!

У меня хоияк на балконе обитал. Выбрался из клетки. Улетел с балкона... Может и выжил, но собака-то не хомяк...
__________________
«Его забыли, но он не ушёл…»
Ольга 361 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 07:55   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Мышаня
Мышаня
Местный
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 36,684
Спасибо: 318,113

Мышаня Мышаня вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 36,684
Спасибо: 318,113

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга 361 Посмотреть сообщение
Может и выжил,
Скорей всего, выжил. Живучие они, легкие же. Мы как-то с другом летом проходили под балконами, где в том числе и мой был. На друга что-то падает, он пригибается инстинктивно. Я снимаю с друга хомяка, смотрю ему в "лицо" и выдаю:"ой, это ж мой Вася". Пока меня дома не было, мама убиралась и выставила хомяков на балкон. Один пошел гулять...
__________________
Рецепт молодости: радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.(с)
Мышаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 08:51   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Катя и Кэти
Катя и Кэти
Местный
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Новочебоксарск
Сообщений: 5,653
Спасибо: 27,711

Катя и Кэти Катя и Кэти вне форума
Местный
 
Адрес: Новочебоксарск
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 5,653
Спасибо: 27,711

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга 361 Посмотреть сообщение
У меня хоияк на балконе обитал. Выбрался из клетки. Улетел с балкона... Может и выжил, но собака-то не хомяк...
Выжил,скорее всего.
Как то приходит ко мне соседка и приносит джунгарика,спрашивает :"Не от тебя прилетел?"Они у нас под балконами на лавочке сидели,пиво пили,а это чудушко на них свалилось(видать как предупреждение - смотрите ,девки,до белочки допьётесь).
Я сказала,что во-первых у меня из грызунов только крысы,а во-вторых нет у меня привычки хомяками кидаться.
Приютила бедолагу,назвали Лёшкой,в честь Мересьева.Прожил почти три года.
Катя и Кэти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 16:04   Прямая ссылка на это сообщение #10
Irisha
Заблокирован
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,889
Спасибо: 8,596

Irisha Irisha вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 4,889
Спасибо: 8,596

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larsa Посмотреть сообщение
Собаки же не кошки, они соображают, из окон не прыгают.
Прыгают, к сожалению. Это был мой кошмар первых полутора лет собаки, когда жили на 5-м этаже в старом фонде, под окнами улица, подоконники метр шириной, собака очень любила стоять передними лапами на подоконнике и смотреть в окно. Все думала, как бы сетку крепкую приспособить, но потом переехала, а здесь смотреть не на что - под окнами маленький дворик, где никого нет.
Irisha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

22.09.2024 2хСАC (ЧРКФ+ЧФ)+4МОНО+7САСгрупп +Т1+PL, МОО«КПЦ» Химки, РОО - НИЗ

 


Текущее время: 00:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика