PesIQ 11 августа 2024, "Самое Яркое Шоу Лета", Крокус Экспо, САС ЧРКФ, САС ЧФ, САС групп, Моно

Вернуться   PesIQ > Путешествия > Путешествия с собаками

Путешествия с собаками Документы, нормативы, новости, справки и тд. в сфере перевозок, обмен опытом


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 27.11.2013, 11:37 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Aurora
Местный
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 493
Спасибо: 322

Aurora Aurora вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 493
Спасибо: 322

По умолчанию Поезд Москва-София

Не сочтите за дубль тем о проезде ж/д транспортом, уже имеющихся здесь, т.к. в данном случае транзитный проезд через определенные страны и именно поэтому возникают вопросы.

Весь маршрут следующий: поезд Москва - София (транзит через Украину и Румынию) и потом сразу же на авто в Грецию.

Вопросы:
1. Конечно же, документы. До этого летали в страны ЕС на самолетах и проблем не знали: брали Ф1, меняли в аэропорту на Евросертификат и спокойно летели. На границе никогда ни одной бумажки не спросили ))
Сейчас, если я все правильно понимаю, алгоритм действий должен быть аналогичный: берем Ф1 (спросят на границе с Украиной?), затем берем евросправку и едем? Но:

2. Где взять евросправку так, чтобы у нас не забрали Ф1? Т.к. в аэропортах-то забирают... На Варшавке, например, забирают Ф1 в обмен на Евросертификат или нет? Насколько я знаю, на коммерческой основе выдают на Сиреневом, не забирая Ф1, но ни у кого не возникало проблем при прохождении границы с их евросправками (печатями)?

3. Нужно ли делать тест на антитела к бешенству и/или токсоплазмоз? По факту, мы потом въезжаем в Евросоюз, проехав по территории Украины и тест вроде как нужен, но я где-то слышала, что в случае транзита тест не требуется... Может, кто-то из собственного опыта или каких-то достоверных источников что-то подскажет?)

4. Ездил ли кто-то уже этим поездом? Там купе 3-х или 4-х местные? Выкупать купе будем в любом случае просто для собственного и собачьего комфорта, хотелось бы прикинуть затраты.

5. Ж/д с собакой едем первый раз, в соседних ветках прочитала, что перед посадкой просто надо взять доп. билет без места (багаж на руках пассажира) и идти "на посадку"? Действительно все так просто?)

Заранее спасибо всем за любую инфомрацию!
Aurora вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.11.2013, 04:46   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Allegiance
Allegiance
Пользователь
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 77
Спасибо: 285
Отправить сообщение для Allegiance с помощью Skype™

Allegiance Allegiance вне форума
Пользователь
 
Адрес: Московская область
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 77
Спасибо: 285
Отправить сообщение для Allegiance с помощью Skype™

По умолчанию

Из того, что знаю точно - купе в этом поезде 4-х и 2- местные. Выкупать нужно все купе и еще дополнительно билет на собаку. Про титры уточню и отпишусь, но об этом не упоминали путешествующие этим поездом с собаками.
На Варшавке забирают Ф1 и дают Ф5 и Евросертификат.
На границах проверяют вет. паспорта, смотрят даты прививки от бешенства, дегельминтизацию и от блох обработку.
__________________
http://www.allegiancelove.ru/
Allegiance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 09:00   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Valadilena
Valadilena
вот такое кино
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Москва м. Бауманская
Сообщений: 1,337
Спасибо: 3,539

Valadilena Valadilena вне форума
вот такое кино
 
Адрес: Москва м. Бауманская
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 1,337
Спасибо: 3,539

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aurora Посмотреть сообщение
Нужно ли делать тест на антитела к бешенству и/или токсоплазмоз? По факту, мы потом въезжаем в Евросоюз, проехав по территории Украины и тест вроде как нужен, но я где-то слышала, что в случае транзита тест не требуется... Может, кто-то из собственного опыта или каких-то достоверных источников что-то подскажет?)
Могу вот что подсказать:
Тест на бешенство не нужен если собака едет из России пусть даже побывав проездом на Украине. Собака должна быть чипирована! Мы ехали на машине (Москва-София) и сутки (а может и побольше) провели на Украине, про тест никто не спросил.
И еще, Вы главное смотрите чтоб все печати на таможне у Вас были, например: Нам на выезде из России не поставили одну печать (что она нас выпускают из страны) - на Украине вопрос решился путем двух пятиевровых купюр! Имейте по 5 евро купюр 6-8, На Украине за пару купюр нарисуют все как надо. На границе с Румынией купюры не предлагайте! А то можете в кутузку загреметь.
Выкупать Вам надо все купе - там где 4 места, где 2 места это вагоны повышенной комфортности - СВ, в них с животными ехать запрещено.
Всегда имейте с собой документы собаку - паспорт с чипом и евросправку! Даже если идете на 5 минут на попис!
__________________
Добро пожаловать! http://astjazz.ru/
Valadilena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 09:17 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Aurora
Местный
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 493
Спасибо: 322

Aurora Aurora вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 493
Спасибо: 322

По умолчанию

Allegiance,
спасибо!!


Valadilena,
мы с детства чипированы - постоянно летаем везде с собакой. Про мелкие деньги тоже уже поняли, что это важнее, чем все бумажки)))) А куда на таможне должны ставить печать? На Ф5?
Про то, что румынцы мзду не берут, не знала - спасибо!

Я что-то запуталась - на границе с Украиной смотрят Ф5 или Ф1? Нужно Ф1 иметь на руках или можно со спокойной душой поменять его на Варшавке или в аэропорту на Ф5 и евросертификат и забыть?
Aurora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 09:51   Прямая ссылка на это сообщение #5
Luxury
Местный
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,637
Спасибо: 2,590

Luxury Luxury вне форума
Местный
 
Адрес: Сочи
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1,637
Спасибо: 2,590

По умолчанию

Aurora, напишите лс lava ,oна в этом году ездила этим поездом,писала и в теме ,едем ж.д.с собакой.Думаю,что ее впечатления еще с ней.Удачи в поездке
Luxury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 09:56   Прямая ссылка на это сообщение #6
Luxury
Местный
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,637
Спасибо: 2,590

Luxury Luxury вне форума
Местный
 
Адрес: Сочи
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1,637
Спасибо: 2,590

По умолчанию

Не буду никого путать,но когда ехала Москва-Париж,то белорус смотрел ветпаспорт,больше ничего не смотрел,хотя все доки лежали на столе,в том числе и форма 1 и евросправка.Форму 5 мне в Шереметьево не дали,сказав,что не нужна,а форму 1 ,я забрала,сказав,что мне надо
Luxury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 10:00 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7
Aurora
Местный
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 493
Спасибо: 322

Aurora Aurora вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 493
Спасибо: 322

По умолчанию

Luxury,
спасибо, напишу!
Да, почитав соседние темы, я тоже пришла к выводу, что 90% бумажек никому кроме нас не нужны, но я из разряда тех хозяев, кому лучше перебдеть))))
Aurora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 10:13   Прямая ссылка на это сообщение #8
Luxury
Местный
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,637
Спасибо: 2,590

Luxury Luxury вне форума
Местный
 
Адрес: Сочи
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1,637
Спасибо: 2,590

По умолчанию

,Aurora, я тоже перебдю,не хочется портить себе поездку,отсутствием какой-то бумажки
Luxury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 10:16   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для mate
mate
Местный
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Одинцовский р-н
Сообщений: 773
Спасибо: 1,551

mate mate вне форума
Местный
 
Адрес: Одинцовский р-н
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 773
Спасибо: 1,551

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aurora Посмотреть сообщение
4. Ездил ли кто-то уже этим поездом? Там купе 3-х или 4-х местные? Выкупать купе будем в любом случае просто для собственного и собачьего комфорта, хотелось бы прикинуть затраты.
Ездили этим поездом зимой 2012 года. В вагоне 3-4 купе по 2 места (просто спилины верхние полки) и продаются по цене СВ остальные обычные, 4-х местные. Ехали без собак. Поинтересовалась у проводника по провозу собак. Получила какой-то странный ответ. Типо в вагонах СВ класса провоз животных запрещен. Хотя больше половины вагона обычные 4-х местные. Самые неприятные впечатления от прохождения границ Рос.-Укр и Укр-Рум. Но это не было новостью, на автомобиле при прохождении этих границ ни чуть не лучше. Заставили вскрыть все чемоданы, на обратном пути то же самое.
mate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 10:40   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Valadilena
Valadilena
вот такое кино
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Москва м. Бауманская
Сообщений: 1,337
Спасибо: 3,539

Valadilena Valadilena вне форума
вот такое кино
 
Адрес: Москва м. Бауманская
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 1,337
Спасибо: 3,539

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aurora Посмотреть сообщение
На Ф5?
да!

Цитата:
Сообщение от Aurora Посмотреть сообщение
Я что-то запуталась - на границе с Украиной смотрят Ф5 или Ф1? Нужно Ф1 иметь на руках или можно со спокойной душой поменять его на Варшавке или в аэропорту на Ф5 и евросертификат и забыть?
Смотрят уже Ф5! Ф5 выдает Российская граница с печатью - типа выезд из страны разрешен. на украинской границе уже ф5 смотрят и там ставят печати уже свои. в румынии не должно быть проблем если на украине все правильно написали и поставили печати.
меняйте спокойно ф1 на ф5 - ф1 по россии действует.
__________________
Добро пожаловать! http://astjazz.ru/
Valadilena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор на летние курсы 2024 - НИЗ

 


Текущее время: 07:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика