PesIQ Вакансии для ветеринаров - Добрый доктор

Вернуться   PesIQ > Разное > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 13.07.2013, 10:22 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Ласковая Стая
Ласковая Стая
Оборзевшая лаброматерь
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Тольятти
Сообщений: 28,399
Спасибо: 222,914

Ласковая Стая Ласковая Стая вне форума
Оборзевшая лаброматерь
 
Адрес: Тольятти
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 28,399
Спасибо: 222,914

По умолчанию Никелевые бунты.

Несколько лет назад в Прихоперье решили организовать добычу никеля открытым способом.
Если кто знает, тот край - одна из "жемчужин России", место с удивительной природой, красивейшими заповедниками, а Хопер вот только недавно занимал место чистейшей реки мира (статус этот он потерял, но в список чистых рек входит до сих пор, и сдавать позиции не собирается). А какая там охота! Я все хочу съездить туда с борзой - зайцы и лисы пешком ходят. Кабаны. Лоси (на этих, правда, охота запрещена строжайше, даже браконьеры не решаются - егеря, которые закроют глаза на уток и зайцев, тут непреклонны)
В СМИ, к моему удивлению, была тишина. Замалчивали и пикеты, и автопробеги, которые устраивали люди, выступая против добычи.
И только недавно, после того, как разгромили лагерь геологов, сожгли дорогущие буровые, начались репортажи.
Но какие! И что люди, как бараны, идут за оппозицией. Сто это конкуренты стараются, а люди своего счастья не понимают - это же РАБОЧИЕ МЕСТА! Более 40 000 рабочих мест! Для отсталого региона...
Может, я бы и поверила. Может, я бы тоже покрутила пальцем у виска и сказала: ах, какие! Промышленность развивать не дают! Если бы не прожила в тех краях несколько лет.
Уже около 20 лет там живут мои родители. Выросли племянники. Мой сын каждый год отправляется к бабушке и дедушке на лето.
У меня там друзья, знакомые.
Я знаю ситуацию изнутри.
Это не оппозиция. Это не конкуренты.
Это люди, которые хотят жить на чистой земле, обрабатывать свои огороды, растит детей, держать подсобное хозяйство. Очень много тех, кто переехал в те края из городов, чтобы спокойно жить в здоровом месте, без химии, без безумной загазованности.
Они испуганны. Они начали мирно. Это потом уже присоединились различные политические течения, оппозиция и так далее. Они не были там изначально. Изначально простые люди хотели защитить свой край. Сельскохозяйственный, между прочим.
В общем, когда разговаривала с людьми, поразили их глаза. Они готовы на все пойти. Как сказал один из местных собачников (я его не знаю, просто разговорились в зоомагазине): "Нам терять будет нечего. Мы пойдем до конца".
Мне страшно. Там родители. Забрать их к себе - не вариант. Мама даже когда приезжает в гости, начинает болеть: у нас ей не подходит климат. После долгой жизни в Заполярье они долго выбирали край, куда уехать на пенсии. С мамиными болезнями это не очень легко. Выбрали. Обжились. Прижились. Все друзья отца уже мертвы, папа после инсульта выкарабкался в том числе и за счет чистого воздуха и хороших, деревенских продуктов (там они дешевы, пенсионерам - рай). Ломаю голову: уже подыскивать им другое жилье? (Но ведь не поедут!). Или... присоединятся к погромщикам?
__________________
Как много нам открытий чудных готовит Песиковский чат...
Ласковая Стая вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.07.2013, 10:40   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Катя М.
Катя М.
Я!
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва, Ясенево
Сообщений: 32,569
Спасибо: 195,752
Отправить сообщение для Катя М. с помощью Skype™

Катя М. Катя М. вне форума
Я!
 
Адрес: Москва, Ясенево
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 32,569
Спасибо: 195,752
Отправить сообщение для Катя М. с помощью Skype™

По умолчанию

Ласковая Стая, организовывай шум, потому что мало кто про это знает а надо чтоб шумело на всю страну. Собирай подписи, приводи в пример Байкал, где кажется, по прошествии многих лет, таки собираются закрыть ЦБК.
У тебя получится!
__________________
Альбом тут Google-альбом
Катя М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 10:43 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Ласковая Стая
Ласковая Стая
Оборзевшая лаброматерь
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Тольятти
Сообщений: 28,399
Спасибо: 222,914

Ласковая Стая Ласковая Стая вне форума
Оборзевшая лаброматерь
 
Адрес: Тольятти
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 28,399
Спасибо: 222,914

По умолчанию

Катя М., люди это уже делают. А я вот... отсюда начала. Собачники - они везде.
Надо посмотреть, где подписи собирают.
__________________
Как много нам открытий чудных готовит Песиковский чат...
Ласковая Стая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 11:43   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Катя М.
Катя М.
Я!
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва, Ясенево
Сообщений: 32,569
Спасибо: 195,752
Отправить сообщение для Катя М. с помощью Skype™

Катя М. Катя М. вне форума
Я!
 
Адрес: Москва, Ясенево
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 32,569
Спасибо: 195,752
Отправить сообщение для Катя М. с помощью Skype™

По умолчанию

Ласковая Стая, блоггер Антон Носик. Сетевое имя звучит неприлично, потому гугли сама))) Попробуй ему подкинуть тему.
__________________
Альбом тут Google-альбом
Катя М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 16:33   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Natafg
Natafg
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: МО
Сообщений: 815
Спасибо: 6,135

Natafg Natafg вне форума
Местный
 
Адрес: МО
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 815
Спасибо: 6,135

По умолчанию

Никель, Хопёр и выхухоль
Цитата:
В районе уникального Хоперского заповедника, через который протекает река Хопер, признанная ЮНЕСКО самой чистой рекой в Европе, собираются начать разработку никелевых месторождений
Главное, особенного экономического смысла нет в этом - никель у нас с избытком добывается. Кроме того, как следует из статьи, доход от с/х производства в области существенно превышает предполагаемый доход от разработки месторождения.

Что касается того, где подписи собирают - вот, например:
Цитата:
Что может сделать каждый? На сайте savekhoper.ru подписать петицию против добычи никеля и рассказать об этом другим. Там же в разделе «Чем помочь» дополнительная информация (образцы информационных листовок, образцы обращений и сайты интернет приёмных ответственных за принятие решений ведомств и др.), группы в контакте.
Natafg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 16:41   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Ratri
Ratri
Местный
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,919

Ratri Ratri вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,919

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ласковая Стая Посмотреть сообщение
Это не оппозиция. Это не конкуренты.
Это люди, которые хотят жить на чистой земле, обрабатывать свои огороды, растит детей, держать подсобное хозяйство.
Был недавно репортаж... много чего было сказано.

Цитата:
Сообщение от Ласковая Стая Посмотреть сообщение
Ломаю голову: уже подыскивать им другое жилье? (Но ведь не поедут!). Или... присоединятся к погромщикам?
Незавидная ситуация... Бизнес и политика - будь они неладны.

Я когда смотрела - уже не завидовала людям, попавшим в переплет, а чем помочь? Я не знаю...
А позиция одной пожилой женщины мне понравилась - компенсацию меньше 3000000 не возьму. Если все так упрутся, может и сдадутся.... Только надежда слабая... А край красивый... Жалко...
__________________
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
Ratri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 16:50   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Yvette
Yvette
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,509
Спасибо: 48,372

Yvette Yvette вне форума
Местный
 
Адрес: Новосибирск
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 10,509
Спасибо: 48,372

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ratri Посмотреть сообщение
Бизнес и политика - будь они неладны.

Не бизнес и политика.. Проблема нашего времени "эффективный менеджмент". Вот на песике например, нет ветки про разгон РАН, а ведь разгоняют ее не для того что бы сделать науку эффективной. Всем и все давно понятно - схема обкатана на Сколково. Откаты и распил... И где оно это Сколково? Кто и что там сделала кроме того, что несколько эффективных менеджеров набили себе карманы.
Сейчас мой родной универ решили ввести в топ 200 мировых ВУЗов. Знаете какой первый шаг МиноОбр предпринял? В октябре будут новые выборы ректора (а предыдущие прошли в марте) и явно будет варяг из Москвы, который ничего не знает о НГУ, зато будет явно очень эффективным менеджером и деньги не дай бог не пойдут на науку, студентов и преподавателей, а осядут в нужных карманах (а таких ВУЗов выбрано штук восемь и бухаться туда будут куда большие суммы чем 3 млд на РАН)...

А тут сырье - а Россия пока что сырьевой придаток, как не крути и за сырье наше ворье тфу... , пардон, эффективные менеджеры глотку порвут... На людей им плевать.
__________________
"Науке неизвестен такой генотип, при котором рекомендовалось бы пить, курить, питаться чем попало, смотреть телевизор и избегать физической активности."
Yvette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 17:03   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Bright
Bright
Царь. ЧМОК.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 12,237
Спасибо: 22,646
Отправить сообщение для Bright с помощью ICQ

Bright Bright вне форума
Царь. ЧМОК.
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 12,237
Спасибо: 22,646
Отправить сообщение для Bright с помощью ICQ

По умолчанию

Ну, самого главного эффективного люди сами выбрали, Ога.
Он типа с коррупцией борется, уже 20 лет как... Миллиарды разворовываются, и какбЭ все все знают, но жеж не доказано, кто у нас из главных "воров" сел ? у кого ни то еаворованное в казну вернули ?
В лучшем случае с должности снимут. И будут продолжать дальше...
__________________
Bright вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 17:12   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Solitary Star
Solitary Star
генератор шизоидных идей
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: там, где месяц сказку сторожит..... г. Курск
Сообщений: 27,383
Спасибо: 160,774

Solitary Star Solitary Star вне форума
генератор шизоидных идей
 
Адрес: там, где месяц сказку сторожит..... г. Курск
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 27,383
Спасибо: 160,774

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bright Посмотреть сообщение
Ну, самого главного эффективного люди сами выбрали, Ога.
Хто??? Хто его выбрал???
Не сам ли он себя на трон вознес? Иначе, за что Чуров орден получил, а на инагурацию царь ехал по пустому городу?
Сами... Шутите, что ли? Если он %% 15 голосов набрал, то это потолок, который он смог набрать честным путем. И то, в основном, за счет Чечни (там за него в обязаловку голосовали).
__________________
чем большое каратэ, лучше маленький ТТ
мой сайт -http://solstar.ru/
Solitary Star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 17:20   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Ratri
Ratri
Местный
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,919

Ratri Ratri вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,919

По умолчанию

Yvette, Ну а сырье - это разве не бизнес... ?

Ну да ладно... Это мои личные впечатления после репортажа...
__________________
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
Ratri вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

27 октября 2024 Выставки - "Памяти Реваза Хомасуридзе", "Фаворит" & "Русский Стандарт" - НИЗ

 


Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика