PesIQ 19.10.24 РКФ 2САС МКОО "Трейл+МРОО "КК"Авиор"+САС3,9гр.,Нац.ПК.фр.бул+ам.булли +блок моно

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Прикладная и спортивная дрессировка, охота, нормативы испытаний и подготовка к ним

Прикладная и спортивная дрессировка, охота, нормативы испытаний и подготовка к ним Все вопросы, связанные с подготовкой собак к испытаниям и прикладному использованию в службах и охоте


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
 
Опции темы
Старый 31.05.2009, 17:20 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Impossible Party
Impossible Party
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 10
Спасибо: 0

Impossible Party Impossible Party вне форума
Новичок
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 10
Спасибо: 0

Вопрос Как подготовить щенка к аджилити?

У меня щенок шелти, девочка. 2 месяца. Мне бы очень хотелось заниматься с ней аджилити, но не заю как подготовить малышку...
Impossible Party вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.05.2009, 21:21   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Prababushka
Prababushka
Местный
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Люберцы Моск.обл.
Сообщений: 129
Спасибо: 63

Prababushka Prababushka вне форума
Местный
 
Адрес: Люберцы Моск.обл.
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 129
Спасибо: 63

По умолчанию

Impossible Party, Если это Ваша первая собака для аджилити, то лучше подождать до 4 месяцев, когда пойдете гулять, пройдете "социализацию", основы послушания... А потом прийти на площадку и под руководством тренера осваивать азы. Место тренировок выбирают территориально или по личным предпочтениям.
Можно посмотреть тут
Посмотрите темы про аджилити на этом форуме...
Prababushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 21:39   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Варвара
Варвара
Местный
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: ЮЗАО
Сообщений: 918
Спасибо: 1,907
Отправить сообщение для Варвара с помощью ICQ

Варвара Варвара вне форума
Местный
 
Адрес: ЮЗАО
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 918
Спасибо: 1,907
Отправить сообщение для Варвара с помощью ICQ

По умолчанию

Impossible Party, играть, играть и еще раз играть. Еще учить любить есть (но шелти обычно хорошо это умеют). Еще социализировать - чтобы не боялась людей-собак-машин-незнакомых мест (для этого, опять же, в присутствии всего этого - кормить и играть). Конкретно для аджилити - почитайте это и вот это
Варвара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 02:32   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Yelena
Yelena
Местный
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 8,811
Спасибо: 4,983

Yelena Yelena вне форума
Местный
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 8,811
Спасибо: 4,983

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prababushka Посмотреть сообщение
... Если это Ваша первая собака для аджилити, то лучше подождать до 4 месяцев...
Я ещё не знаю пойдём ли мы аж в аджилити, но в классы мы пошли с 3-х месяцев раз в неделю.
Если кому интересно конспекты есть и я расскажу как в каждом классе чему учили, а раз уж заговорили о 4-х месячном возрастето вот нам исполнилось 4-ре и на вот на 4-м занятии нас учили через кольцо (обычный хулахуп замечательно подойдет) прыгать! В зале по тиху сперва обруч на пол ставили, потом чуть приподнимали...
Моему понравилось и дома он теперь с удовольствием прыгает уже в высоту почти его ростом!!! (привязала обруч к балке и верёвку регулирую, когда вижу, что прыгал выше предложенного)
К 4-м месяцам нас учили:
"Сидеть" -Сит
"Лежать" -Даун
"Стэй"-оставайся, где посадили/положили...
"Стэнд"-стоять (лично мне это команда кажется слишком созвучной с предидущей, и я его просто учу по-русски "СТОЯТЬ")-пока это у нас самая непослушная команда...
"место" (тоже говорю по-русски по тому, как для меня у "них" предлогается какое то мнямляние невразумительное)
***
Ещё пока "хил"-рядом стараемся не сильно часто повторять, а акцентрируемся на углах:
"право"
"лево
"
на "углах"/поворотах
***

Очень хорошо знаем команду "Кам" - "ко мне"-пока не произнесешь "волшебное слово" будет дразниться и не подойдет, но команду выполняет отлично!
***
Для смеха в секунду протягивает лапу на "хэлло полкило" :)
В тунель сам у соседей залез, значит проблем не будет! :)
***
Ну пока вот как то так в наши 4-ре месяца (вчера отпраздновали)

Последний раз редактировалось Yelena; 02.06.2012 в 02:38. Причина: Ой, сколько он уже оказывается у меня умеет!!! Загордилась :))))ttt
Yelena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

9 ноября 2024 бренд выставка "Идеал Москвы" , 4 САС+САС гр+моно, Крокус Экспо - НИЗ

 


Текущее время: 07:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика