PesIQ 4 августа 2024 бренд выставка "ЛЕТНИЙ КУБОК МОСКВЫ 2024" КРОКУС ЭКСПО. 3 САС+САСгр+моно

Вернуться   PesIQ > Разное > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 23.03.2013, 22:03 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Kafka68
Kafka68
Местный
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Москва, ст. м. Алексеевская
Сообщений: 2,493
Спасибо: 27,135

Kafka68 Kafka68 вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, ст. м. Алексеевская
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 2,493
Спасибо: 27,135

По умолчанию Умер Борис Березовский

Вечером появилась вот такая новость: "23.03.2013, Москва 21:24:33 По неофициальным данным, бизнесмен Борис Березовский покончил жизнь самоубийством. Об этом сообщил в Facebook адвокат Александр Добровинский. "Только что позвонили из Лондона. Борис Абрамович Березовский покончил с собой... Сложный был человек. Жест отчаяния? Невозможность жить бедным? Серия ударов? Боюсь что уже никто не узнает правды...", - написал он.

Ранее сегодня о смерти Б.Березовского сообщил в Facebook его зять Егор Шуппе."

Взято отсюда: http://www.rbc.ru/fnews.open/20130323212433.shtml

Первое чувство - шок. Второе - ему помогли умереть. Третье (по здравом размышлении), что вполне может быть и самоубийство, и сердечный приступ.

Как бы то ни было, при разном к нему отношении, он действительно много сделал, чтобы наша новейшая история была такой, как она есть сейчас.
Он, к сожалению моему великому, способствовал приходу к власти Путина.

Но его жизнь, как и его внезапная смерть, имеет и имела большое значения для нашей страны.
Kafka68 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.03.2013, 22:33   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Элюша
Элюша
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: калининград
Сообщений: 27,581
Спасибо: 135,013
Отправить сообщение для Элюша с помощью ICQ

Элюша Элюша вне форума
Местный
 
Адрес: калининград
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 27,581
Спасибо: 135,013
Отправить сообщение для Элюша с помощью ICQ

По умолчанию

Слов нет. Просто слов нет. Очень противоречивые чувства. Особенно в свете последней информации о срочной продаже им части своего имущества.( учитывая свою профессию , почти во всем вижу криминал).
Может это неправда?
Элюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 22:41 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Kafka68
Kafka68
Местный
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Москва, ст. м. Алексеевская
Сообщений: 2,493
Спасибо: 27,135

Kafka68 Kafka68 вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, ст. м. Алексеевская
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 2,493
Спасибо: 27,135

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элюша Посмотреть сообщение
Может это неправда?
Правда. Вот с Эха Москвы:

Цитата:
Скончался Борис Березовский
23 марта 2013 | 22:38
Российский олигарх Борис Березовский скончался от инфаркта в загородном лондонском доме, сообщил РИА «Новости» источник в окружении бизнесмена. "Березовский скончался в загородном лондонском доме от инфаркта. Недавно он находился в Израиле на лечении, после чего вернулся в Великобританию", - сказал источник.

В Следственном комитете не исключают прекращения уголовных дел в отношении предпринимателя Бориса Березовского, если будет получено официальное подтверждение о его смерти.  "Если Следственный комитет получит официальное подтверждение смерти Бориса Березовского от английского стороны, то уголовные дела, по которым Березовский проходит обвиняемым, в отношении него могут быть прекращены при условии, если на это дадут согласие его родственники", - сообщил ИТАР-ТАСС официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Борис Березовский примерно 2 месяца назад написал президенту РФ Владимиру Путину письмо, в котором извинился за совершенные ошибки и попросил о возможности вернуться на родину, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. "Некоторое время назад, может быть, пару месяцев, Березовский направил Владимиру Путину письмо, написанное им лично, в котором он признал, что совершил очень много ошибок, попросил у Путина прощения за эти ошибки и обратился к Путину с просьбой помочь ему вернуться на родину", - сказал Д.Песков в субботу вечером телеканалу "Россия 24".

В субботу вечером стало известно о том, что в Великобритании умер предприниматель Борис Березовский. "Борис Березовский скоропостижно скончался в 11:00 (по местному времени) в Лондоне. Сейчас в его доме находятся коронеры", - сообщил «Интерфаксу» член семьи бизнесмена.

Адвокату бизнесмена Александру Добровинскому также сообщили из Лондона, что Борис Березовский скончался. "Мне позвонили из Лондона и сообщили это", - сказал «Интерфаксу» А.Добровинский.

В субботу вечером стало известно о том, что в Великобритании умер предприниматель Борис Березовский. "Борис Березовский скоропостижно скончался в 11:00 (по местному времени) в Лондоне. Сейчас в его доме находятся коронеры", - сообщил "Интерфаксу" член семьи бизнесмена. Адвокату бизнесмена Александру Добровинскому также сообщили из Лондона, что Борис Березовский скончался. "Мне позвонили из Лондона и сообщили это", - сказал "Интерфаксу" А.Добровинский. Он отказался предоставить более подробную информацию, в частности, о том, где и кем было обнаружено тело бизнесмена.

Между тем в интервью телеканалу "Россия 24" А.Добровинский заявил, что опальный олигарх, которому было 67 лет, покончил жизнь самоубийством. "Полчаса назад позвонили из Лондона, сказали, что Березовский покончил жизнь самоубийством", - сообщил А.Добровинский в эфире телеканала "Россия 24". По словам А.Добровинского, Б.Березовский "в последнее время был в ужасающем, жутком состоянии: одни долги, он был практически разорен, продавал картины и еще что-то".

А.Добровинский также утверждал, что "страшным ударом для Березовского стала и смерть Бадри Патаркацишвили (бывший партнер по бизнесу - «Интерфакс»)". "Я также знаю от наших общих знакомых, что на днях он просил у них 5 тыс. долларов на билет, чтобы куда-то улететь", - добавил адвокат. Ранее информация о смерти Б.Березовского появилась в ряде российских интернет-ресурсов со ссылкой на "Фейсбук" зятя предпринимателя Егора Шоппе. Радиостанции "Эхо Москвы" информацию о кончине Б.Березовского подтвердила журналист Наталья Геворкян.

Ранее информация о смерти Б.Березовского появилась в ряде российских интернет-ресурсов со ссылкой на "Фейсбук" зятя предпринимателя Егора Шоппе. Радиостанции "Эхо Москвы" информацию о кончине Б.Березовского подтвердила журналист Наталья Геворкян.

Борис Березовский, о кончине которого стало известно в субботу, войдет в историю, как азартный игрок из 90-х годов, у которого был конфликт с российскими властями и сложные отношения с оппозицией, считает первый вице-президент фонда "Центр политических технологий" Алексей Макаркин. "О Борисе Абрамовиче (Березовском - ИФ), скорее всего, будут вспоминать, как о фигуре из истории 90-х годов. Он ощущал себя азартным игроком, которому явно недостаточно было предпринимательской деятельности. Березовский хотел большего: влиять на политическую ситуацию, увольнять министров и прочее. И с такими амбициями Березовский прожил до конца своих дней. Его драма, пожалуй, в том, что он пережил свое время", - заявил А.Макаркин в субботу «Интерфаксу».

Оппозиционер и писатель Эдуард Лимонов назвал Бориса Березовского человеком, сыгравшим заметную роль в современной российской истории, но с трагической судьбой. "Это был человек, который в российской политике, бизнесе и обществе одно время играл очень большую роль. Я наблюдал за его судьбой с огромным интересом. Как у многих больших людей нашей эпохи, это трагическая судьба. Я бы пожалел Бориса Абрамовича Березовского", - сказал Э.Лимонов «Интерфаксу». "Как у любого крупного человека эпохи, в нем было положительное и отрицательное. Человек был большой, сильный и интересный. Те, кто оказывает влияние на мир, мне всегда интересны", - сказал Э.Лимонов. Э.Лимонов заявил, что считает себя абсолютным антагонистом Б.Березовского, вместе с соратниками в свое время пикетировал офис принадлежавшего Б.Березовскому "ЛогоВаза" в Москве. "Тем не менее, когда я оказался в тюрьме, на мой 60-летний юбилей он прислал чек на 11 тыс. фунтов стерлингов, деньги пошли на покрытие расходов на судебный процесс. Он проявил себя тогда как-то по-человечески", - сказал Э.Лимонов.

Со смертью предпринимателя Бориса Березовского закончилась целая эпоха в истории России, считает глава комитета Госдумы по законодательству Павел Крашенинников. "Как известно, о покойниках - либо хорошо, либо ничего. Ничего хорошего, к сожалению, сказать не могу", - заявил П.Крашенинников в субботу вечером «Интерфаксу». По словам парламентария, в конце 90-х годов в то время влиятельный Б.Березовский сыграл в его жизни не самую приятную роль. "Он добился моего отстранения от должности министра юстиции после того, как я отказался выполнить ряд его откровенно противозаконных и провокационных требований, в том числе запрет компартии и расправу над Геннадием Зюгановым, а также освобождение из тюрем группы воров в законе", - сказал П.Крашенинников, занимавший в 1998-1999 гг. пост главы Минюста России.

"Просто в смерть от старости, от остановки сердца, мне не верится", - сказал в эфире радиостанции "Эхо Москвы" о скончавшемся сегодня в Британии бизнесмене Борисе Березовском другой проживающий в Лондоне российский бизнесмен Евгений Чичваркин. "Жизнь его была полна борьбы, как с Путиным, с режимом, так и борьбы за те активы, которые, он считал, недооценено проданы", - отметил Е.Чичваркин. Бизнесмен рассказал, что меньше месяца назад во время случайной встречи в кафе у них с Б.Березовским состоялась беседа, и ему показалось, что тот уже "отходит от депрессии" из-за неудачи с иском к Р.Абрамовичу. Российский бизнесмен Борис Березовский был найден мертвым в ванной своего лондонского дома сегодня около 15.00 по мск. По неофициальным данным 67-летний бизнесмен мог покончить жизнь самоубийством, следов насильственной смерти на его теле обнаружено не было. Б.Березовский проживал в Великобритании с 2000 года, где получил политическое убежище. На родине он был заочно приговорен к лишению свободы на 13 лет за мошенничество и легализацию денежных средств, приобретенных преступным путем.
Мне почему-то очень жалко. Несмотря на все его ошибки (кто из нас не ошибался) он был личностью.
Kafka68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 22:44   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Элюша
Элюша
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: калининград
Сообщений: 27,581
Спасибо: 135,013
Отправить сообщение для Элюша с помощью ICQ

Элюша Элюша вне форума
Местный
 
Адрес: калининград
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 27,581
Спасибо: 135,013
Отправить сообщение для Элюша с помощью ICQ

По умолчанию

И мне жалко.
Знаете, думаю это будет иметь определенные последствия.
Элюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 22:45   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для sv&tina
sv&tina
Местный
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 1,013
Спасибо: 2,025

sv&tina sv&tina вне форума
Местный
 
Адрес: Петербург
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 1,013
Спасибо: 2,025

По умолчанию

Я уходила гулять с собаками под начало программы Время ( или как она сейчас называется) и под эту новость. Очень не понравился тон диктора , которым он сообщал про смерть Березовскогго.
sv&tina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 22:53   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Элюша
Элюша
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: калининград
Сообщений: 27,581
Спасибо: 135,013
Отправить сообщение для Элюша с помощью ICQ

Элюша Элюша вне форума
Местный
 
Адрес: калининград
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 27,581
Спасибо: 135,013
Отправить сообщение для Элюша с помощью ICQ

По умолчанию

sv&tina, а что за тон был? Ну не радовался же человек!
Элюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 22:55   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Robin
Robin
Чих
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: SPb
Сообщений: 1,467
Спасибо: 2,798

Robin Robin вне форума
Чих
 
Адрес: SPb
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 1,467
Спасибо: 2,798

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sv&tina Посмотреть сообщение
Я уходила гулять с собаками под начало программы Время
Чрезвычайно полезная информация ))


Цитата:
Сообщение от sv&tina Посмотреть сообщение
Очень не понравился тон диктора
А что там не так с тоном? Слишком явно радовался?



По теме даже и НЕ знаю что сказать. Слишком противоречивая фигура, слишком много всего успел наворотить, даже если из сказанного о нем только 5% правды.
__________________
chihuahuas.ru
Robin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 23:12   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для sv&tina
sv&tina
Местный
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 1,013
Спасибо: 2,025

sv&tina sv&tina вне форума
Местный
 
Адрес: Петербург
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 1,013
Спасибо: 2,025

По умолчанию

Я не скажу , что он явно радовался ( в голос не смеялся), но и не печалился вовсе. Пересмотрела запись на 1tv.ru, Мне тоже Березовский не родной, но у этого диктора ( фамилии не знаю) одни и те же эмоции , что при рассказе о смерти человека , что об отмене футбольного матча.
sv&tina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 23:18   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Элюша
Элюша
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: калининград
Сообщений: 27,581
Спасибо: 135,013
Отправить сообщение для Элюша с помощью ICQ

Элюша Элюша вне форума
Местный
 
Адрес: калининград
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 27,581
Спасибо: 135,013
Отправить сообщение для Элюша с помощью ICQ

По умолчанию

sv&tina, так эмоции какие? Радостные? Или ровные? Если последнее, так дикторам в офиц. информацми это свойственно
Элюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 23:18   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Robin
Robin
Чих
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: SPb
Сообщений: 1,467
Спасибо: 2,798

Robin Robin вне форума
Чих
 
Адрес: SPb
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 1,467
Спасибо: 2,798

По умолчанию

Элюша, да нормально все, как всегда http://www.1tv.ru/news/social/229138
__________________
chihuahuas.ru
Robin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

11 августа 2024, "Самое Яркое Шоу Лета", Крокус Экспо, САС ЧРКФ, САС ЧФ, САС групп, Моно - НИЗ

 


Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика