PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор на летние курсы 2024

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 09.04.2009, 11:59   Прямая ссылка на это сообщение #21
Аватар для Veresk
Veresk
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

Veresk Veresk вне форума
Местный
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsterzhanova Посмотреть сообщение
Надеюсь это не наследственное, потому как родители у нее вполне вменяемые
Щенок может унаследовать пороки психики из других колен родословной. А так как они в нем проявились, то, скорее всего, он будет передавать эти свойства своим потомкам, если из-за "красоты" эту собаку будут использовать в разведении.
И любые "сдвиги" в поведении означают только то, что собаку можно некоторым образом адаптировать к окружающецй среде.
Вы хотите, чтобы владельцы ее потомков предпринимали такие же усилия вместо того, чтобы растить изначально смелого щенка, к которому никаких специальных усилий для адаптации применять не надо?
__________________
Наши вельш корги кардиган http://www.cardigancorgi.org/
https://www.facebook.com/vereskmed/
Veresk вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.04.2009, 12:11 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #22
tsterzhanova
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 58
Спасибо: 0

tsterzhanova tsterzhanova вне форума
Пользователь
 
Адрес: Москва
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 58
Спасибо: 0

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
Щенок может унаследовать пороки психики из других колен родословной. А так как они в нем проявились, то, скорее всего, он будет передавать эти свойства своим потомкам, если из-за "красоты" эту собаку будут использовать в разведении.
И любые "сдвиги" в поведении означают только то, что собаку можно некоторым образом адаптировать к окружающецй среде.
Вы хотите, чтобы владельцы ее потомков предпринимали такие же усилия вместо того, чтобы растить изначально смелого щенка, к которому никаких специальных усилий для адаптации применять не надо?
К любому щенку специальные усилия для адаптации применять надо. Первый мой щенок ему тоже было страшно на улице мы тоже боялись собак, но сейчас ему уже 1,5 года и он ничего не боиться, только он у меня без родословной поэтому по поводу выставок я не замудряюсь с ним. А вообще редко когда собаке сразу нравится ходить по выставкам, маленькие щенки все боятся, и имеют на это право. На счет наследственности еще рано говорить возможно к году она и совсем перестанет боятся. Потому,что у нее не всегда такая реакция, а только на сильно громкие звуки( питарды) резкий крик или когда к ней подходит чужая собака( и то не всегда) На выставках нам не нравяться мужчины ( а особенно когда они сзади к нам подходят и начинают трогать) если эксперт подходит с переди к ней она стоит нормально.
tsterzhanova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 12:27   Прямая ссылка на это сообщение #23
Аватар для Veresk
Veresk
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

Veresk Veresk вне форума
Местный
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsterzhanova Посмотреть сообщение
К любому щенку специальные усилия для адаптации применять надо.
Нет. Это большая ошибка. К щенку с отличной психикой никаких специальных усилий применять не надо. Он и так практически ничего не боится.

Цитата:
Сообщение от tsterzhanova Посмотреть сообщение
А вообще редко когда собаке сразу нравится ходить по выставкам, маленькие щенки все боятся, и имеют на это право.
Да что вы? Так-таки и все?
Наоборот, щенки с хорошей психикой не боятся ничего на выставках с самого начала. Не далее, как воскресенье наблюдала двух четырехмесячных и одного двухмесячного щенка на выставке в разных ситуациях: активные, смелые, доброжелательные щенки. Это - НОРМА.
А все остальное - отклонения.

Своего последнего кобеля привела на выставку впервые в семь месяцев - ничего не боялся, был активен и смел.
__________________
Наши вельш корги кардиган http://www.cardigancorgi.org/
https://www.facebook.com/vereskmed/
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 12:39 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #24
tsterzhanova
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 58
Спасибо: 0

tsterzhanova tsterzhanova вне форума
Пользователь
 
Адрес: Москва
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 58
Спасибо: 0

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
Нет. Это большая ошибка. К щенку с отличной психикой никаких специальных усилий применять не надо. Он и так практически ничего не боится.


Да что вы? Так-таки и все?
Наоборот, щенки с хорошей психикой не боятся ничего на выставках с самого начала. Не далее, как воскресенье наблюдала двух четырехмесячных и одного двухмесячного щенка на выставке в разных ситуациях: активные, смелые, доброжелательные щенки. Это - НОРМА.
А все остальное - отклонения.

Своего последнего кобеля привела на выставку впервые в семь месяцев - ничего не боялся, был активен и смел.
Я особо не замарачиваюсь по этому поводу, есть и те что и не боятся,но я сколько видела собак, за 5 выставок у меня еще очень даже хорошо, были такие которые в обморок падали когда видели движущаюся руку эксперта. Моя собака под Чайковской была лучшим бэби и не разу не дернулась, а вот под Хамасуридзе когда он сзади к ней подошел и начал щупать дернулась вперед, а потом нормально и прошла и стояла хорошо, на выставке собака не дрожит, ходит нормально на ринговке и не выдерается.
Также и на двойной выставке один эксперт нормально, от второго дергается. У нее скорее всего не с психикой проблемы,а характер дибильный. Это мое мнение как хозяйки которая ее видит постоянно.
tsterzhanova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 12:41   Прямая ссылка на это сообщение #25
Аватар для Rina
Rina
прелесть какая гадость:)
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,605
Спасибо: 1,428
Отправить сообщение для Rina с помощью Skype™

Rina Rina вне форума
прелесть какая гадость:)
 
Адрес: Калининград
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 1,605
Спасибо: 1,428
Отправить сообщение для Rina с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsterzhanova Посмотреть сообщение
На счет наследственности еще рано говорить возможно к году она и совсем перестанет боятся. Потому,что у нее не всегда такая реакция, а только на сильно громкие звуки( питарды) резкий крик или когда к ней подходит чужая собака( и то не всегда) На выставках нам не нравяться мужчины ( а особенно когда они сзади к нам подходят и начинают трогать) если эксперт подходит с переди к ней она стоит нормально.
Нет, насчет наследственности говорить не рано... К году она, возможно, и перестанет бояться, но это будет только в том случае, если Вы будете много с ней работать: ходить по разным местам, разрешать чужим гладить ее, приучать к громким звукам... По выставкам может быть и позвездите, но в разведении такую собаку я бы не использовала.
Rina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 12:47   Прямая ссылка на это сообщение #26
Аватар для Rina
Rina
прелесть какая гадость:)
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,605
Спасибо: 1,428
Отправить сообщение для Rina с помощью Skype™

Rina Rina вне форума
прелесть какая гадость:)
 
Адрес: Калининград
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 1,605
Спасибо: 1,428
Отправить сообщение для Rina с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsterzhanova Посмотреть сообщение
Я особо не замарачиваюсь по этому поводу, есть и те что и не боятся,но я сколько видела собак, за 5 выставок у меня еще очень даже хорошо, были такие которые в обморок падали когда видели движущаюся руку эксперта.
Ну это вообще уже У меня...эээээ.... не самая смелая собака, но когда мы пришли с ним в семь месяцев на выставку просто потусоваться Яше очень понравилось. Он был активен, любопытен, разрешал себя не только трогать незнакомым, но и обнимался с ними
Rina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 13:02   Прямая ссылка на это сообщение #27
Аватар для Veresk
Veresk
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

Veresk Veresk вне форума
Местный
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsterzhanova Посмотреть сообщение
были такие которые в обморок падали когда видели движущаюся руку эксперта.
Это порок. Необходимо браковать.

Цитата:
Сообщение от tsterzhanova Посмотреть сообщение
на выставке собака не дрожит, ходит нормально на ринговке и не выдерается
Этого недостаточно для того, чтобы говорить о нормальной психике. Все ваши сообщения в этой ветке говорят о ненормальной.

Цитата:
Сообщение от tsterzhanova Посмотреть сообщение
У нее скорее всего не с психикой проблемы,а характер дибильный.
Не утешайте себя таким вредным для породы способом.

Цитата:
Сообщение от Rina Посмотреть сообщение
По выставкам может быть и позвездите, но в разведении такую собаку я бы не использовала.
Именно.
__________________
Наши вельш корги кардиган http://www.cardigancorgi.org/
https://www.facebook.com/vereskmed/
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 13:09   Прямая ссылка на это сообщение #28
Аватар для ДЖЕНА
ДЖЕНА
Местный
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Минеральные Воды
Сообщений: 12,102
Спасибо: 37,424
Отправить сообщение для ДЖЕНА с помощью ICQ

ДЖЕНА ДЖЕНА вне форума
Местный
 
Адрес: Минеральные Воды
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 12,102
Спасибо: 37,424
Отправить сообщение для ДЖЕНА с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsterzhanova Посмотреть сообщение
Может нам куда нибудь походить на дрессировки???
Ну , у нас примерно такая проблема- рычим на экспертов- женщин. Пошли на дрессировку , в группе все крупные собаки, мы единственные мелкие (кокер), пошли с целью тусоваться в толпе человек и собак, в итоге имеем титул от нашего дрессировщика: "самая умная собака на площадке" Собака оказалось очень сообразительная, легко дрессируется, и ею теперь намного проще управлять. И на выставках ведет себя намного увереннее. Так что дрессировка в толпе собак никому не повредит (если дрессер вменяемый конечно), она собаке развивает мосх!
__________________
Умные люди не обижаются, а сразу начинают планировать месть.
ДЖЕНА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 13:57 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #29
tsterzhanova
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 58
Спасибо: 0

tsterzhanova tsterzhanova вне форума
Пользователь
 
Адрес: Москва
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 58
Спасибо: 0

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rina Посмотреть сообщение
Нет, насчет наследственности говорить не рано... К году она, возможно, и перестанет бояться, но это будет только в том случае, если Вы будете много с ней работать: ходить по разным местам, разрешать чужим гладить ее, приучать к громким звукам... По выставкам может быть и позвездите, но в разведении такую собаку я бы не использовала.
Я здесь про разведение ничего не говорила. Просто спросила возможно ли это исправить??? Ну раз мне так повезло с моей собакой,что она ненормальная, что теперь вернуть заводчику???
Я ее ни на какую другую не променяю. Это моя самая любимая девочка. И не факт,что у ваших собак в разведении не вылезет проблема с психикой,если как вы тут говорите через много лет такое вылезло как мое чудо. И не факт что у ее детей будут такие отклонения. Может и через 10-12 поколений вылезет???? А это уже вина не моей собачки,а ее предков. Шутка!!! Только вы меня тут не ругайте, я просто спросила совета!!!!
tsterzhanova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 14:03   Прямая ссылка на это сообщение #30
Аватар для Veresk
Veresk
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

Veresk Veresk вне форума
Местный
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsterzhanova Посмотреть сообщение
Ну раз мне так повезло с моей собакой,что она ненормальная, что теперь вернуть заводчику
Что вы! Вы собаку любите, это видно по вашим сообщениям, поэтому, конечно, ее надо адаптировать и воспитывать.

Цитата:
Сообщение от tsterzhanova Посмотреть сообщение
И не факт,что у ваших собак в разведении не вылезет проблема с психикой,
Не факт, конечно, но если вылезет, такие потомков, как ваша собака, я не стану использовать в разведении, вот и все.
И буду размышлять, откуда появилась эта проблема, от каких предков, с тем, чтобы не допустить этого в дальнейшем.

Цитата:
Сообщение от tsterzhanova Посмотреть сообщение
И не факт что у ее детей будут такие отклонения.
ФАКТ. У части детей ОБЯЗАТЕЛЬНО будут. Именно поэтому нельзя использовать в разведении собак с плохой психикой. Они передают свои свойства и через поколение и через несколько поколений.

Цитата:
Сообщение от tsterzhanova Посмотреть сообщение
Я здесь про разведение ничего не говорила
Просто если вы хотите делать собаке выставочную карьеру, то напрашивается и вопрос о разведении.
__________________
Наши вельш корги кардиган http://www.cardigancorgi.org/
https://www.facebook.com/vereskmed/
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

14-15 сентября ОООК "КЦ"ЭЛИТА" 2 х Рейтинговая выставка "Достояние Российской Кинологии" - НИЗ

 


Текущее время: 05:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика