PesIQ 07 июля 2024 г. 2 х САС ЧРКФ+ЧФ+ТЕСТ в Ногинске

Вернуться   PesIQ > Разведение > Разведение и племенная работа

Разведение и племенная работа Вопросы разведения собак, обсуждение племенной работы, вопросы генетики


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 28.04.2009, 21:46 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Тундра
Тундра
Местный
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 168
Спасибо: 315

Тундра Тундра вне форума
Местный
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 168
Спасибо: 315

По умолчанию В продолжение темы совладения...

К моему глубокому сожалению, приходится иногда обнародовать вещи неприятные, где-то вредящие собственной репутации… Но, как известно, «дерьмо случается» (с)

В моей жизни произошла неприятная история, о которой я хочу вам рассказать.
Итак, это история о том, как наивные девАчки учатся на собственных ошибках.

Моя первая собака-самоед взята при посредничестве некоего заводчика, ныне - владельца собственной заводской приставки. Конечно же, я безумно люблю свою собаку, и мне в какой-то мере казалось, что с владельцами питомника у нас возникли близкие, можно сказать, дружеские отношения. Без преувеличения, я обожала их, мы встречались регулярно, дружили, общались, и я была уверенна, что вот они – мои настоящие, искренние друзья. Люди, реально радеющие не о своем кармане, а за сохранение и улучшение породы; болеющие за честь питомника и относящиеся к каждому щенку, как к собственному ребёнку - многим, наверное, покажутся знакомыми эти фразы? Подобными избитыми фразами изобилует и их сайт, на котором «только у них самые, самые, самоедистые собаки самоеды», и их убедительная речь, … и мне в это как-то верилось. И мне казалось, что у нас общие цели и общие идеалы.

Я собачник со стажем, и после приобретения первого самоеда мне очень хотелось завести собаку экстра-класса, не только для успешной шоу-карьеры, но и для вклада в улучшение породы, как бы громко это ни звучало. Вариант совладения при этом, меня вполне устроил. Конечно, друзья, предложившие такой вариант, хорошо "прозондировали почву" на тему, а что вообще я знаю о совладении. Ответ их тоже устроил.
Обсудив мои мечты, мы вместе пришли к выводу, что шоу-щенка интересных кровей следует купить за границей. Отсмотрев планы вязок в ведущих питомниках Европы, мы остановили свой выбор на щенке-суке, дочке Чемпионки Мира.
Сказано-сделано, договорённость с заводчицей из Словакии была достигнута, я внесла деньги за щенка.

Далее, по причине большой взаимной любви с заводчиками означенного питомника, я согласилась на договор совладения на привозного щенка-кобеля из Канады, причем на условиях, что кобель живет у меня, является фактически моей собакой, уход и содержание на мне, а прибыль от вязок – пополам.

Хотите верьте, хотите – нет, но я чувствовала себя польщенной, что именно в моем доме растут собаки, которые могут изменить к лучшему состояние породы в России!

Жизнь шла своим чередом, собаки подрастали, начали выигрывать на выставках разного уровня… Естественно, радовалась я, радовались совладельцы, и будущее казалось безмятежным и наполненным радостью побед. За всё время нашего знакомства я ни разу не дала повода совладельцам усомниться в моей добросовестности по отношению к собакам, и с их стороны ни разу не было высказано ни малейшей претензии по их состоянию.

Когда кобелю исполнилось 7 месяцев (на тот момент он прожил в моем доме 88 дней), мои "друзья-совладельцы" попросили привезти его в Москву, для усиленной ринг-подготовки. Этот день был последним, когда я видела своего мальчика.

Через несколько дней пришло электронное письмо, что кобель отныне будет жить с ними, а я – никудышная хозяйка! Сказать, что я расстроилась, это ничего не сказать – я просто чуть не сошла с ума! Моего щенка, моего зайчика, собаку, к которой я относилась, как к своему ребенку, забрали навсегда мои «как-бы друзья». Мне было настолько плохо, что для купирования сердечного приступа родители вызывали скорую помощь.

Немного придя в себя, я попыталась обсудить ситуацию с бывшими «друзьями». В ответ я получила требование передать им и суку.

Как ни прискорбно об этом писать, но выяснилось, что эти ребята меня просто использовали для личного обогащения. Таковы мои выводы, и основаны они на следующих фактах:

1.На приобретение собаки в зарубежном питомнике я передала своему компаньону-совладельцу сумму в размере 1300 евро. Это подтверждено распиской, подписанной им собственноручно.
2.С момента приезда в Россию собака живет у меня и морально, безусловно, является моей собакой.
3.Общая стоимость щенка, оплаченная заводчику, вместе со стоимостью перелёта составила 2050 евро. В настоящее время я располагаю копией договора купли-продажи, в котором прописана соответствующая сумма. По договорённости с совладельцами я должна была внести на приобретение собаки ровно половину этой суммы. Подсчёты показывают, что в действительности вышло не совсем так. Половина от 2050 меньше 1300 на 275 евро, может быть, это и мелочь, но мне эти деньги пригодились бы хотя бы на витамины для собаки. Но даже с учётом того, что дальнейшие расходы в основном несла я, я была готова возместить разницу в обмен на то, чтобы собака, живущая у меня, и дальше оставалась моей.
4.Мной полностью оплачены затраты на выращивание, содержание, ветеринарное обслуживание, дрессировку, стоимость показов на выставках для получения титула «Юный Чемпион России».
5.Совладелец предложил оставить мою собаку на дальнейшее проживание (речь шла об официальном переоформлении прав – родословной) в моем доме на условии выплаты ему 6000 (шесть тысяч!!!) евро. В такую сумму он оценил свой отказ на формальное право владения этой собакой, аргументируя это недополученной с этой племенной суки материальной и моральной выгоды его питомником.
6.Проживание кобеля в моем доме, уход, содержание и вет.услуги мне никто не собирается компенсировать. Тем более, невозможно компенсировать мою боль от разлуки с МОЕЙ собакой.

Хочу уточнить, что заводчица суки полностью на моей стороне, но её диалог с моим совладельцем закончился хамством с его стороны.

Исходя из тех фактов, которые я перечислила выше, хочу обнародовать собственное мнение:

у меня сложилось впечатление, что совладелец просто нашел безответную дуру, возложив на меня большую часть расходов по приобретению собаки, а также все обязанности и затраты по её выращиванию и воспитанию, а когда сука достигла репродуктивного возраста, просто решил ее отобрать, помня о том, что с кобелём этот фокус удался. Прежде всего на руку ему сыграло то, что я - человек неискушённый (на тот момент) и не ожидала подвоха и подлого обмана.

В связи с тем, что я не могу расстаться с любимой собакой, я намерена отстаивать свои права в суде. Один раз я стала жертвой своеобразного "мошенничества на доверии", второго раза допускать не собираюсь. Моя девочка останется со мной, потому что собака – это не игрушка, и не способ повысить личное благосостояние, это просто часть моего сердца…

На данный момент я заключила договор с известным и успешным московским юристом. Также мною подано заявление в милицию в связи с угрозами, поступавшими от совладельцев. Но мне очень нужен и совет форумчан, опытных заводчиков, наверняка столкнувшихся в своей практике со множеством спорных случаев и не всегда красивых ситуаций! Я всё же думаю, что подобные поступки для большинства порядочных заводчиков не являются нормой, но если кому-то пришлось столкнуться с подобным "кидаловом" и найти решение, поделитесь рецептом! Я намерена бороться за свою собаку, которая живёт у меня больше года и давно стала членом семьи, и не позволю забрать её в перенаселённый собаками дом, где она заведомо будет обделена вниманием и куда заберут ее только из-за «недополученной прибыли и амбиций».
Тундра вне форума  

Старый 28.04.2009, 22:11   Прямая ссылка на это сообщение #2
Лунная Радуга
Заблокирован
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,195
Спасибо: 37,695
Отправить сообщение для Лунная Радуга с помощью Skype™

Лунная Радуга Лунная Радуга вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 11,195
Спасибо: 37,695
Отправить сообщение для Лунная Радуга с помощью Skype™

По умолчанию

Йз за такйх йсторйй многйе боятся связываться с совладенйем.
Такой совладелец,как вы,Тундра, мечта для владельца пйтомнйка-горящйй энтузйазмом,любящйй собак,да еще в состоянйй участвовать в расходах.
Очень жаль,что ваш опыт совладенйя так печален.
Я уверена,что вашй "друзья" только начйнают серьезный путь в кйнологйй.Жаль,что онй не понймают,что репутацйя заводчйка НАМНОГО ценнее любой,самой лучшей собакй...
Лунная Радуга вне форума  
Старый 28.04.2009, 22:26   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Safi
Safi
белая и пушистая
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 20,669
Спасибо: 136,721
Отправить сообщение для Safi с помощью ICQ Отправить сообщение для Safi с помощью Skype™

Safi Safi вне форума
белая и пушистая
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 20,669
Спасибо: 136,721
Отправить сообщение для Safi с помощью ICQ Отправить сообщение для Safi с помощью Skype™

По умолчанию

Ох.... Когда ж это закончится... Страшно за живых, чьими чувствами играют те, у кого "вместо сердца денежный мотор"

Только эмоции. Помочь ничем не могу...
Safi вне форума  
Старый 28.04.2009, 22:32   Прямая ссылка на это сообщение #4
Лунная Радуга
Заблокирован
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,195
Спасибо: 37,695
Отправить сообщение для Лунная Радуга с помощью Skype™

Лунная Радуга Лунная Радуга вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 11,195
Спасибо: 37,695
Отправить сообщение для Лунная Радуга с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тундра Посмотреть сообщение
На данный момент я заключила договор с известным и успешным московским юристом. Также мною подано заявление в милицию в связи с угрозами, поступавшими от совладельцев.
очень правйльный поступок
Лунная Радуга вне форума  
Старый 28.04.2009, 22:37   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Ivolga
Ivolga
Местный
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,685
Спасибо: 29,402

Ivolga Ivolga вне форума
Местный
 
Адрес: Екатеринбург
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 8,685
Спасибо: 29,402

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тундра Посмотреть сообщение
В моей жизни произошла неприятная история, о которой я хочу вам рассказать.
Итак, это история о том, как наивные девАчки учатся на собственных ошибках.
В договоре совладения ВСЕГДА нужно прописывать, КТО будет являться содержателем собаки и на каких условиях собака может быть передана другому совладельцу.
Или не может быть передана ни на каких условиях.
И еще лучше заверить такой договорчик нотариально. Дружба дружбой, а так сказать, предохраняться не лишне.
__________________
www.doberman9342.narod.ru - сайт о том, как сделать добермана счастливым
Ivolga вне форума  
Старый 28.04.2009, 23:02   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Flayka
Flayka
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 45
Спасибо: 96

Flayka Flayka вне форума
Новичок
 
Адрес: Великий Новгород
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 45
Спасибо: 96

По умолчанию

Тундра , очень Вам сочувствую и желаю разрешения вопроса в Вашу пользу.Для себя ещё раз утвердилась во мнении - никаких совладений!(у меня тоже был негативный опыт)
Flayka вне форума  
Старый 28.04.2009, 23:06   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Ирина Петракова
Ирина Петракова
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: МО, Малаховка
Сообщений: 4,463
Спасибо: 27,080
Отправить сообщение для Ирина Петракова с помощью ICQ Отправить сообщение для Ирина Петракова с помощью Skype™

Ирина Петракова Ирина Петракова вне форума
Местный
 
Адрес: МО, Малаховка
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 4,463
Спасибо: 27,080
Отправить сообщение для Ирина Петракова с помощью ICQ Отправить сообщение для Ирина Петракова с помощью Skype™

По умолчанию

Сочувствую, очень жаль, что вы попали в такую ситуацию. Если все так и есть, то ваши совладельцы поступили не только непорядочно, но и глупо. Репутация стоит дорого, и в породе такие вещи не могут оставаться не известными и не "оцененными" коллегами.

Какие у них все-таки к вам были претензии по поводу кобеля? Почему они объявили вас некудышней хозяйкой? Может быть у них были какие-то поводы, хотя бы формальные для этого? Какие были аргументы?
Ирина Петракова вне форума  
Старый 28.04.2009, 23:17   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для larifem
larifem
Местный
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 37,129
Спасибо: 63,786

larifem larifem вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 37,129
Спасибо: 63,786

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flayka Посмотреть сообщение
Для себя ещё раз утвердилась во мнении - никаких совладений!(у меня тоже был негативный опыт)
Уже давно пришла к такому мнению.И спокойнее,и надежнее,в смысле материальных затрат разница несущественная,единственное на что тратили деньги мои совладельцы это кормежка,не всегда качественная,все остальное было за мой счет.Как потом было сказано,им это не надо,а тебе надо,вот и плати.Но деньги за вязки считали что я должна отдавать им,они их и получили,взяв у меня взаймы и естественно не отдав,прямо заявив что это за вязки.В итоге осталась без денег и лучшего кобеля.Вот и все совладение.
__________________
http://larifem.ru
larifem вне форума  
Старый 28.04.2009, 23:24   Прямая ссылка на это сообщение #9
Лунная Радуга
Заблокирован
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,195
Спасибо: 37,695
Отправить сообщение для Лунная Радуга с помощью Skype™

Лунная Радуга Лунная Радуга вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 11,195
Спасибо: 37,695
Отправить сообщение для Лунная Радуга с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Петракова Посмотреть сообщение
Репутация стоит дорого, и в породе такие вещи не могут оставаться не известными и не "оцененными" коллегами.
Уверена,что данную сйтуацйю нужно донестй до породнйков.
Человеком попользовалйсь й выкйнулй.А уж про душевное состоянйе собак вообще нйкто не говорйт.
Как бы нй складывалйсь мой отношенйя с совладельцамй,но отобрать собаку счйтаю возможным только в случае вопйюще халатногожестокого отношенйя(ТТТ нй разу не сталкйвалась),а уж по поводу расплаты,обещанных выставок й вязок...ну что тут скажешь,это как мне провезет..Для меня в любом случае главное-благополучйе собакй.
Лунная Радуга вне форума  
Старый 28.04.2009, 23:47   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Shantony
Shantony
Грумер
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,273
Спасибо: 69,887

Shantony Shantony вне форума
Грумер
 
Адрес: Москва
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 11,273
Спасибо: 69,887

По умолчанию

Тундра,
Будете ли Вы отстаивать в суде право владеть кобелём?
Shantony вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

11 августа 2024, "Самое Яркое Шоу Лета", Крокус Экспо, САС ЧРКФ, САС ЧФ, САС групп, Моно - НИЗ

 


Текущее время: 21:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика