PesIQ Онлайн школа кинологии Pet Planet PRO

Вернуться   PesIQ > Путешествия > Путешествия с собаками

Путешествия с собаками Документы, нормативы, новости, справки и тд. в сфере перевозок, обмен опытом


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 04.11.2013, 20:07 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Левакова Светлана
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Спасибо: 6

Левакова Светлана Левакова Светлана вне форума
Новичок
 
Адрес: Москва
Регистрация: 25.04.2013
Сообщений: 9
Спасибо: 6

По умолчанию В Мюнхен с собакой

Опытные путешественники, подскажите! Собираемся на НГ в Мюнхен (поездом или на машине, пока не решили) с собакой (не на выставку, просто отдохнуть). У кого есть опыт временного проживания с собакой в Германии? Какие нюансы могут ожидать нас? Про прививки, справки и пр. я в курсе, нужна информация о правилах содержания собаки в гостинице-апартаментах, правилах выгула, посещения общественных мест, провоза в поезде в купе. Короче, интересуют такие мелочи, которых в официальных документах нет, но которые могут доставить неудобства, если о них не знать. Тем более, что в Германии до этого мы не были....
Левакова Светлана вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.11.2013, 17:46   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Olga-h
Olga-h
Местный
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 229
Спасибо: 561

Olga-h Olga-h вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 229
Спасибо: 561

По умолчанию

Была с двумя собаками в Мюнхене. Ездили на машине, жили, правда, на озере в пригороде. Правил с собаками не знаю, но в метро пускают без проблем, все магазины в центре города обошли, в том числе Кауфхоф и Карстадт с эскалаторами и рестораном-столовкой на верхнем этаже, кушать садились, конечно, с краю. В ресторанах покруче надо спрашивать, но не отказали ни разу, таблички "Вход с собаками запрещен" где-то встречали, но не помню в Германии, Австрии или в Чехии. На улице ходили на поводке без намордников, в парках отпускала без поводка, пакетики для какашек есть практически везде, но и с собой носила, убирала всегда. В продуктовые магазины не заходила с собаками, кто-нибудь оставался на улице. Ездили по замкам (Нойшванштайн, Линдерхоф), на территории можно с собаками внутрь, конечно, не пошла, я думаю нельзя. В Нойшванштайн поднимались на конной повозке, собаки ехали с нами. Народ очень доброжилательный, все улыбаются, подходят, расспрашивают. Ездили на Цугшпиц в Альпы, поднимались по канатной дороге, по-моему что-то платили за собак, не помню. Красота потрясающая!!! Гостиницу бронировала в Букинге с проживанием с собаками, брали отдельную плату. На озере купались с собаками, немцы тоже купаются с собаками и детьми вместе, но Вы на НГ, Вам это не актуально))) Найду фото - выложу пару штук. Вообщем отдыхали, ни в чем себе с собаками не отказывали, но вели себя культурно)))
__________________
Ксолоитцкуинтли Amatlapalli Kennel
Olga-h вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 18:28   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Lina/Ly
Lina/Ly
Местный
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,309
Спасибо: 1,269

Lina/Ly Lina/Ly вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 1,309
Спасибо: 1,269

По умолчанию

Мы в Гамбурге, Кельне с лабрадором были несколько раз. Ездили на экскурсии на двухэтажном автобусе наверху, на кораблике тоже катались. Ходим на поводке, но без намордника. В магазины без приглашения не лезли, в рестораны нас пускали, в автобусе спрашивали у водителя, надо ли билет брать, не брали.
Единственно, просили не спускать в транспорте с поводка, но мы с рулеткой.
Lina/Ly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 21:16   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для МВВ
МВВ
Местный
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 5,434
Спасибо: 7,774

МВВ МВВ вне форума
Местный
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 5,434
Спасибо: 7,774

По умолчанию

Немцы очень лояльны к путешественникам с животными, Германия очень комфортная страна для отдыха с собакой. Но общественный порядок собака нарушать не должна: свободный выгул только в строго обозначенных местах, за собакой надо убирать. Вытье в номере не приветствуется совсем, за разрушения и грязь в номере могут выставить отдельный счет. Если будете оставлять собаку одну в номере, на рецепшине оставьте свой номер мобильного. Не забывайте вешать на дверь предупреждение для горничной с просьбой не беспокоить во избежании побега или какого-нибудь несчастного случая.
В рестораны пускают с собакой во все или почти во все, оборудованные всем необходимым выгулы найти не проблема.
Приятного отдыха!
__________________
"Vechniy Poisk"kennel
http://vechniypoisk.ru
МВВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 21:25   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Olga-h
Olga-h
Местный
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 229
Спасибо: 561

Olga-h Olga-h вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 229
Спасибо: 561

По умолчанию

У меня одна попытка была в номере оставить, спустилась с третьего на первый этаж, послушала, решила, что меня к моему приходу точно выселят, короче не рискнула оставлять.
__________________
Ксолоитцкуинтли Amatlapalli Kennel
Olga-h вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 21:40   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Vista (I&V)
Vista (I&V)
Биглеман
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,036
Спасибо: 2,608

Vista (I&V) Vista (I&V) вне форума
Биглеман
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1,036
Спасибо: 2,608

По умолчанию

Очень советую в Мюнхене погулять с собаками в Английском Саду (Englischer Garten) - чудеснейшее место! Мы специально бронировали отель в трёх минутах ходьбы от этого парка.
__________________
http://www.beaglevista.com/
Vista (I&V) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 22:30   Прямая ссылка на это сообщение #7
Therka
Местный
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 458
Спасибо: 530
Отправить сообщение для Therka с помощью ICQ

Therka Therka вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, САО
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 458
Спасибо: 530
Отправить сообщение для Therka с помощью ICQ

По умолчанию

В купе выкупаете все места и спокойно едите. Погулять подольше можно в Бресте при смене колес. В Германии на любых поездах в любом классе можно спокойно ездить, только нужно покупать детский билет.
В отеле только один раз выставили после отъезда счет за чистку ковролина в номере (100 евро), хотя не знаю что они там чистили. Списали эту сумму с карты, которой оплачивали номер.
Therka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 23:42   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Olga-h
Olga-h
Местный
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 229
Спасибо: 561

Olga-h Olga-h вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 229
Спасибо: 561

По умолчанию

А нас голых в гостиницах очень любят
__________________
Ксолоитцкуинтли Amatlapalli Kennel
Olga-h вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 08:14   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для МВВ
МВВ
Местный
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 5,434
Спасибо: 7,774

МВВ МВВ вне форума
Местный
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 5,434
Спасибо: 7,774

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga-h Посмотреть сообщение
У меня одна попытка была в номере оставить, спустилась с третьего на первый этаж, послушала, решила, что меня к моему приходу точно выселят,
Однажды была в Дортмунде на выставке с автобусной группой.
Администрация гостиницы разыскала на выставке владелицу воющих в номере собак и было сказано, что, если в течении какого-то очень короткого времени она не появится в номере, то они будут вынуждены вызвать полицию и отправить собак в приют. Не знаю, на сколько эта угроза была реальной, но случай этот запомнился, и эта же дама налетела со штрафом при выезде из гостиницы на 80 евро за дезинфекцию номера. попахивало там, если честно, изрядно((((
__________________
"Vechniy Poisk"kennel
http://vechniypoisk.ru
МВВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 11:11   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Alice-Life
Alice-Life
Местный
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 747
Спасибо: 1,467

Alice-Life Alice-Life вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 747
Спасибо: 1,467

По умолчанию

Я была в Мюнхене несколько раз, и всегда на новогодних каникулах. Очень мне понравилось отношение немцев к собакам. В намордниках никого не видела. Почти все подходящие к нам с собаками спрашивали разрешение подойти. Лающих собак ни разу не видела. Там это вообще не приветствуется. В магазины я ходила везде с собакой, кроме продуктовых и антикварных.
Была с экскурсией в замке Нойшванштайн. Там красотища! Но очень много конных повозок. А йорка моя лошадей терпеть не могла, лаяла. Только лошадь могла заставить её залаять на улице. Большинство экскурсантов тогда посмеялось, но были и те, кто неодобрительно смотрел на это. Мне пришлось идти пешком в гору, а группа моя поехала на повозке. А вот в сам замок меня пустили! Хотя с собаками там нельзя, и знак висит. Собака сидела в открытой сумке-мешке у меня впереди. Но она вела себя идеально.
Во все кафе-рестораны мы ходили вместе с собакой. Нужно смотреть на запрещающие знаки. Если знака нет, то лучше переспросить. Тогда вас посадят туда, где удобнее будет собаке- не на сквозняке (зимой актуально), и не на проходе, чтобы клиенты не беспокоили собаку. И воду всегда принесут собаке сразу, даже если вы не просили. Любят они собак.
В гостинице обычно висит прайс. Вой и скулёж категорически не преемлем почти везде. Штрафы огромные. В одной гостинице я запомнила- 1000 евро. Меня это впечатлило сильно. Но я всегда везде ходила вместе с собакой, а в номере она всегда спала, если оставалась одна ненадолго. Небольшие проблемки с лаем могут возникнуть, если собака любит поохранять хозяев, а в соседних номерах или коридоре кто-то громко разговаривает или бегает. Вот это лучше пресекать сразу!
Alice-Life вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

19.10.24 РКФ 2САС МКОО "Трейл+МРОО "КК"Авиор"+САС3,9гр.,Нац.ПК.фр.бул+ам.булли +блок моно - НИЗ

 


Текущее время: 08:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика