PesIQ 19.10.24 РКФ 2САС МКОО "Трейл+МРОО "КК"Авиор"+САС3,9гр.,Нац.ПК.фр.бул+ам.булли +блок моно

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 04.07.2014, 00:54 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для berner
berner
Местный
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Москва,СВАО
Сообщений: 1,238
Спасибо: 3,763

berner berner вне форума
Местный
 
Адрес: Москва,СВАО
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 1,238
Спасибо: 3,763

По умолчанию Знакомство с Факерами...про социализацию щенка и все такое

Всем форумчанам привет!
Хочу поделиться новостью - мы все-таки решились на вторую собаку. Взяли суку ротти, как и планировали, она у нас уже два месяца. Были сомнения - муж хотел второго зенненхунда и кобеля, но как шикарно сформулировал наш сынишка : "Папа сказал, что лучше зенненхунда, чем Билли, нам не найти, а такого же мы не хотим"... Лучше не сказать - и мы взяли служебника и суку во избежании проблем. Да и мне суки больше нравятся. Фотки зверушки прилагаю. Назвали Рейной, но это звучало как-то слишком официально, девчушка переименовалась в Рюшу, а потом в Хрюшу. Итак - получилась пара, Хрюша и гро, именуемый в семье Диким Билли.
Щеняка занятная, по сравнению с гро спокойная. Но и веселая - пока что без всяких нареканий щенок. Ну, кусалась по первости, да... Грызет, но без фанатизма. Специализируется на дорогих вещах - в особенном фаворе костюмы Бурберри, дорогие ботинки. Так что, когда народ меня спрашивает, сколько стоит такой щенок, я озвучиваю сумму, на которую увеличилась капитализация Хрюши (два пожранных костюма Бурберри, Айфона пятых - два, ботинки Габор, ну там запонки и галстук по мелочам). Люди бледнеют и с дальнейшими вопросами не пристают....

Еще у меня сомнения - прошу помочь разрешить. Я было собралась с Хрюшей на занятия в щенячью группу на площадку, ну там типа для социализации. Так вот, грамотные дрессы говорят, что это не больно то и надо. Т.е. к щеняке никаких претензий нет вообще - ничего не пугается, к людям с радостью и симпатией, к собакам лояльно, но без фанатизма. Дома - милейшее создание, на детей не рыкает, на конфликты не нарывается...Так вот, говорят, что социализация - это для тех собак, у кого проблемы... Да, моей Хрюше 4 месяца сейчас.
Так надо идти или нет?

И еще - говорят, задние лапы слабоваты, надо укреплять. Как можно укреплять? Советовали ходить по щебню, а у нас кругом асфальт. Ходили на разведку в соседний поселок, там шикарные щебневые дорожки. Нам разрешили гулять, мы ж на разведку ходили с приличной небольшой собачкой. Потом пришли с гро и Рейкой, нам тамошний охранник сказал "Вы ж обещали с одной приличной собакой ходить, а пришли втроем". На что муж ляпнул, что из трех собак приличная только одна, так что основное условие соблюдено...Ну, выгнали на оттудова.

Вот...Еще - вопрос, как установить нормальные отношения для щеняки с собаками? Проблемы у нас на выгуле в Москве - ну подбегают всякие невменяйки с гавканьем. И если я еще держусь в рамках приличий и культурно прошу хозяев забрать своих чудил, то гро эти рамки приличий явно слишком тесны - шваркается он. С одной стороны - удобно - всяких кидучек-гавкучек сдувает ветром, а с другой - ротка не переймет такую манеру общения? Гро, в принципе, ограничивается ором, а ротти - она не захочет в будущем большего, типа пожрания подбегашек?

Очень буду признательна за советы, прилагаю фото звериков - а то тут народ строгий, скажут еще, что не было никаких демонов...

Последний раз редактировалось berner; 04.07.2014 в 01:05.
berner вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.07.2014, 01:35 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для berner
berner
Местный
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Москва,СВАО
Сообщений: 1,238
Спасибо: 3,763

berner berner вне форума
Местный
 
Адрес: Москва,СВАО
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 1,238
Спасибо: 3,763

По умолчанию

фотки
Изображения
Тип файла: jpg IMG_5006.jpg (18.8 Кб, 364 просмотров)
berner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 01:41   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для oksana
oksana
Местный
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: France, Lyon
Сообщений: 16,784
Спасибо: 51,921

oksana oksana вне форума
Местный
 
Адрес: France, Lyon
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 16,784
Спасибо: 51,921

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от berner Посмотреть сообщение
в щенячью группу на площадку, ну там типа для социализации.
по мне так, можно ходить, а можно и не ходить. Не ходить, если у Хрюши есть общение с другими собаками (а оно есть), и если есть общение с разными людьми, а также - прогулки в разной среде (город, людные места и т.д.). Но это, похоже, тоже есть.

на что бы я обратила бы внимание - выходить регулярно с ней одной.
в этом случае можно как-то научить собакуправильно вести себя при подбегайцах, но все равно пример других своих собак будет более действенным. Так что, есть опасность, что поведение она скопирует.
ну и в целом - одна собака и собака в стае - это две разных модели поведения, так что с одной выходить очень даже полезно будет.
__________________
В сумраке нет разницы между ранним завтраком и поздним ужином. Звездные кавалеры здесь:
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=23808
oksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 01:47 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для berner
berner
Местный
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Москва,СВАО
Сообщений: 1,238
Спасибо: 3,763

berner berner вне форума
Местный
 
Адрес: Москва,СВАО
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 1,238
Спасибо: 3,763

По умолчанию

с гро
Изображения
Тип файла: jpg IMG_5004.jpg (24.3 Кб, 315 просмотров)
berner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 02:00   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для oksana
oksana
Местный
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: France, Lyon
Сообщений: 16,784
Спасибо: 51,921

oksana oksana вне форума
Местный
 
Адрес: France, Lyon
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 16,784
Спасибо: 51,921

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от berner Посмотреть сообщение
вопрос, как установить нормальные отношения для щеняки с собаками?
никак, если нет возможности дать щенку общаться с нормальными собаками.
Только со своими, и с теми, кого хорошо знаете.

в случае этих
Цитата:
Сообщение от berner Посмотреть сообщение
подбегают всякие невменяйки с гавканьем.
можно только обучить собаку "правильному" поведению, которое вас устраивает. Но это нельзя назвать "отношения к собаками", это обучение, как собаке вести себя в той или иной ситуации.
__________________
В сумраке нет разницы между ранним завтраком и поздним ужином. Звездные кавалеры здесь:
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=23808
oksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 02:56   Прямая ссылка на это сообщение #6
TanitaTerra
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 12,454
Спасибо: 26,972

TanitaTerra TanitaTerra вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва, ВАО
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 12,454
Спасибо: 26,972

По умолчанию

berner, Я со своим щенком беспроблемным гуляю строго отдельно от своих невменяек. Я титаническими усилиями ихнее швырянье пресекла, но возобновиться оно может в любую минуту при ослаблении контроля, а какой контроль, если я занята щенком?
Предыдущую в щенячестве выводила только со взрослыми солидными суками, моими покойными старушками. Дурные привычки одностайные собаки друг у друга перенимают мигом! Тем более, щенки у взрослых.
Пара плохих примеров - и все воспитание летит к чертям!
TanitaTerra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 12:11   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Собачье сердце
Собачье сердце
Местный
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,502
Спасибо: 83,588
Отправить сообщение для Собачье сердце с помощью Skype™

Собачье сердце Собачье сердце вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 15,502
Спасибо: 83,588
Отправить сообщение для Собачье сердце с помощью Skype™

По умолчанию

berner, поздравляю с приобретением малышки! Повторю уже прозвучавший совет - по возможности гулять с ней одной, играть в мячики-перетягушки, чтобы общение с вами было интересным и весёлым, давать лакомки за подзыв и первые команды.
__________________
Петиция за отмену ОСВВ https://www.roi.ru/100479/
Собачье сердце вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 12:16   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Skolopendra
Skolopendra
Местный
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Москва, Орехово-Борисово Южное
Сообщений: 14,789
Спасибо: 89,003

Skolopendra Skolopendra вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Орехово-Борисово Южное
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 14,789
Спасибо: 89,003

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от berner Посмотреть сообщение
гро эти рамки приличий явно слишком тесны - шваркается он. С одной стороны - удобно - всяких кидучек-гавкучек сдувает ветром, а с другой - ротка не переймет такую манеру общения? Гро, в принципе, ограничивается ором
С появлением в доме китайца, моя старшая решила, что это прекрасный повод надавать тумаков кидучкам, да и не особо кидучкам. Просто рожу начистить кому-нибудь не шибко большому. Раньше это была самая вменяемая, беспроблемная собака, а теперь приходиться бдеть.
__________________
С точки зрения биологии, если вас что-то кусает, оно, скорее всего, женского пола
Skolopendra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 12:53   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для _собака_
_собака_
Местный
 
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 14,118
Спасибо: 67,940

_собака_ _собака_ вне форума
Местный
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 14,118
Спасибо: 67,940

По умолчанию

надо идти в щенячью группу, обязательно надо! Как раз за-ради того, чтобы щеняка посмотрела на других-чужих-разных ВМЕНЯЕМЫХ собак и встречаемых потом гавкучих невменяек считала редким исключением. Плюсов масса: на вменяемых собак посмотреть и пообщаться с ними - раз; собственно позаниматься, переключая внимание на себя и только на себя, - два; погулять отдельно от гро (хошь не хошь - а раз занятия, придётся идти, и идти без гро ) - три.
__________________
https://m.vk.com/id148505196
_собака_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 12:54   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для _собака_
_собака_
Местный
 
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 14,118
Спасибо: 67,940

_собака_ _собака_ вне форума
Местный
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 14,118
Спасибо: 67,940

По умолчанию

гро придётся при подбегайцах глушить - без вариантов. А щеняву, как только "сидеть" будет хоть сколько-то ей знакомо, - усаживать. Иначе ротвейлерская сучь на пару с буйным гро Вам устроят.... и побегайцам устроят, ага. Кстати, щенок - сука с действительно сучим характером учит жраццо взрослого кобеля, который раньше только шумел, - как не фиг делать. Потому что у него теперь есть чего охранять - и щенок, и сука в одном флаконе) а уж она изобразит, что обидели-обидели-обидели девочку и поможет ему побегайцев валять, ога а чего они нашего кобеля били?
__________________
https://m.vk.com/id148505196
_собака_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Онлайн школа кинологии Pet Planet PRO - НИЗ

 


Текущее время: 20:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика