PesIQ 22.09.2024 2хСАC (ЧРКФ+ЧФ)+4МОНО+7САСгрупп +Т1+PL, МОО«КПЦ» Химки, РОО

Вернуться   PesIQ > Собаки и люди > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки и люди, новости, ситуации, проблемы, обсуждения


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 17.05.2013, 12:02 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Наха
Наха
Местный
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: МО, Подольск
Сообщений: 2,436
Спасибо: 1,808
Отправить сообщение для Наха с помощью ICQ

Наха Наха вне форума
Местный
 
Адрес: МО, Подольск
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 2,436
Спасибо: 1,808
Отправить сообщение для Наха с помощью ICQ

По умолчанию Стрельба в собак

Надеюсь в нужном разделе. Сразу прошу прощения если путано, пребываю в глубоком шоке...
Только что позвонила подруга. Живет в Троицке. Держит двух сук боксера (год с небольшим и в районе 3х лет). Собаки не агрессивны. Пошла вчера с ними гулять в районе 23.30, народу почти нет - без поводков. По другой дорожке шли - муж, жена, и собачонка. Старшая подбежала, понюхала собачку, вернулась к хозяйке. Мужик скрылся за машинами. Младшая побежала, понюхала, стала скакать и заигрывать с собачонкой. Хозяйка отозвала ее, в тот момент когда собака стала бежать к ней, мужик стал в нее стрелять. Не попал. К этому времени старшая сидела у ноги на поводке (на коротком, как всегда), стала лаять. Хозяйка стала мужику говорить чтобы перестал стрелять и шел своей дорогой. Уже подтянулись люди. Мужик подошел к хозяйке и выстрелил собаке в голову. Той, которая сидела у ноги на поводке. Наставлял пистолет на людей, когда подруга стала со своими просто сваливать - орал в след, что не только собак постреляет, но и ее. У старшей под глазом дырка, как еще один глаз. Черепушка вроде целая, делали рентген. Сейчас едет к своему врачу, т.к. в ночной клинике толком ничего сделать не смогли (даже без очереди не приняли собаку, кровью истекающую), только предложили разрезать кожу по морде, чтобы проверить что там.
Мужика забрали в ментовку, отправили на мед освидетельствование (не наркоман, трезв) и отпустили домой. Подруга написала на него заявление, очевидцы тоже написали, полиция в ауте.
Ситуация за гранью...
Главный вопрос. Что делать с правовой стороны, чтобы наказать этого урода? Учитывая его угрозы хозяйке и очевидцам, нет никакой гарантии, что в следующий раз он не начнет стрелять по людям. Спускать такое точно нельзя...

П.С. Пожалуйста, давайте не будем начинать разговоры на тему "а вот вела бы на поводках, сама спровоцировала" и т.п. Думаю никто не хотел бы оказаться в такой ситуации и в любом случае - ее собаки не пытались сожрать мелкую. И такие действия, как стрельба (да еще и в упор), не являются адекватными ни с одного места.
Очень нужны советы!!
__________________
Портреты по фото методом пирографии http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=54650

Последний раз редактировалось Наха; 17.05.2013 в 12:05.
Наха вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.05.2013, 12:12   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для MariaWolf
MariaWolf
Местный
 
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: Троицк(который уже Москва)
Сообщений: 439
Спасибо: 609

MariaWolf MariaWolf вне форума
Местный
 
Адрес: Троицк(который уже Москва)
Регистрация: 04.05.2012
Сообщений: 439
Спасибо: 609

По умолчанию

У меня нет слов... В каком районе живут не знаете случайно? В Троицке очень много собачников - всегда казались очень адекватными.
MariaWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 12:17   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Ratri
Ratri
Местный
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,919

Ratri Ratri вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,919

По умолчанию

Давить на то, что угрожал людей пострелять, а все бумажки из вет клиники - выстрел в собаку, как доказательство того, что может.

Вообще ужас.

Отступление (просто похоже чуть)... В нашем районе жил мужчина. Несколько лет назад, он угрожал ножом людям... Было заявление, разбор полетов. Его освидетельствовали. Признали невменько. Год продержали в дурке. Выпустили. А через три или пять дней (точно не скажу, но очень что-то быстро), он пошел на людей на улице и сделал то, что говорил тогда... (я про Арбузова с Корнейчука). Теперь его вроде закрыли.... Вот к сожалению тут получилось так, что пока не совершено, не наказуемо...

Хорошо, если у вашей подруги по другому получится.


Собаки тут действительно не причем.... Только может как раздражающий фактов в принципе.... Так его и красный цвет кофточки возбудить мог....
__________________
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
Ratri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 12:17   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для lusia
lusia
Местный
 
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 22,061
Спасибо: 47,171

lusia lusia вне форума
Местный
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 22,061
Спасибо: 47,171

По умолчанию

Наха, конкретно что посоветовать, не знаю пока. Может кто что умное посоветует. Одно могу сказать наверняка, надо идти до конца. Добиваться наказания ублюдка любыми средствами. Главное, что толкает на эти действия ему подобных - осознание безнаказанности. И обнародовать где только можно. Раз его забирали в милицию, стало быть известны его данные, ФИО?
В соцсетях накидать бы, желательно с фото.
Как-то так.
__________________
Я мог бы с вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы.
lusia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 12:17   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Алена 11
Алена 11
Пользователь
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: москва
Сообщений: 83
Спасибо: 83

Алена 11 Алена 11 вне форума
Пользователь
 
Адрес: москва
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 83
Спасибо: 83

По умолчанию

кошмар! Как здоровье собаки?
Алена 11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 12:19   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для lusia
lusia
Местный
 
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 22,061
Спасибо: 47,171

lusia lusia вне форума
Местный
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 22,061
Спасибо: 47,171

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ratri Посмотреть сообщение
Давить на то, что угрожал людей пострелять, а все бумажки из вет клиники - выстрел в собаку, как доказательство того, что может.
Тем более, что прецедент недавно был, я о психе, перестрелявшем кучу народа (город не помню).
__________________
Я мог бы с вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы.
lusia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 12:21   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Мыша
Мыша
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Рядом с Московским полустанком
Сообщений: 38,028
Спасибо: 113,567
Отправить сообщение для Мыша с помощью Skype™

Мыша Мыша вне форума
Местный
 
Адрес: Рядом с Московским полустанком
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 38,028
Спасибо: 113,567
Отправить сообщение для Мыша с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
П.С. Пожалуйста, давайте не будем начинать разговоры на тему "а вот вела бы на поводках, сама спровоцировала" и т.п. Думаю никто не хотел бы оказаться в такой ситуации и в любом случае - ее собаки не пытались сожрать мелкую. И такие действия, как стрельба (да еще и в упор), не являются адекватными ни с одного места.
Очень нужны советы!!
Совет один - водить собак на поводке, там где есть вариант встречи с другими собаководами, да и вообще с людьми.

Мне лично, например пофиг - добрые бесповодошные собаки мне навстречу, или злые...балончик, гринд, шокер, травматика.... в ход пойдут еще раньше чем ТА собашка на 15 см приблизится к моим...или ко мне...
Стрелявший конечно казел....Но не меньшие козлы (козы) владетели игручих боксеров...

ЗЫ. А пострадавшие конечно же собаки....
__________________
Не все съедобно,что валяется. Характер у меня золотой, потому и тяжелый..Короны не жмут..
http://cairn-kennel.narod.ru/index.html

Последний раз редактировалось Мыша; 17.05.2013 в 12:25.
Мыша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 12:23 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Наха
Наха
Местный
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: МО, Подольск
Сообщений: 2,436
Спасибо: 1,808
Отправить сообщение для Наха с помощью ICQ

Наха Наха вне форума
Местный
 
Адрес: МО, Подольск
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 2,436
Спасибо: 1,808
Отправить сообщение для Наха с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алена 11 Посмотреть сообщение
кошмар! Как здоровье собаки?
По здоровью жду ее звонка из ветеринарки. Очень надеюсь что с собакой будет все хорошо... Как что узнаю - напишу.
__________________
Портреты по фото методом пирографии http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=54650
Наха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 12:25 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Наха
Наха
Местный
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: МО, Подольск
Сообщений: 2,436
Спасибо: 1,808
Отправить сообщение для Наха с помощью ICQ

Наха Наха вне форума
Местный
 
Адрес: МО, Подольск
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 2,436
Спасибо: 1,808
Отправить сообщение для Наха с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MariaWolf Посмотреть сообщение
У меня нет слов... В каком районе живут не знаете случайно? В Троицке очень много собачников - всегда казались очень адекватными.
Честно - была даже в гостях, но сейчас на нервах ничего вспомнить не могу. Даже остановку. Квартал у них там, просто с номерами домов.
__________________
Портреты по фото методом пирографии http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=54650
Наха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 12:27 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Наха
Наха
Местный
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: МО, Подольск
Сообщений: 2,436
Спасибо: 1,808
Отправить сообщение для Наха с помощью ICQ

Наха Наха вне форума
Местный
 
Адрес: МО, Подольск
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 2,436
Спасибо: 1,808
Отправить сообщение для Наха с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lusia Посмотреть сообщение
Наха, конкретно что посоветовать, не знаю пока. Может кто что умное посоветует. Одно могу сказать наверняка, надо идти до конца. Добиваться наказания ублюдка любыми средствами. Главное, что толкает на эти действия ему подобных - осознание безнаказанности. И обнародовать где только можно. Раз его забирали в милицию, стало быть известны его данные, ФИО?
В соцсетях накидать бы, желательно с фото.
Как-то так.
Буду у нее еще по этому поводу узнавать. И по данным и что в полиции говорят. Т.к. сейчас разговор получился скомканным, позвонила на пути в ветеринарку.
Спасибо за идею "ославить", страна должна знать своих героев... Мне это сейчас даже в голову не пришло...
__________________
Портреты по фото методом пирографии http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=54650
Наха вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

9 ноября 2024 бренд выставка "Идеал Москвы" , 4 САС+САС гр+моно, Крокус Экспо - НИЗ

 


Текущее время: 23:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика