PesIQ 07 июля 2024 г. 2 х САС ЧРКФ+ЧФ+ТЕСТ в Ногинске

Вернуться   PesIQ > Разное > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 09.07.2013, 15:50 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Rottimom
Rottimom
Впаду в маразм. Надежно.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 3,780
Спасибо: 14,007

Rottimom Rottimom вне форума
Впаду в маразм. Надежно.
 
Адрес: Москва и МО
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 3,780
Спасибо: 14,007

По умолчанию IPad/IPhone помощь умельцев неумельцам

Частично эта тема поднималась в топике про градусник, спасибо Булька, Gentle Grin и полли, и другим, помогли кое-как разобраться, но вопросы остаются и посейчас, и точно знаю, что такая тупенькая я все ж не одна. Кому-то может и еще поможет эта темка. Ниже надергала из темы про градусник то, что относится к Айфону-айпаду – как книжки закачивать, фильмы, про программки для конвертирования и просмотра, вдруг кому пригодится, там все разжевано, даже я все-таки с 8го раза поняла.

На сегодняшний же день вот чего мне никак не понимается: отмечаешь иногда галочками например новые звуки, которые хочешь в айфон или айпад поместить, запускаешь синхронизацию –и синхронизироваться начинает ваще вся медиатека, включая то, что трогать не надо было в принципе, там все ок (то есть например 3-4 полноразмерных фильма начинают синхронизироваться, хотя они и так в айпаде уже есть. а это ж долго! А мне-то надо было всего 2 новых рингтончика). Можно с этим как-то бороться?

Или вот – синхронизировал-синхронизировал, да не высинхронизировал :-(, то есть название-иконка фильма (например) появилось в айфоне-айпаде, но оно не активированное. Воспроизводиться то есть не будет. Почему так бывает?

То, что 3 фильма по 2-3 гига синхронизируются часов 7 это нормально? Мне кажется, что нет, а что делать?

Еще – как блин перенести фото из телефона (айпада) в нормальный комп?? С компа в аймашинку – пожалуйста, а наоборот – ни фига не получается. По крайней мере я никакой такой кнопки не вижу, как если бы такой опции не было…. Может нужна какая программка специальная? Какая? И куда ее? В комп или в айфон?

С перекодированием видео в ай-формат тоже все не просто, скачала программку Handbrake – не, ну она переводит в какой надо формат, но 1. Фильм 2 гига – бывает почти всю ночь конвертирует (то есть опять же часов 7-8), по минимуму часа 2 :-( и, кстати, от чего сие зависит непонятно и 2. Иногда при таком конвертировании теряются субтитры, а это грусть.

Постоянно шлет мне письма про то, что в Айклауде мол не создается копия дивайса, потому чё мол места там мало. Мне уже бояться или забить?

Буду очень благодарна за помощь , не дайте пропасть (в подписи все написано ).
__________________
IQ хорош! но мог бы быть трехзначным... (с)
Rottimom вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.07.2013, 15:52 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Rottimom
Rottimom
Впаду в маразм. Надежно.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 3,780
Спасибо: 14,007

Rottimom Rottimom вне форума
Впаду в маразм. Надежно.
 
Адрес: Москва и МО
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 3,780
Спасибо: 14,007

По умолчанию

а вот кусочки из темы про градусник

Цитата:
Булька
Для начала надо зарегистрироваться в айтюнс. Для этого просто воткните айпад через usb в стационарный комп. дальше он все сам сделает и предложит регистрацию. единственный нюанс: нужна банковская карта. Есть какие-то обходные пути, но это надо в инете искать.
КЕНГА
Я заводила виртуальную карточку, так безопаснее). Можно использовать Киви, Яндекс, Мейл и т.д.
Gentle Grin
виртуальная карта киви. оооочень удобно. Я с киви оплачиваю все, что могу, начиная с заграничных покупок через пэйпел, заканчивая мобильным:)
Булька
Айпад должен качать fb2, точнее, он сам автоматически переформатирует файл в ePub, если я правильно понимаю.
Что Вам нужно:

1. Интернет. Мобильный (айпад должен быть с функцией 3g или 4g) или wi-fi. Можно обойтись и без интернета, тогда нужен стационарный компьютер.

2. Программа для чтения книг. Предлагаю начать со стандартной бесплатной iBooks.

3. Программа для заказчик книг (тоже бесплатная) eBook search.

Булька
1. заходим в app store прям с айпада. В поиск вбиваем "eBook search". Видите на экране бесплатную программку с красной иконкой. При обретаете ее точно также как игрушки. Ждете, пока загрузится.
2. Открываете eBook search, видите бесплатные каталоги, не обращаете на них внимание. Справа вверху жмете кнопку "изменить", выбираете "добавить новый каталог". Прописываете путь каталога.
Путь для флибусты: http://flibusta.net/opds

Название можете писать любое. Подзаголовок вообще не заполняйте.

Можно и другие русские каталоги поставить
нажимаете "скачать" и выбираете "открыть в "iBooks".
3. Дальше все на интуитивном уровне, поверьте. Находите книгу в каталоге, жмете "скачать", потом "открыть в "iBooks". Программа умная, подстроится под Вашу программу для чтения.

С видео другая ситуация. Видео заканчиваем через iTunes. Просто у Вас на стационарном компе должно быть видео в нужном формате. Если качаете с рутрекера, там прям есть раздел для айпада. Не ошибетесь с форматом. Для айфона тоже подойдет, но качество хуже. Лучше с пометкой HD

Втыкаете айпад в комп, ждете, пока закончится синхронизация, нажимаете слева надпись "фильмы", Перед Вами либо чистое окно, либо со списком уже имеющегося видео. Открываете окно проводника с файлом, который нужно переписать. В неразвернутом формате, чтобы видеть оба окна. И мышкой перетаскиваете файл из компьютерной папки. Ждете пока переварит. Выдергиваете айпад. Смотрите фильм.
Да, фото и музыку качать как и видео: открываете в itunes нужную папку (список столбиком слева) и перетаскиваете файлы со своего компьютера.
полли
я в айпад качаю фильмы через программу BUZZ Player
Сначала с рутреккера в Мак. Оттуда (подключив Айпад) качаю в любом формате фильмы. Программа сама их информатирует.
соответственно просмотр в айпаде тоже через эту программу.
А меняет один формат фильма на другой быстро вот эта программка....
HandBrake
Булька
Он всегда копирует все с айпада. Вы можете не держать все на айпаде, а по мере необходимости перетаскивать с айтюнса. Там все будет в сохранности, даже если с айпада Вы это удалили.

Gentle Grin методом научного тыка выяснила, если файлик нужного формата (mp4), то он добровольно и без принуждения путем перетягивания перемещается в айтюнс
а если неправильный формат, то показывает фигу - то есть кружок зачеркнутый
полли
я скачала на рутрекере люди в черном 3 в формате АВИ.Потом открыла Hand Brake
там в левом верхнем углу кнопка Source
после ее нажатия появилась табличка с моими фильмами.
Я выбрала ЛЮди в черном. и нажала открыть.
в программке появилась строчка с этим фильмом.
потом Старт и внизу потихоньку поползла голубая строчка.
а вообще я только для айпада не конвертирую.
Я качаю с компа любой формат через программку BIZZPlayer
и смотрю через нее же
то есть подключаю айпад Потом слева (как в той табличке) нахожу подключенное устройство. Захожу в него;
Потом выбираю сверху"Программы"
Далее слева внизу появляется перечень программ живущих в этом устройстве(в моем случае-айпаде).
нахожу этот бизззплауер.
нажимаю на него.
справа открывается табличка в которой все мои фильмы.
выбираю один и нажимаю"добавить"
Сверху, там где (по картинке писало"синхронизация") появляется строчка типа добавляю один фильм.
можно сразу несколько качать так.

Если мне надо посмотреть кино, то открываю айпад нахожу эту программу и при ее открывании появляется список фильмов. выбираю и смотрю.
удалять фильмы только в айпаде.
немного ошиблась.... сначала нажимаю добавить.....потом из фильмов с компа выбираю.
Хендбрейк у меня тоже в компе. В айпаде у меня БИЗЗплеер.
Булька
Вот руководство про iMessage. http://077team.com/ru/117/faq/561.html
Бесплатные сообщения, фото, видео.
Gentle Grin
у меня стоит WhatsApp https://itunes.apple.com/ru/app/what...310633997?mt=8
Плюс для меня в том, что он и на андроиде есть, и на эйпл. У мужа и некоторых знакомых андроид...
Нравится, что (в отличии от айсикью-приложений) всегда "наготове", в оффлайн не вылетает, можно группу создать и общаться кучкой. Можно отправить свое местоположение - удобно порой, чтоб не объяснять, где меня искать)))
Платное, правда, но часто акции делают - дни бесплатные.
Rottimom
по инструкции для I-Message все вроде понятно, смущает только
Цитата:
Если у вас есть идентификатор Apple (Apple ID), введите его в поле «Получать на», если у вас нет учётной записи, создайте её.
я ее точно создавала уже. а хде мне ее теперь взять? я ж не помню как оно выглядит..
igrid
Так на самом айпаде и посмотрите. Настройки - iTunes Store и App Store -в самом верху и написано ID. Выглядит как почтовый адрес.
__________________
IQ хорош! но мог бы быть трехзначным... (с)

Последний раз редактировалось PesIQ; 10.07.2013 в 10:52. Причина: Исправлена ссылка на каталог флибусты
Rottimom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 18:26   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Doogy-style
Doogy-style
Местный
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Там, где бывает холодно!
Сообщений: 4,128
Спасибо: 20,226

Doogy-style Doogy-style вне форума
Местный
 
Адрес: Там, где бывает холодно!
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 4,128
Спасибо: 20,226

По умолчанию

А можно для лоха. Логически понимаю. А если на пальцах? что такое синхронизация?
__________________
"Дзэн-упражнение: найдите на Песике человека, который заблуждается, соберите всю свою волю в кулак и ничего ему не ответьте."
Doogy-style вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 18:43   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Grey-s
Grey-s
Местный
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: г. Москва, м. Пятницкое шоссе
Сообщений: 6,712
Спасибо: 19,041

Grey-s Grey-s вне форума
Местный
 
Адрес: г. Москва, м. Пятницкое шоссе
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 6,712
Спасибо: 19,041

По умолчанию

Doogy-style, приведение к единому - ликвидация различий между данными или процессами.
например, если в айтюнс есть 3 программы, а на айпад 2, то надо или удалить или добавить. синхронизация это делает (смотря, что Вы ей скажите).
с процессами не знаю, не пробовала.
...
а я вот забыла, как книги добавить через айтюнс...пробую несколько вариантов и ни гугу...70 книг как-то добавила полгода назад, а теперь забыла )))).
__________________
Иржи и То
Жить, не проявляя разумное лавирование, значит, истратить себя в конфликтах, скандалах и противостояниях.(с)

Последний раз редактировалось Grey-s; 09.07.2013 в 18:47.
Grey-s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 19:14   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Тэффи_жесткий_фок
Тэффи_жесткий_фок
Местный
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Чехов, МО
Сообщений: 2,058
Спасибо: 3,473

Тэффи_жесткий_фок Тэффи_жесткий_фок вне форума
Местный
 
Адрес: Чехов, МО
Регистрация: 03.05.2012
Сообщений: 2,058
Спасибо: 3,473

По умолчанию

Doogy-style, я бы сказала, что синхронизация- это сохранение изменений. По крайней мере, для меня это так

Rottimom, у меня айпод, т. е. плеер. Скажу по нему, там вроде все схоже. У меня, чтобы перекинуть фото с плеера на компьютер, нужно открыть его как обычную флешку. Открываю, там одна-единственная папка, открываю ее и там фото. Ну, и далее просто перетаскиваю, куда надо.
А если видео не воспроизводится, я думаю, что просто айпод( айпад, айфон) не может воспроизводить данный формат. Может переконвертировать в другой формат?

С синхронизацией- да, у меня тоже всю медиатеку синхронизирует всегда.
Тэффи_жесткий_фок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 07:00   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для IraM
IraM
Местный
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 146
Спасибо: 366

IraM IraM вне форума
Местный
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 146
Спасибо: 366

По умолчанию

Rottimom, тож пытаюсь подружиться с айпадом, где такое "топик про градусник", может и мне поможет..?
IraM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 07:35   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для igrid
igrid
Хороший человек
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 4,654
Спасибо: 11,931
Отправить сообщение для igrid с помощью ICQ Отправить сообщение для igrid с помощью Skype™

igrid igrid вне форума
Хороший человек
 
Адрес: Москва, Митино
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 4,654
Спасибо: 11,931
Отправить сообщение для igrid с помощью ICQ Отправить сообщение для igrid с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IraM Посмотреть сообщение
где такое "топик про градусник"
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=31143
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Ф.Раневская)
igrid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 09:10   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для dervish
dervish
КАрАлевА БеЛаЯ
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 17,861
Спасибо: 22,399

dervish dervish вне форума
КАрАлевА БеЛаЯ
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 17,861
Спасибо: 22,399

По умолчанию

Синхронизация...ну не знаю,медиатека у меня на аймаке,телефон привязан к ней,добавляю по одной две песни без проблем,ничо не надо постоянно синхронизировать.если добавлять с другого компа,там да,стирается полностью предыдущая медиатека.такой вот финт у эппла. Не знаю как все это дружит с виндой,в плане перекидывания туда-сюда файлов,не пробовала, если с телефона на копм то через стационарную прогу айфото(мак ось). Фильмы смарю онлайн тут ваще не подскажу,если качала то с торрентов сразу в формате для мак,шоп не долбаца с конвертированием.книги качаю на флибусте в формате епаб(вроде)сразу на планшете и они автоматичски открываюца в айбуксе. Щас поставила браузер паффин,терь даже флеш гонит айпад))))комп почти и не включаю,все на маленьком)))))
__________________
Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите
dervish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 09:32   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Shantony
Shantony
Грумер
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,273
Спасибо: 69,887

Shantony Shantony вне форума
Грумер
 
Адрес: Москва
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 11,273
Спасибо: 69,887

По умолчанию

Как перекинуть фотографии с айпада в ноутбук?
__________________
кобели для вязок: бишон фризе, померанский шпиц
Shantony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 09:57   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Grey-s
Grey-s
Местный
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: г. Москва, м. Пятницкое шоссе
Сообщений: 6,712
Спасибо: 19,041

Grey-s Grey-s вне форума
Местный
 
Адрес: г. Москва, м. Пятницкое шоссе
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 6,712
Спасибо: 19,041

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shantony Посмотреть сообщение
Как перекинуть фотографии с айпада в ноутбук?
отправить по почте, загрузить в соцсети, через приложение
или
открыть айпад как обычный диск и скопировать (перетащить) фото на компьютер
или
через айтюнс - импорт
__________________
Иржи и То
Жить, не проявляя разумное лавирование, значит, истратить себя в конфликтах, скандалах и противостояниях.(с)
Grey-s вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

14-15 сентября ОООК "КЦ"ЭЛИТА" 2 х Рейтинговая выставка "Достояние Российской Кинологии" - НИЗ

 


Текущее время: 16:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика