PesIQ 17 августа | CAC ЧРФЛС + САС 8и9 групп + 3 МОНО | Русская гильдия кинологов

Вернуться   PesIQ > Кинологические организации > РКФ. Информация. Обсуждение.


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 08.12.2016, 19:33   Прямая ссылка на это сообщение #521
Аватар для LuckyLucky
LuckyLucky
Местный
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Смоленская область
Сообщений: 7,536
Спасибо: 39,095
Отправить сообщение для LuckyLucky с помощью Skype™

LuckyLucky LuckyLucky вне форума
Местный
 
Адрес: Смоленская область
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 7,536
Спасибо: 39,095
Отправить сообщение для LuckyLucky с помощью Skype™

По умолчанию

РКФ, прошу пояснить:
Цитата:
3. В случае сдачи племенной суки в аренду для племенного использования, владелец собаки предоставляет в РКФ письменное УВЕДОМЛЕНИЕ в соответствии с приложением настоящего положения. В уведомлении указывается лицо, которому передается собака на правах аренды и права заводчика. Если РКФ не получает Уведомления или в данном Уведомлении отсутствуют сведения об арендаторе, то заводчиком считается владелец собаки, указанный в родословной. Уведомление является неотъемлемой частью комплекта документов необходимых для регистрации помета в ВЕРК РКФ. (см. приложение)
1. В какой момент времени владелец должен направить такое уведомление? Сразу после заключения договора?
2. Договор заключен и сука повязана до введение в действие изменений, щенки рождены после, когда должно быть направлено уведомление? Иными словами: этот пункт распространяется на договоры, заключаемые после опубликования изменений, или же и на действующие?
3. Где можно найти форму данного документа и как будет регистрироваться в РКФ факт получения данного Уведомления?

Спасибо!

Последний раз редактировалось LuckyLucky; 08.12.2016 в 19:41.
LuckyLucky вне форума  

Старый 08.12.2016, 19:34   Прямая ссылка на это сообщение #522
Марвиш
Местный
 
Регистрация: 23.06.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,882
Спасибо: 16,446

Марвиш Марвиш вне форума
Местный
 
Адрес: Екатеринбург
Регистрация: 23.06.2012
Сообщений: 3,882
Спасибо: 16,446

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бисер Эльвиры Посмотреть сообщение
Это получается, что у государство уже дошли руки до владельцев собачьих питомников. И все дружными рядами обязаны будут бежать в налоговую и регистрировать ИП, а потом составлять штатное расписание и прочие манипуляции проводить, дабы стать очень под контролем...
Где вы это вычитали?!
Марвиш вне форума  
Старый 08.12.2016, 19:39   Прямая ссылка на это сообщение #523
Аватар для Бисер Эльвиры
Бисер Эльвиры
Местный
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 10,039
Спасибо: 27,859

Бисер Эльвиры Бисер Эльвиры вне форума
Местный
 
Адрес: г.Пермь
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 10,039
Спасибо: 27,859

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LuckyLucky Посмотреть сообщение
3. Где можно найти форму данного документа?
подразумевается наверное, что в приложении (которого, скорее всего, еще не вывешено...).
Я столкнулась в работе с тем, что, несмотря на имеющийся договор аренды, оформленный по всем правилам, заводчиком в родословных на помет, рожденный у арендатора, записан арендодатель. Я всю голову сломала - ПОЧЕМУ??? А дело вона в чем (помет тот оформлялся еще летом, т.е. пункта этого в ПП не было и в помине... ВОТ КАК ТАК???
__________________
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить, и дай мне мудрость отличить одно от другого. (Фридрих Этингер)
Бисер Эльвиры вне форума  
Старый 08.12.2016, 19:41   Прямая ссылка на это сообщение #524
Аватар для Бисер Эльвиры
Бисер Эльвиры
Местный
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 10,039
Спасибо: 27,859

Бисер Эльвиры Бисер Эльвиры вне форума
Местный
 
Адрес: г.Пермь
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 10,039
Спасибо: 27,859

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марвиш Посмотреть сообщение
Где вы это вычитали?!
в ПП РКФ с последними изменениями от октября 2016г

прочитайте внимательно - прифигеете...
XII. ПОРЯДОК РЕГИСТРАЦИИ НАЗВАНИЯ ПЛЕМЕННОГО ПИТОМНИКА
1. Название питомника может зарегистрировать одно физическое лицо – гражданин Российской Федерации или иностранец (апатрид), имеющий вид на жительство, зарегистрированный на территории Российской Федерации, в возрасте от 18 лет, имеющий высшее (среднее) зоотехническое или ветеринарное образование или звание судьи РКФ по породам, или свидетельство об окончании кинологических курсов – партнеров РКФ.
2. Название питомника может зарегистрировать одно российское юридическое лицо, имеющее не менее одного постоянного штатного сотрудника, ответственного за племенную работу, с высшим (средним) зоотехническим или ветеринарным образованием или звание судьи РКФ по породам, или свидетельство об окончании кинологических курсов образовательных учреждений – партнеров РКФ.
3. Заявление о регистрации названия питомника за юридическим лицом подписывается руководителем.
К заявлению необходимо приложить копии следующих документов:
3.1. Устава (нотариально заверенная).
3.2. Свидетельства о государственной регистрации юридического лица (нотариально заверенная).
3.3. Свидетельства о постановке на налоговый учет (нотариально заверенная).
3.4. Решения (приказа) о назначении руководителя (нотариально заверенная).
3.5. Диплома об образовании (нотариально заверенная).
3.6. Штатного расписания (заверенная).
3.7. Приказа о приеме на работу сотрудника со специальным образованием, ответственного за племенную работу (заверенная).
4. Владелец названия питомника юридическое лицо ежегодно не позднее 20 января текущего года представляет в секретариат РКФ заверенную копию штатного расписания и справку – подтверждение о работе постоянного сотрудника, ответственного за племенную работу, со специальным образованием.
5. Название питомника регистрируется на основе маточного поголовья. Для регистрации названия питомника владелец должен иметь в собственности как минимум одну племенную суку в возрасте племенного разведения, зарегистрированную в ВЕРК РКФ.
6. Владелец названия питомника работает с РКФ через организации – члены РКФ.
7. Написание названия питомника и адрес, который закрепляется за названием питомника, подаются в РКФ только на русском языке. Транслитерацию поступивших сведений осуществляет сотрудник РКФ.
8. За названием питомника должен быть закреплен код клейма. Все щенки, рожденные собаками, находящимися во владении владельца названия питомника, должны клеймиться только клеймом, закрепленным за названием питомника.
При осуществлении племенной деятельности владелец названия питомника не имеет права использовать код клейма, закрепленный за клубом.
9. Смена владельца названия питомника регистрируется в РКФ по письменным заявлениям прежнего и нового владельца названия питомника, в котором указываются ФИО и адрес нового владельца. К заявлению прилагается оригинал свидетельства о регистрации названия питомника прежнего владельца; копии паспортов с пропиской прежнего и нового владельца названия питомника; родословная (свидетельство о происхождении) суки в возрасте племенного разведения, зарегистрированную в ВЕРК РКФ, находящуюся в собственности нового владельца названия питомника; нотариально заверенную копию диплома о специальном (зоотехническом или ветеринарном) образовании нового владельца названия питомника.
10. В случае смерти прежнего владельца названия питомника для смены владельца необходимо обратиться в РКФ новому владельцу с заявлением, к заявлению прилагаются следующие документы: копия паспорта нового владельца с пропиской, заверенная копия свидетельства о смерти прежнего владельца, оригинал свидетельства о регистрации названия питомника, документы, подтверждающие родство с умершим владельцем названия питомника, нотариальное свидетельство о праве на наследство либо нотариально оформленный отказ от наследства других наследников; нотариально заверенную копию диплома о специальном (зоотехническом или ветеринарном) образовании нового владельца названия питомника.
11. Смена владельца названия питомника на юридическое лицо регистрируется в РКФ по письменным заявлениям прежнего и нового владельца названия питомника, которые подписываются руководителями этих юридических лиц.
К заявлениям необходимо приложить копии следующих документов:
11.1. Устава (нотариально заверенная).
11.2. Свидетельства о государственной регистрации юридического лица
(нотариально заверенная).
11.3. Свидетельства о постановке на налоговый учет (нотариально заверенная).
11.4. Решения (приказа) о назначении руководителя (нотариально заверенная).
11.5. Диплома об образовании (нотариально заверенная) для нового владельца.
11.6. Штатного расписания (заверенная) для нового владельца.
11.7. Приказа о приеме на работу сотрудника со специальным образованием,
ответственного за племенную работу (заверенная) для нового владельца.
__________________
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить, и дай мне мудрость отличить одно от другого. (Фридрих Этингер)
Бисер Эльвиры вне форума  
Старый 08.12.2016, 19:45   Прямая ссылка на это сообщение #525
Марвиш
Местный
 
Регистрация: 23.06.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,882
Спасибо: 16,446

Марвиш Марвиш вне форума
Местный
 
Адрес: Екатеринбург
Регистрация: 23.06.2012
Сообщений: 3,882
Спасибо: 16,446

По умолчанию

Бисер Эльвиры, а чем нам с вами помешают питомники тюрем, мясокомбинатов и заводов?
Марвиш вне форума  
Старый 08.12.2016, 19:46   Прямая ссылка на это сообщение #526
Аватар для Ротуся
Ротуся
Местный
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: г.Саратов
Сообщений: 3,290
Спасибо: 14,416

Ротуся Ротуся вне форума
Местный
 
Адрес: г.Саратов
Регистрация: 17.01.2014
Сообщений: 3,290
Спасибо: 14,416

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бисер Эльвиры Посмотреть сообщение
в ПП РКФ с последними изменениями от октября 2016г

прочитайте внимательно - прифигеете...
XII. ПОРЯДОК РЕГИСТРАЦИИ НАЗВАНИЯ ПЛЕМЕННОГО ПИТОМНИКА
1. Название питомника может зарегистрировать одно физическое лицо – гражданин Российской Федерации или иностранец (апатрид), имеющий вид на жительство, зарегистрированный на территории Российской Федерации, в возрасте от 18 лет, имеющий высшее (среднее) зоотехническое или ветеринарное образование или звание судьи РКФ по породам, или свидетельство об окончании кинологических курсов – партнеров РКФ.
2. Название питомника может зарегистрировать одно российское юридическое лицо, имеющее не менее одного постоянного штатного сотрудника, ответственного за племенную работу, с высшим (средним) зоотехническим или ветеринарным образованием или звание судьи РКФ по породам, или свидетельство об окончании кинологических курсов образовательных учреждений – партнеров РКФ.
3. Заявление о регистрации названия питомника за юридическим лицом подписывается руководителем.
К заявлению необходимо приложить копии следующих документов:
3.1. Устава (нотариально заверенная).
3.2. Свидетельства о государственной регистрации юридического лица (нотариально заверенная).
3.3. Свидетельства о постановке на налоговый учет (нотариально заверенная).
3.4. Решения (приказа) о назначении руководителя (нотариально заверенная).
3.5. Диплома об образовании (нотариально заверенная).
3.6. Штатного расписания (заверенная).
3.7. Приказа о приеме на работу сотрудника со специальным образованием, ответственного за племенную работу (заверенная).
4. Владелец названия питомника юридическое лицо ежегодно не позднее 20 января текущего года представляет в секретариат РКФ заверенную копию штатного расписания и справку – подтверждение о работе постоянного сотрудника, ответственного за племенную работу, со специальным образованием.
5. Название питомника регистрируется на основе маточного поголовья. Для регистрации названия питомника владелец должен иметь в собственности как минимум одну племенную суку в возрасте племенного разведения, зарегистрированную в ВЕРК РКФ.
6. Владелец названия питомника работает с РКФ через организации – члены РКФ.
7. Написание названия питомника и адрес, который закрепляется за названием питомника, подаются в РКФ только на русском языке. Транслитерацию поступивших сведений осуществляет сотрудник РКФ.
8. За названием питомника должен быть закреплен код клейма. Все щенки, рожденные собаками, находящимися во владении владельца названия питомника, должны клеймиться только клеймом, закрепленным за названием питомника.
При осуществлении племенной деятельности владелец названия питомника не имеет права использовать код клейма, закрепленный за клубом.
9. Смена владельца названия питомника регистрируется в РКФ по письменным заявлениям прежнего и нового владельца названия питомника, в котором указываются ФИО и адрес нового владельца. К заявлению прилагается оригинал свидетельства о регистрации названия питомника прежнего владельца; копии паспортов с пропиской прежнего и нового владельца названия питомника; родословная (свидетельство о происхождении) суки в возрасте племенного разведения, зарегистрированную в ВЕРК РКФ, находящуюся в собственности нового владельца названия питомника; нотариально заверенную копию диплома о специальном (зоотехническом или ветеринарном) образовании нового владельца названия питомника.
10. В случае смерти прежнего владельца названия питомника для смены владельца необходимо обратиться в РКФ новому владельцу с заявлением, к заявлению прилагаются следующие документы: копия паспорта нового владельца с пропиской, заверенная копия свидетельства о смерти прежнего владельца, оригинал свидетельства о регистрации названия питомника, документы, подтверждающие родство с умершим владельцем названия питомника, нотариальное свидетельство о праве на наследство либо нотариально оформленный отказ от наследства других наследников; нотариально заверенную копию диплома о специальном (зоотехническом или ветеринарном) образовании нового владельца названия питомника.
11. Смена владельца названия питомника на юридическое лицо регистрируется в РКФ по письменным заявлениям прежнего и нового владельца названия питомника, которые подписываются руководителями этих юридических лиц.
К заявлениям необходимо приложить копии следующих документов:
11.1. Устава (нотариально заверенная).
11.2. Свидетельства о государственной регистрации юридического лица
(нотариально заверенная).
11.3. Свидетельства о постановке на налоговый учет (нотариально заверенная).
11.4. Решения (приказа) о назначении руководителя (нотариально заверенная).
11.5. Диплома об образовании (нотариально заверенная) для нового владельца.
11.6. Штатного расписания (заверенная) для нового владельца.
11.7. Приказа о приеме на работу сотрудника со специальным образованием,
ответственного за племенную работу (заверенная) для нового владельца.
Выделила п.1 и п.2 это про то кто может зарегить название питомника.
с п.3 все касается регистрации и работы ЮРЛИЦА! так что ничего не изменилось, кроме того что теперь и юрлица могут регистрировать питомники при определенных условиях...
Ротуся вне форума  
Старый 08.12.2016, 19:49   Прямая ссылка на это сообщение #527
Аватар для Stroka
Stroka
Местный
 
Регистрация: 06.05.2016
Сообщений: 4,738
Спасибо: 7,177

Stroka Stroka вне форума
Местный
Регистрация: 06.05.2016
Сообщений: 4,738
Спасибо: 7,177

По умолчанию

Бисер Эльвиры, от чего прифегели? Вроде там ничего нового для заводчиков.( физ. лицо)
Stroka вне форума  
Старый 08.12.2016, 19:49   Прямая ссылка на это сообщение #528
Ollya
Местный
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Спасибо: 743

Ollya Ollya вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 10.10.2010
Сообщений: 495
Спасибо: 743

По умолчанию

Бисер Эльвиры, ну, и чего? По новому ПП питомник может теперь оформить не только физ, но и юр лицо
Ollya вне форума  
Старый 08.12.2016, 19:50   Прямая ссылка на это сообщение #529
Аватар для Бисер Эльвиры
Бисер Эльвиры
Местный
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 10,039
Спасибо: 27,859

Бисер Эльвиры Бисер Эльвиры вне форума
Местный
 
Адрес: г.Пермь
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 10,039
Спасибо: 27,859

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марвиш Посмотреть сообщение
Бисер Эльвиры, а чем нам с вами помешают питомники тюрем, мясокомбинатов и заводов?
все, поняла!!! видимо слишком внимательно читала... пункт про физлица не заметила...
__________________
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить, и дай мне мудрость отличить одно от другого. (Фридрих Этингер)

Последний раз редактировалось Бисер Эльвиры; 08.12.2016 в 19:52.
Бисер Эльвиры вне форума  
Старый 08.12.2016, 19:52   Прямая ссылка на это сообщение #530
Аватар для ksaro
ksaro
Местный
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,361
Спасибо: 11,233

ksaro ksaro вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 3,361
Спасибо: 11,233

По умолчанию

Бисер Эльвиры, пункт 1 для физических лиц,а вот пункт 2 для юридических.
Что тут нового? Что непонятного? Куда кому бежать и зачем? )))
__________________
Вельш корги пемброки "из Ксаро Честная игра"
ksaro вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

19.10.24 РКФ 2САС МКОО "Трейл+МРОО "КК"Авиор"+САС3,9гр.,Нац.ПК.фр.бул+ам.булли +блок моно - НИЗ

 


Текущее время: 05:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика