PesIQ 26 июня (среда) ПЛЕМСМОТР + ТЕСТИРОВАНИЕ, "Сфера"

Вернуться   PesIQ > Собаки и люди > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки и люди, новости, ситуации, проблемы, обсуждения


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 19.07.2013, 22:53 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для berner
berner
Местный
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Москва,СВАО
Сообщений: 1,238
Спасибо: 3,762

berner berner вне форума
Местный
 
Адрес: Москва,СВАО
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 1,238
Спасибо: 3,762

По умолчанию О второй собаке - и о том "как перестать беспокоиться и начать жить"

Всем привет! Сразу прошу, к психолохам не слать...Все еще не так запущено. Снова прошу совета у форумчан, особенно приветствуются комментарии склонных к излишним размышлениям, рефлексиям, беспокойных личностей - ибо сама такая...
Вот. Суть дела в чем - хочу вторую собаку. Собственно, даже, наверное, просто хочу, уже давно собаку рабочей породы, чтоб заниматься, радоваться жизни и все такое. С нынешним гроссом, я тут о нем писала, заниматься серьезно малореально...Ну это как ядерную боеголовку использовать для отопления дома. Пес - истерик и на головенку мальца не в себе (это я так, любя). А заниматься хочется, хочется спокойной жизни с управляемой, прогнозируемой собакой со стандартными адекватными реакциями. И уравновешенной. И красивой. Вооо...Взалкал отец Федор...
С породой вроде как определились - спасибо форумчанам, Ноктюрн, Берн, Ludok, помогли информацией. Планируется сука ротти, будем брать через полгодика.
И все вроде бы, хорошо - НО - у меня опять сомнения, трепыхания, метания - а сможем ли мы, а вдруг ротти ("усих вас сожреть вместе с дитями" - как выразилась наша знакомая бабулька). И у меня это "А вдруг" - уже образ жизни какой-то - во всем видится проблема и подвох. Вообще, уже давно завидую людям, кто делает что-то, не колебаясь и не озадачиваясь последствиями - ну заводят же азиатов алкашня в малогабаритные однушки, и ниче? А я все беспокоюсь... Да мало ли чего... Не знаю, как с этим бороться. Причем, и оснований особых нет - есть опыт с собаками, есть время, есть нормальная жилплощадь, есть где гулять...
В общем, народ, поделитесь мнениями - нормально вторую собачку в нашу веселую семейку - пара среднего возраста, трое детей (младшей 4 будет к моменту заведения собаки), есть безумный зенненхунд, да, рыбки еще, плюс дети просят хомячка...
Прошу прощения за длинный текст - излагать коротко и внятно не умею.

ЗЫ - про новые выходки гро - я теперь сексзведа для пенсионеров нашего поселка. Они, пенсионеры, гуляют на ночь, с 11 часов где-то, собираются человек 8-10 и наматывают пешечком круги - ну дело для здоровья полезное. А у нас бельишко сушится на веранде на такой сушилке. И вот, приняла я значит, душ, ночнушку не обнаружила, и в голом виде выхожу тихонько на веранду за рубашкой, темно ведь уже, да и мне на секунду. Фиг вам... Гро, чучелко, просачивается моментально в дверь, а тут еще и пенсионеры топают мимо нашего забора, он пропустить это не может, бежит с глухим рыком к калитке, и тут включается наш прожектор - с датчиком движения. На 1000вт прожектор, хорошо так светит, сволочь. Дальше картина, как в квартале красных фонарей - горит чертов прожектор, потому как гро мечется вдоль забора, светло, как днем, я на веранде, как на подиуме с ночнушкой в руках, голяком. Пенсионеры замирают, бабульки грят - Ай, какой срам! Дедульки восторженно икают. Пара дедов мне подмигивает, грят - идите, мол, к нам гулять...
Вот...теперь при встречах сморят маслено так..

Последний раз редактировалось berner; 19.07.2013 в 22:56.
berner вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.07.2013, 23:11   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Chloe
Chloe
Местный
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 725
Спасибо: 4,762
Отправить сообщение для Chloe с помощью ICQ

Chloe Chloe вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 725
Спасибо: 4,762
Отправить сообщение для Chloe с помощью ICQ

По умолчанию

Суппер. Дедам как настроение улучшили. Звязда.
Chloe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 23:23   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Светик- конфетик
Светик- конфетик
Местный
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 3,223
Спасибо: 15,953

Светик- конфетик Светик- конфетик вне форума
Местный
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 3,223
Спасибо: 15,953

По умолчанию

berner, Класс! У дедов практически Камаз с пряниками перевернулся!
Сука ротти- это человек! Они очень вменяемые, к детям хорошо относятся ( ну или мне такие достались в свое время- им можно было младшую группу детского садика смело доверить). Аккуратно очень играли с детьми- и любили их, причем не только своих. Я даже не ожидала от ротвейлеров такого. Кобель вот детей терпел, не более. А у Вас самая большая проблема- это "куда девать кобеля гро во время течки ротти". Представляете себе мерные удары тушкой в дверь, сопровождающиеся звуковыми эффектами, от тиииихого-тихого пищания ( особенно в ночи мерзкого), до воя, как на Гримпенских болотах? Ну а в промежутках- рэп ( лай).
Светик- конфетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 23:27   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Solitary Star
Solitary Star
генератор шизоидных идей
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: там, где месяц сказку сторожит..... г. Курск
Сообщений: 27,386
Спасибо: 160,770

Solitary Star Solitary Star вне форума
генератор шизоидных идей
 
Адрес: там, где месяц сказку сторожит..... г. Курск
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 27,386
Спасибо: 160,770

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от berner Посмотреть сообщение
Снова прошу совета у форумчан, особенно приветствуются комментарии склонных к излишним размышлениям, рефлексиям, беспокойных личностей
это - я....

Цитата:
Сообщение от berner Посмотреть сообщение
Вообще, уже давно завидую людям, кто делает что-то, не колебаясь и не озадачиваясь последствиями
Это тоже я.... Только я другим людям завидую. Которые все взвешивают, планируют, обо всем продумают, со всех сторон подстрахуются, потом делают.... и у них никогда не бывает особых проблем.

Словом, вторая собака, даже большая - это фигня, если она будет уравновешенная. После моих Мишки (это был трусливый немец) и Космика (это был ураган, сносящий все на своем пути, мне кажется, что ваш гроссик поспокойнее маленько), так вот, после них - мне любая собака кажется тихой, незаметной и очень-очень умной.
Это я к чему? Если вы научились жить со своим гроссиком, то нормальный ротвейлер будет бальзамом на ваше сердце и израненное тело (лично мне Космик сломал 2 плюсневые кости, количество синяков и вмятин на моем теле и голове счету не поддается).
А две собаки, даже большие.... а в чем проблема-то, я так и не поняла? (кстати, хомячка можно тогда и не заводить. Детям скажите - был только вот такой хомячок в продаже, подпаленький... и выгрузите ротти....
__________________
чем большое каратэ, лучше маленький ТТ
мой сайт -http://solstar.ru/
Solitary Star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 23:40   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Solitary Star
Solitary Star
генератор шизоидных идей
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: там, где месяц сказку сторожит..... г. Курск
Сообщений: 27,386
Спасибо: 160,770

Solitary Star Solitary Star вне форума
генератор шизоидных идей
 
Адрес: там, где месяц сказку сторожит..... г. Курск
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 27,386
Спасибо: 160,770

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светик- конфетик Посмотреть сообщение
А у Вас самая большая проблема- это "куда девать кобеля гро во время течки ротти"
да в частном доме-то? какая проблема? Один в вольер, другой в дом. За нытье и стуки башкой в дверь выйти и дать по этой башке.
Это не проблема, это так..., рабочие моменты содержания разнополых собак.
__________________
чем большое каратэ, лучше маленький ТТ
мой сайт -http://solstar.ru/
Solitary Star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 23:44   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Evka
Evka
Местный
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург,
Сообщений: 3,063
Спасибо: 6,306

Evka Evka вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург,
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 3,063
Спасибо: 6,306

По умолчанию

если честно-то удивил выбор породы. Я лично побоялась бы брать ротти в силу нынешнего состояния их здоровья. Правда может и здоровые где-то есть.
Evka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 23:51   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Светик- конфетик
Светик- конфетик
Местный
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 3,223
Спасибо: 15,953

Светик- конфетик Светик- конфетик вне форума
Местный
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 3,223
Спасибо: 15,953

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solitary Star Посмотреть сообщение
За нытье и стуки башкой в дверь выйти и дать по этой башке.
Раз 15 за ночь...
Я тоже в доме живу- меня этот момент доставал ужасно. Встал, дал по башке, пообещал убить, если еще хоть звук... тишина... уже почти заснул... и тут- опять этот писк мышиный ( вот как такая туша так тонко и противно пищать может?)
Светик- конфетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 23:59   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Premium
Premium
люблю говорить правду
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Ленинград
Сообщений: 60,864
Спасибо: 314,858
Отправить сообщение для Premium с помощью Skype™

Premium Premium вне форума
люблю говорить правду
 
Адрес: Ленинград
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 60,864
Спасибо: 314,858
Отправить сообщение для Premium с помощью Skype™

По умолчанию

berner,
заводите. Если хочется - заводите обязательно. Тем паче - ротти. Моя голубая, несбывшаяся и уже никогда не реализующаяся мечта...
А Ваш гро... Ха, Вы мою Эль не видели - во где китайский фейерверк с базукой. Заводите - с ротти будете душой отдыхать.
__________________
Не учите меня жить, лучше помогите материально
Premium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 00:05   Прямая ссылка на это сообщение #9
Александра1985
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 42,066
Спасибо: 224,612

Александра1985 Александра1985 вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва, ЗАО
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 42,066
Спасибо: 224,612

По умолчанию

Ну, кобеля-то можно и кастрировать, и с течками проблем не будет.

А вообще прекрасно вас понимаю, так как лет через 6 хочу завести суку бордер-колли. А у меня всю жизнь только азиаты были. А сейчас живу одна в однушке с совершенно чудесной сукой-азиаткой, мы с ней и занимаемся и на соревнования ходим и вообще она супер. Но все ж стареют...вторую суку-азиатку к пожилой первой в однушку это перебор, поэтому хотелось что-нибудь некрупное и спортивное-как перерыв между двумя азиатками. Выбрала бордер колли, и хоть до её приобретения ещё много лет уже страшно волнуюсь - вдруг она будет лаять, или громить квартиру, и вообще как её кормить-чесать, нужно ли мыть и вообще как с ней общаться - заранее страшно...
Александра1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 00:13   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Эльфа
Эльфа
Местный
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 20,849
Спасибо: 82,024

Эльфа Эльфа на форуме
Местный
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 20,849
Спасибо: 82,024

По умолчанию

berner,
я тоже не понимаю, в чём проблема, берите, конечно! вторая собака - это классно)
только надо выбрать заводчика, чтоб он в характерах своих щенков разбирался и вам порекомендовал рассудительную девочку... а то будет такая же звезда, как ваш замечательный гросс, ох и зажгут вместе))
__________________
Просто помни – из мрака всегда следят. Из-за грани вещей и плоти. Зазеваешься – станешь камнем. Или безумцем. Это уж как повезет
Эльфа на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

26 июня (среда) ПЛЕМСМОТР + ТЕСТИРОВАНИЕ, "Сфера" - НИЗ

 


Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика