PesIQ Онлайн школа кинологии Pet Planet PRO

Вернуться   PesIQ > Разное > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 13.08.2013, 15:12 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Людмила и Джим
Людмила и Джим
Его Величество Фокс
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Ивантеевка, Струнино
Сообщений: 43,602
Спасибо: 296,661

Людмила и Джим Людмила и Джим вне форума
Его Величество Фокс
 
Адрес: Ивантеевка, Струнино
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 43,602
Спасибо: 296,661

По умолчанию Случилось

Рядом с нашим дачным поселком есть деревня, местная молодежь которой в состоянии наркотического кайфа и алкогольного опьянения ведет себя по-разному.
Пьют и гадят в лесу, носятся на машинах по улицам поселка.
По мере сил боремся с ними законнным путем, но искоренить их пока не представляется возможным.
В прошедшую субботу где-то в районе 4-х, услышали на близлежащем поле крики.
Мой сын и мужчины соседи быстро сориентировались-бьют кого-то, и побежали разнимать или спасать.
Пришлось именно спасать.
Шестеро из местной гопоты били узбека.
Узбек живет у нас уже 2 года и постоянно работает в поселке.
Капитально избить его еще не успели, ну фингалов понаставили конечно и деньги отняли-3 тысячи.
На вопрос-за что?
Ответ хороший-понаехали тут.
Стороны были сильно раъярены, поэтому вызвали полицию.
Ну приехали, ну зафиксировали.
Быдлота откровенно ржала в лицо-двое из шести уже имели по несколько сроков, т.е.-украл, выпил-в тюрьму(с).
Подтянулись еще наши посельчане и стали поступать жалобы, что и при выгуливании в поле собак, если собаки не большие, пристают к женщинам и собак пытаются пинать или кидают в них палки или камни.
Оказывается в этом поле уже с мелочью-то и не гуляют.
Самое печальное, что рассказав все это на работе, услышала похожие истории из разных концов Подмосковья, если рядом расположенны деревни, в которых есть постоянно живущие молодые мужчины.
Вот еще одна проблема для Подмосковья.
__________________
"Это невозможно!" - сказала Причина "Это безрассудство!" - заметил Опыт "Это бесполезно!" - отрезала Гордость "Попробуй..."- шепнула Мечта
Людмила и Джим вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.08.2013, 15:24   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Chipka
Chipka
Местный
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 779
Спасибо: 6,696

Chipka Chipka вне форума
Местный
 
Адрес: Нижний Новгород
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 779
Спасибо: 6,696

По умолчанию

Людмила и Джим, а это повсеместно такое впечатление, что сельское население просто вырождается. все более-менее вменяемые жители на самом деле приезжие из города.
Chipka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 15:32   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для kzkz
kzkz
Местный
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,922
Спасибо: 361,872

kzkz kzkz вне форума
Местный
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,922
Спасибо: 361,872

По умолчанию

Людмила и Джим, у нас в соседнем лесочке (как лесочек, лесополоса между полями) тоже устроили "лежбище" местные идиотушки..
"музыка" орет по ночам... они там и т...ца и пьют и коляться и даже собачьи "бои" пытаются устраивать..
мы пока там не живем, в отличии от соседей которые второе лето от них воют(((
и это все те, кто к бабушкам/дедушка приехали на лето... т.к. осенью этот вшивый уголок исчезает(((
но у нас и не подмосковье (слава богу)
__________________
Ничто не является существенным само по себе.....
kzkz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 15:52   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Нефея
Нефея
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва, С. Бутово - КО, д.Тайдашево
Сообщений: 52,685
Спасибо: 491,146

Нефея Нефея вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, С. Бутово - КО, д.Тайдашево
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 52,685
Спасибо: 491,146

По умолчанию

Проблема не новая, конечно... У нас лет 20 назад было массовое переселение в соседние с дачей деревни беженцев из Узбекистана и Туркмении. Одни уехали со временем, другие остались на ПМЖ. За столько лет ассимилировались и, имхо, влились в общий деревенский уклад жизни. Узбеки-цыгане (не помню, как называется их национальность) также пьют и дебоширят, как и местные пьянчужки, собираясь у клуба или магазина. Меня лично добивают местные дебилы, тоннами выбрасывающие бытовые отходы на поле!..
А те, кто приехал жить и зарабатывать - живут и работают. Отвязная местная молодежь есть, как и везде. Но вот такого дикого расисзма, как в Москве, там не наблюдаю. Знаю, что у соседей (литовцев по происхождению, 20 лет живут) дочь вышла замуж за "местного" узбека и внуки у них - Абдуллаевичи, но никто их не дразнит за это. Более того, к этому Абдулле очередь из местных и приезжих стоит, машины ремонтировать...
Напротив нашего дома стоит огромный участок, дача калужского раввина, в семье 7 или 8 детей и куча родственников. Когда хозяева приезжают, такой шум стоит! Так вот, у него на 80 сотках много лет уже круглогодично ведут хозяйство семейство туркменов (казалось бы, да?!..), алабаи у них классные! По субботам на их футбольном поле собираются до 50 человек смотреть очередной матч.
Не знаю, может, конечно, мне не видно всей грязи со своего дальнего уголка цивилизации, да когда еще в соседях - местных егерь с ружьём и соответствующей репутацией...
Нефея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 15:58   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Maina
Maina
Местный
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 9,220
Спасибо: 20,979
Отправить сообщение для Maina с помощью Skype™

Maina Maina вне форума
Местный
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 9,220
Спасибо: 20,979
Отправить сообщение для Maina с помощью Skype™

По умолчанию

Людмила и Джим, увы, эта межнациональная истерия выгодна властям, особенно перед выборами. Вот и нагнетают. А быдло легко ведется, когда играют на их низших инстинктах.
__________________
Всегда найдутся эскимосы, которые выработают для жителей Конго указания, как вести себя при самой страшной жаре. © Ежи Лец. Персоналка
Maina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 16:22   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для dverka
dverka
Местный
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 872
Спасибо: 6,591

dverka dverka вне форума
Местный
 
Адрес: Краснодар
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 872
Спасибо: 6,591

По умолчанию

И во всех уголках нашей страны-похожие проблемы.У нас в Краснодаре тоже безумное количество узбеков-таджиков.Работают на стройках,многие застройщики расчитываются за работу квартирами и тогда появляется реальная возможность поиметь у себя в соседях аул или кишлак(на знаю,как правильно).Они сбивают цены на стройработы,хотя и сами стали драть втридорога.Местная молодежь или сбегает из станиц в город или спивается .Городская молодежь в основном мажорит ,или тоже по лавочкам пьет гуляет.И ничего ни милиция ни казаки сделать не могут.Как то этим летом все печально мне открылось. и власти "не разочаровывают"-билеты в музеи для студентов сделали платными,льготу на жд-билеты отменили,какое нас ждет поколенье?
dverka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 16:27   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для larifem
larifem
Местный
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 37,134
Спасибо: 63,814

larifem larifem вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 37,134
Спасибо: 63,814

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chipka Посмотреть сообщение
а это повсеместно
К счастью не совсем так и не везде,но ,к сожалению,очень распространенное явление..
__________________
http://larifem.ru
larifem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 16:35   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Светлана/таксы
Светлана/таксы
Местный
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3,653
Спасибо: 15,993
Отправить сообщение для Светлана/таксы с помощью Skype™

Светлана/таксы Светлана/таксы вне форума
Местный
 
Адрес: СПб
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 3,653
Спасибо: 15,993
Отправить сообщение для Светлана/таксы с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maina Посмотреть сообщение
увы, эта межнациональная истерия выгодна властям, особенно перед выборами. Вот и нагнетают.
не знаю. никакие власти ничего на меня не нагнетают. а вот сама я за это лето "нагнетена" до предела. раньше, когда я слышала рассказы - ох сколько их, всегда реагировала - да не так уж много и как то особо ничем не мешают. а сейчас в наши дворы произошла какая настоящая миграция. и раздражает вовсе не национальность, а поведение. например когда три маломерка стоят и колотят бутылки возле лавочки на озере(это у нас во дворе) . там с детьми, собаками гуляют, старушки, молодёжь... ну сделала я замечание, ну сдристнули они во все стороны, про убрать я конечно прокричала, но мне их не поймать. так что никакой власти меня накручивать не требуется. я каждый день вижу как люди относятся к моему двору как... да по скотски в общем. при этом мои родственники по маме всю жизнь жили в казахстане и я там много бывала - (очень чисто там кстати) и никогда я национализмом не страдала.
__________________
питомник миниатюрных такс "Цертус" / "Tsertus"
http://tsertus.jimdo.com/
Светлана/таксы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 16:36   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Maina
Maina
Местный
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 9,220
Спасибо: 20,979
Отправить сообщение для Maina с помощью Skype™

Maina Maina вне форума
Местный
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 9,220
Спасибо: 20,979
Отправить сообщение для Maina с помощью Skype™

По умолчанию

dverka, ну не узбеки же виноваты в том, что русские же их приглашают на работу, в самом деле. Что ж из них крайних делать теперь? Им позволяют - они и едут.
__________________
Всегда найдутся эскимосы, которые выработают для жителей Конго указания, как вести себя при самой страшной жаре. © Ежи Лец. Персоналка
Maina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 16:40   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для larifem
larifem
Местный
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 37,134
Спасибо: 63,814

larifem larifem вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 37,134
Спасибо: 63,814

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maina Посмотреть сообщение
Им позволяют - они и едут.
едут не только те кому позволяют,но думаю без должностных лиц и взяток,навряд ли возможно приехать тем кому не позволяют...
__________________
http://larifem.ru
larifem вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

19.10.24 РКФ 2САС МКОО "Трейл+МРОО "КК"Авиор"+САС3,9гр.,Нац.ПК.фр.бул+ам.булли +блок моно - НИЗ

 


Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика