PesIQ 19.10.24 РКФ 2САС МКОО "Трейл+МРОО "КК"Авиор"+САС3,9гр.,Нац.ПК.фр.бул+ам.булли +блок моно

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 08.05.2014, 10:15 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Баффи14
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2014
Сообщений: 12
Спасибо: 0

Баффи14 Баффи14 вне форума
Новичок
Регистрация: 08.05.2014
Сообщений: 12
Спасибо: 0

По умолчанию Помогите!!! Пироплазмоз у шарпея!

Добрый день! Помогите, плииииз! Мою собачку (шарпей, 5,2 года) укусил клещ ориентировочно 3 мая. В вс (4 мая) увидели клеща, отвезли в ветеринарку, клеща сняли, но укол не поставили сказав что собака здорова. Во вт 6 мая собаку немного вырвало, пропал аппетит, стала пассивной. Вчера, 7 мая, отвезли собаку в ветеринарку. Темп была 39,5, сама пассивная, без аппетита, много пила воды. Там сказали, что пироплазмоз. Поставили след уколы: пиро-стоп, дексаметазон, гамавит, гемобаланс. После уколов стала шататься когда идет, продолжила много пить, но темп спала. Через несколько часов с рук немного поела. Вечером хоть и шаталась, но стала ходить по квартире, улучшилось настроение, обрадовалась улице. Моча вечером была темной.
Сегодня, 8 мая, поела совсем немного с рук, темп 37, ходит лучше (меньше шатает), но стала меньше пить. Свозили к ветеринару: поставили тоже самое. Сказали вечером на капельницу приезжать. Сейчас моча светлая, но появился понрс оранжевого цвета...
Помогите, пожалуйста! Мы из Кемерово. Лечимся на Федоровского. Собаку очень любим и если нужно отвезем в др город к врачам.
П.С. Добавлю, что до этого собаку пропаивали 2р в день смесью (валокордина, пустырника и валерианы в р-ре 1 кубик), тк длительное время у собаки была (по предположению заводчика) ложная щенность или депрессия на фоне сильных ветров и возможно моей беременности (наш вариант). Ей подобное лечение стало помогать. Пропоили итого 8,5 дней.
Баффи14 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.05.2014, 10:47   Прямая ссылка на это сообщение #2
Светлана и Ричи
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 26
Спасибо: 22

Светлана и Ричи Светлана и Ричи вне форума
Новичок
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 26
Спасибо: 22

По умолчанию

анализ у вас брали на пироплазмоз?
Светлана и Ричи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 11:57 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Баффи14
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2014
Сообщений: 12
Спасибо: 0

Баффи14 Баффи14 вне форума
Новичок
Регистрация: 08.05.2014
Сообщений: 12
Спасибо: 0

По умолчанию

В том-то и дело, что нет!!! Я и вчера и сегодня твержу про это, но так и не сделали. Записалась в др клинику на завтра, но знаю точно, что там врачи больше на деньги хозяев ориентированы, а не на здоровье. Но больше не знаю где у нас в городе делают...
Баффи14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 13:09   Прямая ссылка на это сообщение #4
Светлана и Ричи
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 26
Спасибо: 22

Светлана и Ричи Светлана и Ричи вне форума
Новичок
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 26
Спасибо: 22

По умолчанию

вот елки мотолки ! как так то??? то есть вы заставляете их сделать анализ и они еще и не делают???? а просто так проколоть препараты это норма? пусть отвалится печень! что за врачи! к сожалению не знаю что в вашем городе по клиникам. надо мониторить интернет, узнавать у знакомых у кого собаки.
какой смысл теперь ехать в ту где еще и выкачивают деньги?
у шарпеев и так здоровье не особо крепкое, а его обколят еще чем не надо.

надо искать хотя бы какую то лабораторию по анализам срочный анализ например в Москве делается сразу. это абсолютно не сложно!
там дорога каждая минута если это реально пироплазмоз. ну а если нет, то смысла в уколах тех не было и значит нужна причина.
как минимум анализ на пирик, биохимию (сразу АСТ, АЛТ могут сильно повышены сейчас быть)
как сейчас стул? ест собака? как поведение?
может город какой то рядом есть...
удачи вам и здоровья малышке!
Светлана и Ричи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 13:11 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
Баффи14
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2014
Сообщений: 12
Спасибо: 0

Баффи14 Баффи14 вне форума
Новичок
Регистрация: 08.05.2014
Сообщений: 12
Спасибо: 0

По умолчанию

Сейчас обзвонила клиники, оказывается еще в неск делают. Но в связи с праздниками у всех долго результаты... Пойдем все-таки в ту, где главное деньги. Не думаю, что они рез-ты могут подделать
Баффи14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 13:15   Прямая ссылка на это сообщение #6
TanitaTerra
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 12,454
Спасибо: 26,972

TanitaTerra TanitaTerra вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва, ВАО
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 12,454
Спасибо: 26,972

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Баффи14 Посмотреть сообщение
Добавлю, что до этого собаку пропаивали 2р в день смесью (валокордина, пустырника и валерианы в р-ре 1 кубик), тк длительное время у собаки была (по предположению заводчика) ложная щенность или депрессия на фоне сильных ветров и возможно моей беременности (наш вариант).
Так депрессия или ложка? Как может ложная щенность быть "длительное время"?
Вы действительно предполагаете, что ложная щенность бывает от "сильных ветров"?
И откуда собака узнала про вашу беременность,да так, что впала в депрессию?
Бегите вы от заводчика, раздающего такие диагнозы.
Возможно, у собаки было какое-то заболевание, которое вы заглушили своим валокордином (вообще не могу понять - ладно валерьянка и пустырник,травки,но валокордин при здоровом сердце? Зачем?) Надо было обследовать собаку и выяснить,что с ней,а не слушать сказки заводчика.
TanitaTerra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 14:16   Прямая ссылка на это сообщение #7
Светлана и Ричи
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 26
Спасибо: 22

Светлана и Ричи Светлана и Ричи вне форума
Новичок
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 26
Спасибо: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Баффи14 Посмотреть сообщение
Сейчас обзвонила клиники, оказывается еще в неск делают. Но в связи с праздниками у всех долго результаты... Пойдем все-таки в ту, где главное деньги. Не думаю, что они рез-ты могут подделать
могут! именно для того чтобы начать не то лечить
Светлана и Ричи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 14:21   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для natka2
natka2
Местный
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Истринский р-н,М.о.
Сообщений: 1,049
Спасибо: 2,338

natka2 natka2 вне форума
Местный
 
Адрес: Истринский р-н,М.о.
Регистрация: 06.04.2011
Сообщений: 1,049
Спасибо: 2,338

По умолчанию

Странная температура - 37.
Я бы запаниковала.Упадок сил?
В любой клинике берут анализ на пироплазмоз сейчас,это не проблема.
Странно,что не взяв анализ они укололи пиро-стоп ( препарат честно говоря для здоровой собаки опасный).

Про депрессию - вообще бред.
natka2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 14:37   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Дарлинг Блюз
Дарлинг Блюз
самый центр
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Живу в сосновом бору.
Сообщений: 3,934
Спасибо: 12,758
Отправить сообщение для Дарлинг Блюз с помощью Skype™

Дарлинг Блюз Дарлинг Блюз вне форума
самый центр
 
Адрес: Живу в сосновом бору.
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 3,934
Спасибо: 12,758
Отправить сообщение для Дарлинг Блюз с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Баффи14 Посмотреть сообщение
Добавлю, что до этого собаку пропаивали 2р в день смесью (валокордина, пустырника и валерианы в р-ре 1 кубик), тк длительное время у собаки была (по предположению заводчика) ложная щенность или депрессия на фоне сильных ветров и возможно моей беременности (наш вариант). Ей подобное лечение стало помогать. Пропоили итого 8,5 дней.
Бред!вы понимаете что и этот коктель мог дать такую реакцию,а теперь ещё и от мифического пирика лечат...без анализа-что будет с печенью ?
__________________
все кто есть в доме:http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=1795
полейте деревце http://treeofmoney.ru/pour.php?id=217072
Дарлинг Блюз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 17:01 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #10
Баффи14
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2014
Сообщений: 12
Спасибо: 0

Баффи14 Баффи14 вне форума
Новичок
Регистрация: 08.05.2014
Сообщений: 12
Спасибо: 0

По умолчанию

Спасибо всем, кто откликнулся о помощи!!!
Сейчас Баффулька начала прыгать когда речь идет об улице, виляет хвостиком, по улице даже немного бегает, тянет поводок. Но продолжает отказываться от еды и не пьет.
Были седня 2й раз в ветеринарке той же, нам сделали капельницу физраствора и глюкозы. Поноса нет, моча вроде норм цвета. В общем, состояние собаки стало лучше, кроме питания.
Я сегодня перед капельницей все расспрашивала и наконец сказали, что в их клинике не делают анализы крови. А тк сейчас праздники, то мы можем проехать в их лабораторию ток в пн!
Касаемо депрессии. Видимо я не верно выразилась. Заводчица говорила, что у нас ложная тревога, врач в одной клинике заявил, что собака здорова и я все придумываю, но если симптомы будут повторяться (собака тряслась и тяжело дышала, с большими проблемами выходила из спальни-мы ее закрываем когда уходим. Вначале это было только при мне, при муже собака становилась здоровой; потом и при муже стала так себя везти иногда; в итоге в один из дней разгрызла/вышибла/сломала часть двери в спальню, чтобы туда пройти), то пропоить глицином; а мы с мужем предполагали, что она напугалась ветров. Она у нас трусиха и очень чувствительная и нежная. Боится ветра, грозы, стороннего шума, дождя... Самое удивительное было в том, что она становилась моментально здоровой как только понимала, что идем гулять!!! Были еще в одной клинике, там сходу сказали, что проблемы с сердцем. Вкололи рибоксин и панангин, но ей легче не стало. Помогали ток глицин и смесь о кт я писала выше.
Баффи14 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

9 ноября 2024 бренд выставка "Идеал Москвы" , 4 САС+САС гр+моно, Крокус Экспо - НИЗ

 


Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика