PesIQ 14-15 сентября ОООК "КЦ"ЭЛИТА" 2 х Рейтинговая выставка "Достояние Российской Кинологии"

Вернуться   PesIQ > Собаки и люди > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки и люди, новости, ситуации, проблемы, обсуждения


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 17.11.2013, 12:40 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Суворова Дарья
Суворова Дарья
Люблю немецких боксеров
 
Регистрация: 14.03.2013
Адрес: МО, Дедовск-Москва, Митино
Сообщений: 978
Спасибо: 5,156

Суворова Дарья Суворова Дарья вне форума
Люблю немецких боксеров
 
Адрес: МО, Дедовск-Москва, Митино
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 978
Спасибо: 5,156

По умолчанию У вас нет собак, тогда мы идём к вам

А давайте поделимся историями, как мы "особачили" друзей, знакомых и не знакомых людей.
Начну. Первый раз это было в далеком детстве. Мы с подружкой нашли щенка полуслепого ещё. Весь день кормили, грели. Сто раз сбегали к родителям, пытаясь уговорить на щеночка. Не получилось. В это время у нас во дворе жила женщина и все знали, что у неё произошла трагедия и погиб муж. Детей у них не было. На улице начинало темнеть и мы от безысходности решили попробовать подкинуть под дверь женщине щенка. Оставили, позвонили в дверь и убежали. Через 15 минут вернулись щенка нет. Через 2 дня нас загрызла совесть и мы пошли к тёте Наташе признаваться в преступлении. Она нас встретила в застеленном газетами коридоре. Щенок качался толстым клубком у неё под ногами. Нас не наругали, а напоили чаем. Они нашли друг друга. Собака и женщина. Их в любую погоду в течении 18 лет можно было встретить на улице.
История про Патрика и Патрюшу.
В школе у меня был друг Серёга и мы с ним мечтали о собственных щенках. Мои родители собачники и я знала, что своё получу. У него наоборот родители были резко против. И вот папа пришёл с работы и сказал, что у его сослуживца бременная пуделиха и щенок от неё был обещан мне. Счастью моему не было предела. Я тут же рассказала Серёге. Он расстроился, ему до сих пор не разрешили. Я стала ждать своего щенка. Наконец день настал и вечером с работы папа привез серый комочек. Но самое главное, через час позвонил Серёга и рассказал, что оказывается моя мама встретилась на собрании с его и уговорила таки на щенка. Через неделю они поехали за сестренкой нашего Патрика и назвали Патра.
Потом было ещё много-много историй. Ну не могу я спокойно смотреть на человека без собаки. Вот сейчас на работе женщина обмолвилась, что уходит на пенсию и мечтает о собаке. Лучше бы она этого не говорила...
Суворова Дарья вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.11.2013, 14:08   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Sunshine!
Sunshine!
Местный
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 2,943
Спасибо: 2,281

Sunshine! Sunshine! вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, ЦАО
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 2,943
Спасибо: 2,281

По умолчанию

А я как-то все больше и так с собачниками общаюсь)))
Sunshine! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 14:44   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для vera 2010
vera 2010
читающий
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: москва,ЮЗАО Т.Стан
Сообщений: 5,953
Спасибо: 20,929
Отправить сообщение для vera 2010 с помощью Skype™

vera 2010 vera 2010 вне форума
читающий
 
Адрес: москва,ЮЗАО Т.Стан
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 5,953
Спасибо: 20,929
Отправить сообщение для vera 2010 с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Суворова Дарья Посмотреть сообщение
Ну не могу я спокойно смотреть на человека без собаки
почему? Я думаю у каждого, у кого нет собак или вообще каких-либо животных есть на то свои причины
vera 2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 14:50   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Мышаня
Мышаня
Местный
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 36,684
Спасибо: 318,110

Мышаня Мышаня вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 36,684
Спасибо: 318,110

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Суворова Дарья Посмотреть сообщение
Ну не могу я спокойно смотреть на человека без собаки.
Иногда собак заводят сдуру, потом, в лучшем случае, пристраивают.
Я чаще отговариваю людей от собак, нежели советую приобрести. Если человек действительно хочет собаку, ему уже ничто не помешает ее завести:)
__________________
Рецепт молодости: радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.(с)
Мышаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 15:16   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Тараскон
Тараскон
Местный
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 28,963
Спасибо: 207,451

Тараскон Тараскон вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 28,963
Спасибо: 207,451

По умолчанию

Никогда! Никогда я не уговариваю завести собаку! Как и Мышаня, отговариваю; особенно если хотят завести фокса. Сколько трагедий случилось из-за таких вот "пристраивателей", когда необдуманно взятую собаку - в том числе, поддавшись на уговоры, - просто выбрасывают на улицу... Хорошо, если пристраивают - но это все равно гарантирует стресс для собаки, которую сначала взяли, а потом отказались.
Мне лично просто отвратительно читать пост ТС. Не сомневаюсь, что дурного она не хотела бы; но такая постановка вопроса могла бы быть простительной, если бы ТС было 12-13 лет. Но судя по всему, ей гораздо больше - ведь пишет же, что у нее "на работе"... Неплохо бы и мозги включить. И вспомнить известную и очень правдивую фразу:
Благими намерениями вымощена дорога в ад.

Цитата:
Сообщение от Суворова Дарья Посмотреть сообщение
Потом было ещё много-много историй. Ну не могу я спокойно смотреть на человека без собаки. Вот сейчас на работе женщина обмолвилась, что уходит на пенсию и мечтает о собаке. Лучше бы она этого не говорила...
Интересно, сколько из этих "многих-многих" историй кончилось трагедиями?.. Похоже, что и сама ТС об этом не знает. Вот уж действительно, лучше бы эта женщина этого не говорила при ТС. Представляю себе, что мне кто-нить стал бы навязывать собаку, понятия не имея ни о моих предпочтениях, моих целях, да и элементарно - о моих возможностях...
Твердо убеждена: собаку нужно выбирать очень тщательно и внимательно, учитывая все возможные факторы. Только тогда и получится счастливый симбиоз любящих человека и собаки. А не каторжников, прикованных друг к другу хотелками некоей капризницы, не могущей спокойно смотреть на человека без собаки; каторжников, которые страстно мечтают освободиться друг от друга...
Я уж не говорю о случаях, когда человек просто-напросто не может (или не хочет, не умеет) справиться с навязанной ему собакой; и это нередко оборачивается травмами - а то и гибелью - других собак, любимых, чьих хозяева выбирали их долго и осознанно и очень любили... Сколько этих трагических историй рассказано в разных ветках!..
Но нет: ТС ничего не научило. И эти рассказы - тоже. Не могу, дескать, видеть спокойно человека без собаки...
__________________
"Монморанси в первый день участвовал в одиннадцати драках, во второй - в четырнадцати, и несомненно решил, что попал в рай". (Джером)

Последний раз редактировалось Тараскон; 17.11.2013 в 15:20.
Тараскон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 15:19   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для MaryMay
MaryMay
Местный
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Переславль
Сообщений: 3,211
Спасибо: 29,270

MaryMay MaryMay вне форума
Местный
 
Адрес: Переславль
Регистрация: 06.04.2013
Сообщений: 3,211
Спасибо: 29,270

По умолчанию

Я своей подруге все время предлагаю особачится, а она мне всегда в ответ, ты за что так меня не любишь. Хотя собак любит и с моими всегда хорошо общается и они ее любят, встречают как родную. Но вот кошатница она.
__________________
Ничего не вечно, у всего есть срок. Кроме идиотов и плохих дорог..
MaryMay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 15:23   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для ВаряГлаша и мама
ВаряГлаша и мама
Местный
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 754
Спасибо: 1,939

ВаряГлаша и мама ВаряГлаша и мама вне форума
Местный
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 754
Спасибо: 1,939

По умолчанию

Я даже в страшном сне не смогу представить себе по собаке в каждой квартире. Это в домах и на улицах начнется ад, тем более с уровнем имеющегося развития нашего общества. Суворова Дарья, не нужно каждому человеку по собаке.
ВаряГлаша и мама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 15:32   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Maina
Maina
Местный
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 9,220
Спасибо: 20,971
Отправить сообщение для Maina с помощью Skype™

Maina Maina вне форума
Местный
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 9,220
Спасибо: 20,971
Отправить сообщение для Maina с помощью Skype™

По умолчанию

Прикольные истории .
У меня таких историй нет, только вот мои родители несобачники мечтают забрать у меня мою пекинеску . Именно ее полюбили, не всех собак.
__________________
Всегда найдутся эскимосы, которые выработают для жителей Конго указания, как вести себя при самой страшной жаре. © Ежи Лец. Персоналка
Maina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 16:01   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Planeta-luna
Planeta-luna
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Daugavpils, Latvia
Сообщений: 13,167
Спасибо: 85,741
Отправить сообщение для Planeta-luna с помощью Skype™

Planeta-luna Planeta-luna вне форума
Местный
 
Адрес: Daugavpils, Latvia
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 13,167
Спасибо: 85,741
Отправить сообщение для Planeta-luna с помощью Skype™

По умолчанию

А я вот очень жалею, что в свое время отдала сестре собаку. Так получилось, что мне не разрешили держать 2 собаки и я решила отдать одну маме. потом меня сестра уговорила отдать ей, так как дети (тогда сыновьям было по 2 года, а дочке 7) . Отдала, потом через год она завела еще одну, такой же породы. Но на самом деле ей собаки не нужны, не собачница она. не понимает как можно тратить деньги на дорогой корм, когда можно купить дешевый. Ну или гулять подолгу-роскошь. 2 раза в день по 15 минут и харошо. как мне ее собак жалко.... вечные колтуны, зубы в камнях (я летом пару часов потратила на чистку зубов), А мой бывший мальчик-оглох, так как она не лечила у него постоянные отиты. Мне до сих пор сердце за него болит. Мама собак жалеет, ходит их кормить и погулять вывести. А потом сестра еще собак лупасит, если дома нагадят. Блин, не могу пишу это и реву... жалко собак.
__________________
crazycavielover
Planeta-luna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 16:20   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Васяшка
Васяшка
Аццки злобная
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 12,622
Спасибо: 76,874

Васяшка Васяшка вне форума
Аццки злобная
 
Адрес: Калининград
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 12,622
Спасибо: 76,874

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тараскон Посмотреть сообщение
Но нет: ТС ничего не научило
мне кажется Вы слишком буквально восприняли пост ТС
Васяшка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

13 июля 2024 "ЛЕТНИЕ ВСТРЕЧИ 2024" - 4 выставки САС + моно - НИЗ

 


Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика