PesIQ 26 июня (среда) ПЛЕМСМОТР + ТЕСТИРОВАНИЕ, "Сфера"

Вернуться   PesIQ > Технический раздел > Архив

Архив Старое и забытое. Закрыто для сообщений.


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
 
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 24.01.2014, 19:31   Прямая ссылка на это сообщение #1
Червона Рута
Гость
 
Сообщений: n/a

Червона Рута
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию Конец рассказа про Крайда

Это снова я, как вы уже наверное догадались судя по названию темы.
Прошлую мою тему, к сожалению, удалили совсем...
Но я всё равно добавлю последнюю часть рассказа про Крайда.
Итак- часть 7. Разлука навсегда.
Крайд jxtym не любил, когда ему расчёсывали хвост. Он рычал и пытался укусить даже меня. Поэтому, когда он цеплял репьев на хвост приходилось одевать ему намордник, чтобы обобрать их.
Однажды, когда я таким djn образом выдёргивала у него репья из хвоста Крайд с разбегу ударил меня намордником в глаз. Потом я неделю ходила с большим фингалом под глазом.
Затем он зимой уронил меня в гололёд. Неделю после этого у меня болела спина.
Весной он также меня ронял, но я уже не выпускала поводок из рук.
В апреле 2011 года он заболел пироплазмозом. Я не сразу поняла, в чём дело. Он отказывался от еды и стал вялым. Потом я нашла на нём больше 40 клещей. Той весной вообще было много клещей.
Мы вызвали ветеринара- знакомого отца. Ветеринара приехал и сказал, что собака теперь будет инвалидом, если вообще выживет.
Приготовил лекарства и разложил шприцы- целых 7 штук.
Крайд лежал и почти не двигался, но как только ветеринар подошёл к нему со шприцами и сделал первый укол он оскалился, поднялся и попытался ветеринара укусить. Пришлось в срочном порядке надевать ему намордник.
Ветеринар поставил все уколы и уехал. К утру Крайду стало лучше.
Даже в таком состоянии он просился гулять на улицу. Он всегда был очень чистоплотный.
Шёл заплетающейся походкой, спускаясь по лестнице с четвёртого этажа.
Через неделю он выздоровел, но одышка осталась ещё на несколько месяцев. Пришлось отменить физические нагрузки и занятия по дрессировке.
Потом осенью мы всей семьей поехали с Крайдом на речку.
Я ходила по полю и ловила ящериц и большого зелёного кузнечика, а Крайд бегал вдали. Внезапно он развернулся и помчался прямо на меня. Я успела это заметить боковым зрением, но отскочить уже не успела. Он сшибся со мной на полной скорости и опрокинул меня в траву. Я отругала его за это, встряхнула за холку и прижала к земле мордой. Он вообще часто любил проделывать подобные трюки со мной, стоило только отвлечься или повернуться спиной.
Однажды друг отца захотел сам поводить Крайда на поводке. Я не хотела ему передавать поводок, сказала что Крайд неуправляемый и за ним нужен глаз да глаз. Но он не послушал меня. Хотел показаться крутым. Мы шли мимо озера, на другом берегу которого был многолюдный пляж. Завидев их Крайд потянул папиного знакомого. На беду на их пути было дерево, куда знакомый и врезался прямо на бегу, упал, разодрал до крови руку, порвал рубашку, а Крайд убежал. Точнее уплыл.
Через 10 минут почти никого на пляже не осталось- все сбежали. А я не без труда поймала Крайда и мы тоже пошли домой. Папин же знакомый с перевязанной наспех мной рукой сказал, что больше никогда не поведёт гулять, как он выразился, эту "ненормальную скотину".
Пришла весна 2012 года. Та весна была особенная. Я наконец нашла свою любовь. Нашла и потеряла потом. Того человека больше нет... Жизнь бывает так жестока. А тогда я была счастлива..
В начале весны я заболела, у меня была высокая температура. Всю неделю, что я болела Крайд лежал ночами у меня в ногах. А потом ушёл к себе на коврик в коридор.
Приближалось время разлуки. Мне нужно было уезжать в Курган на полгода на сложное лечение ног. Я вышила на ошейнике Крайда телефон и адрес отца.
Каждый день я резала для Крайда рубец. Со временем мне даже стал нравиться его запах, который я раньше считала отвратительным.
Крайд не любил мыться в ванне и упирался всеми четырьмя лапами, когда я хотела его помыть. Приходилось выводить его во двор, привязывать и мыть там, поливая из ведра. Зимой естественно я его не мыла.
Перед самым отъездом я решила сходить с Крайдом на рыбалку. Я зашла в магазин, купила опарышей и батон.
Но это была плохая идея. Крайд в тот раз не хотел идти на рыбалку- он рвался в противоположную сторону- в лес.
Когда мы пришли на место рыбалки Крайд вдруг одним махом перегрыз мне удочку, а потом уронил меня в грязь вместе с батоном. Сам он тоже изрядно вывалялся в грязи.
Домой мы шли грязные. Придя домой я сначала помыла Крайду лапы, а потом полезла в ванну сама. Удочку и батон конечно пришлось выбросить. Так, не успев даже начаться, завершилась рыбалка в тот раз.
Зимой в мороз Крайд убегал. Через 2 недели я нашла его.
Позвонил мужчина и сказал, что за ним из гаражей увязалась овчарка и теперь сидит возле его машины. Крайд очень любил машины. Придя на место я действительно увидела свою собаку.
Мужчина дал мне верёвку- по виду подтяжки от штанов и я повела Крайда домой.
За несколько дней до того, как Крайд нашёлся я нашла другого ВЕО- Рекса. Вначале они постоянно пытались подраться, но мне удалось их приучить терпеть друг друга. Потом я запрягала обоих овчарок в санки и они везли меня по лесу больше 2-х километров до дороги, обгоняя всех лыжников.

Последний раз редактировалось Червона Рута; 24.01.2014 в 19:38.
 

Старый 24.01.2014, 19:38   Прямая ссылка на это сообщение #2
Червона Рута
Гость
 
Сообщений: n/a

Червона Рута
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию

Но одднажды случилось ЧП-я уже подъезжала к дому, как вдруг из-за угла выскочила кошка. Крайд резко дёрнул в сторону, кошка завернула за угол гаража и Крайд помчал туда же, утягивая за собой и Рекса и естественно меня. Увидев стремительно надвигающийся на меня гараж мне ничего не оставалось делать, как ударить по нему ногой посильнее, чтобы лопнул поводок. Так и случилось. Обошлось без травм. Собаки разбежались, Рекс вскоре подошёл, а потом и Крайд.
Я соединила их ошейники короткой цепочкой, как всегда делала и мы отправились домой.
Также я часто ходила в магазин за едой для Крайда и брала его с собой. Иногда привязывала возле магазина, а иногда заходила в магазин вместе с ним.
Потом Крайд убежал уже в марте. Вскоре мне позвонили и сказали, что за их огородом лежит мёртвая овчарка. По всем приметам- Крайд, даже ошейник совпал.
Я разрыдалась, выпила для храбрости вина, прихватила с собой большую штыковую лопату и отправилась на место.
В маршрутке мужчина сказал- пропустите девочку с лопатой.
Я зашла и села в самом конце-ехать было несколько остановок.
Приехав на место я надела любезно предложенные хозяйкой болотные собаки и с замиранием сердца пошла на опознание.
По счастью это оказался не Крайд. Похоронив несчастного чужого овчарка я отправилась назад. Через пару дней Крайд нашёлся. Он сильно поправился- видимо те, у кого он жил хорошо кормили его.
За день до отъезда я отвела Крайда к отцу. Прощаясь, обняла его. Он смотрел на меня своими умными глазами.
Пока, Крайд- ещё увидимся- сказала я.
Но не увидились. Когда я закрыла дверь и стала спускаться по лестнице вслед мне доносился отчаянный вой Крайда.
Несколько дней он не ел и не вставал с места- так и лежал возле двери. С Крайдом гулял мой друг, когда приходил туда. Ему можно было доверить Крайда. А вот отцу и дяде- нет.
Крайда посадили на цепь и он сидел во дворе. Когда становилось жарко он уходил в сарай.
Через месяц мой пьяный дядя потерял Крайда. Он без разрешения взял собаку и пошёл с ним гулять на стадион, потом упал под кустом и заснул. А когда проснулся Крайда уже не было.
Как говорили- его украли цыгане. Потом он сбежал от них в лес. Больше мне ничего не известно о его судьбе. Как и о том, жив ли он вообще сейчас.
На этом я заканчиваю рассказ о Крайде- восточнике, который любил свободу и не любил дураков.
 
Старый 24.01.2014, 19:39   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Ольга 361
Ольга 361
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 19,088
Спасибо: 109,928
Отправить сообщение для Ольга 361 с помощью Skype™

Ольга 361 Ольга 361 вне форума
Местный
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 19,088
Спасибо: 109,928
Отправить сообщение для Ольга 361 с помощью Skype™

По умолчанию

Я одна ЭТО прочитала? А где народ?
__________________
«Его забыли, но он не ушёл…»
Ольга 361 вне форума  
Старый 24.01.2014, 19:40   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Бархан
Бархан
я добрая...
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: калининград
Сообщений: 9,410
Спасибо: 75,674

Бархан Бархан вне форума
я добрая...
 
Адрес: калининград
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 9,410
Спасибо: 75,674

По умолчанию

Не одна.
Бархан вне форума  
Старый 24.01.2014, 19:42   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Krista-L
Krista-L
Местный
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: деревня, глушь, Саратов
Сообщений: 4,019
Спасибо: 14,874

Krista-L Krista-L вне форума
Местный
 
Адрес: деревня, глушь, Саратов
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 4,019
Спасибо: 14,874

По умолчанию

неее, народ подтягивается)))))
__________________
полейте пожалуйста деревце, так хоЦЦа разбогатеть!http://treeofmoney.ru/pour.php?id=172753
Отпускайте идиотов из своей жизни. Цирк должен гастролировать.
Krista-L вне форума  
Старый 24.01.2014, 19:42   Прямая ссылка на это сообщение #6
Lili
Заблокирован
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,162
Спасибо: 6,180

Lili Lili вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 1,162
Спасибо: 6,180

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Червона Рута Посмотреть сообщение
На беду на их пути было дерево, куда знакомый и врезался прямо на бегу, упал, разодрал до крови руку, порвал рубашку, а Крайд убежал. Точнее уплыл.
Я только до этого места дочитала.
Lili вне форума  
Старый 24.01.2014, 19:42   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для ренуша
ренуша
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 25,076
Спасибо: 71,780

ренуша ренуша вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 25,076
Спасибо: 71,780

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга 361 Посмотреть сообщение
Я одна ЭТО прочитала? А где народ?
Да ну на фиг простыни читать.
ренуша вне форума  
Старый 24.01.2014, 19:43   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для vera 2010
vera 2010
читающий
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: москва,ЮЗАО Т.Стан
Сообщений: 5,953
Спасибо: 20,929
Отправить сообщение для vera 2010 с помощью Skype™

vera 2010 vera 2010 вне форума
читающий
 
Адрес: москва,ЮЗАО Т.Стан
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 5,953
Спасибо: 20,929
Отправить сообщение для vera 2010 с помощью Skype™

По умолчанию

Я тоже прочла. Народ наверное еще не знает о теме, ну это вопрос времени
vera 2010 вне форума  
Старый 24.01.2014, 19:43   Прямая ссылка на это сообщение #9
Александра1985
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 42,066
Спасибо: 224,612

Александра1985 Александра1985 вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва, ЗАО
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 42,066
Спасибо: 224,612

По умолчанию

Тут я, тут... Потрясающе просто
Александра1985 вне форума  
Старый 24.01.2014, 19:43   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для sarmonti
sarmonti
Местный
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 1,098
Спасибо: 10,104

sarmonti sarmonti вне форума
Местный
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 1,098
Спасибо: 10,104

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга 361 Посмотреть сообщение
Я одна ЭТО прочитала? А где народ?
Цитата:
Сообщение от Бархан Посмотреть сообщение
Не одна.
Я вот только не пойму, зачем мы это всё читаем... вот реально - видим знакомые буквы, знаем кличку "Крайд" и все остальные эпопеи... и все равно, тянет нас всех в тему, прям манит
sarmonti вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор на летние курсы 2024 - НИЗ

 


Текущее время: 16:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика