PesIQ 19.10.24 РКФ 2САС МКОО "Трейл+МРОО "КК"Авиор"+САС3,9гр.,Нац.ПК.фр.бул+ам.булли +блок моно

Вернуться   PesIQ > Разное > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 12.11.2013, 15:35 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Гардарика
Гардарика
Местный
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Одинцово
Сообщений: 1,281
Спасибо: 5,032

Гардарика Гардарика вне форума
Местный
 
Адрес: Одинцово
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 1,281
Спасибо: 5,032

По умолчанию Как не потерять работу и поставить начальство на место.

Мне наверное очень везет на начальников, вернее будет сказать на "хозяев". Я уже создавала темку как на первом месте работы " хозяйке" вздумалось весь коллектив подвергнуть психокоррекции, дабы ее больше уважали. кто не пошел тех уволить. Я не ходила, так как хотелось сохранить ясность ума, итог уволена по собственному желанию. Но это в прошлом.
Что имею сейчас. Замечательный дружный коллектив, замечательные клиенты (работаю в салоне красоты), обстановка в коллективе отличная, работаем слаженно люди довольны. Живи да радуйся, но есть одно но "хозяева" . А именно "хозяин " и "Хозяйка" Молдаване. Никто из сотрудников по трудовой не оформлен, соответственно ни о каких перечислениях в пенсионный фонд и уплаты налогов быть не может, это ладно мы смирились. Теперь о порядке работы который мы должны беспрекословно исполнять , на работу приходить в 8.45 опоздание штраф, уходить не раньше 21 часа, задерживаться можно и нужно уходить раньше ни-ни. Выходить из салона только на 20 мин. и с разрешения администратора, услугами салона пользоваться нельзя, заказывать мастерам краску себе нельзя (приравнивается к краже хоть и оплачивается из своего кармана), болеть нельзя , а если заболела предоставить замену себе. В отпуск писать заявление подавать на рассмотрение "хозяев" за месяц, найдя при этом себе замену.
И вот последнее что меня достало, инцидент произошел сегодня.
В четверг моя смена, нужно отпроситься с утра на 2 часа(везу маму после операции в больницу), то есть к 11 я буду на работе, записи нет, администратора предупредила, что если что писать позже. Звоню "хозяину", все объясняю. И слышу в ответ, типа как "царю челобитную подаешь", меня не волнуют твои проблемы что б была на смене.
И что самое интересное, ведь это не мы к ним в Молдавию приехали ,а они к нам и гнут тут пальцы.
Как поставить на место "Хозяев" при этом не потеряв работу?
Может у кого то будут какие идеи, обидно честное слово, что к тебе относятся как к скотине.
Гардарика вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.11.2013, 15:50   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Nicko
Nicko
Местный
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: МО, Пушкино, КлИзьма
Сообщений: 1,952
Спасибо: 5,370
Отправить сообщение для Nicko с помощью ICQ Отправить сообщение для Nicko с помощью Skype™

Nicko Nicko вне форума
Местный
 
Адрес: МО, Пушкино, КлИзьма
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 1,952
Спасибо: 5,370
Отправить сообщение для Nicko с помощью ICQ Отправить сообщение для Nicko с помощью Skype™

По умолчанию

Напишите коллективное заявление о нарушении ваших прав в трудовую инспекцию. Только заранее позаботьтесь о доказательстве того, что вы действительно работаете в данной организации.
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 15:50   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Olьга
Olьга
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,917
Спасибо: 70,834
Отправить сообщение для Olьга с помощью ICQ Отправить сообщение для Olьга с помощью Skype™

Olьга Olьга вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 16,917
Спасибо: 70,834
Отправить сообщение для Olьга с помощью ICQ Отправить сообщение для Olьга с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гардарика Посмотреть сообщение
Как поставить на место "Хозяев" при этом не потеряв работу?
никак не поставите. Это их бизнес и они диктуют условия. Принимайте или ищите другое место.
Я тоже работаю в салоне красоты, правда, трудоустроена официально. НО! У нас тоже есть жесткие правила, похожие на эти:
Цитата:
на работу приходить в 8.45 опоздание штраф, уходить не раньше 21 часа, задерживаться можно и нужно уходить раньше ни-ни. Выходить из салона только на 20 мин. и с разрешения администратора, болеть нельзя , а если заболела предоставить замену себе. В отпуск писать заявление подавать на рассмотрение "хозяев" за месяц, найдя при этом себе замену.
т.е. есть штрафы за опоздания, если тебе нужен выходной вне графика, то надо найти, с кем поменяться. Отпуск и больничный не оплачиваются. Правда, отпуск (2 недели) предоставляется в любое время без поиска замены. И услугами салона мы пользуемся со скидкой 50%, и краски/косметику можем попросить заказать. У нас директор классная. И коллектив мне очень нравится. Работаю там два года, уходить не собираюсь Хотя многих бы такие условия не устроили.
Olьга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 15:51   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для PitTina
PitTina
16.09.2004 - 26.03.2021
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: страна PITBULLия
Сообщений: 32,034
Спасибо: 56,113

PitTina PitTina вне форума
16.09.2004 - 26.03.2021
 
Адрес: страна PITBULLия
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 32,034
Спасибо: 56,113

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гардарика Посмотреть сообщение
Как поставить на место "Хозяев" при этом не потеряв работу?
никак. Хозяин всегда прав.

Ищите другую работу,если Вас не устраивают условия.
__________________
Коротко о себе... Не рекомендую.
PitTina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 15:52   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Нефея
Нефея
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва, С. Бутово - КО, д.Тайдашево
Сообщений: 52,681
Спасибо: 491,115

Нефея Нефея вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, С. Бутово - КО, д.Тайдашево
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 52,681
Спасибо: 491,115

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гардарика Посмотреть сообщение
А именно "хозяин " и "Хозяйка" Молдаване.
Неважно, какой национальности хозяева, да хоть марсиане. Но если
Цитата:
Сообщение от Гардарика Посмотреть сообщение
Никто из сотрудников по трудовой не оформлен, соответственно ни о каких перечислениях в пенсионный фонд и уплаты налогов быть не может
и коллектив с этим смирился, о каких правах может идти речь?! Т.е. Вы, фактически, обрекли себя на это "добровольное рабство" и на помощь всяческих органов защиты труда рассчитывать, увы, не приходится... Не, можно, конечно, написать кляузу в налоговую или в трудовую инспекцию. Но это из разряда "отморожу уши назло маме!".
Либо налаживать отношения с хозяевами, либо бежать, роняя тапки, туда, где нормальные трудовые отношения между работодателем и нанимателем. Поверьте, в Москве они есть.
Нефея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 15:53   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для vera 2010
vera 2010
читающий
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: москва,ЮЗАО Т.Стан
Сообщений: 5,953
Спасибо: 20,930
Отправить сообщение для vera 2010 с помощью Skype™

vera 2010 vera 2010 вне форума
читающий
 
Адрес: москва,ЮЗАО Т.Стан
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 5,953
Спасибо: 20,930
Отправить сообщение для vera 2010 с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гардарика Посмотреть сообщение
Как поставить на место "Хозяев" при этом не потеряв работу?
никак не поставишь, начинать работать на себя(спроси Бастет) или искать очередное место работы, где владельцы русские
vera 2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 15:54 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Гардарика
Гардарика
Местный
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Одинцово
Сообщений: 1,281
Спасибо: 5,032

Гардарика Гардарика вне форума
Местный
 
Адрес: Одинцово
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 1,281
Спасибо: 5,032

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nicko Посмотреть сообщение
Напишите коллективное заявление о нарушении ваших прав в трудовую инспекцию. Только заранее позаботьтесь о доказательстве того, что вы действительно работаете в данной организации.
Если написать письмо то салон закроют, так как он оформлен на подставное лицо, а у хозяев нет на него никаких документов
Гардарика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 15:57 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Гардарика
Гардарика
Местный
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Одинцово
Сообщений: 1,281
Спасибо: 5,032

Гардарика Гардарика вне форума
Местный
 
Адрес: Одинцово
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 1,281
Спасибо: 5,032

По умолчанию

Olьга, То что я привела это пример, это для нас смягчили условия, как говорится, раньше мы работали до последнего клиента, и я могла вернуться домой и в час ночи и в 12 ночи. и попробуй пикни, сейчас хоть ровно до 21, ну если задерживаемся то не больше чем мин. на 15.
Да я бы то же не хотела никуда уходить, до работы от дома 10 мин пешком, коллектив как я уже писала отличный клиенты тоже, не хочется все это терять.
Гардарика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 15:57   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для OrangeFox
OrangeFox
Местный
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва (Измайлово)
Сообщений: 7,058
Спасибо: 23,734

OrangeFox OrangeFox вне форума
Местный
 
Адрес: Москва (Измайлово)
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 7,058
Спасибо: 23,734

По умолчанию

Гардарика, тут все зависит от того, насколько Вы ценны по факту, как сотрудник. Я бы вообще в таких условиях работать не смогла бы - вы там по определению очень низкий статус имеете, я сейчас про всех сотрудников. (сплошные нарушения ТК)
__________________
- Вы знаете, когда Вас нет, о Вас такое говорят...
- Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить.
OrangeFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 15:57   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Lorra
Lorra
Местный
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Амстердам
Сообщений: 7,328
Спасибо: 45,108

Lorra Lorra вне форума
Местный
 
Адрес: Амстердам
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 7,328
Спасибо: 45,108

По умолчанию

Гардарика, как я понимаю вы все работаете нелегально. Так ведь любая проверка - и огормные штрафы. Сколько налогов они не платят - подоходеый, социал, пенсионный и т.д. Мне кажется можно даже анонимно в трудовую инспекция письмо написать с просьбой о проверке, только шанс большой, что ваш салон вообще закроют.
Lorra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

9 ноября 2024 бренд выставка "Идеал Москвы" , 4 САС+САС гр+моно, Крокус Экспо - НИЗ

 


Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика