PesIQ 27 октября 2024 Выставки - "Памяти Реваза Хомасуридзе", "Фаворит" & "Русский Стандарт"

Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Кормление

Кормление О кормлении, выбор кормов, диеты, информация о кормах, отзывы


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
 
Опции темы
Старый 05.03.2014, 19:26   Прямая ссылка на это сообщение #1
kampff_katze
Гость
 
Сообщений: n/a

kampff_katze
Гость
Сообщений: n/a

Радость Посоветуйте сухой корм для кастрированного ДРТ

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, выбрать корм для джек рассела, кастрировали 3 недели назад. Парень очень активный, но все равно хотим перевести на спец сухой корм, чтобы не набрал лишний вес.

Сейчас кормится натуралкой (говядина+рис или гречка), сокращаем количество еды и пес вечно голодный. Да и в целом кормить сухим кормом проще.

Интересуют премиум корма. Щенком давали Про План - совсем его не ел, перешли на Акану - кушал, но без особого желания, приходилось заливать водичкой.

Поделитесь, пожалуйста, названием хорошего корма, у которого есть спец линейка для кастрированных собак. Будем пробовать!
  Ответить с цитированием

Старый 05.03.2014, 19:32   Прямая ссылка на это сообщение #2
lyokochka
Местный
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 3,060
Спасибо: 5,044

lyokochka lyokochka вне форума
Местный
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 3,060
Спасибо: 5,044

По умолчанию

Честно...? Никогда бы не парилась, чем кормить, если бы кастрировала своего. Кормила бы тем же, что ел до кастрации... Тем более если бы пес остался активный и не набирал бы вес... Зафига тогда что-то менять?
Не понимаю, почему всех кастрированных/стерилизованных собак и кошек сразу переводят на корма Лайт..., особенно если те не склонны к полноте?...
lyokochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 19:39   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Clairette
Clairette
Местный
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 824
Спасибо: 1,593

Clairette Clairette вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, ЦАО
Регистрация: 12.04.2012
Сообщений: 824
Спасибо: 1,593

По умолчанию

Вот я не перевела и мучаюсь, собачка незаметно поправилась, на 4 кило, за полгода на уменьшенной пайке обычного своего корма...
И теперь не сбрасывает. Даже на похудательном корме.
Щас мечемся, что же кушать дальше.
Ну правда, у меня сука... И в годах...
Clairette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 19:54   Прямая ссылка на это сообщение #4
lyokochka
Местный
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 3,060
Спасибо: 5,044

lyokochka lyokochka вне форума
Местный
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 3,060
Спасибо: 5,044

По умолчанию

У меня у мамы стерилизованная кошка - стерилизовали в 8 мес, сейчас ей 10 лет примерно. За 10 лет - как ни старались, так и не откормили... Кошка весит от силу 2,5 кг, тощая - ппц... Хотя киса ест хорошо - и сушку и мясо... Но активность там - мама не горюй, ни день без мыша, плюс по деревьям скачет, летом вообще приходит домой только ночевать... Для сравнения моя стерилизованная кошка - домоседка: занятие номер один - пожрать! Всегда была толстая - и до стерилизации и после. Корма типа Лайт/Сеньор особо не помогают..., только шерсть с них портиться и колтунится, постоянно просит есть, швыряется миской и кусает нас за ноги... В итоге Лайта она сжирает грамм 60-80 в день и какает большие кучи с него, а Эдалта съедает 40г в день... Тож на тож получается...

Также кобели. Старшему 12 лет. Не кастрирован, всегда был склонен к полноте, но и нагрузок у него особых не было. Сейчас вообще мало гуляем с ним, 1-1,5часа в день, лапы побаливают((, кормлю меньше нормы - полнеем все равно, а нагружать и рада бы - но потом два дня плача будет... Младший - жрет как слон, но и гуляет по 3 часа в день минимум, играем с другими собаками, барьеры прыгаем на площадке, бегаем за игрушкой... Как был дрыщем с детства - так и остался...

Последний раз редактировалось lyokochka; 05.03.2014 в 19:57.
lyokochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 00:02   Прямая ссылка на это сообщение #5
kampff_katze
Гость
 
Сообщений: n/a

kampff_katze
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lyokochka Посмотреть сообщение
Честно...? Никогда бы не парилась, чем кормить, если бы кастрировала своего. Кормила бы тем же, что ел до кастрации... Тем более если бы пес остался активный и не набирал бы вес... Зафига тогда что-то менять?
Не понимаю, почему всех кастрированных/стерилизованных собак и кошек сразу переводят на корма Лайт..., особенно если те не склонны к полноте?...
Если бы я точно знала, что он не склонен к полноте, то этот вопрос может быть не вставал бы даже. У нас был до этого пес (помесь таксы), очень толстый и страдал из-за этого, в старости очень тяжело было ему (прожил 17 лет). Хочется перестраховаться. Плюс ко всему готовить натуралку это нужно дополнительное время, которого стало меньше с появлением ребенка. Поэтому и интересуюсь какие корма лучше, чтобы не подбирать методом тыка.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 00:03   Прямая ссылка на это сообщение #6
kampff_katze
Гость
 
Сообщений: n/a

kampff_katze
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Clairette Посмотреть сообщение
Вот я не перевела и мучаюсь, собачка незаметно поправилась, на 4 кило, за полгода на уменьшенной пайке обычного своего корма...
И теперь не сбрасывает. Даже на похудательном корме.
Щас мечемся, что же кушать дальше.
Ну правда, у меня сука... И в годах...
У нас кобель 3 года, но он по сравнению с другими джеками во дворе самый крепенький, остальные прям худышки.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 00:41   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Dafniafifi
Dafniafifi
Местный
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Минеральные Воды
Сообщений: 1,849
Спасибо: 6,142

Dafniafifi Dafniafifi вне форума
Местный
 
Адрес: Минеральные Воды
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 1,849
Спасибо: 6,142

По умолчанию

Ну такса и ДРТ все же породы различные по темпераменту...Я бы не парилась за эту тему,честно,пока не увидите что есть прибавление в весе,что маловероятно у такой породы.
А так будет вечно голодный,злой ,кастрированный песка))))

PS...бедолага,и кастировали и тут же пайку урезали! (эт я шучу,но в каждой шутке есть доля...))))
__________________
растерянно сказал биолог формально вы не человек а я обнял его крылами и попросил проверь еще
©
Dafniafifi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 12:37   Прямая ссылка на это сообщение #8
EuroNewf
Местный
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 274
Спасибо: 180

EuroNewf EuroNewf вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 274
Спасибо: 180

По умолчанию

kampff_katze,
Эукануба для собак стерилизованных и склонных к лишнему весу
для: взрослых собак, склонных к лишнему весу/стерилизованных (старше одного года) - по-моему под все ваши критерии подходит :)
EuroNewf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 14:53   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Lakshmi
Lakshmi
собачий портной
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 161
Спасибо: 161

Lakshmi Lakshmi вне форума
собачий портной
 
Адрес: С-Пб
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 161
Спасибо: 161

По умолчанию

Первые пол года вес не наберет, пока так сразу можно не волноваться и не урезать пайку, т.к. гормоны еще есть в крови, собака выглядит и ощущает себя как обычно.
А вообще за весом конечно лучше следить. Я свою до трех лет откормить не могла, а после стерелизации(уточню не сразу) ее разнесло и кушать хочет вечно голодная и толстеет. Ее нормальный вес 9.5кг, после операции стала 11весить. Мы пробовали разные корма для стерильных собак, но как-то по моим наблюдениям лучше подошел корм для старичков.
А еще нашла пищевую добавку у фирмы канина(не знаю можно название писать или как реклама будет, поищите сами, как-то для снижения веса называется) и сейчас мы ее едим, скинули за 3недели 600гр. Ну это тем кто набрал вес уже и как-то хочет похудить собачку, но с урезанием рациона не видно результатов.
Я тоже когда-то думала как люди так откармливают собак, пока сама не столкнулась с такой проблемой.
А кошка у родителей, вот вообще ни разу не толще, не худее не стала после этой операции.
__________________
Басенджи не смысл жизни, но с ними, жизнь обретает смысл
"одежда и аксессуары для ваших любимцев"
Lakshmi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 01:11   Прямая ссылка на это сообщение #10
EuroNewf
Местный
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 274
Спасибо: 180

EuroNewf EuroNewf вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 274
Спасибо: 180

По умолчанию

Да, у меня тоже кошка 5 лет ни грамма не поправляется.. А вот старшая собака здорово поправилась.. И действительно, на корме для пожилых собак вес удалось как минимум стабилизировать..
EuroNewf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

9 ноября 2024 бренд выставка "Идеал Москвы" , 4 САС+САС гр+моно, Крокус Экспо - НИЗ

 


Текущее время: 21:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика