PesIQ 07 июля 2024 г. 2 х САС ЧРКФ+ЧФ+ТЕСТ в Ногинске

Вернуться   PesIQ > События и мероприятия > Спорт и соревнования. Официальные мероприятия. Результаты

Спорт и соревнования. Официальные мероприятия. Результаты Состязания, чемпионаты, испытания, соревнования, натаска и др.


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 04.07.2014, 15:00 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для CDL
CDL
Пользователь
 
Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 88
Спасибо: 162

CDL CDL вне форума
Пользователь
Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 88
Спасибо: 162

По умолчанию Охотничьи испытания и состязания: даты, места проведения, вопросы

Пролистав 12 страниц с названиями тем, нашла только одну, посвящённую работе по утке.

Предлагаю начать тему, посвящённую испытаниям/состязаниям по различным видам, которые практикуются с охотничьими собаками.

Знаю по опыту, что сайты, где можно найти сведения о предстоящих испытаниях и состязаниях - не очень информативны, ранее заявленные даты и прочие обстоятельства состязаний, бывает, "плавают".

Например, в графике состязаний РКФ (могу для удобства его скопировать здесь - например, с географической разбивкой - по городам/областям проведения, так практичнее) для целого ряда видов указано "весь год по мере поступления заявок и при наличии дичи в угодьях". А в итоге будут/не будут проведены эти мероприятия, если да - то в какие конкретно даты... всё не очень определённо. А контактные телефоны, указанные в предварительном графике, не всегда отвечают.

Как вы думаете, есть ли смысл делиться этими анонсами в какой-то общей теме, например, здесь?

Буду признательна за мнения.

P.S. Да, я понимаю, что такие мероприятия "массовыми" быть не могут, и их организаторы не всегда заинтересованы в привлечении большого числа участников. Кроме того, бывает, что кто-то более заинтересован в участии (и дипломировании), например, собак собственного разведения и т.п.

Так есть ли смысл затевать такую тему?
CDL вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.07.2014, 16:10   Прямая ссылка на это сообщение #2
Kuler
Пользователь
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 93
Спасибо: 59

Kuler Kuler вне форума
Пользователь
 
Адрес: Москва, Зеленоград
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 93
Спасибо: 59

По умолчанию

На породных сайтах всегда есть подробная информация о планируемых и проводящихся испытаниях и состязаниях как в системе РКФ, так и Охотничьих клубов.(Только вчера просматривала Форум РРК по ретриверам.)
Что бы вести здесь такую тему на мой взгляд нужен энтузиаст, который будет этим заниматься...
__________________
Папийоны и золотистые ретриверы.
Kuler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 16:51 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для CDL
CDL
Пользователь
 
Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 88
Спасибо: 162

CDL CDL вне форума
Пользователь
Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 88
Спасибо: 162

По умолчанию

У нас порода "условно охотничья" (так РОРС её назвал несколько лет назад - и поделом, ИМХО, но всё же есть собаки, чьим владельцам это интересно, хотя таких всё меньше).

Раньше были попытки как-то информировать интересовавшихся о предстоящих мероприятиях. Были какие-то форумы. Сейчас они практически заглохли (ну, если не считать сообщений о шоу-успехах и щенках). Правда, курсинг сейчас как бы в моде (мне он просто не интересен совершенно, в отличие от охотничьих занятий, где качества собаки проявляются более разносторонне).

Какие-то сведения спорадически появляются в разбросанных по соцсетям группах или на личных страницах, но не всем удобны особенности этого формата: если задаются какие-то вопросы по ходу дела, их потом сложней найти за слоями новых постов.

Формат форума - ИМХО, более удобен, т.к. есть возможность найти информацию впоследствии (хоть и листать приходится, да).
CDL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 15:42   Прямая ссылка на это сообщение #4
игорь перфильев
Местный
 
Регистрация: 26.08.2013
Адрес: москва
Сообщений: 1,974
Спасибо: 6,651

игорь перфильев игорь перфильев вне форума
Местный
 
Адрес: москва
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 1,974
Спасибо: 6,651

По умолчанию

делал репортаж о подружейной охоте в Покрове народу было полно Одних Гордонов было 30 с чем то штук
игорь перфильев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 16:12 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для CDL
CDL
Пользователь
 
Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 88
Спасибо: 162

CDL CDL вне форума
Пользователь
Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 88
Спасибо: 162

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от игорь перфильев Посмотреть сообщение
делал репортаж о подружейной охоте в Покрове народу было полно Одних Гордонов было 30 с чем то штук
Игорь Перфильев,

здравствуйте! рада видеть Вас в этой теме! (кстати, как насчёт поездки в Фирсановку через недельку? ..)

Очень буду рада увидеть фото из Покрова. Тем более, гордоны - роскошные собаки! Но и понятно, что подружейники, как и лайки, гончие (традиционно используемые у нас в практической охоте, а не европейские гончие, которых, думаю, чаще увидишь на шоу...), рабочие терьеры, рабочие же таксы - всех их как раз во всей естественной породной красоте и грации движений красоте можно увидеть только в работе. На охоте. Как минимум - на испытаниях (просто потому, что не на всякую охоту с фотоаппаратом, наверно, ехать целесообразно...)

Эх, помню, открыты были и для нашей породы какое-то время охотничьи выставки... помню 10-ю Всероссийскую под Тверью... Идём скромно по тропиночке на регистрацию - а навстречу... Да, когда на тебя идёт ЛАВИНА из нескольких сотен лаек или течёт поток ярких РПГ (а там было около 8000 (!) собак разных пород, часть из которых даже на "Евразиях" не увидишь... не жалуют-с!) - это сильно.
CDL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 16:20 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для CDL
CDL
Пользователь
 
Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 88
Спасибо: 162

CDL CDL вне форума
Пользователь
Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 88
Спасибо: 162

По умолчанию

Однако, Игорь Перфильев, и в нашей малочисленной (на рабочих мероприятиях... но зато ух, какой активной нащёт шоу-рингов!) породе кое-какая жизнь теплится.

Вот если есть желание, то прямо в эти выходные кое-что кое-где намечено... Я помню, Вы интересовались про "наших" именно в работе - понимаю, насколько скучно снимать шаблонные стойки и сочувствую... Так что если будет время и захотите поехать - дайте знать! подробности тогда напишу в ЛС или по мейлу.

Но в этой теме подробности не пишу, поскольку это дело совсем "монопородное" и затевается группой энтузиастов, точнее, 1-м энтузиастом (раньше их было больше, и даже создали определённую моду... но лишь истинный интерес к породе сподвигает заниматься по-прежнему тем, что уже не модно и для пиара даже не очень комильфо "в зелёных европах"...)

В этой теме - я имела в виду более "разнопородные", нежели монопородные охот. мероприятия.
CDL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 17:37   Прямая ссылка на это сообщение #7
Ronno
Заблокирован
 
Регистрация: 12.04.2014
Сообщений: 86
Спасибо: 35

Ronno Ronno вне форума
Заблокирован
Регистрация: 12.04.2014
Сообщений: 86
Спасибо: 35

По умолчанию

вот например у легавых будет сдвоенный САСТ по болотно-луговой и полевой дичи 25-27 июля в Тульской области)))


А вообще надо дружить со знающими людьми, потому что даже график РКФ от правды отличается. Либо перманентно все базы обзванивать...
А то, что "каждую неделю при наличии участников" - так то максимум РОРСовские, диплом от них никуда не пригодится, кроме выставок того же РОРСа
Ronno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 19:07 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для CDL
CDL
Пользователь
 
Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 88
Спасибо: 162

CDL CDL вне форума
Пользователь
Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 88
Спасибо: 162

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronno Посмотреть сообщение
вот например у легавых будет сдвоенный САСТ по болотно-луговой и полевой дичи 25-27 июля в Тульской области)))

А вообще надо дружить со знающими людьми, потому что даже график РКФ от правды отличается. Либо перманентно все базы обзванивать...

А то, что "каждую неделю при наличии участников" - так то максимум РОРСовские, диплом от них никуда не пригодится, кроме выставок того же РОРСа
Ronno,

ну вот я, по сути, занимаюсь как раз этим самым... обзвоном "по следам" графика РКФ. Кое-что уточнила уже (кстати, информация совпала с графиком РКФ - но допускаю, что это далеко не во всех случаях).

Тем более, что это же не выставка: там и от погодных условий зависит, и от пресловутого "наличия дичи в угодьях" (если не вольерные испытания, конечно).

А вот насчёт упомянутого Вами РОРС у меня вопрос: ведь если иметь в виду график РКФ, то там, вроде бы, должны фигуровать только мероприятия самой РКФ (а не Росохотрыболовсоюза/ООиР), с экспертами РКФ? Другое дело, что какие-то эксперты могут быть и судьями по охот. качествам РКФ, и одновременно - судьями категории nn в системе ООиР/РОРС?

И да, вот лично меня "бумажка" (сертификат РКФ с итоговой суммой баллов) интересует меньше, чем наличие зафиксированных раб. качеств, с баллами по критериям. В этом смысле, конечно, родословная книжка ООиР была информативнее. Но у нас в породе, к сожалению, род. книга была закрыта, и теперь таких родословных не дают - раньше были, у моей первой собы такая сохранилась.
CDL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 19:40   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для OrangeFox
OrangeFox
Местный
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва (Измайлово)
Сообщений: 7,056
Спасибо: 23,734

OrangeFox OrangeFox вне форума
Местный
 
Адрес: Москва (Измайлово)
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 7,056
Спасибо: 23,734

По умолчанию

CDL, какая у Вас порода, напишите уже.
__________________
- Вы знаете, когда Вас нет, о Вас такое говорят...
- Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить.
OrangeFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 20:24 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для CDL
CDL
Пользователь
 
Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 88
Спасибо: 162

CDL CDL вне форума
Пользователь
Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 88
Спасибо: 162

По умолчанию

А я разве раньше не писала? Ах да, в параллельной теме. Риджбеки у нас. Был один, сейчас другой :) Тоже хочу его в испытаниях попробовать. А что, нельзя?
CDL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
охота, охотничьи собаки, состязания


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

14-15 сентября ОООК "КЦ"ЭЛИТА" 2 х Рейтинговая выставка "Достояние Российской Кинологии" - НИЗ

 


Текущее время: 08:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика