PesIQ 9 ноября 2024 бренд выставка "Идеал Москвы" , 4 САС+САС гр+моно, Крокус Экспо

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 18.09.2013, 14:10 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Pinguin
Местный
 
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 101
Спасибо: 4
Отправить сообщение для Pinguin с помощью Skype™

Pinguin Pinguin вне форума
Местный
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 101
Спасибо: 4
Отправить сообщение для Pinguin с помощью Skype™

Восклицание Помогите с воспитанием "глухого" кобеля

Здравствуйте! Столкнулась с такой проблемой: собака такса, 9 месяцев, кобелек. Совершенно не слушается на прогулке, дома выполняет "иди сюда", "место", понимает суть слова "гулять" (радуется, возбуждается, скачет, может пару раз гавкнуть).
Команду "ко мне" заменили словами "иди сюда", так как на ко мне он не реагирует вообще.

На улице не выполняет абсолютно никаких команд.
До полугода на улице подбегал по команде "Иди сюда" - понимал даже без поводка, отпускаем часто, так как сделать свои делишки на поводке мы почему-то не можем изначально - убегает метров на 5-10 и тогда только может присесть.

За делишки на улице хвалим, за подход ко мне тоже хвалю, хвалю, когда на улице подходит ко мне сам (что случается крайне редко). Может кинуться на человека (кидается один раз из трех). Когда отпускаю с поводка для "делишек", может рвануть куда-нибудь за угол, найти где-нибудь вдалеке (метров за 100) человека и кинуться на него.
Если завидит где-то в далеке собаку - прогулка обрывается, так как если не на поводке, то придется гоняться за ним по всему району, если на поводке - то играем в перетягивания; даже после пропадания собаки из виду куда-то отчаянно рвется, начинает кидатся на машины, людей, на кусты и кошек. Беру на руки - извивается, скулит, царапается. Речь, команду "фу", рывки поводком игнорирует. Приходится или тащить домой, или давать по ****, причем чтоб успокоился - не однкратно.

Команду "фу" понимает в идеале только дома. На улице один раз из десяти игнорирует.

Команду "иди сюда", свою кличку на улице как будто не слышит.
оманду "рядом" выполняет только если боится или если его при этом ругают.

Команду "сидеть" тоже по большей части "не слышит" или заваливатся на спину с сразу вскакивает, после чего опять ничего не слышит. Может моментально сесть и сразу же вскачить и начать бегать, но это происходит реже.

Одного дома оставить не возможно даже на 15 секунд - начинает бегать по квартире, скрести входную дверь, пронзительно, очень громко и очень долго лает. Писает на диванах, может выдавить какашку. (дверей в квартире нет).
Перед тем, как оставить одного обязательно выгуливаем, оставляем вкусняшки и игрушки - как только закрывается входная дверь бросает все и моментально сходит с ума.
Пробовали постепенноо приучать к одиночеству (оставить на пару секунд и если сидел тихо - хвалить, если сходил с ума - ругать). результата ноль.
По приходу домой стараюсь его не замечать - бегает, прыгает на меня, кидается в ноги, когда разуваюсь, не дает спокойно раздеть ребенка, туда-сюда бегает, визжит и лает.

Лужи на диване и кучи уже стали привычным делом, ругать его за это абсолютно бессмысленно.

Ночью обязательно писает и какает возле порога. Может накакать посреди кухни - не знаю, почему и зачем (выгуливаем мы его вечером очень хорошо и утромраноо гуляем, не обиаем и не перехваливаем, уделяем много внимания).
Последнее время стали привязывать его на его месте на ночь - ночные пописы и покаки прекратились, терпит до утра. Если не привязать, то утром находим лужи и какашки и спит он у ребенка в кроватке, хотя знает, что его за это ругают.

Зоопсихолога в нашем городе нет, кинолог отказался работать с моей собакой, так как с его слов не считает таксу серьезной собакой.

Помогите, пожалуйста, разобраться, в чем дело и как исправить ошибки воспитания и поведения моей собаки.
Заранее спасибо.
Pinguin вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.09.2013, 14:16   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для gayascienza
gayascienza
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Riga, Latvia
Сообщений: 199
Спасибо: 1,037
Отправить сообщение для gayascienza с помощью Skype™

gayascienza gayascienza вне форума
Местный
 
Адрес: Riga, Latvia
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 199
Спасибо: 1,037
Отправить сообщение для gayascienza с помощью Skype™

По умолчанию

Найдите другого кинолога.
gayascienza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 14:31 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Pinguin
Местный
 
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 101
Спасибо: 4
Отправить сообщение для Pinguin с помощью Skype™

Pinguin Pinguin вне форума
Местный
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 101
Спасибо: 4
Отправить сообщение для Pinguin с помощью Skype™

По умолчанию

этот кинолог единственный в нашем городе ((
Pinguin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 14:50   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Nastya&Uta
Nastya&Uta
Злые таксы!
 
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: Kazan-city
Сообщений: 1,858
Спасибо: 6,598

Nastya&Uta Nastya&Uta вне форума
Злые таксы!
 
Адрес: Kazan-city
Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 1,858
Спасибо: 6,598

По умолчанию

Я конечно совсем не эксперт и не профессионал в деле воспитания собак, но у меня тоже такса, поэтому не могу пройти мимо темы.
Сколько гуляете по времени?
ИМХО, если без поводка он у вас не управляем, думаю лучше гулять на длинном поводке, метров 5-7
Nastya&Uta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 14:57   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Красс
Красс
Местный
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,167
Спасибо: 13,077

Красс Красс вне форума
Местный
 
Адрес: Московская область
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 1,167
Спасибо: 13,077

По умолчанию

Согласна с Nastya&Uta по поводу поводка, т.к. по своему опыту знаю, как трудно удержать на поводке крупных собак, когда несется такая безповодочная "радость"
Да и о своей собаке подумайте, мало ли что может случиться, пока Вы носитесь за ней по всему району.
Красс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 15:07   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Nastya&Uta
Nastya&Uta
Злые таксы!
 
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: Kazan-city
Сообщений: 1,858
Спасибо: 6,598

Nastya&Uta Nastya&Uta вне форума
Злые таксы!
 
Адрес: Kazan-city
Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 1,858
Спасибо: 6,598

По умолчанию

Цитата:
сделать свои делишки на поводке мы почему-то не можем
придется делать на поводке, хочет-не хочет.
Цитата:
давать по ****
не думаю, что Вы этим чего-либо добьетесь. Говорят у такс высокий болевой порог, и в этом я убедилась на своей собаке, битье не поможет, только настроите собаку против себя...
Nastya&Uta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 15:10   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Lorra
Lorra
Местный
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Амстердам
Сообщений: 7,328
Спасибо: 45,108

Lorra Lorra вне форума
Местный
 
Адрес: Амстердам
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 7,328
Спасибо: 45,108

По умолчанию

Pinguin, согласна с предыдущими постами, только поводок вам поможет, а бить не надо. Может еще вам стоит приобрести бенч для дома, большую клетку. И когда уходите- запирать его туда, с вксняшками и игрушками. И на ночь тоже. Избавитесь от пописов на диван. А как только из клетки достали ( утром например) сразу на поводок и на улицу, чтобы не успел дома написать. Сделал дела, погуляли, поиграли и дома можно уже без клетки, пока вам уходить не надо. Только не используйте клетку как наказание, а просто как собачье место с максимум комфорта и позитива.

Последний раз редактировалось Lorra; 18.09.2013 в 15:16.
Lorra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 15:14   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для gven
gven
Местный
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Москва, Инженерная
Сообщений: 441
Спасибо: 544
Отправить сообщение для gven с помощью ICQ

gven gven вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Инженерная
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 441
Спасибо: 544
Отправить сообщение для gven с помощью ICQ

По умолчанию

Купите подлиннее рулетку. И контроль и имитация свободы.
gven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 15:22   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Nastya&Uta
Nastya&Uta
Злые таксы!
 
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: Kazan-city
Сообщений: 1,858
Спасибо: 6,598

Nastya&Uta Nastya&Uta вне форума
Злые таксы!
 
Адрес: Kazan-city
Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 1,858
Спасибо: 6,598

По умолчанию

У моей собаки дома стоит лоток, в любой момент она может и ходит в него. Может быть Вам тоже пеленки постелить или лоток поставить?
И еще, чем его кормите? Если пес ходит по-большому и на улице и дома умудряется - это как-то много.
Все же хотелось бы узнать, каковы прогулки по длительности и по интенсивности? Чем занимаетесь с собакой на прогулках?
Nastya&Uta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 15:35   Прямая ссылка на это сообщение #10
нил
Местный
 
Регистрация: 16.10.2012
Сообщений: 809
Спасибо: 1,340

нил нил вне форума
Местный
Регистрация: 16.10.2012
Сообщений: 809
Спасибо: 1,340

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nastya&Uta Посмотреть сообщение
У моей собаки дома стоит лоток, в любой момент она может и ходит в него. Может быть Вам тоже пеленки постелить или лоток поставить?
Лоток для 9 мес. такса? В этом возрасте, если не все, то большинство собак, уже на улице все делают. Или сейчас на пеленку, а через пару месяцев отучать? Зачем?
нил вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Онлайн школа кинологии Pet Planet PRO - НИЗ

 


Текущее время: 01:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика