PesIQ 19.10.24 РКФ 2САС МКОО "Трейл+МРОО "КК"Авиор"+САС3,9гр.,Нац.ПК.фр.бул+ам.булли +блок моно

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 19.12.2013, 10:33 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Крака
Местный
 
Регистрация: 18.03.2013
Сообщений: 114
Спасибо: 74

Крака Крака вне форума
Местный
Регистрация: 18.03.2013
Сообщений: 114
Спасибо: 74

По умолчанию лечимся и лечимся от простейших :(

Люди дорогие и уважаемые, помогите!

у нас фр.бульдог. С лета не можем вылечить простейших и понос!
Едим Волчью кровь ягненок и рис (26 протеина)
сначала были в одной клинике: сдали копрологию, биохимию и оак - все ок, кроме кала - простейшие.
Стул у нас сначала ок, а потом поносит - все за раз.
Назначили трихопол на 10 дней, пропили. Но со стулом картина та же.
Думали много даем корма, стали двать меньше, нов пределах нормы конечно рекомендованной.
вроде стул периодически был вполне красив.
В конце ноября опять поносить стал.
+появилась неполная отрыжка едой.. такое ощущение, что он бегает и от этого у него все обратно выходит, или когда быстро кушает сразу срыгивает обратно
Пошли в другую клинику - оак, биохимия - ок, только тромбоциты понижены, копрология - ок. но опять простейшие. назначили лечение:
Сульфамедитоксин 500 мг., 1 день полторы таблетки, 2-14 дни по 3/4 один раз в день
нистатин 250, по 1/5 таблиетки 4 раза в день
бифидум БАГ по 1,5 2 раза в день перед едой за пол часа
ессенциале по таблетке во время еды
сказали придт и на 14 день, и если понос продлиться продлят еще антибиотики
сегодня 10 день и итоги:
стул ооочень мягкий постоянно, почти понос. Срыгивает регулярно+сегодня утром вот как только покушал, сразу все обратно и муж сказал, еще и с зеленью какой-то
Кушает он у нас только сушку - ничего другого не даем - аллергик, ну разве что сушку иногда, морковку - но этого сейчас и не даем
я уже не знаю что делать и к каком врачу бежать. Надо ли ему делать гастроскопию из -за этих отрыжек? или это особенность породы или это нормально ибо пьет антибы или просто спешит все съесть (?)..
чем успешно лечить простейших?
надо нам и дальше продлевать антибы?
что вообще думаете о ситуации?
свекровь, у которой скотч терьеры, говорит надо подавать полипифам (я так понимаю это аналог энтеросгеля по принципу действия) и понос пройдет.. ну и далее с простейшими разбираться
если кто-нибудь посоветует адекватного гастроэнтеролога в москве, буду очень, очень признательна.

Не кидайтесь капками сильно, понимаю надо к врачу все равно, но врачам и людским не очень доверяю, все перепроверяю.
очень хочется мнения
Крака вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.12.2013, 12:06   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Лянча
Лянча
Местный
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 501
Спасибо: 1,567

Лянча Лянча вне форума
Местный
 
Адрес: Воронеж
Регистрация: 07.08.2012
Сообщений: 501
Спасибо: 1,567

По умолчанию

Крака, сколько корм этот едите? Может все-таки поменять или с количеством корма "поиграть"? Мои тоже на WB, я кормлю не по прописанным рекомендованным нормам, а на глазок. Кому - около нормы, кому - меньше, кому и побольше.
Я бы еще перестала вообще антибиотики давать, подавала бы пробиотики. Собак может поносить из-за дисбактериоза, вызванного как раз антибиотиками.
Лянча вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 12:20   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Alisska
Alisska
Местный
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 196
Спасибо: 236

Alisska Alisska вне форума
Местный
 
Адрес: Питер
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 196
Спасибо: 236

По умолчанию

у моего собака были простейшие, года 2 точно, были поносы, худоба... диагнозов было много и вот в марте месяце лечась у толкового врача их обнаружили. ели мы трихопол, потом сульфадиметоксин (на них кстати рвало, были отказы от еды), но без них в нашем случае лечение было невозможно, как сказал врач. выход не наладился, да и не должен был, т к слишком много антибиотиков. сам выход налаживался очень постепенно, было время ели бифидумбактерин, временами организм "отдыхал" от лекарств и мы ничего не давали. сейчас уже с сентября выход нормальный. мы едим натуралку, на ней поносы при простейших были еще выраженнее чем на сушняке.
удачного лечения! :)
__________________
Alisska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 12:31 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Крака
Местный
 
Регистрация: 18.03.2013
Сообщений: 114
Спасибо: 74

Крака Крака вне форума
Местный
Регистрация: 18.03.2013
Сообщений: 114
Спасибо: 74

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лянча Посмотреть сообщение
Крака, сколько корм этот едите? Может все-таки поменять или с количеством корма "поиграть"? Мои тоже на WB, я кормлю не по прописанным рекомендованным нормам, а на глазок. Кому - около нормы, кому - меньше, кому и побольше.
Я бы еще перестала вообще антибиотики давать, подавала бы пробиотики. Собак может поносить из-за дисбактериоза, вызванного как раз антибиотиками.
пребиотик как раз бифидум БАГ - даем исправно, за 30 мин до еды и вот у меня мысль есть, что от него и понос может еще какие-нить пробиотики посоветуете для собак?
мы даем 100 гр. утром и 100 гр. вечером, вес собаки 15-16 кг. не могу сказать что парень пузан, т.е. вполне себе атлетичен, и если меньше давать, кажется, что будет мало..
Крака вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 12:33 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
Крака
Местный
 
Регистрация: 18.03.2013
Сообщений: 114
Спасибо: 74

Крака Крака вне форума
Местный
Регистрация: 18.03.2013
Сообщений: 114
Спасибо: 74

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alisska Посмотреть сообщение
у моего собака были простейшие, года 2 точно, были поносы, худоба... диагнозов было много и вот в марте месяце лечась у толкового врача их обнаружили. ели мы трихопол, потом сульфадиметоксин (на них кстати рвало, были отказы от еды), но без них в нашем случае лечение было невозможно, как сказал врач. выход не наладился, да и не должен был, т к слишком много антибиотиков. сам выход налаживался очень постепенно, было время ели бифидумбактерин, временами организм "отдыхал" от лекарств и мы ничего не давали. сейчас уже с сентября выход нормальный. мы едим натуралку, на ней поносы при простейших были еще выраженнее чем на сушняке.
удачного лечения! :)
спасибо, т.е. наш понос вполне нормален? видимо и дальше давать сульфамедитоксин... а вы не помните, по времени сколько давали?
Крака вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 12:51   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Alisska
Alisska
Местный
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 196
Спасибо: 236

Alisska Alisska вне форума
Местный
 
Адрес: Питер
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 196
Спасибо: 236

По умолчанию

видимо да, мы так полностью курс и не доели, помоему только 5 дней продержались, собакина рвало, отказывался от еды... но после курса трихопола и судьфадиметоксина несмотря на побочку вес резко увеличился, собак сразу стал в кондиции. периодами ели еще энтеросгель, помогал держаться худо бедно, но когда совсем фигово было.
__________________
Alisska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 13:20   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Emira
Emira
Местный
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Воробьи
Сообщений: 2,186
Спасибо: 17,572
Отправить сообщение для Emira с помощью ICQ Отправить сообщение для Emira с помощью Skype™

Emira Emira вне форума
Местный
 
Адрес: Воробьи
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 2,186
Спасибо: 17,572
Отправить сообщение для Emira с помощью ICQ Отправить сообщение для Emira с помощью Skype™

По умолчанию

Крака,
простейшие очень хорошо выводятся препаратом Байкокс (фирма Байер). Курс всего два дня, после него пробиотики.
__________________
Мой сайт - www.almi-urnis.com
Emira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 13:52   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Bosco
Bosco
Местный
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: М.О остров Витенево
Сообщений: 5,755
Спасибо: 30,648

Bosco Bosco вне форума
Местный
 
Адрес: М.О остров Витенево
Регистрация: 13.08.2013
Сообщений: 5,755
Спасибо: 30,648

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крака Посмотреть сообщение
пребиотик как раз бифидум БАГ - даем исправно, за 30 мин до еды и вот у меня мысль есть, что от него и понос может еще какие-нить пробиотики посоветуете для собак?
мы даем 100 гр. утром и 100 гр. вечером, вес собаки 15-16 кг. не могу сказать что парень пузан, т.е. вполне себе атлетичен, и если меньше давать, кажется, что будет мало..
Попробуйте "примадофилус бифидус"(США) капсулы.
Bosco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 13:55   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Альта
Альта
Местный
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Москва-Алмазово-Гжель
Сообщений: 2,493
Спасибо: 7,005
Отправить сообщение для Альта с помощью Skype™

Альта Альта вне форума
Местный
 
Адрес: Москва-Алмазово-Гжель
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 2,493
Спасибо: 7,005
Отправить сообщение для Альта с помощью Skype™

По умолчанию

трихопол нынче не всех простейших берет((
Теперь актуальнее препарат поновее МАКМИРОР.
попробуйте. дозировку только считайте.
Альта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 14:22 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #10
Крака
Местный
 
Регистрация: 18.03.2013
Сообщений: 114
Спасибо: 74

Крака Крака вне форума
Местный
Регистрация: 18.03.2013
Сообщений: 114
Спасибо: 74

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emira Посмотреть сообщение
Крака,
простейшие очень хорошо выводятся препаратом Байкокс (фирма Байер). Курс всего два дня, после него пробиотики.
спасибо!
Крака вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

4 ноября 2024, Бронницы МО, 2х САС 2,3,5,9 гр. +Speciality- «Полярная звезда» и «ЦКМ» - НИЗ

 


Текущее время: 01:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика