PesIQ 14 июля 2024, 2хЧРКФ+САС(1,2,3групп) + МОНО. "Лидер" и "РКК", КЦ Сокольники

Вернуться   PesIQ > Путешествия > Путешествия с собаками

Путешествия с собаками Документы, нормативы, новости, справки и тд. в сфере перевозок, обмен опытом


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 17.11.2013, 16:25 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для katrin planina
katrin planina
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2013
Адрес: Афины
Сообщений: 11
Спасибо: 1

katrin planina katrin planina вне форума
Новичок
 
Адрес: Афины
Регистрация: 16.03.2013
Сообщений: 11
Спасибо: 1

По умолчанию с крупной собакой в Грецию(Афины)

Уважаемые форумчане!Поделитесь пожалуйста опытом!Я приехала забрать свою собаку,хочу увезти его с собой в Грецию.Забирать буду с Северо-Запада России.Порода у нас крупная-московская сторожевая,6 лет.
Определилась,что повезу его наземным транспортом,дабы не покупать перевозку,таких больших я попросту не увидела в продаже и не создавать стресс собаке при перелёте.
Есть несколько вариантов:на поезде москва-софия и автобусом софия-афины или же санкт-петербург-донецк-мариуполь (поезд) и мариуполь афины на автобусе,ну и ещё вариант санкт-петербург-краснодар(поезд) и краснодар-афины(автобус).
Почти на всех этих маршрутах надо проезжать украину,молдавию,румынию и болгарию!
Подскажите,кто ездил,какие документы у нас должны быть с собой?Какие тонкости и т.д.
Чип,прививки и паспорт у нас есть.Может ещё какие-то особенные отметки в паспорте должны быть?Надо ли перед отъездом обработку делать и какую,какие справки брать и так далее?Прочитала кучу инфы и всё перемешалось,хочу разложить всё по полочкам и сделать всё правильно,чтобы на границах не было недоразумений!Помогите пожалуйста мне с этими вопросами.
И ещё вопрос,может знает кто,с Болгарии можно уехать в Грецию с собакой,возьмут нас в автобус?
в приоритете маршрут москва-софия поездом и далее на автобусе,но нет гарантии что возьмут нас,мы просто этого не знаем.
katrin planina вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.11.2013, 17:13   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Светлана.gr
Светлана.gr
Поморгаем О_о ?
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Греция. г.Афины, Россия. г.Йошкар-Ола
Сообщений: 22,261
Спасибо: 86,152

Светлана.gr Светлана.gr вне форума
Поморгаем О_о ?
 
Адрес: Греция. г.Афины, Россия. г.Йошкар-Ола
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 22,261
Спасибо: 86,152

По умолчанию

katrin planina, лучше лететь к нам на самолёте и быстрее и собака легче пересенёт (трое суток в автобусе трястись будет вместо 4-х часов на самолёте), в салон автобуса её вряд ли посадят, другие пассажиры возмущаться будут, по поезду из Болгарии ничего не могу сказать.
Документы нужны стандартные:
- микрочип
- ветпаспорт с прививками и отметками об обработке от внешних и внутренних паразитов
- справка Ф1
Светлана.gr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 17:37 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для katrin planina
katrin planina
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2013
Адрес: Афины
Сообщений: 11
Спасибо: 1

katrin planina katrin planina вне форума
Новичок
 
Адрес: Афины
Регистрация: 16.03.2013
Сообщений: 11
Спасибо: 1

По умолчанию

с софии на автобусе менее суток ехать,а на поезде до софии в купешке двухместном(полностью надо выкупать и ехать 2 дня) очень даже хорошо я думаю.
решили наземным,потому что клеток мне было не найти,нет таких больших,абсолютно все маленькие(да и потом такую клетку куда девать).Я не представляю как в такой клетке будет мой пёс скрючившись сидеть,ведь в аэропорт его надо доставить за несколько часов до отлёта,потом его на склад,авиакомпании не берут его перевозить из-за веса(+вес клетки),только карго,карго тоже только из москвы.
конечно самолётом было бы удобнее,я так и хотела сначала,но передумала,т.к. карго тоже не известно как повезёт,на том же рейсе или с пересадками и так далее,как и где он там будет,ненене.Я летаю только Aegean но они не берут,даже аэрофлот меня к карго закинул и сказал вот вам контакты и узнавайте у наших перевозчиков+в самолёте за собаку никто ответственности не несёт.
спасибо,что откликнулись,но хотелось бы услышать ещё и тех кто ездил на авто или поездом через эти страны.
katrin planina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 17:44   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Лисица
Лисица
Хендлер , ринг-тренер.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва.
Сообщений: 25,341
Спасибо: 131,053

Лисица Лисица вне форума
Хендлер , ринг-тренер.
 
Адрес: Москва.
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 25,341
Спасибо: 131,053

По умолчанию

katrin planina, слонов самолетом перевозят, а тут собака . На границе в автобусе и поезде от таможенников такого натерпитесь ...
__________________
Специалист работает очень быстро и его решения сторонним наблюдателям всегда кажутся элементарными : "Да? Ну, мы это и сами знали!"хендлинг и обучение
Лисица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 18:11   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Светлана.gr
Светлана.gr
Поморгаем О_о ?
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Греция. г.Афины, Россия. г.Йошкар-Ола
Сообщений: 22,261
Спасибо: 86,152

Светлана.gr Светлана.gr вне форума
Поморгаем О_о ?
 
Адрес: Греция. г.Афины, Россия. г.Йошкар-Ола
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 22,261
Спасибо: 86,152

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katrin planina Посмотреть сообщение
решили наземным,потому что клеток мне было не найти,нет таких больших
Как это нет ? Тут КО взрослого перевозили самолётом в багаже, так он сонный из багажного отделения выехал, спал весь полёт. Про поезд не скажу, а вот на автобусе ехать приходилось из Москвы в Афины, причём одна я была, устала так, что три дня отлёживалась потом, теперь в жизнь не поеду, а тут собаку крупную везти, вам её не жалко ? И где она там спать будет, в проходе ? Да кто ж ей даст ? Тем более запах, то да сё, а не дай Бог аллергик в автобусе попадётся. Отправляйте-ка собачку карго аэрофлотовским и не мучайтесь и животное не мучайте. Ну или на крайняк своим ходом на машине.

Цитата:
Сообщение от Лисица Посмотреть сообщение
katrin planina, слонов самолетом перевозят, а тут собака . На границе в автобусе и поезде от таможенников такого натерпитесь ...
Во-во, нам лошадь из Испании самолётом прислали и нормально, какашный пакет к попе привязали в а/к (какие-то специальные у них там есть, чтобы не навалила в полсамолёта лошадка) и вперёд.
Светлана.gr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 18:55   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для vikki2
vikki2
Местный
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 112
Спасибо: 300

vikki2 vikki2 вне форума
Местный
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 112
Спасибо: 300

По умолчанию

и в поезд не всякий могут посадить , а уж в автобус рейсовый ,точно не пустят
так что, вам или самолетом или своим авто.
vikki2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 19:28 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для katrin planina
katrin planina
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2013
Адрес: Афины
Сообщений: 11
Спасибо: 1

katrin planina katrin planina вне форума
Новичок
 
Адрес: Афины
Регистрация: 16.03.2013
Сообщений: 11
Спасибо: 1

По умолчанию

на машине нас никто не повезёт,аэрофлотом даже я не летаю,не могу я нашими авиалиниями летать,не доверяю!!!посему прошу ответить тех,кто ездил так как мы планируем.
я ваши возмущения господа,конечно же,понимаю,но можно по теме,про самолёты я не спрашивала!знаю что самолётом самое лучшее,но не получится никак,понимаете?!не получится!мой пёс в длину 120см,в высоту 76см в холке!покажите мне клетку такую,чтобы по международным требованиям он мог свободно стоять,а требуют 5см от потолка перевозки чтобы свободны были и чтобы собака разворачивалась спокойно!если перевозка не подходит по правилам,то нас попросту не пустят на борт(особенно строго в зарубежных авиакомпаниях).Тут тоже ещё нервотрёпка та.Не буду я связываться с самолётами,несколько месяцев изучала это всё и решила что мы поедем сложным путём,но вместе,безо всяких клеток,складов,грузчиков и так далее.Прошу больше не писать про авиаперевозки,смысла нет.Всех благодарю.
katrin planina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 19:47   Прямая ссылка на это сообщение #8
Luxury
Местный
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,637
Спасибо: 2,590

Luxury Luxury вне форума
Местный
 
Адрес: Сочи
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1,637
Спасибо: 2,590

По умолчанию

katrin planina, ну до Болгарии Вы доедете в поезде спокойно,выкупив купе,можете написать lava,она ездила этим летом,писала и в теме "едем желез.дор.с собаками",про таможню там тоже есть,как проходили, т.д.Самое главное,выяснить,как из Софии в Афины добраться,а парома там нет
Luxury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 19:49 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для katrin planina
katrin planina
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2013
Адрес: Афины
Сообщений: 11
Спасибо: 1

katrin planina katrin planina вне форума
Новичок
 
Адрес: Афины
Регистрация: 16.03.2013
Сообщений: 11
Спасибо: 1

По умолчанию

так вот в этом то и вопрос,до Болгарии я уже всё узнала!477 евро всё удовольствие!в купе!2дня
может там до Греции поезд какой,только я правил не знаю перевоза,но это я узнаю на днях.

ещё сейчас отправила запрос на сайт центрального автовокзала в Болгарии,посмотрим,ответят ли.

Последний раз редактировалось katrin planina; 17.11.2013 в 20:01.
katrin planina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 20:07   Прямая ссылка на это сообщение #10
Luxury
Местный
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,637
Спасибо: 2,590

Luxury Luxury вне форума
Местный
 
Адрес: Сочи
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1,637
Спасибо: 2,590

По умолчанию

katrin planina, зайдите на сайт Ржд,там есть правила провоза собак для поезда Москва-София,все прописано,изучите внимательно,да еще и lava напишите,тонкости какие-то узнаете.Может кто-то в Греции про проезд с собакой узнает.Я в этом году узнала,что в поезде в Испании можно везти собаку весом 10 кг в переноске 2 и все
Luxury вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

13 июля 2024 "ЛЕТНИЕ ВСТРЕЧИ 2024" - 4 выставки САС + моно - НИЗ

 


Текущее время: 22:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика