PesIQ 4 августа 2024 бренд выставка "ЛЕТНИЙ КУБОК МОСКВЫ 2024" КРОКУС ЭКСПО. 3 САС+САСгр+моно

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 23.06.2014, 22:51 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
ЮлекЮлек
Местный
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: москва, вао
Сообщений: 290
Спасибо: 296

ЮлекЮлек ЮлекЮлек вне форума
Местный
 
Адрес: москва, вао
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 290
Спасибо: 296

По умолчанию интимная тема. вопрос по петле

сука вестхайленд, 5 лет 9 мес, не развязана, стерилизована (в 4.5 мес). были 2 операции в возрасте до года по замене хрусталика (врожденная катаракта), 2.5 года назад перенесен тяжелейший пироплазмоз с осложнениями (печеночная энцефалопатия, показатели печени гептралим раз в пол-года), по узи особых отклонений нет - только немного увеличены печень и селезенка, а также имеется гиперсекреция желудка и небольшой застой желчи. год назад болела циститом, вылечились за один круг а-б, этой весной тоже заболела. в моче были лейкоциты, антибиотиков было 3 курса (амоксаил, байтрил, цефтриаксон, пока не ушли лейкоциты было лечение). на последнем антибиотике начались проблемы с петлей. внутри все отекло, опухло, собака начала активно кататься на попе, подлизывать. обрабатывали мирамистином, бепантеном, левомеколем, банеоцином, вобщем чем только возможно. на коже появились черные пятна вот они -
вышла наш врач из длительного больничного. начали лечится.спринцевания раствором малавита, на ночь бепантен, на утро мазь кандид все на 10 дней. отек сошел, пятна остались. прошло 2 недели, все пошло по кругу, 13 числа сдавали мазок на посев (пока не готов), сейчас вот такая писька ((
опять отек, беспокойство, пятна пошли дальше. пятна не отваливаются, не бугристые это не болячки, похоже на грязь, но не отмывается

может у кого такое было, пока грешу на грибы (противогрибкое за все курсты аб не назначали, а сама я побоялась добавлять)
но! у нас стали низкие показатели лейкоцитов (понижены в 1.5 раза) пока не пересдавали, планируем в эти выхи, но может это от антибиотиков еще отголоски.
по самочувствию симптомов никаких нет, вот только писючное беспокойство

очень прошу высказать мнение по поводу этих пятен и отеков внутри петли. диагноз у нас пока вагинит

Последний раз редактировалось ЮлекЮлек; 23.06.2014 в 22:57.
ЮлекЮлек вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.06.2014, 23:20   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для ГЕРтрудА
ГЕРтрудА
Местный
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,420
Спасибо: 5,533

ГЕРтрудА ГЕРтрудА вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 1,420
Спасибо: 5,533

По умолчанию

у старшей появились подобные черные пятна на петле лет 5 назад, после укуса клеща (нашла случайно, но был именно на петле).. пятна растут, ( сейчас где то по 2см 2 пятна) других изменений не замечено.. печень, сердце, анализы все по возрасту ( в сентябре нам 10, голден), в этом году, весной, было воспаление анальных желез, лечили уколоми какими то ( если надо найду)
__________________
кинологическая служба спасания на водах
ГЕРтрудА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 18:33   Прямая ссылка на это сообщение #3
Peppy
Местный
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 346
Спасибо: 409

Peppy Peppy вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 346
Спасибо: 409

По умолчанию

У нашей лабрадорки такие же пятна, стерилизована в таком же возрасте как и ваша.
Peppy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 18:46   Прямая ссылка на это сообщение #4
Алькора
Местный
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 997
Спасибо: 3,409

Алькора Алькора вне форума
Местный
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 997
Спасибо: 3,409

По умолчанию

Мазь кандид и есть противогрибковая.
Чёрные пятна это гиперпигментация. Появляется в местах длительного воспаления или травматизации кожи. Если с воспалением справитесь, то с гиперпигментацией делать ничего не надо, это сугубо косметическая проблема.
Алькора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 22:30 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
ЮлекЮлек
Местный
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: москва, вао
Сообщений: 290
Спасибо: 296

ЮлекЮлек ЮлекЮлек вне форума
Местный
 
Адрес: москва, вао
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 290
Спасибо: 296

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алькора Посмотреть сообщение
Мазь кандид и есть противогрибковая.
да, я знаю. отек петли на ней сошел, но потом все возобновилось. но внутрь не мазала

т.е. пятна это не симптом, а следствие болезни, что-то типа раздражения? это хорошо

посев наш пока не готов ((
ЮлекЮлек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 22:20   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Clairette
Clairette
Местный
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 824
Спасибо: 1,593

Clairette Clairette вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, ЦАО
Регистрация: 12.04.2012
Сообщений: 824
Спасибо: 1,593

По умолчанию

Я прошу прощенья... но может быть, кто-то опытный подскажет, что это может быть? Увидели случайно... Раздражение сильное, покраснение было, намазали целестодермом... И еще в районе уха раздражение... Бежать к врачу? Что проверить?
2 года собачке.



Clairette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 19:53   Прямая ссылка на это сообщение #7
TanitaTerra
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 12,454
Спасибо: 26,972

TanitaTerra TanitaTerra вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва, ВАО
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 12,454
Спасибо: 26,972

По умолчанию

ЮлекЮлек, У моих такие пятна подмышками и в паху,совершенно нормальное дело у собак со светлой кожей. Темные пятна на светлой коже остаются в результате любого кожного заболевания. Был у меня щенок с лишаем, после излечения я долго страдала из-за черных пятен,пока мне вет не объяснил, что они навсегда.

Цитата:
Сообщение от ЮлекЮлек Посмотреть сообщение
отек петли на ней сошел, но потом все возобновилось. но внутрь не мазала
Может, вам свечи противогрибковые лучше? Спросите у вета!
TanitaTerra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 19:30 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
ЮлекЮлек
Местный
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: москва, вао
Сообщений: 290
Спасибо: 296

ЮлекЮлек ЮлекЮлек вне форума
Местный
 
Адрес: москва, вао
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 290
Спасибо: 296

По умолчанию

у нас за это время подготовился посев. я в полной уверенности, что он должен был быть и количественным, но в результате только грибы-дрожжевые и стафилокок кожный. плюс чуствительность, а вот количества нет. решили с врачем бить грибы нистатином мазь и таблы. петля не лучше вроде. мажем и пьем четвертый день уже. сегодня в ухо залезла, а там пипец. чую, что дело пахнет аллергией. добавила супрастин. сейчас мы на даче, как вернемся идем сдавать на аллергены, если кто посоветует хорошую лабу в москве, буду благодарна. и плюс надо мониторить лейкоциты, которые были понижены. мы с врачем это дело упустили, а нистатин применять осторожно нужно при лейкопении (((

вам посоветую мазь тридерм, но не навечно и тоже проверить на аллергию
Цитата:
Сообщение от Clairette Посмотреть сообщение
Увидели случайно... Раздражение сильное, покраснение было, намазали целестодермом... И еще в районе уха раздражение...
а свечки да, самый надежный и верный вариант,оно собака мелкая, а я не профи. могу что то повредить. у нее еще и клитор очень крупный. по этому поводу даже к хирургу ездили, тк в др ветеринарке напугали, что это полип такой вырос и от него проблемы наши,
ЮлекЮлек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 23:19   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для ГЕРтрудА
ГЕРтрудА
Местный
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,420
Спасибо: 5,533

ГЕРтрудА ГЕРтрудА вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 1,420
Спасибо: 5,533

По умолчанию

я лично пользовалась, обычно, шанс-био.. но какули, к примеру, лучше сдавать на Талалихина.. а посев мочи сдавала в БК, периодически, пока не вылечили стафилокок.. но там специфичный забор.. иголкой через живот..
__________________
кинологическая служба спасания на водах

Последний раз редактировалось ГЕРтрудА; 09.07.2014 в 23:24.
ГЕРтрудА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 23:32   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для ГЕРтрудА
ГЕРтрудА
Местный
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,420
Спасибо: 5,533

ГЕРтрудА ГЕРтрудА вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 1,420
Спасибо: 5,533

По умолчанию

У меня вопрос в тему назрел... Потекли старшие. Из за жары вынуждена после прогулки мочить пузики холодным душем, ну и за одно мою "штаны", совершенно случайно ухватила у самой старшей (голден, 10,5 лет) петлю.. Она такая... жёсткая, как будто ... пласмасовая трубка вставлена.. см так 5 наверно... сама петля еще не распухла. Конечно проверила у другой (ньюф 6 лет)у нее такого нет.. Потекли одновременно. Что это может быть?? Бежать к доктору или как??? Раньше, точно!! такого не было(((
__________________
кинологическая служба спасания на водах

Последний раз редактировалось ГЕРтрудА; 09.07.2014 в 23:41.
ГЕРтрудА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

14 июля 2024, 2хЧРКФ+САС(1,2,3групп) + МОНО. "Лидер" и "РКК", КЦ Сокольники - НИЗ

 


Текущее время: 00:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика