PesIQ 07 июля 2024 г. 2 х САС ЧРКФ+ЧФ+ТЕСТ в Ногинске

Вернуться   PesIQ > Разведение > Разведение и племенная работа

Разведение и племенная работа Вопросы разведения собак, обсуждение племенной работы, вопросы генетики


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 05.04.2013, 22:19 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для СветланаС
СветланаС
Местный
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия - Беларусь
Сообщений: 374
Спасибо: 376
Отправить сообщение для СветланаС с помощью ICQ Отправить сообщение для СветланаС с помощью Skype™

СветланаС СветланаС вне форума
Местный
 
Адрес: Россия - Беларусь
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 374
Спасибо: 376
Отправить сообщение для СветланаС с помощью ICQ Отправить сообщение для СветланаС с помощью Skype™

По умолчанию Есть желающие задаром вырастить собаку для Анастасиа Андрос?

Есть желающие задаром вырастить собаку для Анастасиа Андрос?

Будьте бдительны! Всегда заключайте договор! Не повторяйте моих ошибок!

Меня зовут Светлана Симанкович, я владелец питомника американских кокер-спаниелей и ши-тцу Delonji Grand.. Заводчик выставочных и племенных собак, владелец собак, купленных в известных питомниках в России. Заводчик и владелец с хорошей многолетней кредитной историей. У меня в питомнике есть чемпионы разных стран, в этом году моя собака выставлялась на Crufts, два юниора американских кокера выиграли свои классы на Евразии-2013, а сука вошла в десятку лучших юниоров на Бесте второго дня.


Мой рассказ о том, что фраза «поступай с людьми порядочно, и они тебе ответят тем же» не всегда работает.

Не ожидала, что меня угораздит попасть в такую историю, тем более, с человеком, с которым знакома много лет.*
Как говорится, "хороший" урок на будущее…
В данной истории я вынуждена цитировать личную переписку, так как в данный момент это единственное доказательство взаимной договоренности.

Речь пойдёт об Андросенко Анастасии (питомник Анастасиа Андрос). Не взирая на молодой возраст, Анастасия Андросенко - заводчик с многолетним стажем, и как выяснилось, не одна я за эти годы оказалась в подобной ситуации.

С Анастасией Андросенко мы познакомились в 2007 году, когда я приобрела у неё суку американского кокера...
Приобретая у Насти в прошлом году подростка чихуахуа, я не предполагала, что такое возможно…*Договор мы не заключили, всё на честном слове, на словах. В этом моя ошибка.
*
*
*
*
Около двух лет назад я поинтересовалась о возможностью покупки суки породы чихуахуа у Насти Андросенко, мне была озвучена стоимость в 100 тыс. российских рублей (около трёх тысяч долларов). Для меня эта сумма была неподъёмной, а собаку я хотела качественную, и решила отложить покупку до лучших времен.

В прошлом году я получила от Насти письмо с предложением купить у неё суку за 50 тыс. российских рублей. На данный момент этой суммы у меня не было.
Далее цитирую переписку:


Цитата:
Анастасия Андросенко

Света, привет!
Смотри Питер что-то долго думает...
Если тебя устроит 30 тыс. + щенок по первому выбору
Кобеля с кем вязать выбираю я - ты сможешь если что вМоскву приехать на вязку или собаку прислать?
13:45
Kennel Delonji Grand

Привет!

13:48
Kennel Delonji Grand

да я могу прислать, 2 раза в неделю или приехать, но я думаю прислать даже удобнее что бы с контрольной вязкой. Кобеля согласна что выбираешь, главное что бы по оплате можно было договорится с владелицей. По оплате за суку предлагаю другой вариант, давай я тебе лучше щенками отдам, двоих к примеру

13:48
Kennel Delonji Grand

суке сколько?
возраст


14:47
Анастасия Андросенко

ей 7 мес сейчас - еще не текла - мать текла месяцев в 13

14:48
Kennel Delonji Grand

поняла

подумай по поводу того что я написала

если договариваемся, на след. неделе заберу

главное что бы кобель был приемлемый, у тебя есть предположения?

25 июня 2012 г.
08:34
Анастасия Андросенко

Я пока заранее сильно то не придумала - в Москве есть варианты и в Латвии мне один нравится

08:39
Анастасия Андросенко

Но в Москве Смотри ориентируйся по деньгам 500 евро - дешевле точно не найти

09:51
Kennel Delonji Grand

поняла, ладно жду от тебя ответ, только заранее, выезжаю я 29 числа, мне если что хоть контейнер с собой взять дополнительно, т.к. я за рулём, на ручках всю дорогу не смогу держать.

10:10
Анастасия Андросенко

Я согласна, если тебя по вязке устроит - оринтировочно - что ты привозишь (пересылаешь) ее в Москву - стоимость 500 евро - а дольше уже поищу подходящие варианты


10:11
Kennel Delonji Grand

значит договорились



1 июля я забрала Нюшу (Anastasia Andros Play Again) из Москвы, приехала она ко мне на условиях: два щенка из первого помета по выбору Насти Андросенко + я вяжу с выбранным Андросенко Настей кобелём и оплачиваю вязку.

Прошло 9 месяцев, Нюша привыкла к нам, мы к ней. Собака приехала не социализированная (клеточная). Гулять на улице начала в моем дворе (у меня частный дом).
После переезда Нюши ко мне Андросенко Настя договорилась с владелицей кобеля.
Я лично познакомилась с владелицей кобеля, и мы оговорили условия вязки в устной форме. Нюша потекла раньше, чем я предполагала, я позвонила хозяйке кобеля и стала договариваться о вязке, попросив рассрочку платежа (сумма 500 евро). Я просила о расчете за вязку по факту рождения щенков, владелица кобеля сказала «часть по факту вязки». В общем, говорили мы, говорили, и каждый понял по-своему, я в свою сторону, владелица в свою (но, как говорится, бывает всякое).*Сели мы с мужем в машину в нужный день, и поехали, вязка состоялась, по договорённости с владелицей кобеля суку мы оставили у нее на контрольную вязку, и поехали домой.
Только подъехали к дому, а это 200 км пути, раздаётся звонок. Звонит владелица кобеля, и говорит о том, что я с ней не рассчиталась, и тут в разговоре мы понимаем, что произошло недопонимание (а на бумаге не прописали). В итоге я говорю, хорошо, я привезу деньги, когда буду забирать Нюшу. В этот же вечер я поехала в банкомат. Обналичила кредитную карту под 45 % (т.к. больше брать негде было), обменяла на евро, сообщила владелице кобеля в переписке о том, что предоплата за вязку у меня на руках, и со спокойной душой легла спать.

Цитата:
Светлана: cреда
23:36
Kennel Delonji Grand

я нашла 250 евро, привезу как буду забирать

Утром меня ждал сюрприз, и какой-то кошмар…
Пришло сообщение от Насти Андросенко, с вопросом, почему я не расплатилась с владелицей кобеля, на что я вкратце пояснила, что всё нормально, мы разрешили это недоразумение, деньги я привезу, когда буду забирать Нюшу.
В ответ я услышала обвинения в свой адрес и далее цитирую текст от Андросенко: «В ОБЩЕМ Я РЕШИЛА ТЕБЕ НЕ ОТДАВАТЬ СОБАКУ, можешь посчитать передержку, всё СПАСИБО)) конец разговора.»

То что, я была в шоке, это не сказать ничего. Попыталась дозвониться до владелицы кобеля, бесполезно. Далее весь разговор был в переписке, вкратце:

Владелица кобеля:
Цитата:
Света,мне все равно,где и с кем жила собака. Ее заводчик мне сказал вернуть собаку ей.
Переписка длилась долго, но безрезультатно, без документов на руках я ничего не добилась.

В итоге, я написала Андросенко о том, чтобы она вернула мне деньги за передержку, за дорогу на вязку, и контейнер (который остался у владелицы кобеля). Естественно, нет ничего.* А госпожа Андросенко попросила больше её не беспокоить, сказав, что контейнер она отдаст.

На мои звонки трубку не берет. На письма не отвечает, на Фейсбуке меня поставила в игнор – я не могу попасть на ее страницу, или отправить ей сообщение.

Ещё раз хочу заметить, что деньги у меня были на руках, и я сообщила, что привезу их, когда приеду за Нюшей, но, видимо, Андросенко интереснее было просто забрать суку, уже выращенную, с выставочной оценкой (выставляла ее я), и повязанную.

Андросенко Настя, владелица питомника Анастасиа Андрос (Anastasiа Andros), обращаюсь к тебе здесь, т.к. на другой контакт ты не идёшь.*

Иметь с тобой дело у меня больше нет никакого желания, хотя за 9 месяцев мы социализировали Нюшу и привыкли к ней всей семьей (и она к нам).
Анастасия, будь добра, оплати мне мои расходы за передержку (9 месяцев), расходы за дорогу (поездка на вязку), и верни мой контейнер!

Со своей стороны, я честно выполняла условия нашего договора, поехала к выбранному тобой кобелю и готова была оплатить вязку (но мне не дали этой возможности, и по какой-то известной одной тебе причине, не отдали собаку).

Резюме:
Собаководы, будьте бдительны! Всегда заключайте договор, даже с хорошо знакомыми людьми! Не повторяйте моих ошибок!
СветланаС вне форума  

Старый 05.04.2013, 22:28 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для СветланаС
СветланаС
Местный
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия - Беларусь
Сообщений: 374
Спасибо: 376
Отправить сообщение для СветланаС с помощью ICQ Отправить сообщение для СветланаС с помощью Skype™

СветланаС СветланаС вне форума
Местный
 
Адрес: Россия - Беларусь
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 374
Спасибо: 376
Отправить сообщение для СветланаС с помощью ICQ Отправить сообщение для СветланаС с помощью Skype™

По умолчанию

Настю я пригласила к беседе, выкладываю копию отправленного ей письма, цитирую:

Здравствуй Настя
Я приглашаю тебя побеседовать на данном ресурсе, т.к. другой возможности у меня нет, ты не отвечаешь и игнорируешь. http://pesiq.ru/forum/showthread.php...27#post4749627
--
С уважением, Светлана.
СветланаС вне форума  
Старый 05.04.2013, 22:32   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Тэсса
Тэсса
Местный
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,063
Спасибо: 6,841

Тэсса Тэсса вне форума
Местный
 
Адрес: Калуга
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 2,063
Спасибо: 6,841

По умолчанию

Жадность фраера сгубила..такое пришло в голову от прочтения всего этого.Жалко собаку.
__________________
Питомник мопсов Монирэнтэс Моя страничка на ФБ
Тэсса вне форума  
Старый 05.04.2013, 22:42   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Лиаро
Лиаро
Местный
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Подсамарье
Сообщений: 50,229
Спасибо: 160,652
Отправить сообщение для Лиаро с помощью Skype™

Лиаро Лиаро вне форума
Местный
 
Адрес: Подсамарье
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 50,229
Спасибо: 160,652
Отправить сообщение для Лиаро с помощью Skype™

По умолчанию

Одна разведенка другую развела?)
Лиаро вне форума  
Старый 05.04.2013, 22:46   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для lusia
lusia
Местный
 
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 22,095
Спасибо: 47,166

lusia lusia вне форума
Местный
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 22,095
Спасибо: 47,166

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тэсса Посмотреть сообщение
Жадность фраера сгубила..
Или: Скупой платит дважды...
__________________
Я мог бы с вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы.
lusia вне форума  
Старый 05.04.2013, 22:46   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Альта
Альта
Местный
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Москва-Алмазово-Гжель
Сообщений: 2,467
Спасибо: 6,995
Отправить сообщение для Альта с помощью Skype™

Альта Альта вне форума
Местный
 
Адрес: Москва-Алмазово-Гжель
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 2,467
Спасибо: 6,995
Отправить сообщение для Альта с помощью Skype™

По умолчанию

Уж столько раз твердили миру...(с)
ну нет денег - не покупай! или кредит возьми и расплатись вчистУю. Ибо ...
Альта вне форума  
Старый 05.04.2013, 22:53   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для OrangeFox
OrangeFox
Местный
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва (Измайлово)
Сообщений: 7,056
Спасибо: 23,734

OrangeFox OrangeFox вне форума
Местный
 
Адрес: Москва (Измайлово)
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 7,056
Спасибо: 23,734

По умолчанию

...у меня в очередной раз вопрос к заводчикам мелких собак: вязать суку чихуа в 16 мес - это нормально?
__________________
- Вы знаете, когда Вас нет, о Вас такое говорят...
- Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить.
OrangeFox вне форума  
Старый 05.04.2013, 22:54   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Тэсса
Тэсса
Местный
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,063
Спасибо: 6,841

Тэсса Тэсса вне форума
Местный
 
Адрес: Калуга
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 2,063
Спасибо: 6,841

По умолчанию

Ну там и на вязку тоже денег не было..видимо.Денег платить на все жалко..но разводить чихов хочется.Бедная порода..за что ей столько всего....
Заводчик тоже "молодец"..в общем они нашли друг друга.
__________________
Питомник мопсов Монирэнтэс Моя страничка на ФБ
Тэсса вне форума  
Старый 05.04.2013, 22:55   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Ирвина
Ирвина
Местный
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,530
Спасибо: 10,338

Ирвина Ирвина вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 3,530
Спасибо: 10,338

По умолчанию

То есть "сама виновата"? Классно.
Я тоже приобретала собак на условиях. Не вижу ничего в этом сверхъестественного. И продавала/отдавала на условиях. Пойти чтоль тоже суку отобрать, а что, я вижу тут такие вещи поддерживают?
__________________
Ожидаем щенков Американского Голого терьера во второй половине сентября
Ирвина вне форума  
Старый 05.04.2013, 22:55   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для ренуша
ренуша
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 25,076
Спасибо: 71,780

ренуша ренуша вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 25,076
Спасибо: 71,780

По умолчанию

OrangeFox,
По ПП с 15 рекомендуется. А тут в 16.
ренуша вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

14-15 сентября ОООК "КЦ"ЭЛИТА" 2 х Рейтинговая выставка "Достояние Российской Кинологии" - НИЗ

 


Текущее время: 04:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика