PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор на летние курсы 2024

Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Кормление

Кормление О кормлении, выбор кормов, диеты, информация о кормах, отзывы


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 12.06.2009, 23:17 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Татьяна-КЭШ
Татьяна-КЭШ
Собачий Джек-Пот
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,635
Спасибо: 3,279
Отправить сообщение для Татьяна-КЭШ с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна-КЭШ с помощью Skype™

Татьяна-КЭШ Татьяна-КЭШ вне форума
Собачий Джек-Пот
 
Адрес: Киев, Украина
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,635
Спасибо: 3,279
Отправить сообщение для Татьяна-КЭШ с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна-КЭШ с помощью Skype™

По умолчанию Собаки вегетарианцы!?

Вот такую мне прислали статью
"Часто желание накормить мясным продуктом существо, находящееся перед глазами, оправдывается мыслью о том, что природа так и построена: собаки и кошки - хищники, и они должны питаться мясом - это естественно.
Наверное многие сталкивались с вопросом: давая мясо голодной собаке и спасая ее от смерти, не поощряем ли мы страшную участь других животных, которые по воле традиции становятся этим самым мясом?
Как тут быть: ведь и тех, и других очень жалко. И те, и другие имеют одинаковое право на жизнь и обладают одинаковой жаждой жизни.
Если обратиться к истории, то одомашненные кошки и собаки уже давно не живут по законам природы как их дикие соплеменники. Человек приручил их и сделал этих животных зависимыми от него. Они получают от людей еду и спят в теплом месте. Им уже не надо жить в норах и выслеживать добычу. Если животное заболело, то заботливый опекун (слово хозяин больше подходит для вещи, а не для разумного и имеющего чувства живого существа) покажет своего друга ветеринару. В природе же больное животное как правило становится чьей-нибудь добычей.
Почему же тогда в отсутствие главных естественных особенностей жизни кошек и собак настаивать на одной: содержании мяса в их диете?
Ведь для здорового и жизнерадостного состояния совсем не обязательно, а в современных условиях даже опасно, питаться мясом.
Организм строит необходимые ему белки из аминокислот. Поступают аминокислоты из растений. В такой ситуации желудку надо выполнять даже на одну операцию меньше: отпадает необходимость разбивать чужой белок, полученный из трупа другого животного, на составляющие аминокислоты, а уж затем строить необходимые белки для себя.
Другое дело животные сами не смогут найти те растения, которые обеспечат их организм полным набором необходимых аминокислот, витаминов и минералов. Это в диких условиях. А в цивилизованном обществе, обладая знаниями, человеку совсем не трудно и часто даже намного дешевле подобрать здоровый набор из растительных компонентов.
Надо учесть некоторые факторы, такие как: ни собаки, ни кошки сами не производят некоторые витамины (B12 например); и его, и витамин Д, и некоторые другие компоненты надо добавлять в пищу для четвероногих вегетарианцев.
В нашей семье четыре собаки. Все четыре веганы. С собаками проще: они едят все что и мы: блюда из риса, фасоли, крупы, чечевицы. Обожают картошку и макароны. Уже различные сочетания вышеназванных продуктов дают полный набор необходимых аминокислот и поддерживает нормальную кислотную среду желудка. А когда добавляются соевые изделия, которые как правило обогащаются кальцием и витаминами, вообще заботы отпадают.
С кошками было немного сложнее. Долго препятствием служил тот факт, что кошки, в отличие от собак например, не могут сами синтезировать некоторые нутриенты. Одним из них являлась аминокислота таурин.

В последнее время проблема разрешена и найдены пути как обеспечить этим важным компонентом, а также другими необходимыми витаминами и минералами Мурзиков и Барсиков.
Тем не менее, дополнительным фактором, усложняющим перевод кошек на растительную пищу, является их природная разборчивость в еде. Кошка должна узнавать блюдо, тогда она с доверием и аппетитом принимается за еду. Поэтому кошек, как правило, переводят с мясной диеты на вегетарианскую постепенно, добавляя в знакомую мясную пищу растительные компоненты.
В США и других странах еда без животных продуктов производится коммерческим способом. Ее можно купить в магазинах и заказать по интернету. Очень удобно.
Но если такая возможность отсутствует, можно без особого труда самим приготовить еду для четвероногих друзей.
Лидия Белнап "
__________________
Питомник московской сторожевой "Империя Кэш" - http://msd.at.ua/

Последний раз редактировалось Татьяна-КЭШ; 12.06.2009 в 23:21.
Татьяна-КЭШ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.06.2009, 23:19 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Татьяна-КЭШ
Татьяна-КЭШ
Собачий Джек-Пот
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,635
Спасибо: 3,279
Отправить сообщение для Татьяна-КЭШ с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна-КЭШ с помощью Skype™

Татьяна-КЭШ Татьяна-КЭШ вне форума
Собачий Джек-Пот
 
Адрес: Киев, Украина
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,635
Спасибо: 3,279
Отправить сообщение для Татьяна-КЭШ с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна-КЭШ с помощью Skype™

По умолчанию

Кто что думает по этому поводу?
Спрашиваю не просто так - человек, который прислал мне ссылку на эту статью ООччень хочет купить у меня щенка. Я после такого как то абсолютно не хочу ему продавать ребятёнка Может я не права, что считаю что собаку НАДО кормить мясом
__________________
Питомник московской сторожевой "Империя Кэш" - http://msd.at.ua/

Последний раз редактировалось Татьяна-КЭШ; 12.06.2009 в 23:24.
Татьяна-КЭШ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 23:53   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Эльфа
Эльфа
Местный
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 20,853
Спасибо: 82,044

Эльфа Эльфа вне форума
Местный
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 20,853
Спасибо: 82,044

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна-КЭШ Посмотреть сообщение
Кто что думает по этому поводу?
я думаю, что от растительной диеты у человека страдает мозг - и начинает продуцировать такие идеи, как в этой статье...
у собак пищеварительная система не предназначена для переваривания растительной пищи... картофель, соя, бобовые - не усваиваются... конечно, если запас прочности организма высокий, то собака может и на такой диете прожить, но это совершенно неподходящая и не здоровая еда для неё...
__________________
Просто помни – из мрака всегда следят. Из-за грани вещей и плоти. Зазеваешься – станешь камнем. Или безумцем. Это уж как повезет
Эльфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 00:04   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Kiwi
Kiwi
Мой допинг
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 17,971
Спасибо: 28,987

Kiwi Kiwi вне форума
Мой допинг
 
Адрес: Москва
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 17,971
Спасибо: 28,987

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эльфа Посмотреть сообщение
думаю, что от растительной диеты у человека страдает мозг -
Я не за то, чтобы все люди питались травой и овощами, и не призываю отказывать собакам в мясе- их основной еде!. Но вот лишь неполный список великих вегетарианцев- людей, для которых братья меньшие были действительно братьями. Мне кажется, что у них с головой и мозгами было все в порядке.
Сорри. не могла не заступиться за Энштейна, Антонио Гауди и Леонардо.

Великие вегетарианцы: Пифагор; Платон; Сократ; Плутарх; Эмпедокл; Эпикур; Иоанн Златоуст; Заратустра; Аристотель; Гораций; Овидий; Сенека; Бэкон;
Альберт Эйнштейн; Леонардо да Винчи; Исаак Ньютон; Г.Уэльс; Чарльз Дарвин; Жан-Жак Руссо; Вольтер; Адам Смит; Монтень; Байрон; Шиллер; Джордж Бернард Шоу; Бхактиведанта Свами; Альберт Швейцер; Перси Бисше Шелли; Ламартин; Илья Репин; Бекетов; Струве; Лев Толстой; Бенджамин Франклин; Вольтер; Ж. Руссо.

А мясо собака есть должна!!! Ведь в природе волку никто салатик овощной не сделает, печеной фасольки не предложит и жульенчиком не угостит
Kiwi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 01:16   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Эльфа
Эльфа
Местный
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 20,853
Спасибо: 82,044

Эльфа Эльфа вне форума
Местный
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 20,853
Спасибо: 82,044

По умолчанию

Kiwi,
а они веганы были? *недоверчиво* ни молока, ни яиц, только трава?
__________________
Просто помни – из мрака всегда следят. Из-за грани вещей и плоти. Зазеваешься – станешь камнем. Или безумцем. Это уж как повезет
Эльфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 01:54   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для alex063
alex063
Местный
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 1,038
Спасибо: 1,891

alex063 alex063 вне форума
Местный
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 1,038
Спасибо: 1,891

По умолчанию

Цитата:
Спрашиваю не просто так - человек, который прислал мне ссылку на эту статью ООччень хочет купить у меня щенка. Я после такого как то абсолютно не хочу ему продавать ребятёнка Может я не права, что считаю что собаку НАДО кормить мясом
Татьяна-КЭШ,
больным на голову людям не надо продавать своих щенков.
http://www.vita.org.ru/
Вы им кролика или свинку морскую порекомендуйте, пусть их травкой кормят... Или пусть дворнягу в приюте возьмут, а то их секта уж больно за них ратует.
alex063 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 02:21   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для alex063
alex063
Местный
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 1,038
Спасибо: 1,891

alex063 alex063 вне форума
Местный
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 1,038
Спасибо: 1,891

По умолчанию

Цитата:
Но вот лишь неполный список великих вегетарианцев- людей, для которых братья меньшие были действительно братьями.
Kiwi,

Вы, знаете, хотелось бы получить информацию из неВИТАвских источников, что-то не внушают мне они доверия, этож секта.
Например, Репин не ел мяса, только когда жил у Толстого:
http://ilya-repin.ru/memory-repin4.php
Цитата:
И. Я. ГИНЦБУРГ:
Еще о чем я хочу рассказать - это о нашей совместной работе с Репиным над образом Льва Толстого. Нам посчастливилось провести целый месяц в Ясной Поляне и жить вместе, в одной комнате. Мы обо всем переговорили, и главное, что нас тогда интересовало, это, конечно, личность самого Толстого. Я заметил, что Репин просто был в него влюблен. Он даже сделался вегетарианцем на это время, многое принял от его идей и слушался его во всем.
Но главное, что делал тогда Репин, - это бесконечно рисовал Толстого.

Последний раз редактировалось alex063; 13.06.2009 в 02:34.
alex063 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 02:40   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для guskin
guskin
Местный
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 3,885
Спасибо: 4,421

guskin guskin вне форума
Местный
 
Адрес: Петербург
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 3,885
Спасибо: 4,421

По умолчанию

Давайте вместе составлять список знаменитых людей, которые если мясо!

А собаки уж точно ни при чём.
guskin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 10:45 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Татьяна-КЭШ
Татьяна-КЭШ
Собачий Джек-Пот
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,635
Спасибо: 3,279
Отправить сообщение для Татьяна-КЭШ с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна-КЭШ с помощью Skype™

Татьяна-КЭШ Татьяна-КЭШ вне форума
Собачий Джек-Пот
 
Адрес: Киев, Украина
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,635
Спасибо: 3,279
Отправить сообщение для Татьяна-КЭШ с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна-КЭШ с помощью Skype™

По умолчанию

alex063, Вот вот, я когда статейку получила и услышала вопрос а могут ли МС стать вегетарианцами, то как то сразу решила ни за какие коврижки щенка туда не продавать. Просто для полной уверенности решила на форуме услышать мнения собачников, мало ли вдруг от жизни отстала.
Это мне еще видно повезло, что такой разговор вылез ДО продажи.
__________________
Питомник московской сторожевой "Империя Кэш" - http://msd.at.ua/
Татьяна-КЭШ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 10:51   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Эльфа
Эльфа
Местный
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 20,853
Спасибо: 82,044

Эльфа Эльфа вне форума
Местный
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 20,853
Спасибо: 82,044

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна-КЭШ Посмотреть сообщение
Вот вот, я когда статейку получила и услышала вопрос а могут ли МС стать вегетарианцами, то как то сразу решила ни за какие коврижки щенка туда не продавать.
аха... так и представляю растущего щенка москвичика, которого картошкой кормят...
__________________
Просто помни – из мрака всегда следят. Из-за грани вещей и плоти. Зазеваешься – станешь камнем. Или безумцем. Это уж как повезет
Эльфа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

13 июля 2024 "ЛЕТНИЕ ВСТРЕЧИ 2024" - 4 выставки САС + моно - НИЗ

 


Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика