PesIQ Онлайн школа кинологии Pet Planet PRO

Вернуться   PesIQ > Разное > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
 
Опции темы
Старый 23.06.2009, 17:40 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Тэффи
Тэффи
Местный
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 2,042
Спасибо: 1,243

Тэффи Тэффи вне форума
Местный
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 2,042
Спасибо: 1,243

По умолчанию Ностальжи..по Дальнему Востоку

Вообщем навеяло ностальжи не так уж не ожиданно ,а толчок произошёл 2 дня назад,когда я искала в инете кой-чего и случайно наткнулась на сайт Тихаса,Тихоокеанск,Шкотово-17,а сейчас вроде город Фокино..мы приехали в Тихас в 1980 г.а уехали окончательно,на мою родину,под Питер в 1991 году...было там и трудно порой и оч тяжело и голодно,но весело и дружно и это пожалуй,самые лучшие годы нашей жизни
Прочитала некторые комменты в инете,посмотрела этот тихасский сайт и...разревелась,я,человек ни разу не сентиментальный,где-то даже жёсткий,была поражена,что этот городок(вернее тогда посёлок) просто умер,можно сказать..может это давние сведения? Может с тех пор там что то изменилось в лучшую сторону и не так всё плохо? Кто из дальневосточников знает? Может проезжали мимо? Тихас стоит по трассе между Владиком и Находкой..был такой зелёный,такой благоустроенный посёлок,с Домом офицеров,с Домом культуры,много магазинов,кафе,больница,даже вроде две(забыла уже) и большой военный госпиталь, жилые массивы по разные стороны дороги..и жили там ,конечно,в основном молодые,в основном семьи военных..в подавляющем большинстве семьи военных моряков
Буду оч благодарна за информацию,что и как сейчас в Тихоокеанске(Фокино?) не оставляет мысль все эти годы,что может получиться доехать-посмотреть,,и на Владик посмотреть ещё,и на Находку-до сих пор прекрасно помню эти города

Последний раз редактировалось Тэффи; 23.06.2009 в 17:44.
Тэффи вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.06.2009, 15:48   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Олега
Олега
настоящая Кузькина мать
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 5,305
Спасибо: 6,536
Отправить сообщение для Олега с помощью Skype™

Олега Олега вне форума
настоящая Кузькина мать
 
Адрес: Киев
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 5,305
Спасибо: 6,536
Отправить сообщение для Олега с помощью Skype™

По умолчанию

Тэффи, да, названия населенных пунктов на ДВ еще те Тихас - почти штат Американский Помню, ходила я в каботаже с мужем по ДВ, говорят, идем в Де-кастри под погрузку. Нифига себе, думаю!! Вот повезло!!!! Это ж в загранку, в саму Францию сейчас пойдем!!! Франция оказалась в районе Совгавани, размером примерно в 20-30 несколько покосившихся домов из непрокрашеного, и от этого черно-серого цвета сруба, с деревяным асфальтом пиво было там вкусное, бархатное и босоножки в местном сельпо купила импортные, из красной кожи К сожалению, о Тихасе ничего не знаю, а о Владике, тем более Находке, храните старые воспоминания.. Они другие города, уже не наши, с изменениями не всегда в лучшую сторону... У меня такая же история - в 1992 году окончательно вернулась с Сахалина. Но лечить ностальгию удается при помощи сайта одноклассников, нашла там группу Сахалинцев и Холмчан - общаемся, радуемся, вспоминаем. Постоянно имею возможность наблюдать за изменениями по фоткам и постам. Возможно, и вам стоит найти своих бывших земляков на одноклассниках?..
__________________
Кузькина мать. Она самая
Олега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 14:20   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Dita
Dita
Местный
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: У всего в мире — своя песня
Сообщений: 1,857
Спасибо: 343
Отправить сообщение для Dita с помощью Skype™

Dita Dita вне форума
Местный
 
Адрес: У всего в мире — своя песня
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 1,857
Спасибо: 343
Отправить сообщение для Dita с помощью Skype™

По умолчанию

Эххх..а у меня всё сознательное детство прошло на Курильских островах)))....Так хочеться тутда сьездить-аж жуть.Тоже фотки в инете надыбала-любуюсь....Когда ты там-то не ценишь и не видишь,а вот когда уехал-тянет обратно...Такой он-Дальний Восток...Влюбляет в себя..
Dita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 02:41   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Evivva
Evivva
Местный
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 2,437
Спасибо: 14,853
Отправить сообщение для Evivva с помощью ICQ Отправить сообщение для Evivva с помощью Skype™

Evivva Evivva вне форума
Местный
 
Адрес: Московская область
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 2,437
Спасибо: 14,853
Отправить сообщение для Evivva с помощью ICQ Отправить сообщение для Evivva с помощью Skype™

По умолчанию

Тэффи, не грустите. не все так плохо!
до недавнего времени жила в Находке (кстати, а родом из той самой СовГавани :)))
в Фокино живет не мало моих знакомых. бывала там не только проездом
городок все такой же ЗЕЛЕНЫЙ,. маленький, конечно. но он живой! молодежи не мало.. правда, ввиду отсутствия там возможности получить высшее образования - большинство молодежи от 16 до 23 срывается во Владивосток где, почти всегда, и остается (коли возможность выпадает)
но город жив! :)
__________________
Dog show in India - http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=21903
Evivva вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

22.09.2024 2хСАC (ЧРКФ+ЧФ)+4МОНО+7САСгрупп +Т1+PL, МОО«КПЦ» Химки, РОО - НИЗ

 


Текущее время: 16:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика