PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Вопросы содержания

Вопросы содержания Вопросы по содержанию питомцев, инвентарь, игрушки, амуниция...


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
 
Опции темы
Старый 25.05.2013, 17:21 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для TerraLake
TerraLake
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Северный город
Сообщений: 37
Спасибо: 20

TerraLake TerraLake вне форума
Новичок
 
Адрес: Северный город
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 37
Спасибо: 20

По умолчанию Кенгуру для собаки. Велосипедисты, поделитесь опытом!

Здравствуйте!

Имеется лейкленд-терьер (вес около 8 кг), часто вожу его в метро, а также выгуливаю до леса на велике. Рядом с великом, на поводке, бежит очень неохотно и медленно. Периодически едем по трассе, пару раз ронял меня, шугаясь звуков фур. (По лесу, без поводка, бежит в припрыжку, и рядом и впереди, с оглядкой - че плетешься то?!)
Хочу сшить компактную переноску-кенгуру для того, чтобы в метро можно было поднять и поставить на эскалатор, при входе в вагон или пронести в толчее, а также чтобы довезти до леса быстрее и безопаснее.
Рюкзак или закрытая сумка не подходят, ломится из них категорически.
Купила сумку для груминга кошек (в ней все лапы и хвост через отверстия наружу высовываются), может идти в ней сам- в метро очень хорошо получается, окружающие веселятся)). Но на велике в ней не повозишь, перекашивает на бок плюс неудобный для собаки смещенный центр тяжести.
То есть нужна сумка, складная и компактная, типа жилета, чтобы лапы двигались свободно, в которой собака может идти какое-то время, с длинными ручками на спине (нести в метро) и с лямками, чтобы вешать себе на пузо - если едем по трассе. То есть пришли к метро, нацепили сумку, вышли из метро - убрали.
На китайских сайтах видела переноски для собак, наподобие кенгуру, в которых носят детей. Есть определенные сомнения удобно ли собаке висеть в такой сумке, может ли собака в ней идти самостоятельно.
Как лучше расположить собаку в переноске при перевозке на велике - в вертикальном положении (как человеческий малыш в кенгуру) или в горизонтальном? как расположить лямки? Может быть у кого-нибудь есть выкройка, либо ссылка на подобный девайс? Спасибо!

Последний раз редактировалось TerraLake; 25.05.2013 в 17:27.
TerraLake вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.05.2013, 17:40   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для IrinaSo
IrinaSo
Местный
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Раменское
Сообщений: 2,757
Спасибо: 18,157

IrinaSo IrinaSo вне форума
Местный
 
Адрес: Раменское
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 2,757
Спасибо: 18,157

По умолчанию

Могу поделиться опытом с кошкой, ибо собакевич сильно покрупнее, чем 8 кг, да и сам с усам меня до парка отбуксировать, в комплекте с ребенком :)

У меня кошка была - любительница погулять сходить на поводке, ну и не брать ее на велосипеде в парк каралось ором на полдня. Вопрос решили с помощью стандартной велосипедной корзинки впереди на руле (как для покупок) + шлейка + ОЧЕНЬ короткий поводок, чтобы оно не отсвечивало и не выпрыгивало :)

Правда, в метро, наверное, придется и дальше с сумкой...
IrinaSo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 22:38   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Ishta
Ishta
Местный
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: М.О. Дзержинский
Сообщений: 511
Спасибо: 1,074

Ishta Ishta вне форума
Местный
 
Адрес: М.О. Дзержинский
Регистрация: 17.04.2011
Сообщений: 511
Спасибо: 1,074

По умолчанию

Советнуть ни чего не могу, но покажите чудо сумку для метро! Очень интересно.
Ishta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 15:05   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Toffy1903
Toffy1903
Местный
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 311
Спасибо: 766

Toffy1903 Toffy1903 вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 311
Спасибо: 766

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IrinaSo Посмотреть сообщение
Вопрос решили с помощью стандартной велосипедной корзинки впереди на руле (как для покупок) + шлейка + ОЧЕНЬ короткий поводок, чтобы оно не отсвечивало и не выпрыгивало :)
я так возила тойчика 3,5 кг некоторое время...рулем управлять труднее, а 8 кг -это ощутимо на руле(( Может, попробовать корзинку сзади? Или что-нибудь типа шлейки Ruffwear(Шлея RUFFWEAR® Web Master™ Harness), в ней собаку можно поднимать, но она без лямок, только ручка
Toffy1903 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 18:37 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для TerraLake
TerraLake
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Северный город
Сообщений: 37
Спасибо: 20

TerraLake TerraLake вне форума
Новичок
 
Адрес: Северный город
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 37
Спасибо: 20

По умолчанию

Ishta, это не чудо-сумка для метро, это я сумку для груминга кошек приспособила. Взяла самую большую по размеру, лапы вытаскиваются из сумки через молнии, специально для этого предназначенные. Когда можно, идет в ней сам. Удобно, что боковушки у сумки - сеточка, собаке в ней не жарко. Неудобно - короткие ручки, на плечо еле-еле оденешь, я приспособила ремень через плечо от другой дорожной сумки. Для собаки безопасно и рукам легко. Сумку нашла на сайте у нашей формучанки. Фотка ниже.
IrinaSo, спасибо за совет, про корзинку сразу мысль была, но действительно, Toffy1903 права - тяжесть очень приличная для руля, маневренность сильно снижается, да и ломанется собак из корзины, шило в известном месте.
Toffy1903 , Вот-вот, что-то типа такой шлеи! очень похожа на ту, как я и хочу, только на пузе, наоборот, цельную нужно, чтобы ремни не врезались, когда его несешь.
Изображения
Тип файла: jpg tp463_1.jpg (18.9 Кб, 43 просмотров)

Последний раз редактировалось TerraLake; 28.05.2013 в 18:39.
TerraLake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 18:45   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Bagirik
Bagirik
Местный
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Москва, Братеево
Сообщений: 676
Спасибо: 3,424

Bagirik Bagirik вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Братеево
Регистрация: 30.03.2012
Сообщений: 676
Спасибо: 3,424

По умолчанию

TerraLake, может вам проще будет на заказ сшить?
__________________
РЫЖАЯ БАНДА
Bagirik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 22:59 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для TerraLake
TerraLake
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Северный город
Сообщений: 37
Спасибо: 20

TerraLake TerraLake вне форума
Новичок
 
Адрес: Северный город
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 37
Спасибо: 20

По умолчанию

Bagirik, дык знать бы кто такое шьет и как оно выглядит Просят с готовой идеей приходить - куда лямки, как собаку располагать и прочее. Если у вас есть такие умельцы, кто шьет такое да еще и опробовал, буду очень рада.
TerraLake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 21:50   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Kosheevna
Kosheevna
вечный чайник
 
Регистрация: 23.04.2013
Сообщений: 550
Спасибо: 2,200

Kosheevna Kosheevna вне форума
вечный чайник
Регистрация: 23.04.2013
Сообщений: 550
Спасибо: 2,200

По умолчанию

Может не совсем в тему, но видела как немца в сумке за плечами несли, у хозяина спрашивали, немец здоровый был но жутко метро боялся.
Он сшил самодельный рюкзак, чтобы пёску за плечами носить (40кг,шутка ли?!) но собака там не стояла, а сидела.
Выкройку продумать можно главное материал попрочнее подобрать. Много умельцев на "ярмарка мастеров"(сайт) но собачьих умельцев там мало, надо искать.
Kosheevna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

4 августа 2024 бренд выставка "ЛЕТНИЙ КУБОК МОСКВЫ 2024" КРОКУС ЭКСПО. 3 САС+САСгр+моно - НИЗ

 


Текущее время: 07:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика