PesIQ 27 октября 2024 Выставки - "Памяти Реваза Хомасуридзе", "Фаворит" & "Русский Стандарт"

Вернуться   PesIQ > Выставки > Документация

Документация О правилах присвоения титулов, вопросы организации и проведения выставок, нормативные акты и т.д.


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 11.09.2013, 12:00 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
dendi2
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Спасибо: 76

dendi2 dendi2 вне форума
Новичок
 
Адрес: Москва
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 21
Спасибо: 76

По умолчанию Фото для описания породы

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Занимаюсь оформлением регистровой родословной на свою собаку (уже немного писал об этом здесь).
Знаю, что нужно к каждому бланку описания приложить две фото - анфас сидя и сбоку стоя.
И в связи с этим у меня вопрос: как именно нужно распечатать эти фотографии и сколько их нужно? Т.е. можно уместить два фото на одном листе А4, а можно каждое фото на отдельном. Кроме того, возможны две ориентации листа - альбомная и книжная. Учитывая тот факт, что фото нужны в двух экземплярах (один остается у эксперта, вторая копия мне), и если при этом подготовиться на все случаи жизни, т.е. учесть все возможные варианты размещения (каждое фото на своем листе либо две фото вместе) и две ориентации листа (книжная либо альбомная), получается, что подготовить придется 36 листов. Между тем, цветная печать каждого листа стоит 200 рублей (по кр. мере в том одном месте, где я узнавал), а как минимум треть этого будет просто не нужна - печатать все комбинации просто не имеет никакого смысла.
Если у кого-то есть опыт получения регистровой родословной, либо если кто-то точно знает, как именно нужно расположить фото и сколько экземпляров распечатывать, пожалуйста, подскажите. Идеальным вариантом было бы приложить пример, либо ссылку на правильные варианты фото.
Заранее большое спасибо.
dendi2 вне форума  

Старый 11.09.2013, 12:09   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Tutsi
Tutsi
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 670
Спасибо: 1,232

Tutsi Tutsi вне форума
Местный
 
Адрес: Воронеж
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 670
Спасибо: 1,232

По умолчанию

dendi2, Я что-то не поняла про 36 листов. Вам нужны двефотографии стандартные. И на этих фотографиях вам три разных эксперта должны поставить свою подпись с оценкой и число,когда проводилось описание.Все это заверяется печатью клубов,где вы проходили описание.
Потом вы сдаете эти две фотографии и три листа описания на получение регистровой родословной.Если у вас родословная СКОР или ДМ,то еще прикладываете оригинал этих родословных. Вот и все.
Tutsi вне форума  
Старый 11.09.2013, 12:16 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
dendi2
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Спасибо: 76

dendi2 dendi2 вне форума
Новичок
 
Адрес: Москва
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 21
Спасибо: 76

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tutsi Посмотреть сообщение
dendi2, Вам нужны две фотографии стандартные. ...
Правильно я вас понял, что все три эксперта ставят подпись на одних и тех же фото? Т.е. нужно всего две фотографии?
Если так, то лучше эти две фото разместить на одном листе или каждую по-отдельности? Ну и какого формата должны быть фотографии?
dendi2 вне форума  
Старый 11.09.2013, 12:25   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для МариСтеп
МариСтеп
Местный
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 531
Спасибо: 1,413

МариСтеп МариСтеп вне форума
Местный
 
Адрес: Тула
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 531
Спасибо: 1,413

По умолчанию

Правильно. Все 3 эксперта расписываются на каждой фотографии. Обычные фото, на фотобумаге, размером приблизительно четверть листа А4. Если хотите, можно и побольше.
МариСтеп вне форума  
Старый 11.09.2013, 12:32   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Tutsi
Tutsi
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 670
Спасибо: 1,232

Tutsi Tutsi вне форума
Местный
 
Адрес: Воронеж
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 670
Спасибо: 1,232

По умолчанию

dendi2, Да, все три эксперта расписываются на одних и тех же фотографиях. И еще, у собаки должно быть читаемое клеймо.
Tutsi вне форума  
Старый 11.09.2013, 12:43 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
dendi2
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Спасибо: 76

dendi2 dendi2 вне форума
Новичок
 
Адрес: Москва
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 21
Спасибо: 76

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tutsi Посмотреть сообщение
dendi2, Да, все три эксперта расписываются на одних и тех же фотографиях. И еще, у собаки должно быть читаемое клеймо.
Спасибо, с этим примерно понятно. Остался вопрос с размещением фото. Обязательно нужно два фото на двух отдельных листах, либо можно две фотографии на одном листе (некоторые советуют сделать именно так)?
dendi2 вне форума  
Старый 11.09.2013, 12:48   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Fate
Fate
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,492
Спасибо: 1,307
Отправить сообщение для Fate с помощью ICQ

Fate Fate вне форума
Местный
 
Адрес: Московская область
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 1,492
Спасибо: 1,307
Отправить сообщение для Fate с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dendi2 Посмотреть сообщение
Обязательно нужно два фото на двух отдельных листах, либо можно две фотографии на одном листе (некоторые советуют сделать именно так)?
У нас делали на отдельных листах, насколько обязательно, не знаю, но на описание приносили 3-4 фото и эксперты сами выбирали какие два приложить к описаниям.
__________________
http://kssnara.narod.ru/
Fate вне форума  
Старый 11.09.2013, 13:14   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Aamurusko
Aamurusko
плод вашего воображения
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: в этой стране
Сообщений: 409
Спасибо: 2,438
Отправить сообщение для Aamurusko с помощью ICQ

Aamurusko Aamurusko вне форума
плод вашего воображения
 
Адрес: в этой стране
Регистрация: 26.11.2011
Сообщений: 409
Спасибо: 2,438
Отправить сообщение для Aamurusko с помощью ICQ

По умолчанию

У меня анфас был только портрет собаки, не принципиально сидя\стоя\лежа, только голова. Стоя - сбоку в зоотехнической стойке породы. Фон должен быть неброским (не в кустах на природе там, не на подушках дома), желательно однотонный - напротив какой-нибудь стены например. Контуры собаки должны хорошо читаться, не быть загороженными. Фото должно быть достаточно контрастное.

Два снимка сдавали на разных листах, на обычной бумаге отпечатанные с принтера, размером чуть меньше половины листа а4, каждый подписанный тремя экспертами, приложенные к трем бланкам подробного описания от каждого эксперта. Проверяйте, чтобы была заполнена графа ФИО эксперта, его роспись. У нас один забыл расписаться на бланке. Гонялись за ним по всей выставке, мало приятного))

Подписать эксперт имеет право только два снимка.

Удачи!
__________________
Незаконнорожденная мысль ©
Велкам в нашу Ярангу, однако. Вход

Последний раз редактировалось Aamurusko; 11.09.2013 в 13:17.
Aamurusko вне форума  
Старый 11.09.2013, 13:22 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #9
dendi2
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Спасибо: 76

dendi2 dendi2 вне форума
Новичок
 
Адрес: Москва
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 21
Спасибо: 76

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aamurusko Посмотреть сообщение
...
Подписать эксперт имеет право только два снимка.
...
Вот это не совсем понял. Я готовил документы, используя вот эту статью. Из нее я сделал вывод, что если я не хочу ждать, пока организатор выставки отправит все в РКФ, а хочу сам все отвезти в РКФ, то:
--
9. Если вы не хотите ждать, пока документы будут переданы в РКФ организаторами, а поедете сами в РКФ сразу же, то проставьте на выставке у организаторов их печать на всех документах – вашем экз. бланка описания, фотографий и в каталоге на странице, где собака указана на описание породы и все это сами отвезете в РКФ.
--
Т.е. мне нужны подписи эксперта на двух экземплярах. Один - который остается у организаторов, а второй - мой. Если каждая фотография на своем листе, то каждому эксперту нужно будет расписаться на 4-х фотографиях.
dendi2 вне форума  
Старый 11.09.2013, 13:40   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для fusin
fusin
Местный
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 983
Спасибо: 1,854

fusin fusin вне форума
Местный
 
Адрес: Московская область
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 983
Спасибо: 1,854

По умолчанию

Делала регистровые родословные неоднократно, поэтому выскажусь тоже.
Фотографии делайте как Вам удобнее - можно на одном листе, можно на двух. Желательно размером не мение 1/4 от формата А4. Нужно фото в зоотехнической стойке, и голову в фас (можно крупно, а можно с лапами).
Удобнее конечно сделать на одном листе, хотя кинологу РКФ, который будет делать регистр, это не принципиально. На обратной стороне эксперты распишутся, а от клуба поставят печати. На всякий случай можно сделать экземпляр фото для клуба, если они захотят оставить себе в архив, но это не обязательно.
Ну и конечно же не стоит оставлять что-то в клубе (если только дубликат), оригиналы описаний с подписями экспертов и печатью, как и подписанные фотографии с печатью клуба держите всегда при себе. Если не собираетесь ехать в РКФ сами, то уже после выставки отдайте полный пакет документов в тот клуб, через который будите оформлять родословную.
__________________
www.ruskailas.ru имеются щенки Бурят-Монгольской Собаки

Последний раз редактировалось fusin; 11.09.2013 в 13:44.
fusin вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

4 ноября 2024, Бронницы МО, 2х САС 2,3,5,9 гр. +Speciality- «Полярная звезда» и «ЦКМ» - НИЗ

 


Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика