PesIQ 14 июля 2024, 2хЧРКФ+САС(1,2,3групп) + МОНО. "Лидер" и "РКК", КЦ Сокольники

Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Вопросы содержания

Вопросы содержания Вопросы по содержанию питомцев, инвентарь, игрушки, амуниция...


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 13.02.2014, 08:02 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Ольбрукс
Ольбрукс
Местный
 
Регистрация: 03.01.2014
Адрес: мой адрес-Советсткий Союз
Сообщений: 323
Спасибо: 520

Ольбрукс Ольбрукс вне форума
Местный
 
Адрес: мой адрес-Советсткий Союз
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 323
Спасибо: 520

По умолчанию Как вы пришли в кинологию?

Искала такую темку, но не нашла... решила создать сама

Начну с себя любимой)))

В мир кинологии, осознанно, я пришла в далеком 1992 году, когда родители разрешили мне взять первую собаку - конечно же, это была овчарка..правда, тогда еще восточно-европейская, из милицейского питомника.
Ох! как я была счастлива! это сейчас, дети мало чему радуются, а тогда,каждый советский ребенок мечтал о собаке... да и собачий "бум" начал набирать обороты: В городах было столько собаководов, столько пород! и все ходили без намордников... эх, времена были!все ходили на площадки, первые соревнования, первые медали, гордость...
Но, моему счастью недолго было жить - ветеринары и ветеринария в нашем городе была аховая, и мой Рэйс "сгорел" от энтерита за три дня...
Горе, от потери собаки, для ребенка (т.е. для меня), было большое..
Но я все равно , без собаки, ходила на площадку по вечерам и смотрела на резвящихся друзей моего погибшего пса..
Прошло полгода, я понемногу смирилась с потерей собаки, о приобретении другой родители ничего не говорили, и я решила сама купить себе собаку, на свои собственные, сэкономленные деньги, и вот, однажды, придя на базар (а собак у нас тогда все-равно в большинстве случаев продавали на базаре все заводчики), я увидела ее -мою Бэллу (Сюзен Беатрис Хеди ), и мою старую знакомую по прогулкам с собаками, это от ее суки и родилась моя Бэлла.
Так у меня появилась моя вторая собака в жизни и первая НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА, черного окраса, которая прожила с нами счастливых 13 лет, и умерла от онкологии, в почтенном возрасте.

Теперь, я - счастливый обладатель двух прекрасных кобелей -немцев и одного померанского шпица))).

А как вы пришли в мир собачника?
Ольбрукс вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.02.2014, 10:09   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для leks
leks
Местный
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 628
Спасибо: 1,472

leks leks вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 628
Спасибо: 1,472

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольбрукс Посмотреть сообщение
А как вы пришли в мир собачника?
Ну,со слов моих родителей,просить собаку я начала как только научилась говорить)))И в далеком 1987 году у меня появилась первая собака кобель ВЕО.Не могу описать,как я была счастлива!Моя лучшая собака,мой Нуар...до сих пор он со мной,в моем сердце...

Сейчас я уже свою жизнь без собаки не представляю,знаю,что так будет всегда и .... какое же это счастье,что они у нас есть!!!
leks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 10:12 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Ольбрукс
Ольбрукс
Местный
 
Регистрация: 03.01.2014
Адрес: мой адрес-Советсткий Союз
Сообщений: 323
Спасибо: 520

Ольбрукс Ольбрукс вне форума
Местный
 
Адрес: мой адрес-Советсткий Союз
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 323
Спасибо: 520

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leks Посмотреть сообщение
Сейчас я уже свою жизнь без собаки не представляю,знаю,что так будет всегда и .... какое же это счастье,что они у нас есть!!!
Это точно! а память о первых собаках навсегда останется в сердце, как золотистый свет, как тепло и родной запах их шерсти...
Ольбрукс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 10:21   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Наталья П.
Наталья П.
Девочка с рыжим счастьем
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Московская обл., г.Дмитров
Сообщений: 798
Спасибо: 1,782
Отправить сообщение для Наталья П. с помощью ICQ Отправить сообщение для Наталья П. с помощью Skype™

Наталья П. Наталья П. вне форума
Девочка с рыжим счастьем
 
Адрес: Московская обл., г.Дмитров
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 798
Спасибо: 1,782
Отправить сообщение для Наталья П. с помощью ICQ Отправить сообщение для Наталья П. с помощью Skype™

По умолчанию

А мне родители не разрешали собаку(((
В 10 лет я пошла в школу юного кинолога в ДОСААФ. Жила тогда в Омске. Ездила на автобусе после школы на занятия. На втором году обучения лучшим давали щенка из питомника на "доращивание". Я была одна из трёх, которые оказались этими счастливчиками! И мама СОГЛАСИЛАСЬ!!! Площадки, занятия. Три щенка подряд! Один уехал на границу, два работали на ж/д. Четвертого отдавали навсегда. Тут родители озвучили, что, мол, вырастешь, выйдешь замуж, тогда и посмотрим - будет ли у тебя собака....
Выросла. Первый бордос в 2003 году. Сейчас их трое. Мама до сих пор говорит: "Ну неужели ты действительно ТАК хотела собаку?"
Да, хотела. Своим знакомым, у которых дети хотят собаку, предлагаю посмотреть на меня. Мне родители не разрешали и вот, что из этого вышло
Да, сестра смеётся - я в детстве мечтала об афгане))) Всегда завороженно смотрела на них.
Наталья П. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 10:26 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Ольбрукс
Ольбрукс
Местный
 
Регистрация: 03.01.2014
Адрес: мой адрес-Советсткий Союз
Сообщений: 323
Спасибо: 520

Ольбрукс Ольбрукс вне форума
Местный
 
Адрес: мой адрес-Советсткий Союз
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 323
Спасибо: 520

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья П. Посмотреть сообщение
родители озвучили, что, мол, вырастешь, выйдешь замуж, тогда и посмотрим - будет ли у тебя собака....
Мне тоже в детстве так говорили))), а я отвечала, что если не купят мне собаку, то я не доживу до замужества))). Так обидно было!
Ольбрукс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 10:43   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Рудра
Рудра
Местный
 
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 1,990
Спасибо: 3,691

Рудра Рудра вне форума
Местный
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 1,990
Спасибо: 3,691

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья П. Посмотреть сообщение
Тут родители озвучили, что, мол, вырастешь, выйдешь замуж, тогда и посмотрим - будет ли у тебя собака....
Почти все родители (далекие от кинологии), наверно, говорят это своим детям. Мне повезло больше, я своих уломала еще в детстве, но получилось это случайно - в далеков 1988 поехали на Птичку (она еще тогда была на Таганке) за рыбками и наши знакомые попросили купить дочке в подарок (моей подруге) щенка болонки, но только кобеля. Морозище был ужасный, у какого-то мужчины нашли болоночек якобы от цирковых. Они были спрятаны в картонной коробке в куче шерстяных платков. Нам достали мальчика (он был один), заплатили деньги и тут меня черт дернул попросить посмотреть остальных шенков, парня положила снова в короб, всех посмотрела, взяла щенка, спрятала за пазуху и поехали домой. И только в электричке обнаружилось, что это девочка. Знакомые, конечно, от суки отказались и так дома у нас появилась Ланка, по первичной родословной - мальтийская болонка. Через 1,5 года появились два афгана как положено с документами, мы сними уже полноценно ездили на выставки.
__________________
Кто старается, у того все получается

Последний раз редактировалось Рудра; 13.02.2014 в 10:55.
Рудра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 10:46   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Бисер Эльвиры
Бисер Эльвиры
Местный
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 9,897
Спасибо: 27,759

Бисер Эльвиры Бисер Эльвиры вне форума
Местный
 
Адрес: г.Пермь
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 9,897
Спасибо: 27,759

По умолчанию

Наталья П., мое начало - один в один как Ваше. Семья категорически была против собаки, а я ребенком, как девочка из мультфильма "Варежка" мысленно гуляла со своей огромной собакой (конечно же, овчаркой!). В 13 лет - Клуб юных собаководов. Но, т.к. в дом собака не предполагалась ни в какую, пришлось на время забыть о своей мечте. А там - замужество, дети... В общем, настоящая собака у меня появилась, когда у меня было уже 3 детей. Это был большой пудель...
Итог: с 1988 года я профессионально занимаюсь кинологией, в моем доме не одна собака. И у меня параллельно с собаками 4 детей и 5 внуков. И я всегда говорила моей маме: "Вот разрешила бы ты мне в детстве собаку - отбегала бы я с ней в каком-нибудь спорте до юности, а потом стала бы нормальным человеком, как все!" Но, разумеется, это я так шутила. На самом деле - сложись все по-другому в детстве, и не было бы у меня ничего из того, что есть сейчас!!!
Бисер Эльвиры вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 10:56 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Ольбрукс
Ольбрукс
Местный
 
Регистрация: 03.01.2014
Адрес: мой адрес-Советсткий Союз
Сообщений: 323
Спасибо: 520

Ольбрукс Ольбрукс вне форума
Местный
 
Адрес: мой адрес-Советсткий Союз
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 323
Спасибо: 520

По умолчанию

Бисер Эльвиры, цитата из стиха -абсолютная правда: "...Наш диагноз-точен и жесток, и болезнь, увы! неизлечима, взяв однажды в руки поводок, вы поймете этому причину!"
Ольбрукс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 11:42   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для bpevbyrf
bpevbyrf
Местный
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Электросталь, Мо
Сообщений: 12,599
Спасибо: 45,845

bpevbyrf bpevbyrf вне форума
Местный
 
Адрес: Электросталь, Мо
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 12,599
Спасибо: 45,845

По умолчанию

Мне было проще с родителями- в семье мамы собаки были с детства( ВЕО, боксер),а мой отец всегда хотел собаку.
И когда мы в 1976 году переехали в новую квартиру, первыми приобретениями были 2 собаки- французский бульдог Берта и московская сторожевая кобель Генри.Берту отец привез сразу, а к появлению Генри мы готовились заранее- ездили в Подольск смотреть его мать, потом на выставку в Ильинку смотреть его отца, а потом приехал к нам в огромной сумке и он- лохматый красавчик , которого отец спускал по лестнице на руках вниз по рекомендации заводчика, пока вес щенка не стал 30 кг.
Кормили кашами с мясом, ежедневно, придя со школы, убирала кучки и лужи, потому что родители выводили собак утром и вечером, а я гуляла полноценно уже после школы.Помню, было тогда всего 8 лет, стала наливать рыбий жир из бутылочки, чтобы дать им, а Берта крутится под ногами, балуется, и бутылочка выпала, разбилась, я порезала палец, кровь идет, они оба на меня смотрят, я Генри говорю( дома его Кешей звали) убери Берту, мне больно, она мешает!Он аккуратно берет ее зубами за куцый хвостик и выводит из кухни в прихожую.Я была поражена.
Сейчас думаю- совсем другая страна была- 8 летняя девочка гуляла на поле и в перелеске с такими же детьми и подростками с собаками, и никто не падал в обморок.Правда, надо отдать должное, на поводке ходили оба, Берту часто могла и без него вести, но рядом с домом , и она никогда не подходила к чужим.Да и поле у нас было в 50 метрах от дома- район новый только строился.
Потом у нас случился переезд, квартира оставалась на брони, и т.к. мы уезжали на Таймыр, Берту,как гладкошерстную детку, пришлось оставить моей однокласснице.К сожалению, Кешку там мы потеряли- его отравила крысиным ядом заведующая столовой, которая попросила его на охрану и он ее не пустил в столовую также.Узнали мы об этом уже после длительного изнурительного лечения, которое не помогло, отец заказывал для него пазик, возил в Дудинку в лечебницу на капельницы, и все равно Кеша погиб.А уже позже, когда кто-то из местных собак облаял эту тетку, она сказала владельцу- отравлю, как ....(

С Таймыра домой мы привезли местную аборигенку- метиску ездовой лайки Злату, которая прибилась к нам еще при Кеше.
Пришла в пургу, из тундры, привалилась к двери вагончика, а когда мы открыли на звук- вошла как к себе домой , не обращая внимания на взрослую огромную собаку, прошла в вагончик и завалилась спать.По результатам осмотра ветеринара , было ей тогда около 4 мес.
Им было очень хорошо вдвоем, и она росла умной , и очаровательно самодостаточной собакой.
Уже с ней, вернувшись в МО, я начала в 1983 г.ходить на площадку, хотя основы- хождение по команде "ко мне", "фу","рядом", "стоять", сидеть", "лежать"- все собаки получали дома , без специальных дрессировщиков.
На площадку мы пришли с ней, когда ей было уже 2 года.
На сомнения других владельцев- будет ли собака обучаться в таком возрасте, инструктор, осмотрев ее и пообщавшись , уверенно сказал- такие собаки работают в любом возрасте.
Мне очень нравились именно групповые занятия, и выборка вещи, и высокие лестницы и барьеры- то, что я не могла дать сама дома.
Очень нравилось, что показывал группе сначала все упражнения сотрудник кинологической службы нашего МВД, я была в восторге от его овчарки .
Потом мы опять уехали , уже на БАМ, и Злата была с нами до последнего дня.Умерла, она к сожалению рано, в возрасте около 6 лет, от венерасаркомы после вязки.
Потом были еще собаки , среди них и САО, КО, сен, но эти самые яркие воспоминания, острые и с чувством благодарности за огромное счастье общения ,и вины за то, что не уберегли.
А уже с 2000 г . плотно "подсела"на АСТ.
И это та порода, которая перевернула мое мировоззрение, воплотила в себе все мои мечты об идеальной семейной собаке, которые были при других собаках- все то, что хотелось собрать в одной, но не получалось из-за породных особенностей.
Когда знаешь, что рядом с тобой не просто собака, а твой соратник, единомышленник, просто ТВОЯ собака по сути и духу.
__________________
http://ast-dog.ru
Амстаффы Ценный Приз.
bpevbyrf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 12:28   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для bpevbyrf
bpevbyrf
Местный
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Электросталь, Мо
Сообщений: 12,599
Спасибо: 45,845

bpevbyrf bpevbyrf вне форума
Местный
 
Адрес: Электросталь, Мо
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 12,599
Спасибо: 45,845

По умолчанию

Кстати, сейчас вспомнили с мамой,как в 1977 были в Ильинке, смотрели выставку, и там младшая сестра куда-то исчезла , кинулись искать 4 летнюю партизанку, а она стоит в окружении людей, и ей кто-то подносит микрофон и что-то спрашивает..Снималась какая-то передача.
Через время выходит эфир, где моя сестра на всю страну на вопрос журналиста- у тебя есть собаки, что они умеют делать?- отвечает:
- они писают,какают, а мы за ними убираем :))))
Вот если бы не эта тема, не вспомнила бы и опять не посмеялась бы:))
__________________
http://ast-dog.ru
Амстаффы Ценный Приз.
bpevbyrf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

26 июня (среда) ПЛЕМСМОТР + ТЕСТИРОВАНИЕ, "Сфера" - НИЗ

 


Текущее время: 22:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика