PesIQ Вакансии для ветеринаров - Добрый доктор

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 27.05.2013, 12:28   Прямая ссылка на это сообщение #1
AVB
Гость
 
Сообщений: n/a

AVB
Гость
Сообщений: n/a

Сообщение Размышления о выборе ветеринара.

Есть у меня знакомый ветврач, регулярно снабжающий байками из своей практики и рассказами о коллегах. Послушал я всё это и решил поделиться некоторыми сторонами ветеринарной практики с вами, владельцами животных. Может пригодиться.

Сразу оговорюсь – не все врачи некомпетентные рвачи. Есть и компетентные, знающие, умеющие и диагноз поставить, и адекватное лечение назначить. В Москве может даже сотня таких наберётся -.

Ну а теперь о всех остальных рвачах и их методах зарабатывания денег на неразумных владельцах. Понятное дело без пользы, а то и во вред животному.

Распространённейший способ разводки – назначение дорогостоящего лечения, в котором животное не нуждается. Этим грешат мелкие клиники и веткабинеты, где маленький поток клиентов. Там, где народ сидит в очереди в этом нет нужды, и так работы хватает. Это и назначение операции, когда она не нужна, или куча УЗИ, рентгенов и анализов в ситуации, когда надо просто прогнать глистов. Вариантов просто тьма.

Конкретные примеры из жизни:
Хозяйка приносит кошку, упавшую с третьенго этажа. Видя, что дама в панике, ей говорят, что нужна операция в связи с переломом кости и разрывом сухожилия. Разрезают кожу, зашивают кожу, а через 10 дней снимают швы. Кошка “выздоравливает”, хозяйка довольна – спасли погибающее животное!!! За какие – то 10 – 20 тыс.. Проверить почти не возможно. Можно, конечно, напроситься в операционную, но почти любой хирург не желает видеть хозяев у операционного стола.

Можно увидеть и “шоу” с подключением солидной (иногда и не работающей) аппаратуры. И даже внутривенную инфузию свежему трупу.

Бывает и назначение сериипроцедур вместо одной эффективной. Например собаке нужно антигистаминное. Вместо рекоммендации принимать по 1 таблетке кларитина 1 раз в день назначают 2 ежедневных укола димедрола в клинике. Каждый укол – 200 р. Вариант - назначение сильно боле дорогого препарата в том случае, когда есть равноценная замена дешёвым. Чаще это делают в клиниках.

Некоторые опускаются до использования подкрашенного и/или не подкрашенного физраствора вместо любого лекарства или вакцины. В случае с лекарствами единственная гарантия от такого обмана – вскрытие ампулы/упаковки при вас, ну как вино в ресторане. Но стоит отметить, что в клиниках зачастую набирают раствор из ранее открытой и не до конца израсходованной ампулы или флакона, это не означает, что вас обманывают или вводят испортившийся при стоянии препарат. Это вполне допустимая и безопасная для животных практика.
Распространена уловка с вакцинами – Одному животному колют вакцину и вклеивают в паспорт правильную наклейку. Но! На флаконе остаётся этикетка, которая должна выбрасываться вместе с пустым флаконом. Особо “шустрые” заливают физраствор в эти флаконы и “прививают” физраствором. При этом в паспорт вклеивается этикетка (она другого вида), получается приличная экономия себе в карман. Если не хотите так попасть – смотрите, что прививают и какую наклейку вкливают. И заранее просите пустые флаконы, на них должна оставаться одна этикетка.

Ещё замечательный способ, особенно любимый не очень знакомыми ни с диагностикой ни с методами лечения “врачами” (таких, увы, тоже довально много). Заболевшему животному назначается, не зависимо от заболевания, одновременно четыре препарата:
Имуностимулятор + стероидное противовоспалительное + антибиотик + комплекс витаминов группы В. Возможны вариации, например 2 – 3 препарата из списка. Получив такой коктейль животинка на несколько дней оживает (Вывод клиента – врач хороший, лечение же помогает!) и, с некоторой вероятностью, выздоравливает. Понятное дело, что далеко не всегда. Ну а если стало хуже или вовсе сдохло, так это болезнь была тяжёлой.... Чаще этим грешат частнопрактикующие врачи.
Но! Бывают заболевания, когда подобное лечение и нужно...

И напоследок бочка мёда:
Компетентные, знающие, умеющие и диагноз поставить, и адекватное лечение назначить врачи есть. Именно такого врача и надо найти. Не в инете или из *******. По отзывам друзей/знакомых, пообщавшись с ним лично, лучше вызвав на дом. Почему на дом – в клинике поток, даже самый правильный ветеринар, принимая в день 20 – 25 животных (или делая пяток операций) не может внимательно осмотреть, расспросить хозяев, подумать и назначить лечение. На это нужно время.
Ну и совсем последнее. Не надо избегать ветеринарных врачей. Самолечение принесёт животному больше вреда, чем неопытный врач (но меньше, чем шарлатан).Всё. Удачи вам!
  Ответить с цитированием

Старый 27.05.2013, 12:30   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для PitTina
PitTina
16.09.2004 - 26.03.2021
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: страна PITBULLия
Сообщений: 32,034
Спасибо: 56,113

PitTina PitTina вне форума
16.09.2004 - 26.03.2021
 
Адрес: страна PITBULLия
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 32,034
Спасибо: 56,113

По умолчанию

AVB, я правильно Вас поняла,что этот компетентный и знающий врач- именно Вы?
__________________
Коротко о себе... Не рекомендую.
PitTina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 13:03   Прямая ссылка на это сообщение #3
AVB
Гость
 
Сообщений: n/a

AVB
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию

Нет, я ни разу не ветеринар. Ну разве что я*ца оторвать могу. Но без наркоза.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 13:09   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для PitTina
PitTina
16.09.2004 - 26.03.2021
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: страна PITBULLия
Сообщений: 32,034
Спасибо: 56,113

PitTina PitTina вне форума
16.09.2004 - 26.03.2021
 
Адрес: страна PITBULLия
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 32,034
Спасибо: 56,113

По умолчанию

AVB, нуууу,не удивили. Яйца я и сама могу оторвать . И тоже без наркоза. Умения и сноровки тут не надо
__________________
Коротко о себе... Не рекомендую.
PitTina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 17:34   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для lupus
lupus
Местный
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 159
Спасибо: 139

lupus lupus вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 22.10.2012
Сообщений: 159
Спасибо: 139

По умолчанию

Мой ветврач лечить не любитБез реальной нужды ни один препарат не назначит. Что внушает доверие. Иногда даже уговариваю - "можт нам этих вот чудесных витаминчиков попить?"
lupus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 17:48   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для @lena69
@lena69
Местный
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,160
Спасибо: 2,329

@lena69 @lena69 вне форума
Местный
 
Адрес: Тверь
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 2,160
Спасибо: 2,329

По умолчанию

встречалась с подобными разводами в своей долгой практике собаковладения...один частный кабинет очень уважал внутривенные инфузии всякой фигни с витаминами и по делу и без...как правило курсом...
очень любят колоть гаммавит или катозал ....а один уникум вкалывая собакам и кошкам антибиотик...вдогонку впарывал им дексаметазон и катозал...ну собственно о чем речь выше и шла...
@lena69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 21:48   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для lusia
lusia
Местный
 
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 22,061
Спасибо: 47,171

lusia lusia вне форума
Местный
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 22,061
Спасибо: 47,171

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVB Посмотреть сообщение
Нет, я ни разу не ветеринар. Ну разве что я*ца оторвать могу. Но без наркоза.
А здесь Вы более разговорчивы, чем на "девятке" Наш пострел везде поспел.
Кого ж в таком случае Вы рекламите так усердно?
__________________
Я мог бы с вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы.
lusia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 22:34   Прямая ссылка на это сообщение #8
Васса Железнова
Заблокирован
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 10,968
Спасибо: 21,236

Васса Железнова Васса Железнова вне форума
Заблокирован
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 10,968
Спасибо: 21,236

По умолчанию

AVB, удивила ха енто всякий знает
Цитата:
Сообщение от AVB Посмотреть сообщение
Чаще этим грешат частнопрактикующие врачи.
а енто уже вранье уже существует список не гласный врачей и все знают зарекомендовавших к кому ходють племенники и не куда иначе и ветклиники и цены где демократичные без разводов тем более в москве фамилии и имена на слуху и не надо тут ляля если нет инфы тут уж твой пробел
Васса Железнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 23:12   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Джерри_Ли
Джерри_Ли
Местный
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 592
Спасибо: 670

Джерри_Ли Джерри_Ли вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 07.02.2012
Сообщений: 592
Спасибо: 670

По умолчанию

В принципе тема не плохая. Можно делиться опытом как еще чаще всего разводят, чтоб другие не напоролись.
Джерри_Ли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 03:30   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Antoniya
Antoniya
Местный
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Клин
Сообщений: 640
Спасибо: 757

Antoniya Antoniya вне форума
Местный
 
Адрес: Клин
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 640
Спасибо: 757

По умолчанию

вот прочитала первый пост и позвонила своей Яне, сказала ей спасибо..отличный ветеринар, деньги не дерет, моим собакам часто ставила диагноз по телефону, назначала лечение..и еще ни разу не ошибалась...Есть еще Маша-она по срочным ситуациям-зашить, дренаж поставить, т.к. Яна далеко, а Маша близко))) видимо мне повезло
Antoniya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

9 ноября 2024 бренд выставка "Идеал Москвы" , 4 САС+САС гр+моно, Крокус Экспо - НИЗ

 


Текущее время: 18:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика