PesIQ 9 ноября 2024 бренд выставка "Идеал Москвы" , 4 САС+САС гр+моно, Крокус Экспо

Вернуться   PesIQ > Собаки и люди > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки и люди, новости, ситуации, проблемы, обсуждения


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 29.04.2013, 07:55 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Бисер Эльвиры
Бисер Эльвиры
Местный
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 10,095
Спасибо: 27,978

Бисер Эльвиры Бисер Эльвиры на форуме
Местный
 
Адрес: г.Пермь
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 10,095
Спасибо: 27,978

По умолчанию заводчики шпицев! Просветите!

Уважаемые заводчики шпицев! Просветите пожалуйста: правда ли, что гипогликемия случается практически у каждого первого щенка породы шпиц? И как Вы поступаете с покупателями, которые расхотели обладать впадающим в кому щенком?
Тема возникла по причине того, что заводчик, забрав через полсуток после продажи 3х месячного щенка шпица, по причине того, что щенок впал в кому, отказался вернуть уплаченные за щенка деньги. Дело было в конце декабря 2012 года.
Покупатели щенка оказались знакомыми моих друзей (почему, собственно, я и узнала об этом случае...).
Заводчица является ветврачом. Я позвонила ей, чтобы прояснить ситуацию. Вот она мне и сказала, что для щенков той-пород гипогликемия является обычным явлением. И в том, что щенок надумал умирать - полностью вина покупателя. Потому что та, видите ли, не будила и не кормила щенка насильно, хотя заводчица (душка!) предупреждала, что у данного щенка уже были приступы... А посему она ничего такому гадкому покупателю не должна. Щенок сейчас, якобы, жив-здоров и счастлив с новыми владельцами, а этот покупатель денег от нее не получит. Хотя, когда приехала забирать щенка, говорила немного другое...
Прислала мне пару ссылок на какие-то ресурсы, где, по ее мнению, исчерпывающие подтверждения ее правоты.
У меня наверное не сильно правильные собаки той-породы (русские тои), потому что, в ущерб гладкой теории этой заводчицы, ни разу не сталкивалась с таким явлением у своих щенков.
Хотела бы мнения именно заводчиков шпицев послушать, т.к. хочу помочь этим владельцам через суд получить свои денежки обратно. Нужно подготовить аргументированное опровержение уверенности заводчика.
Бисер Эльвиры на форуме   Ответить с цитированием

Старый 29.04.2013, 08:22   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Светик- конфетик
Светик- конфетик
Местный
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 3,223
Спасибо: 15,953

Светик- конфетик Светик- конфетик вне форума
Местный
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 3,223
Спасибо: 15,953

По умолчанию

Бисер Эльвиры, Эля, это кто у нас такой "кудесник"?
Ты знаешь, шпицев держу уже почти 15 лет, гипогликемии еще не видала "а-ля натурель", хотя знаю, конечно, что она бывает.

Цитата:
Сообщение от Бисер Эльвиры Посмотреть сообщение
Заводчица является ветврачом. Я позвонила ей, чтобы прояснить ситуацию. Вот она мне и сказала, что для щенков той-пород гипогликемия является обычным явлением. И в том, что щенок надумал умирать - полностью вина покупателя. Потому что та, видите ли, не будила и не кормила щенка насильно, хотя заводчица (душка!) предупреждала, что у данного щенка уже были приступы
-какая зайка! А на кой она продавала щенка, у которого уже были приступы??? А гипогликемия ли это вообще? Она случается у крохотных щенков, этих самых- мини-микро-нано...У нас не так много даже просто карликовых ( нормального, стандартного размера)рождается, обычно- малые, их лопатой не прихлопнешь, не то что гипогликемия. Там, скорее всего, что-то гораздо более серьезное со здоровьем у щенка. И как можно продавать щенка, которого ночью надо будить, чтоб накормить??? Это что за новая опция- "купи себе геморрой, вспомни своих грудных детей???" Нормальные люди доращивают щенков до того состояния, когда они уже спокойно могут переехать в другой дом. Знаю, что маленьких щенков ( мини-микро, раз уж родились), продавали и в 5, и в 6 мес., - кстати, выросли в итоге совершенно стандартные помы, даже не на нижней границе стандарта.
Резюме - "п....т, косая!" Просто денег возвращать не хочет- хотя не понятно, почему.
Светик- конфетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 08:45   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Контра
Контра
недобитая
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 4,337
Спасибо: 34,083

Контра Контра вне форума
недобитая
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 4,337
Спасибо: 34,083

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светик- конфетик Посмотреть сообщение
Просто денег возвращать не хочет- хотя не понятно, почему.
вот это как раз понятно, она ж умудрилась 2 раза больного щенка продать(если не звиздит про второй счастливый дом), во коммерс!
__________________
И тогда Чудовище схватило жертву и, дружно хохоча, обглодало ее со всех сторон
Контра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 08:58 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Бисер Эльвиры
Бисер Эльвиры
Местный
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 10,095
Спасибо: 27,978

Бисер Эльвиры Бисер Эльвиры на форуме
Местный
 
Адрес: г.Пермь
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 10,095
Спасибо: 27,978

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светик- конфетик Посмотреть сообщение
Бисер Эльвиры, Эля, это кто у нас такой "кудесник"?
Ты знаешь, шпицев держу уже почти 15 лет, гипогликемии еще не видала "а-ля натурель", хотя знаю, конечно, что она бывает.
Света, обязательно озвучу кудесника. Но чуть позже.
Когда звонила этому заводчику, честно, рассчитывала на понимание. И что тут же человек пересмотрит свое отношение к халявной сумме и поспешит вернуть. Но мне было сказано: "Идите в суд, я ничего возвращать не буду". Жаль, что порядочность у большой части сегодняшних заводчиков (хотя по мне это РАЗВОДЧИКИ) не в цене.... На суд, конечно, трудно уповать, но хочу покупателя сподвигнуть (она не готова к конфликту... Буду помогать.)
Бисер Эльвиры на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 09:14   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для saile
saile
Местный
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Литва
Сообщений: 160
Спасибо: 867

saile saile вне форума
Местный
 
Адрес: Литва
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 160
Спасибо: 867

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бисер Эльвиры Посмотреть сообщение
Прислала мне пару ссылок на какие-то ресурсы, где, по ее мнению, исчерпывающие подтверждения ее правоты.
Очень хотелось и мне увидеть доказательства "этой правоты" , если конечно они не взяты с некоторых корейсих и китайских сайтов , где разводят микро собачек . У меня помы -микробы никогда не рождались и с проявлением гипогликемии не сталкивалась .
И еще мне не совсем понятно зачем люди , кот. предупредили о проблеме со здоровьем все таки рискуют и покупают такого щенка . Разве этот щенок настолько понравился , что возможные проблемы по здоровью не пугали ?
__________________
мои любимцы http://www.visadakartu.remo.lt/
saile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 09:21   Прямая ссылка на это сообщение #6
Ноктюрн
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: на севере Лен.области
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,050

Ноктюрн Ноктюрн вне форума
Заблокирован
 
Адрес: на севере Лен.области
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,050

По умолчанию

Бисер Эльвиры, не знаю, помогу ли вам, ибо не заводчик шпицев. Но шпицами занимаются две мои близкие подруги.
У обеих за несколько лет было по одному такому щенку. У одной он после очередного приступа все-таки умер. У второй выжил, но она побоялась продавать и оставила себе. Но эта вторая с круглыми глазами рассказывала, что когда она (собаковод вашего поколения, работник еще советского ДОСААФ, 15-й год руководитель собственного клуба) после первого приступа начала обзванивать заводчиков своих собак, ей сказали примерно то же, что и ваша "кудесница". В том смысле, что дело житейское, встречается часто, делай то-то и то-то. Поясню: с купленными ею собаками все в порядке, щенок родился у нее в доме во втором или третьем помете.

ЗЫ. Оба щенка не были "микро". Ту, что выжила, я видела уже подросшей - она крупная, ближе к малому. Того, что умер, видела практически с рождения - он ничем внешне не отличался от здоровых однопометников.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 09:22   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для saile
saile
Местный
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Литва
Сообщений: 160
Спасибо: 867

saile saile вне форума
Местный
 
Адрес: Литва
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 160
Спасибо: 867

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бисер Эльвиры Посмотреть сообщение
Когда звонила этому заводчику, честно, рассчитывала на понимание.
Честно рассчитывать на понимание заводчика , кот. продал больного щенка , чуть -чуть наивно . Я правильно поняла , что щенок теперь находится у заводчика и подруга не имеет возможности собрать все справки у ветеринара и установить точный диагноз ?
__________________
мои любимцы http://www.visadakartu.remo.lt/

Последний раз редактировалось saile; 29.04.2013 в 09:24.
saile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 09:22   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Легенда
Легенда
Местный
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Пчельня
Сообщений: 4,382
Спасибо: 18,922

Легенда Легенда вне форума
Местный
 
Адрес: Пчельня
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 4,382
Спасибо: 18,922

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бисер Эльвиры Посмотреть сообщение
забрав через полсуток после продажи 3х месячного щенка шпица, по причине того, что щенок впал в кому,
Вот как то напрягает, за 12 часов и сразу в кому?
Щен совсем микриком был?
Цитата:
Сообщение от Бисер Эльвиры Посмотреть сообщение
Потому что та, видите ли, не будила и не кормила щенка насильно,
А сколько раз надо было будить?
Анализы конечно ни какие не сдавали?
Сдается мне, это была не гипогликемия.
Легенда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 09:25   Прямая ссылка на это сообщение #9
Ноктюрн
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: на севере Лен.области
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,050

Ноктюрн Ноктюрн вне форума
Заблокирован
 
Адрес: на севере Лен.области
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,050

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от saile Посмотреть сообщение
Я правильно поняла , что щенко теперь находится у заводчика
Цитата:
Сообщение от Бисер Эльвиры Посмотреть сообщение
Щенок сейчас, якобы, жив-здоров и счастлив с новыми владельцами, а этот покупатель денег от нее не получит.
...............
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 09:35   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Светик- конфетик
Светик- конфетик
Местный
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 3,223
Спасибо: 15,953

Светик- конфетик Светик- конфетик вне форума
Местный
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 3,223
Спасибо: 15,953

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
У обеих за несколько лет было по одному такому щенку. У одной он после очередного приступа все-таки умер. У второй выжил, но она побоялась продавать и оставила себе. Но эта вторая с круглыми глазами рассказывала, что когда она (собаковод вашего поколения, работник еще советского ДОСААФ, 15-й год руководитель собственного клуба) после первого приступа начала обзванивать заводчиков своих собак, ей сказали примерно то же, что и ваша "кудесница". В том смысле, что дело житейское, встречается часто, делай то-то и то-то. Поясню: с купленными ею собаками все в порядке, щенок родился у нее в доме во втором или третьем помете.
Может, это как-то наследуется, определенные линии несут, а остальные нет? У меня одна сука рождает очень маленьких щенков, при рождении вес от 55 до 70 гр. Соответственно они к 2м месяцам весят по 300-400 гр., из-за чего я постоянно вынуждена задерживать их первую прививку- боюсь прививать, пока 500 гр не наберут, и актировать их приходится позже. При этом никаких гипогликемий у них не наблюдала- уже 3 помета вырастила. Вырастают вполне стандартные, первому помету уже 5 лет, в ветклинику только зубы чистить ходим ( т.т.т) Выращиваю на качественной натуралке. А у щенков нормального веса- около 1кг в 3 мес., вообще никаких проблем быть не должно.
Ну в любом случае, все щенки перерастают эту проблему, после того как наберут определенный вес, становятся совершенно обычными нормальными животными. Т.е. заводчик должен дорастить щенка до этого веса, а потом уж продавать.
Светик- конфетик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

19.10.24 РКФ 2САС МКОО "Трейл+МРОО "КК"Авиор"+САС3,9гр.,Нац.ПК.фр.бул+ам.булли +блок моно - НИЗ

 


Текущее время: 15:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика