PesIQ 19.10.24 РКФ 2САС МКОО "Трейл+МРОО "КК"Авиор"+САС3,9гр.,Нац.ПК.фр.бул+ам.булли +блок моно

Вернуться   PesIQ > Разное > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 25.05.2009, 06:27 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для НатальяСавельева
НатальяСавельева
Заблокирован
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 5,624
Спасибо: 24,271

НатальяСавельева НатальяСавельева вне форума
Заблокирован
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 5,624
Спасибо: 24,271

По умолчанию собака сломала ногу пожилой женщине

Ситуация такая: мама живет на даче. Официально участок принадлежит ей, кроме нее на этом же участке живут 2 ее брата. У одного кеесхонд (как у меня) и он за ним следит, собака на привязи находится на участке. У брата-близнеца дворняга, живущая в вольере. Вот выпустил он эту дворнягу побегать, она и прыгнула на мою мать, как он утверждает поиграть. Результат : перелом ноги со смещением. На мои требования убрать собаку с участка, он меня посылает, типа ты тут не хозяйка, если этой не будет другую заведу. Мать не хочет портить с ним отношения, но , когда он заводил эту собаку, она была против( т.к. он практически слепой на один глаз, а на другом операция была и зрение сохранилось процентов на 30-40 и кроме этого ему 61 год , т.е. физически справиться со средней дворнягой он уже не в состоянии), т.е. справляться с кобелем он не может, кобель в вольере сидит или выпускается бегать на участок и от радости прыгает на все, что движется. Как можно решить ситуацию без конфликта и заставить его убрать кобеля с участка? Должен ли он компенсировать расходы на лечение и вынужденный больничный лист на работе?
НатальяСавельева вне форума  

Старый 25.05.2009, 07:04   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Наталья и Ричи
Наталья и Ричи
Местный
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 32,754
Спасибо: 112,989

Наталья и Ричи Наталья и Ричи вне форума
Местный
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 32,754
Спасибо: 112,989

По умолчанию

НатальяСавельева, Если Ваша мама не хочет портить отношения с братом, сделать вообще ничего нельзя. Ведь, не смотря на недовольство, она разрешает ему жить и держать собаку? Это серьезный аргумент. Возместить расходы, указанные Вами, он обязан. Но если добровольно откажется, Ваша мама ведь в суд не пойдет, я правильно понимаю? Ну, а кроме нее это сделать никто не может. Она ведь дееспособная и доверенности на такие действия никому не даст. Если собственник, Ваша мама, потребует, как условие проживания других лиц, в принадлежащем ей жилище и как условие пользования ими участком, который ей принадлежит убрать собаку, то по закону (если брат не является тоже собственником части этого дома! Если является - это несколько иначе будет комментировано). Он обязан подчиниться и убрать собаку, если и дальше хочет там жить. При добровольном отказе, она впаве обратиться в суд и его принудят это сделать. Однако, исходя из описанной ситуации, в суд Ваша мама не пойдет. Поэтому предлагаю выход - договориться с братом, что бы он выгуливал свою собаку как-нибудь иначе, не ставя под угрозу здоровье Вашей мамы. Идеально - за пределами участа, а на участке содержал в вольере.
Наталья и Ричи вне форума  
Старый 25.05.2009, 07:06   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Наталья и Ричи
Наталья и Ричи
Местный
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 32,754
Спасибо: 112,989

Наталья и Ричи Наталья и Ричи вне форума
Местный
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 32,754
Спасибо: 112,989

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НатальяСавельева Посмотреть сообщение
На мои требования убрать собаку с участка, он меня посылает, типа ты тут не хозяйка, если этой не будет другую заведу.
Он прав. Такие требования ему может предьявить только Ваша мама. Если единственным собственником дома и участка является она. Вы можете только действовать в ее интересах при наличии доверенности. Но она Вам доверенность на такие действия не даст, так как это испортит ее отношения с братом.
Наталья и Ричи вне форума  
Старый 25.05.2009, 09:42 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для НатальяСавельева
НатальяСавельева
Заблокирован
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 5,624
Спасибо: 24,271

НатальяСавельева НатальяСавельева вне форума
Заблокирован
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 5,624
Спасибо: 24,271

По умолчанию

Я вообще не понимаю, как можно практически инвалиду дать возможность содержать собаку с которой он не может физически справиться...А у мамы какое-то умопомрачение возникло, выпасть из жизни практически на полгода и спустить с рук, все родственники говорят, что это маразм...
НатальяСавельева вне форума  
Старый 25.05.2009, 10:02   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Ann5730
Ann5730
Местный
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,426
Спасибо: 46,322

Ann5730 Ann5730 вне форума
Местный
 
Адрес: Одесса
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 5,426
Спасибо: 46,322

По умолчанию

если хотите решить миром попробуйте просто подресировать собаку... думаю дяде это понравиться!
__________________
Его больше нет... Больно...
Ann5730 вне форума  
Старый 25.05.2009, 10:08   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Черепашка777
Черепашка777
Местный
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Бирюлево
Сообщений: 563
Спасибо: 784

Черепашка777 Черепашка777 вне форума
Местный
 
Адрес: Бирюлево
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 563
Спасибо: 784

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НатальяСавельева Посмотреть сообщение
А у мамы какое-то умопомрачение возникло, выпасть из жизни практически на полгода и спустить с рук, все родственники говорят, что это маразм...
Может это не маразм а любовь и уважение к брату?
Может Вам просто помочь этому мужчине отдрессировать собаку что бы не прыгала на все и всех подряд?
Может Вам придумать компромиссное решение этой проблемы путем ограничения свободного выпаса собаки вне вольера (например цепь, или лезку натянуть по периметру)?
Черепашка777 вне форума  
Старый 25.05.2009, 10:27 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для НатальяСавельева
НатальяСавельева
Заблокирован
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 5,624
Спасибо: 24,271

НатальяСавельева НатальяСавельева вне форума
Заблокирован
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 5,624
Спасибо: 24,271

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ann5730 Посмотреть сообщение
если хотите решить миром попробуйте просто подресировать собаку... думаю дяде это понравиться!
Мне больше наверно нечем заняться, как ездить из Москвы , имея несовершеннолетнюю дочь и 3 своих собак и дрессировать чужого кобеля дворню... Извините за грубость. Причем она была несогласна , чтобы он заводил собаку из-за его проблем с глазами. А теперь из - за его самовольности вынуждена лето провести на больничной койке. Понятно же, что кобель не будет постоянно сидеть в вольере - это просто не реально.

Последний раз редактировалось НатальяСавельева; 25.05.2009 в 10:31.
НатальяСавельева вне форума  
Старый 25.05.2009, 10:27   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Наталья и Ричи
Наталья и Ричи
Местный
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 32,754
Спасибо: 112,989

Наталья и Ричи Наталья и Ричи вне форума
Местный
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 32,754
Спасибо: 112,989

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НатальяСавельева Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю, как можно практически инвалиду дать возможность содержать собаку с которой он не может физически справиться...А у мамы какое-то умопомрачение возникло, выпасть из жизни практически на полгода и спустить с рук, все родственники говорят, что это маразм...
Инвалиды у нас не поражены в правах и имеют право приобретать и содержать то имущество, которое считают нужным. Советую, хотите пользуйтесь, не хотите -нет. Ради мира в семье спокойно обсудить с братом вопрос содержания собаки и ее дрессировки. Очевидно, что с таким поведением это может быть не последняя травма. НО не вопрос отдачи собаки (вы не договоритесь об этом все равно - не нужно и ссорится), а вопрос упорядочения ее содержания. Научите его, как отдрессировать собаку, помогите в этом процессе, книжку по дрессировке подарите, в конце концов. Да, и еще - там же еще живет второй брат, который со своей-то собакой прекрасно справляется - почему он не поможет?! До тех пор, пока мама будет согласна - Вы все равно ничего не сделаете. Про "маразм" у мамы - это не есть проявление маразма. Пожилые люди больше начинают ценить и беречь своих близких родственников - это приходит с мудростью. Поэтому она не желает никого обижать и не желает ссор. Если все родственники сомневаются в психическом здоровье Вашей мамы, прежде чем принимать решение о прохождении экспертизы и инициировании процедуры оформления опекунства, подумайте и взвесте все тысячу раз. Это очень серьезный шаг, который может испортить Вам отношение с мамой, особенно, если с ее психикой все в порядке.

Последний раз редактировалось Наталья и Ричи; 25.05.2009 в 10:31.
Наталья и Ричи вне форума  
Старый 25.05.2009, 10:43   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для bobtail2008
bobtail2008
Бобтейл, это диагноз!
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 21,618
Спасибо: 46,324

bobtail2008 bobtail2008 вне форума
Бобтейл, это диагноз!
 
Адрес: Н.Новгород
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 21,618
Спасибо: 46,324

По умолчанию

НатальяСавельева,

может стоит понять, почему ваша мама настолько готова простить все вашему брату? но меня удивляет другого заявить про свою маму и про ее состояние: маразм. может быть дело в том что брат с ней ближе чем вы... она с ним живет, наверное помогают друг другу... в то время как судя по всему вы заняты сильно

а сломать ногу не смотря на воспитанность могла и ваша собаке маме, и собака другого брата, в пожилом возрасте это несложно, не вовремя подвернуться под ноги.

На вашем месте я бы лучше поискала варианты решения проблемы мирным путем, т.к. иначе вы можете себе испортить отношения с мамой (если конечно для вас это важно)
bobtail2008 вне форума  
Старый 25.05.2009, 10:52 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для НатальяСавельева
НатальяСавельева
Заблокирован
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 5,624
Спасибо: 24,271

НатальяСавельева НатальяСавельева вне форума
Заблокирован
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 5,624
Спасибо: 24,271

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bobtail2008 Посмотреть сообщение
НатальяСавельева,

может стоит понять, почему ваша мама настолько готова простить все вашему брату? но меня удивляет другого заявить про свою маму и про ее состояние: маразм. может быть дело в том что брат с ней ближе чем вы... она с ним живет, наверное помогают друг другу... в то время как судя по всему вы заняты сильно

а сломать ногу не смотря на воспитанность могла и ваша собаке маме, и собака другого брата, в пожилом возрасте это несложно, не вовремя подвернуться под ноги.

На вашем месте я бы лучше поискала варианты решения проблемы мирным путем, т.к. иначе вы можете себе испортить отношения с мамой (если конечно для вас это важно)
Я разговаривала и с братом у которого кеесхонд и с ее двоюродной сестрой оба однозначно высказываются, что кобеля надо убирать с участка. Кобель не воспитан и никто не будет заниматься его дрессировкой, т.к. никому это не нужно, у всех свои дети, свои собаки и множество других проблем.
НатальяСавельева вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

4 ноября 2024, Бронницы МО, 2х САС 2,3,5,9 гр. +Speciality- «Полярная звезда» и «ЦКМ» - НИЗ

 


Текущее время: 17:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика