PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор на летние курсы 2024

Вернуться   PesIQ > Разное > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 28.04.2014, 01:49 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Skarlett
Skarlett
Местный
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 4,801
Спасибо: 11,193

Skarlett Skarlett вне форума
Местный
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 4,801
Спасибо: 11,193

Радость И улетают килограммы...

Ах если бы все было бы так просто...

Всю жизнь мне приходится сидеть на диетах, так как даже просмотр калорийной пищи чреват для меня набором веса.
Пересидела на безумном количестве всяких диет, не могу сказать что они не эффективны, но для каждого должна быть своя, на которой он может сидеть без вреда для своего здоровья и душевного равновесия.
Некоторые сейчас скажут, что нужно вести правильный образ жизни и соблюдать режим. Да это так, но не всем это удается по ряду причин..
Первая моя самая страшная и строгая диета заключалась именно в диетическом, правильном питании под названием "стол №10"
По причине болезни, но как говориться случайности не случайны. А так как мама очень переживала за здоровье ребенка, то превратила мою диету в мой ночной кошмар!!!За что я ей благодарна))
За полугодичный период я сбросила почти 40 кг. С веса почти 100 кг, я похудела до 52 кг. Не могу сказать что мне это шло.
Ела все вареное, не соленое, никакого алкоголя, копченостей и прочего разврата. И да! Ела исключительно крошечными порциями, но раза так 7-8 в день. В промежутках пила ацидофелин, кефир, ряженку и тд. Собственно ничего сложного, но не для моих слабых нервов....Больше повторять это не хочу...
Для этого нужна сила воли, а она у меня отсутствует))И совесть тоже))
Далее, по мере моего взросления, а тогда мне только исполнилось 17, гены и вкусная еда брали свое. Я начала округляться...
Когда начала весить 65 кг, при росте 175 это даже не плохо смотрелось, попа есть, хрудь тоже и мне это нравилось.
Дальше 75 и это тоже мне нравилось и даже черт побери придавало какую то пикантность.
А вот дальше и понеслась душа в рай....
При 85 я носила 50 размер одежды (ах как я по нему скучаю) и начала конкретно думать о диетах и началооось..
Диета "Летная", "Капустная", "Стаканчиковая", "Кремлевская" "Диета моно" "Сельдереевая" и тыды. и тыпы. и список можно продолжать до бесконечности..
Итог был собственно один и тот же на всех диетах. Худела, срывалась, как голодная пиявка присасывалась к холодильнику, набирала вес и опять худела и опять на новую диету.
В прошлом году, когда мой вес уже перевалил за 105 кг, спина отвалилась, а отключение лифта стало как проклятие, ноги гудели, а на гардеробе был поставлен крест, впрочем как и на личной жизни, я решила снова, на этот раз взять себя в руки и не ударить в грязь лицом, таки заняться собой.
Утро: завтрак обязательно кашка, а после нее можно съесть что то вкусненькое. Бутер с колбаской, сырком не воспрещается))
Обед:ем все что хочу, сколько хочу (но не хамею конечно), но слушаю желудок, а не глаза.
Ужин ровно с 5 до 6 вечера, обязательно суп, второе, чайку или кто что любит.
А после 6 ни ни!!!Только все в жидком виде. Соки, мин. вода, разнообразные чаи и компоты пейнихачу!
А вот с 8 до 9 встаю на тренажер "Степпер"
Длилось все это ровно полгода.
Сбросила 15 кг, я просто летала, накупила красивущих сарафанов и щеголяла довольная все лето!
А под конец лета опять начала обрастать, так как дача, шашлыки, кафешки ну и тд.
Решила снова возобновить мою вот эту диетку правильного питания, а вот теперь не позволяет график...
Я вся в расстроенных чувствах, а обросла то я на сегодняшний момент на целых 6 кг с того раза то и их срочно нужно убрать, так как сарафаны то ждут, глаз радуют, на вешалке правда))))
И тут я вспомнила о еще одной диетке, на которой помница уже не плохо так посидела.
Вот хочу предложить вам, так сказать совместно, кто желает конечно присоединиться ко мне с понедельника))
Поддержка в таком деле не мало важна.

Диета семи дневная "7 кг за 7 дней"
Не скажу что во второй раз я сбросила 7 кг, всего то 4, но в первый точно 7))
Но эта диета рассчитана на людей исключительно с избыточным весом, на людей которые пытаются похудить кости не действует))
Итак:
Понедельник: Едим только сырые овощи. Делаем разнообразные салаты и так целыми в прикуску и ни в чем себе не отказываем и едим в неограниченном кол-ве!
Вторник: День фруктов, так же ни в чем себе не отказываем, точим что хотим и как хотим.
Среда: Вкусный день ягод. Любые! Клубника, малина, ежевика, смородина и все все все!!
Четверг: День самый мой любимый! Кисломолочный... Кефиры, йогурты, ряженки, творог и творожки все все наше!!! Не день а праздник!
Пятница: Каждой переменой блюд будут отварные овощи и сочные помидоры!
Суббота: Выбор не велик. Можно есть абрикосы, персики, черешню, перед сном обязательно стакан кефира.
Воскресенье: Самый сложный день разгрузочный. Можно пить только какой то один фруктовый сок.
Диету можно повторять не более 2х раз в мес.
Труднодоступные продукты по сезону я заменяю сырыми овощами и сельдереем.
Кстати, сельдерей очень хорошее мочегонное. Скушайте пару-тройку стеблей сельдерея и результат не заставит себя ждать

Присоединяйтесь! Вместе худеть проще!

Последний раз редактировалось Skarlett; 28.04.2014 в 01:53.
Skarlett вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.04.2014, 01:50 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Skarlett
Skarlett
Местный
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 4,801
Спасибо: 11,193

Skarlett Skarlett вне форума
Местный
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 4,801
Спасибо: 11,193

По умолчанию

Ой! извиняюсь что так много получилось))
Skarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 02:48   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Rielle
Rielle
Местный
 
Регистрация: 03.01.2012
Сообщений: 2,349
Спасибо: 9,472

Rielle Rielle вне форума
Местный
Регистрация: 03.01.2012
Сообщений: 2,349
Спасибо: 9,472

По умолчанию

Уж сколько раз твердили миру... (с)

Цитата:
Сообщение от Skarlett Посмотреть сообщение
Некоторые сейчас скажут, что нужно вести правильный образ жизни и соблюдать режим. Да это так, но не всем это удается по ряду причин..
И правильно скажут. И нефиг учить людей, если Вы еще сами не разобрались каким образом проходит как набор набор веса, так и его потеря .

Вы себе загубили организм именно прагынием на диеты типа "похудей за ... дней на ...дцать кг!" и постоянными срывами на типичную "вкусную еду" . Диеты - зло! А благо, тем более тем, кто ставит цель сбросить вес (а не сбросить 2-3 кг) - системы питания. На PesIQ модны Дюкан и "стаканчики". Оба варианта, на самом деле, системы питания. Что я подразумеваю под системой питания, так это выработку хороших привычек, и правильный подход к выбору продуктов.
Rielle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 02:56   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Rielle
Rielle
Местный
 
Регистрация: 03.01.2012
Сообщений: 2,349
Спасибо: 9,472

Rielle Rielle вне форума
Местный
Регистрация: 03.01.2012
Сообщений: 2,349
Спасибо: 9,472

По умолчанию

Вместе худеть проще, но Б-же упаси от предложенной вами "7кг за...". Во-первых, потерять по неделю 7кг жира практически невозможно. Если вы и потеряете 7кг, то уйдет мышечная масса. А вернется - жировая. Мышечные клетки сжигают больше энергии чем жировые... даже когда вы спите. Поэтому, потеряв мышечную массу, и, набрав жировую, впредь еще труднее похудеть. Далее - в вашей "диете" неограниченные фруктовые дни и даже дни фруктовых соков . Аха, чистые сахара (особенно в покупных соках) - самое то человеку, который решил похудеть!

Skarlett, я понимаю, у Вас есть желание поделиться найденными "секретами". Но будьте благоразумны! Если вы еще не понимаете, почему вес приходит, и как он уходит, ну почитайте здешние же темы... книги... и присоединяйтесь к тем, кто именно "ведет правильный образ жизни" .
Rielle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 03:02   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для larifem
larifem
Местный
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 37,129
Спасибо: 63,786

larifem larifem вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 37,129
Спасибо: 63,786

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skarlett Посмотреть сообщение
Всю жизнь мне приходится сидеть на диетах
всю жизнь,эт сколько?
есть можно и нужно все ....главное в меру....а еще избавиться от вредных привычек и больше двигаться...НО прежде надо убедиться а все ли в порядке со здоровьем...
__________________
http://larifem.ru
larifem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 03:21 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Skarlett
Skarlett
Местный
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 4,801
Спасибо: 11,193

Skarlett Skarlett вне форума
Местный
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 4,801
Спасибо: 11,193

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rielle Посмотреть сообщение
Вы себе загубили организм именно прагынием на диеты типа "похудей за ... дней на ...дцать кг!"
Ха ха ха не смешите же вы меня!)))

Когда я сидела на диете 10 стол мне было еще 16 лет и ни о каких диетах я даже и не думала!

А если вам нечего сказать по теме идите дальше я вас не задерживаю, а прыскать ядом тут нечего!
Skarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 03:28 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Skarlett
Skarlett
Местный
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 4,801
Спасибо: 11,193

Skarlett Skarlett вне форума
Местный
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 4,801
Спасибо: 11,193

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larifem Посмотреть сообщение
всю жизнь,эт сколько?
есть можно и нужно все ....главное в меру....а еще избавиться от вредных привычек и больше двигаться...НО прежде надо убедиться а все ли в порядке со здоровьем...
Несомненно так! Я говорю о ЛИШНИХ килограммах, а не о конкретном похудении.

У большинства на носу празднества, одна и та же проблема платье не сидит или нужно скинуть не много, для этого и сужествуют диеты.

Но а если речь идет о похудании конкретном и смене образа жизни тогда, как я и описывала раньше, систематизировать свой график питания и нагрузок, бросить вредные привычки и прочее.
Skarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 03:31 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Skarlett
Skarlett
Местный
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 4,801
Спасибо: 11,193

Skarlett Skarlett вне форума
Местный
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 4,801
Спасибо: 11,193

По умолчанию

В любом случае я лично никого не заставляю. А то накинулись как буд то я кому то смерти хочу. Выбор каждого делать или нет.

Даже если тут ни кто не захочет, то через недельку отпишусь о результатах))))
Skarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 03:31   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для larifem
larifem
Местный
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 37,129
Спасибо: 63,786

larifem larifem вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 37,129
Спасибо: 63,786

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skarlett Посмотреть сообщение
а прыскать ядом тут нечего!
где яд увидели?
Цитата:
Сообщение от Skarlett Посмотреть сообщение
то через недельку отпишусь о результатах)
с нетерпением будем ждать...
__________________
http://larifem.ru
larifem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 03:32 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Skarlett
Skarlett
Местный
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 4,801
Спасибо: 11,193

Skarlett Skarlett вне форума
Местный
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 4,801
Спасибо: 11,193

По умолчанию

larifem,

от вас лично не видела и вас ввиду не имела
Skarlett вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

26 июня (среда) ПЛЕМСМОТР + ТЕСТИРОВАНИЕ, "Сфера" - НИЗ

 


Текущее время: 07:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика