PesIQ 19.10.24 РКФ 2САС МКОО "Трейл+МРОО "КК"Авиор"+САС3,9гр.,Нац.ПК.фр.бул+ам.булли +блок моно

Вернуться   PesIQ > Выставки > Документация

Документация О правилах присвоения титулов, вопросы организации и проведения выставок, нормативные акты и т.д.


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 24.10.2013, 16:14 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Стаси
Заблокирован
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 8,212
Спасибо: 18,693
Отправить сообщение для Стаси с помощью Skype™

Стаси Стаси вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Астрахань
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 8,212
Спасибо: 18,693
Отправить сообщение для Стаси с помощью Skype™

По умолчанию Регистрация на выставки. Ничего не понимаю...

Просто накипело, наболело, меня уже всю трясёт.
Я понимаю, что на всех не угодишь, что организаторы не могут подстраиваться под всех, что это нереально, но со стороны участников это тоже получается нереально... Мы пишемся на выставки, когда неизвестно ещё ничего: ни место проведения выставки, ни эксперты, ни расписание рингов...

Если проводить аналогию, получается, вы сначала купите билет на самолёт, а мы вам накануне вылета скажем, куда и когда он летит, ну а если не устроит, это ваши проблемы, можете и поездом поехать (естественно, деньги вам не вернут).

В прошлом году у нас был инцидент в Саратове. В процессе регистрации написали организаторам, что едем из другого города, поезд у нас идёт только один, прибывает он тогда-то, пожалуйста, поставьте наши ринги так, чтобы мы успели добраться с вокзала, если это невозможно, пожалуйста, напишите нам, и мы не будем регистрироваться! Никто с нами общаться не стал, прислали только информацию, что собаки в каталоге, до момента появления расписания писали и звонили организаторам, пытались напомнить о себе, чтобы не забыли про наш поезд, трубку не брали, на письма не отвечали, ни да, ни нет, просто не отвечали. И, естественно, когда появилось расписание, мы увидели, что ринг наш начинается за пару минут до прихода поезда... Когда мы наконец дозвонились до организаторов, уже накануне отъезда, нам сказали, что это наши проблемы, можем поискать машину и приехать заранее. На выставку мы не попали, нам предложили подойти просто за описанием. Спасибо, мы приехали выигрывать, а не нулёвку получать.
Наивные, мы думали, это разовый инцидент. В этой мысли меня укрепила и следующая выставка, в Самаре, когда организаторы 20 раз пообещали, что учтут все пожелания, что у нас даже будет время привести собаку в порядок с поезда, и все обещания сдержали.
Правда, Саратов "зажёг" ещё раз, когда монопородка СЕС "вдруг" началась намного раньше расписания, и сами участники, конкуренты, можно сказать, бегали по зданию, собирали участников, мы даже не поверили, когда к нам прибежали и сказали, что монопородка уже началась! На выставку не попали те, кто уехал обедать и вернулся вовремя, к началу... когда уже бесты закончились.

В этом году, буквально 2 недели назад моя колли не попала на монопородку в Ростове. Мы писались на сасиб. Я заранее написала организаторам и на почту, и на форуме, что переживаю за накладки в расписании, все мои породы стоят уж очень плотно, и монопородка параллельно. Мне ответили, что эти вопросы будет разруливать на месте ринговая бригада. Но, собственно, и разруливать бы ничего не понадобилось, если бы... в последний момент из ринга не убрали 22 собаки! 22 собаки, заявленные перед нами в расписании, взяли и из этого расписания убрали в последний момент! Когда я уже стояла в очереди к выходу на монопородку, я узнала, что мне уже надо выходить в ринг на сасиб! Очень, кстати, удобно не указывать в расписании точное время выхода породы, ведь по правилам, вроде бы, запрещено начинать ринг раньше времени? Ну а когда этого времени нет, можно начать его, когда угодно! В итоге организаторы сами предложили мне вернуть деньги за регистрацию. Вернули. За регистрацию. Я молчу о том, что привезти собаку на выставку из другого города - это не только деньги на регистрацию, это ещё и деньги на дорогу, справки, груминг... А главные потери - моральные, столько сил и нервов вкладываешь в эти выставки, что никакие деньги их не окупят.

И вот - пожалуйста, дубль 3... Послезавтра мне нужно ехать за 1000км на сасиб в Воронеж, а я опять не знаю, попадёт ли половина моих собак в ринг. Я везу 4 собаки 2х разных пород, и именно эти 2 породы поставили одновременно с разницей в 5 минут. И по телефону сказали, что навстречу никто не пойдёт, никто ничего менять не будет. Я это понимаю, на всех не угодишь, до бесконечности расписание подо всех переставлять не будешь. Но я не представляю себе, как люди-то пишутся на выставки? Как можно писаться, не зная ничего? Может быть, если бы сначала делали расписание, до закрытия записи, то и подстраиваться не нужно было бы? Тогда всё понятно, посмотрел на расписание? стоят 2 породы вместе или стоит ринг в то время, когда поезд ещё в пути, - не регистрируешься и выбираешь другую выставку! И никаких претензий, что зарегистрировался и не попадаешь быть не может, куда смотрел, когда регистрировался? Только, по-моему, проблема в том, что организаторы хотят как можно больше денег получить, и всё... Иначе не было бы разговора, что расписание возможно составить только после окончания записи. Выделили на каждую породу по определённому времени, выделили время на описание каждой собаки, знаете, сколько собак может пройти за это время, как набрали это количество собак, запись по породе закрыта, и расписание всем известно заранее. Иначе получается очень интересная система: СНАЧАЛА вы заплатите деньги, а ПОТОМ мы вам скажем, за что вы их заплатили, и ТОГДА вы решайте сами, кушать это или не кушать.

Я не знаю, что мне делать с Воронежом. Я не могу возить на выставки в другие города по одной собаке, у меня никаких денег на это не хватит. Я не хочу нанимать хендлера, мне с посторонним хендлером эти выставки нафиг не нужны, чтобы моя собака работала с посторонним человеком, а я ещё за это деньги отдавала. Получается, либо я должна быть готова терять, терять и терять десяток тысяч минимум, когда мои собаки пролетают и не выходят в ринг, либо я должна плюнуть на эти выставки и забить на них, и участвовать только в 3х САС в полгода, которые проходят у нас в городе. Неужели я одна страдаю от этой идиотской системы "сначала заплати, потом кушай, если не подавишься"?
Стаси вне форума  

Старый 24.10.2013, 16:26   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Premium
Premium
люблю говорить правду
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Ленинград
Сообщений: 60,864
Спасибо: 314,860
Отправить сообщение для Premium с помощью Skype™

Premium Premium вне форума
люблю говорить правду
 
Адрес: Ленинград
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 60,864
Спасибо: 314,860
Отправить сообщение для Premium с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стаси Посмотреть сообщение
Мы пишемся на выставки, когда неизвестно ещё ничего: ни место проведения выставки, ни эксперты, ни расписание рингов...
меня тоже это все напрягало, когда я еще участвовала в выставках.
__________________
Не учите меня жить, лучше помогите материально
Premium вне форума  
Старый 24.10.2013, 16:35   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Бой
Бой
Местный
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: г.Ангарск Иркутская обл.
Сообщений: 1,682
Спасибо: 4,176

Бой Бой вне форума
Местный
 
Адрес: г.Ангарск Иркутская обл.
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 1,682
Спасибо: 4,176

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стаси Посмотреть сообщение
но со стороны участников это тоже получается нереально...
Ну почему нереально? На выездные выставки (поезд) всегда едем с запасом, чтобы к началу рингов быть уже физически отдохнувшими и готовыми, очень часто приходится ночевать в чужом городе накануне выставки. Если есть вероятность накладок, всегда предусматриваем подстраховку, кто сможет вывести собаку в ринг. Для меня само собой разумеется, что это мои личные проблемы и решать их тоже мне. Даже не приходит в голову грузить организаторов выставки моими хотелками.
Потому что на самом деле
Цитата:
Сообщение от Стаси Посмотреть сообщение
организаторы не могут подстраиваться под всех
.





Цитата:
Сообщение от Стаси Посмотреть сообщение
либо я должна плюнуть на эти выставки и забить на них, и участвовать только в 3х САС в полгода, которые проходят у нас в городе.
Хм, в моём городе 2 выставки в году. Вот уж действительно - кому суп жидок, а кому жемчуг мелок.
__________________
http://snezhnaya-chayka.ru/
Бой вне форума  
Старый 24.10.2013, 16:37   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для LediJuli
LediJuli
Местный
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,145
Спасибо: 3,283

LediJuli LediJuli вне форума
Местный
 
Адрес: Калуга
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 1,145
Спасибо: 3,283

По умолчанию

Я ни разу ни организатор, и во многом согласна... Но вот предложение составлять расписание заранее мне кажется неправильным. Все же у разных пород разное количество "выставляющихся" собак, как это учесть. Если в какую то породу запишется меньше, а в другую больше, как это отрегулировать заранее, или вдруг запишутся породы которые до этого на эту выставку не регистрировались. Вот взять нашу породу количество собак на выставке варьируется от 1-2 и до 20 на обычной регионалке даже в одном городе...
LediJuli вне форума  
Старый 24.10.2013, 16:42 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
Стаси
Заблокирован
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 8,212
Спасибо: 18,693
Отправить сообщение для Стаси с помощью Skype™

Стаси Стаси вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Астрахань
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 8,212
Спасибо: 18,693
Отправить сообщение для Стаси с помощью Skype™

По умолчанию

Premium, т.е. забили в итоге?
Бой, ИМХО, это были бы "хотелки", если бы я знала, за что плачУ, тогда да... А когда я сначала отдаю деньги, а потом узнаю, за что я их отдала, это вроде как уже не хотелки... Вы бы стали покупать билет на поезд, не зная, когда он уходит и куда едет?

Цитата:
Сообщение от Бой Посмотреть сообщение
всегда предусматриваем подстраховку, кто сможет вывести собаку в ринг.
Т.е. Вы выбрали вариант смириться с тем, что Ваша собака будет работать с чужим человеком? Я это понимаю, просто это в мою "картину мира" не укладывается. Вроде как выставка - это азартная игра, а Вы, получается, оплачиваете эту игру чужому человеку. А в чём удовольствие? За что Вы платите? За бумажку, которую получит собака? Она того стоит?
Ну это риторические вопросы... В любом случае, спасибо за мнение. Мне в этом контексте разные мнения интересны.
Стаси вне форума  
Старый 24.10.2013, 16:45   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Olьга
Olьга
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,917
Спасибо: 70,834
Отправить сообщение для Olьга с помощью ICQ Отправить сообщение для Olьга с помощью Skype™

Olьга Olьга вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 16,917
Спасибо: 70,834
Отправить сообщение для Olьга с помощью ICQ Отправить сообщение для Olьга с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стаси Посмотреть сообщение
Т.е. Вы выбрали вариант смириться с тем, что Ваша собака будет работать с чужим человеком?
не обязательно с чужим. Меня обычно подстраховывал приятель, когда я обоих своих кокеров выставляла. Если идут на сравнение оба, то одного веду я, второго он.
Olьга вне форума  
Старый 24.10.2013, 16:46 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7
Стаси
Заблокирован
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 8,212
Спасибо: 18,693
Отправить сообщение для Стаси с помощью Skype™

Стаси Стаси вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Астрахань
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 8,212
Спасибо: 18,693
Отправить сообщение для Стаси с помощью Skype™

По умолчанию

LediJuli, да, это вопрос... А мне интересно, никто этот вопрос в мире ещё не пытался разрешать? Как с этим обстоит в других странах? Почему спрашиваю, я несколько лет назад была на семинаре по фристайлу, который проводили англичанки. Так они говорили, что у них за несколько месяце до соревнований известно, в каком зале будут проходить соревнования, и они рисунок танца буквально по шагам просчитывают, исходя из размера ринга, ориентации его на судий... А у нас ничего не известно до последнего момента, и танцы в последний момент разворачивают, и рисунок на ходу меняют... Может, и с выставками у них по-другому обстоит?
Стаси вне форума  
Старый 24.10.2013, 16:49 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
Стаси
Заблокирован
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 8,212
Спасибо: 18,693
Отправить сообщение для Стаси с помощью Skype™

Стаси Стаси вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Астрахань
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 8,212
Спасибо: 18,693
Отправить сообщение для Стаси с помощью Skype™

По умолчанию

Olьга, а если второй с приятелем проигрывает, не мучает мысль, что если бы с Вами, то всё могло бы быть по-другому? У меня "идеализация контроля", я лучше сделаю хуже, но сама, я не могу расслабиться, когда делает другой, я себя поедом сожру, если что пойдёт не так, что это была не я, поэтому всегда предпочитаю, пусть хуже, пусть с ошибками, но сама. И, главное, неинтересно мне ни капли, если с моей собакой выходит кто-то ещё. Для меня что собака вообще не вышла в ринг, что вышла не со мной, это одно и то же...
Стаси вне форума  
Старый 24.10.2013, 17:02   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аглая
Местный
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 446
Спасибо: 640

Аглая Аглая вне форума
Местный
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 446
Спасибо: 640

По умолчанию

Стаси, Напишите жалобу организаторам "Евразии" и "России". Они вам точно посочувствуют.
Аглая вне форума  
Старый 24.10.2013, 17:07   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Olьга
Olьга
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,917
Спасибо: 70,834
Отправить сообщение для Olьга с помощью ICQ Отправить сообщение для Olьга с помощью Skype™

Olьга Olьга вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 16,917
Спасибо: 70,834
Отправить сообщение для Olьга с помощью ICQ Отправить сообщение для Olьга с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стаси Посмотреть сообщение
а если второй с приятелем проигрывает, не мучает мысль, что если бы с Вами, то всё могло бы быть по-другому?
не мучает. Я понимаю, что выставляю лучше. Мало того, я и его собаку выставляю лучше. Но и понимаю, что обе выиграть не могут. Конечно, я тоже люблю сама выходить в ринг, сама выигрывать, но что поделать, не всегда это получается.
Olьга вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

9 ноября 2024 бренд выставка "Идеал Москвы" , 4 САС+САС гр+моно, Крокус Экспо - НИЗ

 


Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика