PesIQ Выставки собак | petplanet / Иркутск

Вернуться   PesIQ > Разное > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 19.03.2014, 20:05 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Rielle
Rielle
Местный
 
Регистрация: 03.01.2012
Сообщений: 2,349
Спасибо: 9,472

Rielle Rielle вне форума
Местный
Регистрация: 03.01.2012
Сообщений: 2,349
Спасибо: 9,472

По умолчанию Крым и последствия для экономики

В Украинской теме обсудили уже и прорицательниц, Собянина , и что только не обсудили. Так как очень хочется конструктива - отдельно выношу эту тему, потому как тема важная и нужная. Эта тема именно для вдумчивого обсуждения экономических последствий вступления Крыма в РФ. Я сужу о ситуации по СМИ разных стран, и не по ТВ. Если в теме выяснится что все тип-топ, и перспективы только радужные, я только порадуюсь!

Вот копия старт-пост этой тематики:

То, что происходит в России, и что происходит на западе - две огромные разницы. В России ликование и радость, а на западе - выпученные глаза . Я рада за тех, кто хотел попасть в Россию, и за тех, чьи семьи воссоединились. Но - запад этого не простит... и не в санкциях дело, нынешние санкции - пальчиком погрозили. Я лично боюсь, что данный шаг приведет к двум последствиям:
- наращивание военной силы, в том числе на границе в Украине
- активные действия США и Европы по обеспечению энергитической независимости от России

В США много нефти, а в Канаде ее еще больше. Если раньше зеленые и демократы выступали против трансканадского трубопровода для доставки нфти из Канады в Техасские заводы нефтепереработки, теперь у консерваторов мощнейший аргумент (непредсказуемость России). Если раньше ЕС довольствовались поставками газа из России, теперь они будут строить договоры для поставок сжиженного газа из США. Россия может себя и прокормить, и одеть, и обуть - в потенциале. А в реале, страна с мощнейшим аграрным и трудовым потенциалом импортирует... - да что только не импортирует. Конечно, Россия может провесли грамотную и эффективную аграрную реформу и поднять класс фермеров, может выстроить аналог maquiladoras на юге и пригласить дешевую иммигрантскую раб. силу, и одеть-обуть, обеспечить разностями страну. Россия может провести реформу образования, и выпустить нормальных инженеров. Только, к огромному сожалению, я очень сомневаюсь, что это будет сделано в течение следующих 10 лет. У власти другие приоритеты .

Вот и если по исходу 10 лет энергитические доходы упадут, а экономика, производственная экономика, не поднимется, то для жителей, для 95-98% населения, настанут очень трудные времена.

Вот замечательная статья на одном из популярнейших сми-рерурсов США, http://www.thedailybeast.com/article...ine-hawks.html. Никто сейчас резких шагов принимать не будет, но вот что будет через 10 лет.... Кстати, американским консерваторам не могло повезти больше, чем сейчас... Это ж можно теперь и за наращивание военного бюджета ратовать, и за трансканадский трубопровод.

Вот тоже интересная стятья о нефти и газе в Крыму.
Rielle вне форума  

Старый 19.03.2014, 20:09 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Rielle
Rielle
Местный
 
Регистрация: 03.01.2012
Сообщений: 2,349
Спасибо: 9,472

Rielle Rielle вне форума
Местный
Регистрация: 03.01.2012
Сообщений: 2,349
Спасибо: 9,472

По умолчанию

Ответ на сообщение от Horra_ana:

Цитата:
Сообщение от Horra_ana Посмотреть сообщение
Rielle, я бы на Вашем месте не стала так серьезно относится к западным публикациям о том, что Россия упадет в черную экономическую дыру без Обамы и его прихвостней. Путин уже комментировал санкции и сказал "ничего страшного не случится", и я ему верю, потому что он не идиот (в отличие от некоторых), он знает, что делает. Если даже и будут временные экономические ухудшения, я лично готова их потерпеть, потому что надоела уже эта тупая американская монополия. Мы итак достаточно у них на поводу шли.

Цитата:
Сообщение от Rielle Посмотреть сообщение
Офигеть... вы хоть прочитали, что я написала ? Или посмотрели хоть статью, западную, на которую я дала ссылку в своем сообщении ??? (инет-переводчик даст хорошее представление о чем там)

Именно! Нынешние санкции - ерунда! Это тьфу! А вот что ждет Россию через 10 лет, когда трубопровод проведут (а его проведут), и Европа, офигевшая от нынешней непредсказуемости России свой вектор переведет на других поставщиков... вот вы об этом подумайте! Последствия наступят не завтра, а через 5-10 лет, и не "временные", а весьма долгоиграющие, и, скорее всего, перманентные!
Уточню - если я упоминаю (трансканадский) трубопровод, то это Keystone XL - http://keystone-xl.com/
Rielle вне форума  
Старый 19.03.2014, 20:13 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Rielle
Rielle
Местный
 
Регистрация: 03.01.2012
Сообщений: 2,349
Спасибо: 9,472

Rielle Rielle вне форума
Местный
Регистрация: 03.01.2012
Сообщений: 2,349
Спасибо: 9,472

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dilya Посмотреть сообщение
Ну да... а в российском правительстве дубы сидят и будут сидеть и ждать, когда же они трубу проведут. Т.е. вы считаете, что Россия однозначно ничего не может, как только нефтью торговать?
В первом же сообщение я написала - что МОЖЕТ! Но за последние 10 лет не так чтобы огромные шаги в реализации этого потенциала предприняты. И вот мне трудно поверить, что рраз- и сейчас же кинутся эти шаги предпринимать... Это во-первых, правовые реформы, реформы образования, аграрные реформы, это как минимум десять(-двадцать) лет поднятия экономики... А скорейшего изменения существующего статуса-кво, чтоб и бюджет весь шел на дело, и инвестиции - в инфрструктуру и индустрию, я лично не предвижу = (. Вот это меня и расстраивает... что пока чухнутся, то уже ни доходов таких в бюджет не будет, ни времени провести реформы.
Rielle вне форума  
Старый 19.03.2014, 20:30 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Rielle
Rielle
Местный
 
Регистрация: 03.01.2012
Сообщений: 2,349
Спасибо: 9,472

Rielle Rielle вне форума
Местный
Регистрация: 03.01.2012
Сообщений: 2,349
Спасибо: 9,472

По умолчанию

Кстати, о Китае:

Цитата:
Сообщение от Rielle Посмотреть сообщение



Rielle вне форума  
Старый 19.03.2014, 20:30   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Yvette
Yvette
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,318
Спасибо: 47,745

Yvette Yvette вне форума
Местный
 
Адрес: Новосибирск
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 10,318
Спасибо: 47,745

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rielle Посмотреть сообщение
В США много нефти, а в Канаде ее еще больше.
Вы нефтянник, газовщик? Знаете о том где основные запасы доступных и качественных нефти и газа располагаются? И кому официально огромная часть этих запасов стала принадлежать?
__________________
"Науке неизвестен такой генотип, при котором рекомендовалось бы пить, курить, питаться чем попало, смотреть телевизор и избегать физической активности."
Yvette вне форума  
Старый 19.03.2014, 20:37   Прямая ссылка на это сообщение #6
Берримор
Местный
 
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 1,980
Спасибо: 16,108

Берримор Берримор вне форума
Местный
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 1,980
Спасибо: 16,108

По умолчанию

Простите,но я думаю,для того,чтобы конструктивно обсуждать эту тему -нужно,как минимум,иметь образование экономиста...
Берримор вне форума  
Старый 19.03.2014, 20:38   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Horra_ana
Horra_ana
Местный
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,000
Спасибо: 6,810

Horra_ana Horra_ana вне форума
Местный
 
Адрес: РФ
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 1,000
Спасибо: 6,810

По умолчанию

Rielle, уж извините что резко, но что то мне Ваш пост напомнил истерию по поводу "вот сегодня все хорошо, празднуем, а через 10 лет с голоду загнемся". И весь сыр бор из за Крыма. Спешу Вас уверить, отдали бы Крым (и особенно Севастополь) НАТО, загнулись бы точно, и возможно гораздо раньше, чем 10 лет.
Horra_ana вне форума  
Старый 19.03.2014, 20:41   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Лабрусь
Лабрусь
Местный
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: 3-я ул. Строителей, д.25, кв.12
Сообщений: 4,877
Спасибо: 30,458

Лабрусь Лабрусь вне форума
Местный
 
Адрес: 3-я ул. Строителей, д.25, кв.12
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 4,877
Спасибо: 30,458

По умолчанию

Rielle, позволю перенести сюда свой пост http://pesiq.ru/forum/showpost.php?p...ostcount=31685

посмотрите обязательно
Лабрусь вне форума  
Старый 19.03.2014, 20:49   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Бубля
Бубля
сама скромность
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Большая, очень большая деревня
Сообщений: 62,062
Спасибо: 429,513

Бубля Бубля вне форума
сама скромность
 
Адрес: Большая, очень большая деревня
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 62,062
Спасибо: 429,513

По умолчанию

а наши то и не знали...
Бубля вне форума  
Старый 19.03.2014, 20:52   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для КЕНГА
КЕНГА
ФулюгАнька
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Москва-Кратово
Сообщений: 843
Спасибо: 4,121

КЕНГА КЕНГА вне форума
ФулюгАнька
 
Адрес: Москва-Кратово
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 843
Спасибо: 4,121

По умолчанию

Rielle,Объясните мне КАК трасканадский газопровод поможет Европе с газом?
Далее, смотрим на поставки газа, да и нефти в Китай, вот как вы думаете проще и дешевле везти танкеры из Нигерии и Австралии или по трубе? И с чего они с Россией договариваются об увеличении поставок, а перспективы Охотского региона-вообще рядышком.
И не забудье, ресурсы России это не только газ и нефть, а так же редкие металлы, древесина.
И я так скажу, в мире кризис, частичная переорентация на Китай и близлежащие регионы сослужит нам неплохую службу.
__________________
Моя пинчерка http://uta.ucoz.ru/

Последний раз редактировалось КЕНГА; 19.03.2014 в 20:59.
КЕНГА вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

26 июня (среда) ПЛЕМСМОТР + ТЕСТИРОВАНИЕ, "Сфера" - НИЗ

 


Текущее время: 15:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика